Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
93 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

А что дизелистов нет на форуме?! , объединяемся!!!

bomber 888rc
post Oct 2 2014, 21:12 
Отправлено #691


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Andreyia @ Oct 2 2014, 21:58)
Возможно у тебя машина не такая прихотливая, не смотря на то,что заправляешься на одной и той же автозаправке.
Тойотаводы пишут,что тяга теряется при загустевании дизеля, но как это может произойти при работе авто?Не понимаю.И где такая дизелька продаётся,тоже не понятно.
Может это просто страхи владельцев дорогих авто?
*

Ну не скажи, 92 силы с литра объема как-никак. Плюс сажевый фильтр.
Думаю, хорошая солярка вкупе с работоспособным подогревом топливного фильтра делают свое дело unknw.gif В сильные морозы тяга такая же, но расход чуть выше, ощущение, что во всей ходовой смазка замерзла, на нейтралке почти не едет, пока не прокатишься

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 2 2014, 21:14 
Отправлено #692


Гуру



Сообщений: 2 172



Я вообще правильно понимаю, да, что человек собирающийся купить "двухсотый" считает выгоду от пользования дизелем/бензином?
Блин, если есть 3.5 лимона на авто, то че считать убытки на бенз? Берите дизель, он один фиг приятней в динамике чем бензин.
Profile CardPM
  -1/+1  
Andreyia
post Oct 2 2014, 21:21 
Отправлено #693


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(bomber 888rc @ Oct 2 2014, 22:12)
Ну не скажи, 92 силы с литра объема как-никак. Плюс сажевый фильтр.
Думаю, хорошая солярка вкупе с работоспособным подогревом топливного фильтра делают свое дело unknw.gif В сильные морозы тяга такая же, но расход чуть выше, ощущение, что во всей ходовой смазка замерзла, на нейтралке почти не едет, пока не прокатишься
*

А ты на бенз уже наверное не пересядешь?
Говорят привыкаешь быстро и надолго к соляре.
Тем более если нет проблем во время эксплуатации с авто из-за качества топлива.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 21:30 
Отправлено #694


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Andreyia @ Oct 2 2014, 22:21)
А ты на бенз уже наверное не пересядешь?
Говорят привыкаешь быстро и надолго к соляре.
Тем более если нет проблем во время эксплуатации с авто из-за качества топлива.
*

Вот тут ты прав. В первую зиму, так как купил в середине осени, очень радовала динамика, потом еще и снизился расход, сейчас так даже ниже заявленного. Вебасто уравнивает удобство пользования бензинкой и трактором

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Oct 2 2014, 21:32 
Отправлено #695


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Цитата(bomber 888rc @ Oct 2 2014, 22:30)
Вот тут ты прав. В первую зиму, так как купил в середине осени, очень радовала динамика, потом еще и снизился расход, сейчас так даже ниже заявленного. Вебасто уравнивает удобство пользования бензинкой и трактором
*

на сколько хватает родного АКБ зимой при использовании Вебасты? ставил доп.аккумулятор?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 21:33 
Отправлено #696


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(MORZE701 @ Oct 2 2014, 22:14)
Я вообще правильно понимаю, да, что человек собирающийся купить "двухсотый" считает выгоду от пользования дизелем/бензином?
Блин, если есть 3.5 лимона на авто, то че считать убытки на бенз? Берите дизель, он один фиг приятней в динамике чем бензин.
*

У двухсотого и бензинка нехилая вроде. По реальному расходу у них, как я понял по отзывам, разница не слишком большая

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 21:36 
Отправлено #697


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(slavkin23 @ Oct 2 2014, 21:16)
Самый главный плюс вижу в том что ресурс не уменьшается с запуском в мороз
*

Для меня это тоже первоочередная причина установки была

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Oct 2 2014, 21:37 
Отправлено #698


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(bomber 888rc @ Oct 2 2014, 22:30)
Вот тут ты прав. В первую зиму, так как купил в середине осени, очень радовала динамика, потом еще и снизился расход, сейчас так даже ниже заявленного. Вебасто уравнивает удобство пользования бензинкой и трактором
*

А ещё современные авто вроде как и не воняют выхлопом сильно от соляры и в салоне нет запаха,шумка не плохая и вибраций почти нет.Но всё,конечно,от авто зависит.Я про Тойоту.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 2 2014, 21:44 
Отправлено #699


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(atlantis @ Oct 2 2014, 22:32)
на сколько хватает родного АКБ зимой при использовании Вебасты? ставил доп.аккумулятор?
*

у меня родной АКБ отслужил 4,5 года
доп АКБ не нужен: Вебаста съедает в час в пределах 35-55 Вт cool.gif
для прогрева ОЖ дв-ля хватает 20-30 минут, родной АКБ даже не заметит потери 2,5 Ач, зато пуск дв-ля при +40 гораздо легче, чем при -25 smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 21:46 
Отправлено #700


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(atlantis @ Oct 2 2014, 22:32)
на сколько хватает родного АКБ зимой при использовании Вебасты? ставил доп.аккумулятор?
*

Штатный аккумулятор фиговый был, какой-то Rocket, 90А/580А. Но и его хватило почти на 2 года. Пока он был живой, утром в мороз за один получасовой цикл прогрева вебастой напряжение падало примерно на 0,8-0,9В, до 11,8 самое низкое, можно было даже еще один цикл запустить, если не успевал выйти. Но мотор запускался и на таком напряжении стабильно, хоть и масло оставалось холодным.
Под конец жизни аккумулятора, после получасового цикла летом запускался очень тяжело, и только с отключением всех потребителей, включая салонный свет, регик, климат, музыку
У бати аккумулятор того же производителя, прожил около полутора лет
Сейчас поставил Варту, 95/760, после двух получасовых циклов запускает двигатель играючи. Уверен, зимой проблем не будет

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 22:03 
Отправлено #701


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Andreyia @ Oct 2 2014, 22:37)
А ещё современные авто вроде как и не воняют выхлопом сильно от соляры и в салоне нет запаха,шумка не плохая и вибраций почти нет.Но всё,конечно,от авто зависит.Я про Тойоту.
*

От вибрации рядной 4-ки никуда не денешься. Обрати внимание, как колбасится глушак у новых Прадо на холостых. Не хочу превозносить Киа, но лично я очень удивился тихой работе и едва заметной вибрации своего тракторенка, когда в первый раз сам запустил. Хотя мысленно уже был готов к настоящим тракторным "прелестям". На ходу при едва заметно играющей в салоне музыке движок немного слышно при трогании с места, на медленных городских скоростях его не слышно, и при ускорениях он даже тиже бензиновой версии, слышал это от владельца. У вэшесть и вэвосемь с вибрацией и шумами все гораздо лучше, но, повторюсь, у двухсотых, как мне кажется, слишком уж шумный двигатель для вэвосемь. У многих других производителей дизеля вэвосемь гораздо тише и приятнее работают, не говоря уж о вэшесть.
Выхлоп у современных дизелей пахнет можно даже сказать приятно biggrin.gif У меня после динамичной езды запах почему-то вообще пропадает ненадолго, специально нюхал biggrin.gif Небольшой характерный запашок может появиться при долгой работе на холостых зимой, потому что сажевый фильтр и катализатор остывают и не работают толком. Ну, и на подошве можешь занести, если в лужу на заправке наступишь

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Oct 2 2014, 22:06 
Отправлено #702


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(bomber 888rc @ Oct 2 2014, 23:03)
От вибрации рядной 4-ки никуда не денешься. Обрати внимание, как колбасится глушак у новых Прадо на холостых. Не хочу превозносить Киа, но лично я очень удивился тихой работе и едва заметной вибрации своего тракторенка, когда в первый раз сам запустил. Хотя мысленно уже был готов к настоящим тракторным "прелестям". На ходу при едва заметно играющей в салоне музыке движок немного слышно при трогании с места, на медленных городских скоростях его не слышно, и при ускорениях он даже тиже бензиновой версии, слышал это от владельца. У вэшесть и вэвосемь с вибрацией и шумами все гораздо лучше, но, повторюсь, у двухсотых, как мне кажется, слишком уж шумный двигатель для вэвосемь. У многих других производителей дизеля вэвосемь гораздо тише и приятнее работают, не говоря уж о вэшесть.
Выхлоп у современных дизелей пахнет можно даже сказать приятно biggrin.gif У меня после динамичной езды запах почему-то вообще пропадает ненадолго, специально нюхал biggrin.gif Небольшой характерный запашок может появиться при долгой работе на холостых зимой, потому что сажевый фильтр и катализатор остывают и не работают толком. Ну, и на подошве можешь занести, если в лужу на заправке наступишь
*

ок.
у тебя спортэж или соренто?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 2 2014, 22:07 
Отправлено #703


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Andreyia @ Oct 2 2014, 23:06)
ок.
у тебя спортэж или соренто?
*

а из его подписи под аватаркой не видно? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 22:09 
Отправлено #704


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Andreyia @ Oct 2 2014, 23:06)
ок.
у тебя спортэж или соренто?
*

Спорт 2,0 184/400

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 22:15 
Отправлено #705


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sergey80 @ Oct 2 2014, 20:59)
Я думаю это из-за плохой "прокладки". У нас на работе у двух директоров Прадики 3,0 дизеля. Ни один не тарахтит не дымит. Заправляются ДТ "от "Лама"
*

По современным меркам они все равно слишком громкие и вибронагруженные. Может дело еще и в масле, я от дилерского Шелла отказался сразу. Но тихих и недымящих Крузаков я еще не видел. Интересно было бы послушать "директорские"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения