Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

diman3d
post Oct 17 2011, 11:20 
Отправлено #61


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:09)
Ну есть же простое правило: Не видно - не гони!
Перед ПП должны притормаживать!
Или водители настолько тупые что ли?
*

правила очень простые, да. кто спорит-то?
для пешеходов они еще проще - не уверен, не переходи. или лучше полгода лежать в гипсе со спицами в костях и думать: "ох и тупые водители, не могли притормозить"? нормальный притормозит, а сколько ненормальных? он отделается штрафом, а невнимательный пешеход, которому все пофиг, он же на ПП, вычеркнет полгода из своей жизни. оно того стоит?
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 17 2011, 11:21 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:12)
Тема о том что сбили на ПП. По вашему что, опять виноваты пешеходы что ли?
*

А что, если человек захочет убиться об машину и захочет сделать это на ПП, то виноват по-любому водитель?
Конешно же это не тот случай, но пока не ясны все детали - выводы делать не буду. Думаю виноваты оба.. Т.к. если бы пешеход соблюдал ПДД, скорее всего наезда можно было б избежать.. хотя не факт, деталей мало для однозначных выводов.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 17 2011, 11:22 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:15)
Перед ПП обязаны притормозить, адекватный  водитель, который ценит свою и чужую жизни так и делает. Тем более когда плохая видимость. А те кто не понимает этого когда нибудь не увидит перед собой камаз.
*

Я вот и в хорошую видимость, в новчике перед ПП притормозил т.к. на остановке остановился троллейбус , снизился до 40 км/ч, и как только я въехал на ПП, из остановившегося троллейбуса побежал пешеход. Он даже не остановился. В итоге я: не пропустил пешехода. И кто из нас неадекватный? Он у бежал, а гаишники почему то тормознули только меня.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 17 2011, 11:24 
Отправлено #64


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


F.I.F.A., где в ПДД написано, что перед пешеходным переходом водителям всегда надо тормозить? Не подумай, что оправдываю тазоводку... просто ты уже несколько раз написал, что все должны тормозить, а я и не в курсе...

И второй вопрос. Как ты считаешь, было ли со стороны мамашы нарушение п.4.5 ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 11:26 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(SPWizard @ Oct 17 2011, 12:15)
водители понимают обстановку и начинают ездить аккуратнее, медленнее. а пешие как бегали летом, зимой, так и бегают,
*

Конечно - водители ангелы просто ВСЕ - особенно - маршрутки, всякие ААА ТТТ и.т.п, затонированые поцанчики и чикосочки.
Если тут все такие активные - давайте напишем письмо в админисрацию города - пусть оснастят все ПП освещением. Я лично подпишусь.
Пусть в местах где частые ДТП с участием пешеходов установят камеры.
Путь в школах организовывают уроки посвященные ПДД.
Или мы только можем на форумах лясы точить?
У нас же есть Кельт - он вроде как представитель форума в гос органах. Пусть поспособствует. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
kierr
post Oct 17 2011, 11:28 
Отправлено #66


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:15)
Перед ПП обязаны притормозить, адекватный  водитель, который ценит свою и чужую жизни так и делает. Тем более когда плохая видимость. А те кто не понимает этого когда нибудь не увидит перед собой камаз.
*

А пешеход должен убедиться в своей безопасности во время перехода, В этой ситуации виноваты 3 стороны: администрация города( отсуствие освещения и лежаков), водитель и пешеход,
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 11:29 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Aleks_N @ Oct 17 2011, 12:22)
Я вот и в хорошую видимость, в новчике перед ПП притормозил т.к. на остановке остановился троллейбус , снизился до 40 км/ч, и как только я въехал на ПП, из остановившегося троллейбуса побежал пешеход. Он даже не остановился. В итоге я: не пропустил пешехода. И кто из нас неадекватный? Он у бежал, а гаишники почему то тормознули только меня.
*


Никто не говорит, что пешеходы не нарушают правила. Да, нарушают.
Здесь идет речь о том, что на ПП сбили женщину с маленьким ребенком, она явно не перебегала дорогу и не бросалась под машину.
Произошло это в центре города, видно там хорошо даже без освещения.
Данное ДТП могло произойти только из-за того что водитель не притормозил перед ПП.
Таких водителей надо наказывать строго и на долго.
Profile CardPM
  0/0  
bagor
post Oct 17 2011, 11:31 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(kierr @ Oct 17 2011, 11:18)
лежачие полицейские вернуть туда надо, самое оправданое место там для них.
*


Абсолютно верно. Насколько помню. Их убрали перед приездом Путина и пр. А потом уже не восстановили.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 17 2011, 11:31 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:29)
Никто не говорит, что пешеходы не нарушают правила. Да, нарушают.
Здесь идет речь о том, что на ПП сбили женщину с маленьким ребенком, она явно не перебегала дорогу и не бросалась под машину.
Произошло это в центре города, видно там хорошо даже без освещения.
Данное ДТП могло произойти только из-за того что водитель не притормозил перед ПП.
Таких водителей надо наказывать строго и на долго.
*

ты за рулем сидел?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 17 2011, 11:34 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:29)
Никто не говорит, что пешеходы не нарушают правила. Да, нарушают.
Здесь идет речь о том, что на ПП сбили женщину с маленьким ребенком, она явно не перебегала дорогу и не бросалась под машину.
Произошло это в центре города, видно там хорошо даже без освещения.
Данное ДТП могло произойти только из-за того что водитель не притормозил перед ПП.
Таких водителей надо наказывать строго и на долго.
*

1.Выше писали, что освещения не было. Горсвет включил освещение только в 18-15
2. Вы не разу не сидели за рулем, и не представляете как "хорошо" видно когда Вас встречка слепит.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 17 2011, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
bagor
post Oct 17 2011, 11:34 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(diman3d @ Oct 17 2011, 12:20)
правила очень простые, да. кто спорит-то?
для пешеходов они еще проще - не уверен, не переходи. или лучше полгода лежать в гипсе со спицами в костях и думать: "ох и тупые водители, не могли притормозить"? нормальный притормозит, а сколько ненормальных? он отделается штрафом, а невнимательный пешеход, которому все пофиг, он же на ПП, вычеркнет полгода из своей жизни. оно того стоит?
*

Часто вижу,как пешеход включает режим "Бессмертия" и топает не глядя по сторонам. Некоторые даже специально не смотрят. Думают,так их точно пропустят,а учитывая,что осенью много факторов (дождь,тиемнота, тёмная одежда пешеходов ит.п.) таких случаев к сожалению будет больше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 17 2011, 11:35 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(Aleks_N @ Oct 17 2011, 12:34)
1.Выше писали, что освещения не было. Горсвет включил освещение только в 18-15
2. Вы не разу не сидели за рулем, и не представляете как "хорошо" видно когда Вас встречка слепит.
*

вот реально, такие как Фифа думают что раз ты с фарами едешь значит все видишь..
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 11:36 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(valerych @ Oct 17 2011, 12:24)
F.I.F.A., где в ПДД написано, что перед пешеходным переходом водителям всегда надо тормозить? Не подумай, что оправдываю тазоводку... просто ты уже несколько раз написал, что все должны тормозить, а я и не в курсе...

И второй вопрос. Как ты считаешь, было ли со стороны мамашы нарушение п.4.5 ПДД?
*


Ценить жизнь тоже должно быть написано в ПДД? Не мамашы, а матери для которой ее дети - смысл жизни.
Элементарное уважение права на жизнь других людей, а у нас на дорогах, и не только, правит бал быдло, полное отсутствие культуры.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 11:37 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(valerych @ Oct 17 2011, 12:24)
F.I.F.A., где в ПДД написано, что перед пешеходным переходом водителям всегда надо тормозить? Не подумай, что оправдываю тазоводку... просто ты уже несколько раз написал, что все должны тормозить, а я и не в курсе...

И второй вопрос. Как ты считаешь, было ли со стороны мамашы нарушение п.4.5 ПДД?
*

НОМЕР РАЗ - 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
НОМЕР ДВА - 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

ВОПРОСЫ?

Сообщение отредактировал kalinoved - Oct 17 2011, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Oct 17 2011, 11:40 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Что сказать??? так и надо!!!!! Пешеходы не бессмертны! Лично меня еще в садике учили сначала посмотреть налево, потом направо, машин нет-можно переходить!!! а тут взяли моду аля "Пойдем, их за нас штрафуют" а про плохую видимость в пасмурную погоду никто не думает и давайте теперь публично казним водителя!!!! мать надо казнить, которая ребенка по проезжей части таскает неумело!!!
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: