Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

nyusha007
post Oct 17 2011, 11:07 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 11:59)
Я думаю стоит подождать подробности. Если огорчил-прошу прощения.
Но из вашего поста можно сделать вывод что вы на стороне автомобилиста. Ибо как завещал Штирлиц - Запоминается всегда последняя фраза.
*

Я не могу быть ни на чьей стороне, так как не знаю, как и что там произошло и кто виноват. Я просто высказала свое мнение.
вечером после работы еду домой и подъезжая к ПП всматриваюсь, не прет ли пешеход (не буду делить на Ж и М) не глядя по сторонам, потому то действительно бывает не видно человека на ПП, а ему ведь пофиг, должны же их пропустить, а он и не думает о том, что его просто напросто НЕ ВИДНО!!! Не видно не потому, что у меня зрение -20, а потому то ПП не освещенные, светофора нет.

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Oct 17 2011, 11:07 
Отправлено #47


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(kierr @ Oct 17 2011, 11:49)
освщенение в момент дтп включено было или нет?
*
Нет.
Как сообщили в Горсвете освещение в городе было включено только в 18:15.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 17 2011, 11:08 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:06)
На каждом переходе надо вешать Простой знак: На данном ПП погибло столько то человек.
Пусть видят и пешеходы и водители. Может до кого то дойдет.
*

Что именно должно дойти?
1. В темное время одевать светлою одежду?
2. Одевать отражатели?
3. Привести ПП в соответствие с ГОСТ?
4. быть всем участникам ДД повнимательней?
5 Все вместе?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 17 2011, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 11:09 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 12:07)
Я не могу быть ни на чьей стороне, так как не знаю, как и что там произошло и кто виноват. Я просто высказала свое мнение.
вечером после работы еду домой и подъезжая к ПП всматриваюсь, не прет ли пешеход (не буду делить на Ж и М) не глядя по сторонам, потому то действительно бывает не видно человека на ПП, а ему ведь пофиг, должны же их пропустить, а он и не думает о том, что его просто напросто НЕ ВИДНО!!!  Не видно не потому, что у меня зрение -20, а потому то ПП не освещенные, светофора нет.
*


Ну есть же простое правило: Не видно - не гони!
Перед ПП должны притормаживать!
Или водители настолько тупые что ли?

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Oct 17 2011, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 17 2011, 11:10 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 12:02)
Это может вы - порядочный пешеход. Не думаю что всё такие же.
*

Предлагаете, вместо того чтоб заставить всех пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательнее и аккуратне, ужесточить наказание для водителей и понаделать разных предпятствий для движения по проезжей части? Хмм mad.gif
Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 12:02)
А сбивают людей по одной простой причине - водитель ненавидит пешеход, как и наоборот.
*

Вот это новости ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
nyusha007
post Oct 17 2011, 11:10 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 12:02)
Это может вы - порядочный пешеход. Не думаю что всё такие же. Я не спорю, что стадо которое я каждый день по-нескольку раз наблюдаю на "России" состоит в основном из пешеходов. А сбивают людей по одной простой причине - водитель ненавидит пешеход, как и наоборот.
*

Вот! Не думайте тоже, что все водители такие же как я, все пропускают пешеходов! Нет! И помните это всегда, когда переходите дорогу! Среди водителей тоже много непорядочных... И лучше их пропустить, пусть проедут, чем потом оплакивать своего ребенка... sad.gif

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Oct 17 2011, 11:11 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Я не понимаю ваших споров о поле и о виновности, какая разница кто был за рулем мужчина или женщина? В большинстве случаев водитель это бесполое существо. Кто виноват? Как мне кажется в таких трагедиях виноваты оба т.к. не может быть одного виновного, водитель не просчитал намерений пешехода, а пешеход водителя вот и получилась такая котовасия.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Oct 17 2011, 11:12 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 094



Цитата(gen-77 @ Oct 17 2011, 11:07)
Нужно вернуть лежаки обратно!!
*


+1. Я за! Только ни кто не будет слушать мнение людей. Или администрация опять скажет что нет денег. Ещё пешеходные переходы требуют отдельного освещения с каждой стороны(или как выход из ситуации сделать пешеходный переходы под уже стоящими столбами уличного освещения). И светофоры на всех пешеходных переход вблизи школ и детских садов.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 17 2011, 11:12 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:09)
Ну есть же простое правило: Не видно - не гони!
Или водители настолько тупые что ли?
*

Причем тут скорость, когда пешехода замечаешь в самый последний момент, даже при 40-50 км/ч или пешеходы на столько тупые, что одевают темные одежды в темное время. Есть же простое правило: В темной одежде и без свето-отражателей на дорогу не выходи
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 11:12 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(BackDOOR @ Oct 17 2011, 12:10)
Предлагаете, вместо того чтоб заставить всех пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательнее и аккуратне, ужесточить наказание для водителей и понаделать разных предпятствий для движения по проезжей части? Хмм  mad.gif

Вот это новости  ph34r.gif
*


Тема о том что сбили на ПП. По вашему что, опять виноваты пешеходы что ли?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 17 2011, 11:15 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 12:02)
Это может вы - порядочный пешеход. Не думаю что всё такие же. Я не спорю, что стадо которое я каждый день по-нескольку раз наблюдаю на "России" состоит в основном из пешеходов. А сбивают людей по одной простой причине - водитель ненавидит пешеход, как и наоборот.
*

ты не прав. вот ответь, почему как октябрь, так сбитых до сотни доходит? в другие месяцы так не сбивают.
сам отвечу - октябрь, темнеет рано, постоянно дожди, мокрый асфальт и грязные фары, освещение включают поздно (экономисты хреновы), черные одежды.. водители понимают обстановку и начинают ездить аккуратнее, медленнее. а пешие как бегали летом, зимой, так и бегают, потому что их обязаны пропустить. хоть водитель и едет медленне, но все равно катает на капоте пеших... тупо потому что не видно. тут два варианта - либо ездить 10 км/ч (хотя и это может не спасти пешего), либо всем пешим лекцию прочитать и посадить за руль. оба варианта неосуществимы. по этому пока снег не ляжет каждый день будут сбивать. со снего все прекратится, это сто пудов
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 11:15 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Aleks_N @ Oct 17 2011, 12:12)
Причем тут скорость, когда пешехода замечаешь в самый последний момент, даже при 40-50 км/ч или пешеходы на столько тупые, что одевают темные одежды в темное время. Есть же простое правило: В темной одежде и без свето-отражателей на дорогу не выходи
*


Перед ПП обязаны притормозить, адекватный водитель, который ценит свою и чужую жизни так и делает. Тем более когда плохая видимость. А те кто не понимает этого когда нибудь не увидит перед собой камаз.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 11:19 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(SPWizard @ Oct 17 2011, 12:15)
ты не прав. вот ответь, почему как октябрь, так сбитых до сотни доходит? в другие месяцы так не сбивают.
сам отвечу - октябрь, темнеет рано, постоянно дожди, мокрый асфальт и грязные фары, освещение включают поздно (экономисты хреновы), черные одежды.. водители понимают обстановку и начинают ездить аккуратнее, медленнее. а пешие как бегали летом, зимой, так и бегают, потому что их обязаны пропустить. хоть водитель и едет медленне, но все равно катает на капоте пеших... тупо потому что не видно. тут два варианта - либо ездить 10 км/ч (хотя и это может не спасти пешего), либо всем пешим лекцию прочитать и посадить за руль. оба варианта неосуществимы. по этому пока снег не ляжет каждый день будут сбивать. со снего все прекратится, это сто пудов
*


Да потому что привыкли нарушать правила надеясь на авось. Зимой будет виноват снег и гололед, но только не водитель.
Profile CardPM
  0/0  
metri
post Oct 17 2011, 11:20 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 125
Honda


В данном случае конечно виноват водитель, вообще на нём очень большая ответственность, особенно проезжая ПП. Но некоторые пешеходы хотят срезать, недоходя метров 50 до ПП, вот они меня бесят. Такие случаи постоянно вижу возле гостин. Россия, эгерский с ленкомом и др.
Поймите, НОЧЬЮ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЗАМЕТИТЬ ПЕШЕХОДОВ!
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Oct 17 2011, 11:20 
Отправлено #60


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:15)
Перед ПП обязаны притормозить
*
Чо ты заладил-то? Ну притормозил и что? Дальше то что??
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: