Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 39 40 41  
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

Aleks_N
post Dec 8 2011, 13:50 
Отправлено #601


Гуру



Сообщений: 16 874



Цитата(Уввн @ Dec 8 2011, 14:11)
не буду комментировать всю остальную Вашу бессвязную галиматью, но вот этот момент того заслуживает.
Ошибаетесь Вы.
На данном форуме, и особенно в подобных темах, бывает очень много пешеходов. И особенно много их бывает здесь после резонансных ДТП, связанных с пешеходами. Люди идут сюда, в т.ч. и чтобы понять - как все таки жить, чтобы не оказаться на месте очередного несчастного, убитого на дороге каким-нибудь отморозком...

Здесь им объясняют, что на дороге бывает масса ситуаций, когда именно в руках пешехода оказывается его судьба и жизнь...

И тут Вы, весь такой в белом: "а вотхеравам! Пешеходы, не смотрите по сторонам, не обращайте внимания на то, что происходит на проезжей части! Закрывайте глаза и уши и смело валите через дорогу там, где вам вздумается! Водитель специально учился - он ДОЛЖЕН сам все сделать, чтобы вы остались живы. А если не сделает, то можете быть спокойны на том свете - его обязательно накажут..."

И верят... и валят...
*

Согласен.
Куда бы с инициативой обратится про руки пешехода. А то напридумывают сырых законов, переложив всю ответственность только на одного участника движения.
Для наших водителей явно не хватает конкретики в п.14.1, типа
14.1. Если водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу видит стоящих у края проезжей части пешеходов с вытянутой вперед рукой, который информирует о том что он собирающихся переходить проезжую часть то водитель, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

А для пешеходов надо написать (добавить): что перед тем как переходить проезжую часть нужно остановится около края проезжей части и вытянуть вперед руку, дабы информировать водителей о намерении перейти проезжую часть. И после того как убедятся что их пропускают, переходить дорогу. И законодательно прописать обязательно надевать светоотражающие элементы на одежду в темное время суток.

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 8 2011, 13:57 
Отправлено #602


Гуру



Сообщений: 18 977



Цитата(Уввн @ Dec 8 2011, 14:11)
не буду комментировать всю остальную Вашу бессвязную галиматью, но вот этот момент того заслуживает.
Ошибаетесь Вы.
На данном форуме, и особенно в подобных темах, бывает очень много пешеходов. И особенно много их бывает здесь после резонансных ДТП, связанных с пешеходами. Люди идут сюда, в т.ч. и чтобы понять - как все таки жить, чтобы не оказаться на месте очередного несчастного, убитого на дороге каким-нибудь отморозком...

Здесь им объясняют, что на дороге бывает масса ситуаций, когда именно в руках пешехода оказывается его судьба и жизнь...

И тут Вы, весь такой в белом: "а вотхеравам! Пешеходы, не смотрите по сторонам, не обращайте внимания на то, что происходит на проезжей части! Закрывайте глаза и уши и смело валите через дорогу там, где вам вздумается! Водитель специально учился - он ДОЛЖЕН сам все сделать, чтобы вы остались живы. А если не сделает, то можете быть спокойны на том свете - его обязательно накажут..."

И верят... и валят...
*


Чушь. Не надо за меня придумывать что я "думаю" или делаю Я пишу достаточно четко чего я добиваюсь и против чего выступаю. Навешивание на меня ваших фантазий ВАС не красит.

как и Лейтона приглашаю вас в соответствующую тему во избежание банана.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 8 2011, 14:02
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Dec 8 2011, 14:19 
Отправлено #603


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Dec 8 2011, 14:50)
Для наших водителей явно не хватает конкретики в п.14.1, типа
*

увы, это было бы слишком хорошо, чтобы могло стать реальностью
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Dec 9 2011, 06:15 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Aleks_N @ Dec 8 2011, 16:50)
Для наших водителей явно не хватает конкретики в п.14.1, типа
14.1. Если водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу видит стоящих у края проезжей части пешеходов с вытянутой вперед рукой, который информирует о том что он собирающихся переходить проезжую часть то водитель, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

А для пешеходов надо написать (добавить): что перед тем как переходить проезжую часть нужно остановится около края проезжей части и вытянуть вперед руку, дабы информировать водителей о намерении перейти проезжую часть. И после того как убедятся что их пропускают, переходить дорогу. И законодательно прописать обязательно надевать светоотражающие элементы на одежду в темное время суток.
*

Обычно такими жестами такси ловят.
Достаточно тех правил, которые существуют. Причем на мой взгдяд, нововведения их только ухудшили. Теперь водители, которые уступали дорогу пешеходам, должны ждать, когда пешеход дойдет до них через все полосы.

Сообщение отредактировал Romantuk - Dec 9 2011, 07:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 9 2011, 10:04 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 16 874



Цитата(Romantuk @ Dec 9 2011, 07:15)
Обычно такими жестами такси ловят.
*

На пешеходных переходах останавливаться запрещено, пусть ловят в другом месте. smile.gif
Цитата(Romantuk @ Dec 9 2011, 07:15)
Причем на мой взгдяд, нововведения их только ухудшили. Теперь водители, которые уступали дорогу пешеходам, должны ждать, когда пешеход дойдет до них через все полосы.
*

Не совсем верно, но я не буду об этом говорить дабы нехорошие водители не воспользовались и еще больше не усугубили дорожную обстановку. Если Вы и большинство водителей так понимаете, новые изменения ПДД пусть будет так. (Такое понимание боле безопасно).

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 9 2011, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Dec 9 2011, 12:04 
Отправлено #606


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Aleks_N @ Dec 9 2011, 13:04)
На пешеходных переходах останавливаться запрещено, пусть ловят в другом месте. smile.gif
*

На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещено. После ПП можно.
Цитата(Aleks_N @ Dec 9 2011, 13:04)
Не совсем верно, но я не буду об этом говорить дабы нехорошие водители не воспользовались и еще больше не усугубили дорожную обстановку. Если Вы и большинство водителей так понимаете, новые изменения ПДД пусть будет так. (Такое понимание боле безопасно).
*

Коллегу остановили, за то что он не дождался, когда пешеход пройдет до него все полосы.

опубликованное пользователем изображение

Выписали штраф.
опубликованное пользователем изображение
УВЕЛИЧИТЬ
опубликованное пользователем изображение
УВЕЛИЧИТЬ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 9 2011, 18:26 
Отправлено #607


Гуру



Сообщений: 12 234



Цитата(Romantuk @ Dec 9 2011, 13:04)

развели твоего коллегу wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 9 2011, 19:15 
Отправлено #608


Гуру



Сообщений: 16 874



Romantuk, развели.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Dec 10 2011, 07:19 
Отправлено #609


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Развели согласно измененному п.14.1 ПДД.
Со старой редакцией п.14.1 такой развод вряд ли состоялся.

Сообщение отредактировал Romantuk - Dec 10 2011, 07:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 11 2011, 00:32 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ Dec 8 2011, 01:46)
...что подтверждает, что Вас все таки били, и в достаточном количестве.
Видимо поэтому у Вас и развился этот комплекс неполноценности:
*

Могу с вами поспорить, у кого больший комплекс? У пешехода, или или у чучела, зарывшегося в полторы тонны железа? smile.gif И заставляющего пешехода, при переходе каждой полосы, кланяться ему в пояс? sad.gif
Цитата(Уввн @ Dec 8 2011, 01:46)
Избавляйтесь уже от него. Обратитесь к психологам, Вам обязательно помогут, расскажут и убедят, что в современном мире автомобиль уже давно не является показателем статуса.
*

Я и без психологов каждый день наблюдаю "нестатусные автомобили" с "нестатусными номерами". А не дай, бог , с таким нестатусным пересечься, так у него моча начинает кипеть, да так, что крышку на башке срывает. sad.gif В итоге, кому нужен психолог? Хотя , если конкретнее психушка. smile.gif

Цитата(Уввн @ Dec 8 2011, 01:46)
Да на эту тему Вы уже  неоднократно бредили. Вышеупомянутые психологи Вам обязательно расскажут и о том, что машины - они не есть существа разумные, они просто вещи, которые также созданы для людей, как и сами города.
Понятно, что Вы очень сильно боитесь самой сути города, что Вам ближе по душе заимка Агафьи Лыковой, но коль уж судьба занесла в это адово творение цивилизации - город, со всеми его адскими атрибутами в виде машин и прочих механизмов, то Вам все же придется себя заставить научиться выживать в этих условиях. И, наверняка, кое в чем Вы уже преуспели.
К примеру -  пользуясь эскалатором в метро или в торговом центре, Вы ведь не закатываете истерику по поводу того, что город создан для людей, а не для эскалаторов, а послушненько и старательненько выполняете некие правила, прописанные для эскалатороходов - заходите на ступеньки лицом вперед, глядя под ноги, сходя с ленты, делаете шажок, чтобы не воткнуться рантами ботинок под железную гребенку... Наверняка и перед лифтами не бьетесь в падучей, а соблюдаете определенные правила пользования оным... или нет?
*

На сей раз вы написали бред! biggrin.gif Потому, что никого, перед посадкой в лифт, или на эскалаторе, человека, никогда не сбивал, лифтер на лифте из соседнего подъезда, или пьяный эскалаторщик верхом на соседнем эскалаторе. biggrin.gif
А город опасным, делают дебилы, которые д%%%чат на свое эго, и им глубоко пох, на тех кто рядом.

Цитата(Уввн @ Dec 8 2011, 01:46)
А вот здесь Вы, к удивлению, почти правы - против пешеходов на самом деле идет пиар акция. Только Вы ее сути не поняли. Какие-то недоумки решили убедить пешеходов, что существует в городе некое магическое место, на котором они бессмертны. Называется оно "Пешеходный переход". Вот лично Вы с удовольствием поверили в эту чушь, а зря... так можно и сильно не дожить до умиротворенной старости. Причем, независимо от того, есть у Вас машинофобия, или нет...
*

Судя по уменьшению количества ПП в городе, власть придержащие, решили уменьшить количество мест, где недоумкам, при убийстве , грозит тюрьма. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вадим Л.
post Dec 11 2011, 08:35 
Отправлено #611


Начинающий



Сообщений: 16
тойота


Цитата(gen-77 @ Oct 17 2011, 11:07)
Нужно вернуть лежаки обратно!!
*

Согласен. И убрать один из переходов.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 39 40 41
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: