Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

kalinoved
post Oct 17 2011, 11:50 
Отправлено #91


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(Mrak @ Oct 17 2011, 12:44)
Специально чтобы вы видели, это фото с видеорегистратора сделано 05.10.2011 в 18:35, тогда было гораздо светлее чем сейчас в 18:00.. Более того регистратор расположен правее зеркала заднего вида, т.е. реально водитель видет еще меньше (ослепление встречкой) по сравнению с тем что записано в регистратор..

П.С: Водителя не оправдываю, 90% вины в данном случае лежит на нем..
*

Думаю люди которые постят здесь сделают виноватым водителя буханки ослепившего регистратор.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Oct 17 2011, 11:53 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 359



90% вина водителя, 5% администрации и еще 5% пешеходов.

Фраза "пешеход обязан убедиться" фактически всего лишь рекомендация, поскольку на практике убедиться со 100%-ной гарантией невозможно, так же как и доказать, что пешеход убедился/неубедился.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 11:54 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(diman3d @ Oct 17 2011, 12:50)
и что? он же на ПП! водитель камаза получит штраф, в особо тяжком случае - проведет несколько лет в поселении (а пешеход отправится в райские кущи)
*

Ну конечно сразу появились Камазы и Автобусы без тормозов.
Тут дело не в Камазах. Просто и водители, и пешеходы наплевательски друг к друг относятся. Пешеход думает, что водитель пропусти, водитель что пешеход.
В этой ситуации человека сбили когда он находился на ПП, именно находился.
Или вам всё равно, ещё один повод перемыть косточки пешеходам? Здесь налицо нарушение ПДД водителем. Мы не знаем подробностей, но уперто говорим о внимательности, а где была внимательность водителя в этот момет? На отдыхе?
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Oct 17 2011, 11:54 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 12:50)
Думаю люди которые постят здесь сделают виноватым водителя буханки ослепившего регистратор.
*

Ну в данном случае никакого ЧП не было, просто один из кадров записанных на регистратор.. Выложил для того чтобы люди, которые не были за рулем, хотя бы примерно понимали что видит водитель в сумерках..

Сообщение отредактировал Mrak - Oct 17 2011, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 17 2011, 11:55 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(грузоперевозчик @ Oct 17 2011, 12:48)
+100500
Не смотрят и абсолютно не думают, а вдруг появится камаз или автобус какой-нибудь с отказавшими тормозами
*

А это потому что за нарушение пешеходом ПДД, штрафуют не пешеходов, а водителей.
Я правда слышал, что и пешеходов тоже иногда штрафуют, но если честно, ни разу не видел и в общем-то с трудом верю, ну может если только когда уж совсем внаглую переходят..
А вот как штрафуют водителей - видел и не раз.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 11:56 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(BackDOOR @ Oct 17 2011, 12:55)
А это потому что за нарушение пешеходом ПДД, штрафуют не пешеходов, а водителей.
Я правда слышал, что и пешеходов тоже иногда штрафуют, но если честно, ни разу не видел и в общем-то с трудом верю, ну может если только когда уж совсем внаглую переходят..
А вот как штрафуют водителей - видел и не раз.
*

Ксати. Лично я за то, чтобы ввести штраф для пешеходов в размере 3000 руб за переход не в том месте.
Кто был в Германии, поймёт как там относятся к пешеходам.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Oct 17 2011, 11:57 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 12:46)
Да, да кстати так оно и есть. Можно ещё ковырять в носу, кушать гамбургер, смотреть в навигатор, курить. Но виноват всегда пешеход. Он же собака не убедился в безопасности своего манёвра. ph34r.gif
*

Уважаемый, никто не спорит, что на пп водители должны пропускать пешеходов...
Но МЛЯ не пропускают, че не понятного епт...
Че вы надеетесь на то, что вас пропустят, не ПРОПУСКАЮТ, не ПРОПУСКАЮТ и еще раз НЕ ПРОПУСКАЮТ, и всегда найдется тот кто не ПРОПУСТИТ, че тупить и орать, что вас должны пропускать...
Да переходите как знаете, только судя по тому как вы это делаете (относится ко всем пешеходам, которые надеются, что их пропустят), вам недолго остается жить...
Водители и пешеходы, которые внимательны и которым ценна их жизнь, НИКОГДА не попадут в такую ситуацию...

ЗЫ: мля, че и епт использовал, т.к. накипело уже... ph34r.gif

Сообщение отредактировал magirik - Oct 17 2011, 12:11
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post Oct 17 2011, 12:01 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 81



Тут тема ушла не в то русло...

Во-первых, было светло, 17.10, освещение уличное еще не было необходимости включать.
Во-вторых, по правой полосе ехал автобус, он остановился пропустить пешеходов, пешеходы спокойно прошли эту полосу, а по левой полосе машина НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ. Т.е эта водитель этой машины должен был понять, что идут пешеходы, что автобус не просто так вдруг остановился.

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
kozlik
post Oct 17 2011, 12:04 
Отправлено #99


Начинающий



Сообщений: 20
Daewoo


Цитата(DonsuN 2 @ Oct 17 2011, 11:46)
а их оттуда убрали??? Вот кому это надо было? Одно из самых людных мест в городе. Сфетофоров там нет. Перейти дорогу в том месте-лотерея.
Был бы лежачий полицай, то тряхнуло бы водителя как следует. Успела бы на тормоз нажать.
*


Да потому что там каждый день членовозы ездят, и лежаки им просто мешают, вот и убрали. А большим людям до простых людей просто пофиг.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 12:04 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(magirik @ Oct 17 2011, 12:57)
Уважаемый, никто не спорит, что на пп водители должны пропускать пешеходов...
Но МЛЯ не пропускают, че не понятного епт...
Че вы надеетесь на то, что вас пропустят, не ПРОПУСКАЮТ, не ПРОПУСКАЮТ и еще раз НЕ ПРОПУСКАЮТ, и всегда найдется тот кто не ПРОПУСТИТ, че тупить и орать, что вас должны пропускать...
Да переходите как знаете, только судя по тому как вы это делаете (относится ко всем пешеходам, которые надеются, что их пропустят), вам недолго остается жить...
Водители и пешеходы, которые внимательны и которым ценна их жизнь, НИКОГДА не попадут в такую ситуацию...
*

Конечно, никогда не попадут. Вы особенно. МЛЯ и ЧЁ - с вами всё понятно.
Я сам давно за рулём и мой опят подсказывает мне что именно водитель должен быть в 10 раз внимательнее чем пешеход. Никто не застрахован от ошибок, ни самый опытный водитель, ни самый аккуратный пешеход. Но водителя защищает металл кузова авто, а пешехода нет. Или вы думаете будет лучше, если пешеход будет оценивать обстановку на дороге по пол часа.
Я не бросаюсь под машины, я не идиот. Просто пока мы не приучимся соблюдать все правила дорожного движения не будет смысла в таких дискуссиях.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Oct 17 2011, 12:04 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(пешеход1 @ Oct 17 2011, 13:01)
Тут тема ушла не в то русло...

Во-первых, было светло, 17.10, освещение уличное еще не было необходимости включать.
Во-вторых, по правой полосе ехал автобус, он остановился пропустить пешеходов, пешеходы спокойно прошли эту полосу, а по левой полосе машина НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ. Т.е эта водитель этой машины должен был понять, что идут пешеходы, что автобус не просто так вдруг остановился.
*

Да это стандартная ситуация, но попадая в такое положение, почему-то нормальные люди у которых есть мозги, сначала выглянут из-за автобуса и посмотрят не летит ли какой нибудь му..@к, а не прут как бараны...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 17 2011, 12:06 
Отправлено #102


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 12:53)
Фраза "пешеход обязан убедиться" фактически всего лишь рекомендация, поскольку на практике убедиться со 100%-ной гарантией невозможно
*

Как-то вот убеждаюсь. А когда не могу убедиться, ищу другое место для перехода, где меня 100% не собьют.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Oct 17 2011, 12:06 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 762



да уж, давно там нужно подземку сделать, народу то сколько...хотя это наверно дорого, как же потом купить яхту или виллу ? а ?...господа чинушники , рабы народа...
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 12:08 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(пешеход1 @ Oct 17 2011, 13:01)
Тут тема ушла не в то русло...

Во-первых, было светло, 17.10, освещение уличное еще не было необходимости включать.
Во-вторых, по правой полосе ехал автобус, он остановился пропустить пешеходов, пешеходы спокойно прошли эту полосу, а по левой полосе машина НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ. Т.е эта водитель этой машины должен был понять, что идут пешеходы, что автобус не просто так вдруг остановился.
*

Как ребёнок?Вы участник? Откуда подробности?
Если всё было так водитель нарушил пункт 14.2 ПДД. Штрафовать и лишать прав на полгода.

Сообщение отредактировал kalinoved - Oct 17 2011, 12:11
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Oct 17 2011, 12:08 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Sergey Nikolayevich @ Oct 17 2011, 13:06)
да уж, давно там нужно подземку сделать, народу то сколько...хотя это наверно дорого, как же потом купить яхту или виллу ? а ?...господа чинушники , рабы народа...
*

Чтобы подземка использовалась там по назначению, нужно еще и забор тогда ставить.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: