Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
93 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

А что дизелистов нет на форуме?! , объединяемся!!!

sergey80
post Oct 2 2014, 20:08 
Отправлено #661


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Водяной догреватель точно есть, потому что стоит фап. Мощность 1.2 кВт.
Если у тебя климат-контроль то эл.ТЭН печки есть. Если обычный кондей, то может и не быть

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Oct 2 2014, 20:10 
Отправлено #662


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Цитата(slavkin23 @ Oct 2 2014, 21:06)
интересно, а будут ли они возиться с легковым автомобилем. Там ведь надо бампер снимать..

в штатной комплектации я так понимаю нельзя дистанционно запускать обогрев?
*

ну.... когда я с их мастером разговаривал, я объяснил чт у меня не грузовик. Меня внимательно выслушали, уточнили кое-какие нюансы с моими пожеланиями подключить печку с реле. Бампер надо снимать будет, но 15-20 минут его скинуть, даже при них могу сам скинуть)))
В штатной комплектации нет дистанционного пульта запуска. Таймер надо выставлять.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Oct 2 2014, 20:16 
Отправлено #663


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(sergey80 @ Oct 2 2014, 20:08)
Водяной догреватель точно есть, потому что стоит фап. Мощность 1.2 кВт.
Если у тебя климат-контроль то эл.ТЭН печки есть. Если обычный кондей, то может и не быть
*

у меня обычный кондей. Все-таки видимо у меня нет эл. ТЭНа. В сильный мороз отказываться от машины не хочется. Вот думаю теперь может купить (если финансы позволят. С работой хрень.. может ее поменяю и заживу получше) А так, ведь пред. пуск. обогреватель можно снять и перекинуть на аналогичное авто и ничего не потеряешь)) Самый главный плюс вижу в том что ресурс не уменьшается с запуском в мороз. Ну и тепло...

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 2 2014, 20:23 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(slavkin23 @ Oct 2 2014, 21:16)
у меня обычный кондей.
*

Теоретически можно замарочится с доукомплектованием мегана эл. тэном, ибо провода к нему, насколько я помню, подходят, но тэна физически нет. возможно нет и некоторых реле... но это решаемо, как только управление им запилить... вопрос... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Oct 2 2014, 20:29 
Отправлено #665


Завсегдатай



Сообщений: 449



Я так и не понял, сколько бутылок геля надо лить?
Там же есть соотношение, это каждый раз при заправке надо высчитывать или как оно вообще делается?На улице.На автозаправке.
Я так понял, зимой при температуре ниже -15,без разницы,Тойота или другой аппарат,всё равно дизелисты льют гели, правильно?
Или всё-таки от марки зависит?
На форуме тойота все поголовно пишут про эти гели, там что-то ещё с фильтром тонкой очистки связано,забивается часто,но гель на чистоту зимнего диз.топлива не влияет,только на вязкость.
Мне кажется надоест каждый раз с собой из салона брать бутылку геля, в отличие от бензы.
Может всё проще, но по деньгам-то не так же выходит?С покупкой в течение всех морозов этих самых гелей,частое использование.
Profile CardPM
  0/0  
Eps
post Oct 2 2014, 20:32 
Отправлено #666


Пользователь



Сообщений: 32
Citroen , Yamaha


У меня стоит заводская вебаста, но она работает как догреватель и врубается только при заведенном двигателе, слышал что ставят какой то модуль и уже можно использовать как полноценную вебасту с таймером запуска. Вопрос такой - у нас это где либо делают?
Profile CardPM
  0/0  
Eps
post Oct 2 2014, 20:35 
Отправлено #667


Пользователь



Сообщений: 32
Citroen , Yamaha


Цитата(Andreyia @ Oct 2 2014, 21:29)
Я так и не понял, сколько бутылок геля надо лить?
*

Как я понял , один бутыль на 70 литров dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 20:36 
Отправлено #668


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(atlantis @ Oct 2 2014, 21:10)
ну.... когда я с их мастером разговаривал, я объяснил чт у меня не грузовик. Меня внимательно выслушали, уточнили кое-какие нюансы с моими пожеланиями подключить печку с реле. Бампер надо снимать будет, но 15-20 минут его скинуть, даже при них могу сам скинуть)))
В штатной комплектации нет дистанционного пульта запуска. Таймер надо выставлять.
*

У меня вроде тоже не грузовик. Поставил ТермоТоп Е в Топазе. А для дистанционного запуска там же поставил простенький Старлайн с GSM-модулем

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 2 2014, 20:36 
Отправлено #669


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Oct 2 2014, 20:38 
Отправлено #670


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(Eps @ Oct 2 2014, 21:35)
Как я понял , один бутыль на 70 литров dry.gif
*

Ну а сколько в среднем стоит этот гель?
Его одну марку льют всю зиму?Имея ввиду при морозах.
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Oct 2 2014, 20:39 
Отправлено #671


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Цитата(Andreyia @ Oct 2 2014, 21:29)
Я так и не понял, сколько бутылок геля надо лить?
Там же есть соотношение, это каждый раз при заправке надо высчитывать или как оно вообще делается?На улице.На автозаправке.
Я так понял, зимой при температуре ниже -15,без разницы,Тойота или другой аппарат,всё равно дизелисты льют гели, правильно?
Или всё-таки от марки зависит?
На форуме тойота все поголовно пишут про эти гели, там что-то ещё с фильтром тонкой очистки связано,забивается часто,но гель на чистоту зимнего диз.топлива не влияет,только на вязкость.
Мне кажется надоест каждый раз с собой из салона брать бутылку геля, в отличие от бензы.
Может всё проще, но по деньгам-то не так же выходит?С покупкой в течение всех морозов этих самых гелей,частое использование.
*

на бутылях с антигелями есть инструкция, мерник и дозатор. Всё проще некуда.
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Oct 2 2014, 20:39 
Отправлено #672


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


На банке антигеля написано сколько надо лить, вычислить не составит труда, если с математикой дружишь, если нет то бери ликвимоли там 1 банка на бак 60 л.
Дизелисты почти все льют антигели зимой. В противном случае может прихватить топливный фильтр.(запарафинится).
За 4 года владения дизеля вообще не напрягает с собой возить банку.
Если каждый день по 10 литров лить, то конечно может и надоест. А раз в 2 недели один раз залить антигель никак не ломает.


--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Oct 2 2014, 20:42 
Отправлено #673


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Цитата(bomber 888rc @ Oct 2 2014, 21:36)
У меня вроде тоже не грузовик. Поставил ТермоТоп Е в Топазе. А для дистанционного запуска там же поставил простенький Старлайн с GSM-модулем
*

По опыту своих обращений и отзывам друзей, у меня о них сложилось крайне негативное отношение. У друга не запускалась Вебаста, поехал он в Пургу, сделали дагностику, ремонтировать отказались. (вроде турбину надо было почистить, не помню уже), деньги содрали за диагностику, сказали что не работает и давай досвидания blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 2 2014, 20:43 
Отправлено #674


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(atlantis @ Oct 2 2014, 20:57)
звонил вчера в СТО Трассер по поводу установки автономного отопителя. Выбирал между Webasto ThermoTop Evo 4 и Бинар-5Д. Сказали, что за прошлый год у Бинара было 8 отказов из 10, гарантию на него не предоствляют.
А Вебаста с установкой выходит 37000 руб. в штатной комплектации.
*

Ставил там Вебасту три года назад: полёт нормальный, привязана к GSM -модулю сигналки.
По обслуге и одному гарантийному случаю у меня к СТОА Трассе замечаний нет wink.gif
Знакомый ставил на такой же Хендай Вебасто в Кугесях - потом переставлять пришлось..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2014, 20:45 
Отправлено #675


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(atlantis @ Oct 2 2014, 21:42)
По опыту своих обращений и отзывам друзей, у меня о них сложилось крайне негативное отношение. У друга не запускалась Вебаста, поехал он в Пургу, сделали дагностику, ремонтировать отказались. (вроде турбину надо было почистить, не помню уже), деньги содрали за диагностику, сказали что не работает и давай досвидания  blink.gif
*

У меня все отлично. Не запустилась вебаста всего пару раз, когда в глушаке снег заледенел

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения