Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

Уввн
post Nov 24 2011, 15:06 
Отправлено #376


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(--==Rush==-- @ Nov 24 2011, 15:39)
а с новыми правилами в их пользу "баранов" прибавится.
*

но зато они точно будут знать, что когда их раскатают по асфальту, виновник-водитель будет оооочень строго наказан. Это наверняка согреет им душу (по пути в рай)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 24 2011, 15:40 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Romantuk @ Nov 24 2011, 15:05)
Поэтому и меры воздействия должны быть направлены в первую очередь на водителя.
*

господи. .вы не слышали как выла на всю мичмана павлова мать раздавленной автокраном девочки..вы не видели как слезы текли почти с каждого в моей телекомпании кто те кадры видел..

ну не оправдываем мы водителей ни в коем разе! но могло не быть того кошмара!!!

а бабушки которые РЕГУЛЯРНО гибнут под ГАЗонами сдающими от магазинов задним ходом в Чебоксарах? их тоже очень любили близкие..и тоже плакали..



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 24 2011, 17:10 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Romantuk @ Nov 24 2011, 06:21)
От водителей в первую очередь зависит безопасность пешеходов.
*

Что за совок? Твоя безопасность зависит прежде всего ОТ ТЕБЯ.
Цитата(Romantuk @ Nov 24 2011, 15:05)
Поэтому и меры воздействия должны быть направлены в первую очередь на водителя.
*

О, да. Как подняли штрафы для водителей сразу прекратились наезды на ПП. Нет? Наоборот? Может все-таки воздействовать надо на нарушителей?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 25 2011, 00:33 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(crown_ambassador @ Nov 24 2011, 18:10)
Что за совок? Твоя безопасность зависит прежде всего ОТ ТЕБЯ.
*

Из вашей фразы, можно сделать вывод, что при совке, даже переходя в неположенном месте, меньше было шансов , быть размазанным по асфальту. Количество авто не в счет. Просто дебилов за рулем было меньше. Т.е. человек, получающий права, относился к этому со всей ответственностью. А сейчас, вон, у Ваньки , Манька на права сдала, а я что хуже? Я могу вообще купить! sad.gif

А то, что вы говорите, это твердят по всем каналам. Зашел в магазин, и думай, как купить не тухлую курицу. Это зависит от тебя!!! А не от того, который торгует тухлятиной!
Переходишь дорогу по ПП? Это зависит от тебя, а не от дебила, которого допустил к вождению не ты!
Тебе недопустимо, безопасно переходить по ПП. А он может спокойно не заметить , не то, что тебя, а останавливающуюся перед ПП машину. Он же дебил, и ему это позволено.
А ты думай!!!!

Цитата(crown_ambassador @ Nov 24 2011, 18:10)
О, да. Как подняли штрафы для водителей сразу прекратились наезды на ПП. Нет? Наоборот? Может все-таки воздействовать надо на нарушителей?
*

Штрафы мало подняли. Нужно лишение прав на пять лет! Причем на каждом ПП установить видеофиксацию. Я думаю для бюджета, будет гораздо дешевле, чем перекапывать весь город подземными переходами.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 25 2011, 00:40 
Отправлено #380


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 25 2011, 01:33)
А то, что вы говорите, это твердят по всем каналам. Зашел в магазин, и думай, как купить не тухлую курицу. Это зависит от тебя!!! А не от того, который торгует тухлятиной!
Переходишь дорогу по ПП? Это зависит от тебя, а не от дебила, которого допустил к вождению не ты!
Тебе недопустимо, безопасно переходить по ПП. А он может спокойно не заметить , не то, что тебя, а останавливающуюся перед ПП машину. Он же дебил, и ему это позволено.
А ты думай!!!!
*

Вы с подобными рекомендациями не согласны? Ну так никто ж не заставляет - ешьте себе преспокойненько тухлых куриц и не смотрите по сторонам на переходах, коль уж не хотите учиться жить в современном мире...
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 25 2011, 05:39 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Уввн @ Nov 25 2011, 03:40)
Ну так никто ж не заставляет - ешьте себе преспокойненько тухлых куриц и не смотрите по сторонам на переходах, коль уж не хотите учиться жить в современном мире...
*

Т.е. продажа тухлых кур в современном мире это нормально ?
Не должно быть тухлых кур на прилавке, также как и "тухлых" водителей на дороге.

Сообщение отредактировал Romantuk - Nov 25 2011, 05:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Nov 25 2011, 07:06 
Отправлено #382


Завсегдатай



Сообщений: 439



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 16:06)
но зато они точно будут знать, что когда их раскатают по асфальту, виновник-водитель будет оооочень строго наказан. Это наверняка согреет им душу (по пути в рай)
*


Меня это мысль не греет, человека не вернуть.

Мне не понятна мировоззрение некоторых пешеходов.
Пока есть такие пешеходы будут и наезды.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 25 2011, 08:51 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Romantuk @ Nov 25 2011, 06:39)
Т.е. продажа тухлых кур в современном мире это нормально ?
Не должно быть тухлых кур на прилавке, также как и "тухлых" водителей на дороге.
*

И "тухлых" пешеходов в городе. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Nov 25 2011, 14:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 25 2011, 09:01 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 1 807



Dr.Pepper, Какая связь между обязанностями УЧАСТНИКОВ ДД (и водителей и пешеходов) и продажей просроченного товара?
Цитата(Dr.Pepper @ Nov 25 2011, 01:33)
Штрафы мало подняли. Нужно лишение прав на пять лет! Причем на каждом ПП установить видеофиксацию. Я думаю для бюджета, будет гораздо дешевле, чем перекапывать весь город подземными переходами.
*

У вас явно нет руля. Если продолжать одностороннее ужесточение наказания ни к чему хорошему это не приведет. Должна быть РАВНАЯ ответственность при равных правах. А то ж прав больше у пешехода, а вся ответственность на водителе.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 25 2011, 09:24 
Отправлено #385


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Romantuk @ Nov 25 2011, 06:39)
Т.е. продажа тухлых кур в современном мире это нормально ?
Не должно быть тухлых кур на прилавке, также как и "тухлых" водителей на дороге.
*

да, в современном мире это нормально - нравится Вам это или нет, но это давно стало нормой. Такова объективная реальность.
Как и то, что некоторая часть автомобилей проезжает ПП, невзирая на наличие там пешеходов. Те, кто не понимает того, что так устроен мир, очень повышают свои шансы покинуть его досрочно. Есть желание быть в их числе? Этого никто не может запретить...
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 25 2011, 11:02 
Отправлено #386


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Romantuk @ Nov 25 2011, 06:39)
Т.е. продажа тухлых кур в современном мире это нормально ?
Не должно быть тухлых кур на прилавке, также как и "тухлых" водителей на дороге.
*


Не должно быть войн.
Не должно быть коррупции.
Не должно быть социальной несправедливости.
Не должно быть торговли наркотиками.
Не должно.... не должно.... не должно.

Но ЕСТЬ.
И будет, потому, что это кому-то выгодно.

И если хочется выжить, то надеяться остается в нашем замороченом мире только на себя.
Быть бдительным, быть внимательным, быть осторожным, быть умным, а не надеяться на кого-то.
И совсем не обязательно, что на ПП тебя собьет пьяный укуреный неадекват в погонах с блатными номерами, сбившим может оказаться вполне законопослушный гражданин, примерный отец и муж, который например 15 минут назад узнал, что его банк обанкротился, сын - гомик, дочь - плечевая, а жена спит с его лучшим другом, он тупо может находиться в состоянии глубокого аута и просто не увидит тебя на ПП и раскатает по асфальту. Да, он будет виновен, да он будет жестоко раскаиваться потом и его может быть даже посадят, потом. Но - потом. А тебя закопают и тебе уже будет всё равно.
А почему?
А потому, что ТЫ посчитал выше своего достоинства Быть бдительным, быть внимательным, быть осторожным, быть умным, тупо посчитал, что тебе ДОЛЖНЫ.

А должны ли? А исполнят ли долг? Это уж - как повезёт.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 25 2011, 12:48 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 1 807



MikeTurist, Ёмко и по делу. И добавить нечего.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 25 2011, 13:00 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(MikeTurist @ Nov 25 2011, 14:02)
Не должно быть войн.
Не должно быть коррупции.
Не должно быть социальной несправедливости.
Не должно быть торговли наркотиками.
Не должно.... не должно.... не должно.
*

Надо стремится к тому, чтоб этого не было. Или будем стоять на "обочине" и смотреть, как разрастается коррупция, распространяются наркотики, сбиваются пешеходы...
Цитата(MikeTurist @ Nov 25 2011, 14:02)
И будет, потому, что это кому-то выгодно.
*

Надо создавать условия, чтобы было не выгодно, или очень накладно.
Цитата(MikeTurist @ Nov 25 2011, 14:02)
Быть бдительным, быть внимательным, быть осторожным, быть умным
*

Остановился у пешеходника, увидел приближающуюся, не останавливающуюся машину, подождал, пропустил.
То есть
Цитата(SPWizard @ Oct 27 2011, 11:02)
пропустив ты как бы говоришь - МОЛОДЕЦ!, нарушай дальше..
*


Сообщение отредактировал Romantuk - Nov 25 2011, 13:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 25 2011, 13:10 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Romantuk @ Nov 25 2011, 14:00)
Надо стремится к тому, чтоб этого не было. Или будем стоять на "обочине" и смотреть, как разрастается коррупция, распространяются наркотики, сбиваются пешеходы...

Надо создавать условия, чтобы было не выгодно, или очень накладно.
*

давай революцию!!!
Цитата(Romantuk @ Nov 25 2011, 14:00)
Остановился у пешеходника, увидел приближающуюся, не останавливающуюся машину, подождал, пропустил.
То есть
*

можешь не пропускать, и переть вперед. твоя жизнь. доказывай че хочешь. и нефиг мои цитаты переиначивать, изменяя смысл wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 25 2011, 16:17 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(SPWizard @ Nov 25 2011, 16:10)
давай революцию!!!
*

Не с кем. И нужна ли она? Все гораздо проще. Начнут водители уважать-пешеходов, пешеходы начнут уважать водителей. Доказано в Сургуте. Начать этот процес должны водители.
Цитата(SPWizard @ Nov 25 2011, 16:10)
можешь не пропускать, и переть вперед. твоя жизнь. доказывай че хочешь.
*

Водитель прет на пешеходов, т.к. его здоровью ничего не угрожает. И знает, что пешеходы не дураки, жить захотят-подождут пока "ЦАРЬ" проедет.
Цитата(SPWizard @ Nov 25 2011, 16:10)
и нефиг мои цитаты переиначивать, изменяя смысл  wink.gif
*

Я не смысл, а участников дорожного движения поменял местами. Вы же сами хотели поравняться правами с пешеходами.

Сообщение отредактировал Romantuk - Nov 25 2011, 16:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: