Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
93 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить Создать тему

А что дизелистов нет на форуме?! , объединяемся!!!

Litr
post Oct 27 2014, 12:38 
Отправлено #931


Пользователь



Сообщений: 65
KIA Sorento


Парни, подскажите, куда можно обратиться проверить турбинку на Соренто 2007г.? Официалы приговорили, сказали что менять нужно и чем быстрее тем лучше (есть люфт и масло в патрубке). В последнее время масло стало уходить-долил литра 2 на 1000 км., в динамике изменений нет, появился черный дым при кикдауне. До этого обслуживался только у официалов, в принципе претензий к ним нет, но хочется узнать есть ли альтернатива? Есть ли в городе грамотные сервисы по дизелям?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 27 2014, 12:39 
Отправлено #932


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Litr @ Oct 27 2014, 12:38)
Парни, подскажите, куда можно обратиться проверить турбинку на Соренто 2007г.? Официалы приговорили, сказали что менять нужно и чем быстрее тем лучше (есть люфт и масло в патрубке). В последнее время масло стало уходить-долил литра 2 на 1000 км., в динамике изменений нет, появился черный дым при кикдауне. До этого обслуживался только у официалов, в принципе претензий к ним нет, но хочется узнать есть ли альтернатива? Есть ли в городе грамотные сервисы по дизелям?
*

на Декабристов вроде раньше турбинами занимались и на Лапсарском проезде

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 27 2014, 12:54 
Отправлено #933


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(211 @ Oct 27 2014, 12:39)
на Декабристов вроде раньше турбинами занимались и на Лапсарском проезде
*

Только сдается мне, что заниматься там уже нечем

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
sergey80
post Oct 27 2014, 13:07 
Отправлено #934


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(Litr @ Oct 27 2014, 12:38)
Парни, подскажите, куда можно обратиться проверить турбинку на Соренто 2007г.? Официалы приговорили, сказали что менять нужно и чем быстрее тем лучше (есть люфт и масло в патрубке). В последнее время масло стало уходить-долил литра 2 на 1000 км., в динамике изменений нет, появился черный дым при кикдауне. До этого обслуживался только у официалов, в принципе претензий к ним нет, но хочется узнать есть ли альтернатива? Есть ли в городе грамотные сервисы по дизелям?
*

Если вал уже болтается и пошел расход масла, то диагностировать тут уже нечего. Надо менять. В ремонте была уже ветка по дизельному соренто, тоже турбина умерла. Меняй. тем более она не дорогая на этот двигатель. И не забудь от масла промыть все воздушные патрубки и интеркуллер

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Litr
post Oct 27 2014, 14:01 
Отправлено #935


Пользователь



Сообщений: 65
KIA Sorento


Если менять то конечно новую ставить, здесь для меня без вариантов, хочу ездить не думая когда же отремонтированная в разнос пойдет. Хотя и с новой в наше время такой уверенности нет... Хотел уточнить по сервисам где пряморукие мастера-дизелисты есть, чтобы заменить и на будущее по другим вопросам обращаться, т.к. до этого только в Альянсе ремонтировался, а официалы сами знаете за что большую часть денег берут - за "официальность".
Не мониторил еще конечно вопрос по замене турбины, но 5500 с промывкой интеркулера и патрубков которые мне официалы озвучили это как по рыночным ценам сейчас? Много-мало?
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Oct 27 2014, 14:20 
Отправлено #936


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Да в принципе нормальная цена. Только рядом стой чтобы действительно все промыли

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Litr
post Oct 27 2014, 18:02 
Отправлено #937


Пользователь



Сообщений: 65
KIA Sorento


Ну и разброс цен на турбины: от 21300 до 31000 blink.gif Это не считая экзист, там вообще от 34 до 80 ohmy.gif В чем подвох? Переговорил с конторой где 21300 предлагают, говорят турбина новая, закупают напрямую в компании BorgWarner... Наверное буду проплачивать. Эх, не опрокинули бы, а то потом хрен их найдешь в этой Москве...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 27 2014, 19:09 
Отправлено #938


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Litr @ Oct 27 2014, 18:02)
Ну и разброс цен на турбины: от 21300 до 31000 blink.gif  Это не считая экзист, там вообще от 34 до 80 ohmy.gif  В чем подвох? Переговорил с конторой где 21300 предлагают, говорят турбина новая, закупают напрямую в компании BorgWarner... Наверное буду проплачивать. Эх, не опрокинули бы, а то потом хрен их найдешь в этой Москве...
*

потом отпишись... что-то подозрительно дешево... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Oct 27 2014, 19:52 
Отправлено #939


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


На автодоке смотрел? Обычно там значительно дешевле, чем на экзисте, только в Казань придется съездить

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Litr
post Oct 27 2014, 22:15 
Отправлено #940


Пользователь



Сообщений: 65
KIA Sorento


Действительно, в автодоке цены куда гуманнее чем в экзисте, цены начинаются от 21600, будем подумать теперь где лучше брать. По крайней мере Автодок больше на слуху чем Московская контора ГлобалАвто. Там кстати никто ничего не заказывал? З/частями на корейские авто занимаются
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Oct 27 2014, 22:22 
Отправлено #941


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


я там брал комплект сцепы с двух массовым маховиком на рено. все четко и в срок, по цене было значительно(раза в полтора дешевле) чем на экзисте. Так что контора проверенная, если еще найдешь какую-нибудь клубную карту(можно на их сайте глянуть с какими клубами сотрудничают) будет еще дешевле.Клубная карта пойдет как дисконтная

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Litr
post Oct 27 2014, 22:44 
Отправлено #942


Пользователь



Сообщений: 65
KIA Sorento


Ок, спс за информацию. Попробую там взять, обещают дней за 5 доставить, надеюсь не полетит турбинка моя за это время, а то напугали меня официалы, спать не могу спокойно теперь sad.gif Буду следить за уровнем масла, после замены дней 5 прошло, уровень держится в норме, пока поезжу по-пенсионерки, так что если увидите неспешно передвигающееся соренто в левом ряду можете посигналить, я подвинусь smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jan 4 2015, 18:55 
Отправлено #943


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Litr @ Oct 27 2014, 22:44)
Ок, спс за информацию. Попробую там взять, обещают дней за 5 доставить, надеюсь не полетит турбинка моя за это время, а то напугали меня официалы, спать не могу спокойно теперь sad.gif Буду следить за уровнем масла, после замены дней 5 прошло, уровень держится в норме, пока поезжу по-пенсионерки, так что если увидите неспешно передвигающееся соренто в левом ряду можете посигналить, я подвинусь smile3.gif
*

как соренто? Вылечили?

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Jan 5 2015, 23:35 
Отправлено #944


Гуру



Сообщений: 1 536



Тема затихла.На днях -30 тогда и поговорим yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jan 6 2015, 00:20 
Отправлено #945


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(tranporter @ Jan 5 2015, 23:35)
Тема затихла.На днях -30 тогда и поговорим yes.gif
*

О чем? blink.gif
Зы: Залил полный бак ДТ евро до-32 на ТОКО...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения