Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

Dr.Pepper
post Nov 18 2011, 02:07 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(snOPik @ Nov 17 2011, 10:23)
а мне иногда кажется наоборот,что пешие назло водителям идут через ПП как по подиуму.не заработал я на тачку,так хоть чуток кровь заверну водителю,буду идти с приклеенным к уху телефоном,в капюшоне,черепашьим  шагом.и пусть попробует что-то сделать.только я вот ржу в таких ситуациях.мне не в лом постоять лишние минуты,у меня тепло,светло и крыша над головой. и не надо придумывать про какую-то ненависть водителей к пешеходом.пахнет ущемленным самолюбием.надо просто учиться уважать друг друга.об этом пишет большинство людей на форуме,а не про каких-то козлов.
*

Да я уверен никто на зло не идет. Просто тот ,кто в машине, в своем мире, а тот , кто переходит, в своем. И к сожалению эти миры никак не соприкасаются! Вы все делаете правильно. Но к сожалению преимущественно большая часть пешеходов за рулем. Считает себя чуть ли не небожителями, если им удалось сдать на права (более тяжелый случай, если купили-подарили)
Про то, что уважать друг друга, это еще в бессмертных миниатюрах Аркадий Райкин говорил; "Ты меня уважаешь! Я тебя уважаю! Значит! Мы с тобой уважаемые люди!!!"
Сейчас же никто ни кого не уважает. Но все этого самого уважения хотят добиться!!!
Самый легкий путь. Это купить авто и стать водителем. И требовать от тех кто пешком, безмерного уважения. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 18 2011, 02:24 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(CELT @ Nov 17 2011, 10:40)
а вы какие фрукты любите? мы вам скинемся на передачку ..и на коляску инвалидную сбор средств организуем всем миром.
*

Спасибо, если что я обойдусь без вашей помощи.
Судя по вашим комментариям, закон в нашей стране ни для кого не писан? Если в ПДД написано, что перед ПП нужно останавливаться. То можно считать, если авто на соседей полосе перед ПП притормозило, то видимо тот водила просто яйца остановился почесать. sad.gif
Для человека, освещающего последствия ДТП, более , чем странно. sad.gif Или в Вас говорит чувство самосохранения? Если все начнут ездить по правилам, тогда не будет ДТП и нечего будет освещать? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 18 2011, 06:58 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 2 056
Из: мученный нарзаном



Да, у водителей вселенский заговор против всех пешеходов. Хотим всех передавить, чтобы нигде на ПП не останавливаться, а Celt чтобы без работы остался.
Dr.Pepper, вы такую чушь несете, читаю ваши посты с огромным интересом. laugh.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Nov 18 2011, 06:59

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Nov 18 2011, 09:51 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 1 678
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Dr.Pepper @ Nov 18 2011, 03:07)
Сейчас же никто ни кого не уважает. Но все этого самого уважения хотят добиться!!!
Самый легкий путь. Это купить авто и стать водителем. И требовать от тех кто пешком, безмерного уважения. sad.gif
*

Да причем тут уважение, все твердят, уже не в одной теме, что ПЕШЕХОД может быть предельно ВНИМАТЕЛЬНЫМ переходя дорогу, и избежать чтобы его переломал или размазал по асфальту водятл дол..еб, а такие на наших дорогах найдуться ВСЕГДА, имхо пока наверно в тюрьму за нарушение пдд не будут сажать...
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 21 2011, 00:49 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(magirik @ Nov 18 2011, 10:51)
Да причем тут уважение, все твердят, уже не в одной теме, что ПЕШЕХОД может быть предельно ВНИМАТЕЛЬНЫМ переходя дорогу, и избежать чтобы его переломал или размазал по асфальту водятл дол..еб, а такие на наших дорогах найдуться ВСЕГДА, имхо пока наверно в тюрьму за нарушение пдд не будут сажать...
*

Ну вот и вы опять о том-же. sad.gif Пешеход, чего-то там должен. smile.gif А если пешеход должен, то с водителя автоматом снимаются все требования? И начинается детский сад. Почему я виноват!??? Это ОН первый должен был смотреть!!!!
А я хочу всетаки, донести до мозга водителей, ту истину, что садясь за руль автомобиля, водитель должен быть в десять раз внимательней чем пешеход. И во время вашего движения. Ни одно животное не должно пострадать.
Хотя как правило с животных только начинают. sad.gif Кошки собаки, размазаные по дороге. Ну не заметил Я!!!! А потом уже не замечают людей. sad.gif

Сажать водятлов, как вариант тоже можно. Только если он убьет человек семь на переходе, это кому-то сильно поможет?
Я считаю, водятлы вообще не должны быть допущены к управлению. Если психологи, еще в детстве могут в человеке распознать маньяка или педофила. То во взрослом человеке, распознать водятла - это , как два пальца об асфальт. Не должно быть у них прав! Даже в страшном сне. sad.gif

Глубочайше прошу простить, что опять несу чушь. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Nov 21 2011, 09:50 
Отправлено #351


Гуру



Сообщений: 2 822



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 21 2011, 01:49)
Пешеход, чего-то там должен. smile.gif
*

Пешеход как и любой человек, хотящий жить, должен не умереть в лучшем случае и не стать инвалидом в хужшем, когда его убивают.
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Nov 21 2011, 10:05 
Отправлено #352


Завсегдатай



Сообщений: 439



Пешехода поймет любой водитель. Все были пешеходами.

Я всегда в первую очередь виню пешеходов:
1. Смотреть нужно куда идете, как было написано выше не все водители соблюдают ПДД.
2. Но в то же время не оправдываю водителя, ибо водитель должен быть бдителен на все 100%.

Своих я заставляю переходить только на зеленый и только если убедитесь в безопасности перехода. Моя дочурка 3х лет знает, что нужно переходить только на зеленый цвет, только на пешеходном переходе и только если убедиться что машина остановилась.

А новые правилы в пользу пешеходов меня и вовсе удручают. Так нынче какие пешеходы бегут напролом, а водителю резко отормаживайся, не может машина мгновенно остановиться.

При ДПТ с пешеходом, всегда виноваты обе стороны, в любом раскладе.

з.ы. Сам я и водитель и пешеход, в большей степени пешеход, езжу очень мало.
И еще есть такие пешеходы, которых пропускаешь и они в вразвалочку переходят дорогу, автомобильная дорога не место для прогулки.
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Nov 21 2011, 10:07 
Отправлено #353


Завсегдатай



Сообщений: 439



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 21 2011, 01:49)
А я хочу всетаки, донести до мозга водителей, ту истину, что садясь за руль автомобиля, водитель должен быть в десять раз внимательней  чем пешеход. И во время вашего движения. Ни одно животное не должно пострадать.
*


Так то оно так, но, что мы имеем.
Пешеход мертв или инвалид, водитель отсидит. Делай выводы.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Nov 21 2011, 10:33 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 1 678
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Dr.Pepper @ Nov 21 2011, 01:49)
А я хочу всетаки, донести до мозга водителей, ту истину, что садясь за руль автомобиля, водитель должен быть в десять раз внимательней  чем пешеход. И во время вашего движения. Ни одно животное не должно пострадать.

Глубочайше прошу простить, что опять несу чушь. sad.gif
*

Хорошо бы если бы эта истина дошла до всех водителей сразу, оно и понятно не было бы наездов тогда.
НО уважаемые пешеходы пока до некоторых водятлов эта самая истина доходит, а доходить думаю будет бесконечно, давайте вы будете повнимательнее на дороге, особенно переходя через нее на наших абсурдных нерегулируемых пешеходных переходах на дорогах с 5-6 полосным движением, и соблюдая предельную осторожность, пропустив долб...а который летит никого не видя, зато доберетесь домой спокойно и живыми...
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 21 2011, 23:23 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(--==Rush==-- @ Nov 21 2011, 11:07)
Так то оно так, но, что мы имеем.
Пешеход мертв или инвалид, водитель отсидит. Делай выводы.
*

Может тогда внести поправку в УК. Если пешеход мертв, тогда и водитель мертв?
Хотя опять извините . несу ....шь. sad.gif У нас мараторий. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Nov 21 2011, 23:40 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 6 592



Общественные отношения, возникающие на нерегулируемом пешеходном перекрестке, между водителем и пешеходом, не соответствуют техническим, физическим и психологическим характеристикам и параметрам, необходимым для безопасного осуществления процесса, под названием: "пересечение пешеходного перехода". Как вдоль, так и поперек. Одна нерегулируемость, неминуемо порождает вторую. Что подтверждает статистика.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 21 2011, 23:41 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(--==Rush==-- @ Nov 21 2011, 11:05)
Пешехода поймет любой водитель. Все были пешеходами.
При ДПТ с пешеходом, всегда виноваты обе стороны, в любом раскладе.
*


Да , обоюдка. это вполне наше решение проблемы.
Однако. Если рассмотреть к примеру рассмотреть виртуальный случай. На ПП, через проезжую часть. С шестью полосами в каждую сторону. И эту проезжую, переходит Ваш ребенок.
По алгоритму, который предлагает большинство участников этой темы. Ребенок, убедившись, что его пропускают, должен ступить на проезжую часть. (хотя вроде , как он наступит на ПЧ, у него автоматом преимущество).
Ну бог с ним, он пошел. Пересек одну полосу, (как тут с хлопаньем в ладоши и овациями), ребенок должен остановиться, и убедиться, что его пропускают, на следующей полосе. Таким образом шесть полос в одну сторону, и шесть в другую. всего, лишь.
Самое ничего. ваш ребенок, при переходе улицы, должен 12 раз!!! убедиться. что его пропускают.
А водила на какой нибудь шахе, едет и курит бамбук. sad.gif
Хотели-бы, что-бы это проделывал каждый день ваш ребенок, или жена с ребенком, как минимум два раза?
Я, нет!
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Nov 21 2011, 23:42 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 6 592



"Может тогда внести поправку в УК. Если пешеход мертв, тогда и водитель мертв?
Хотя опять извините . несу ....шь. У нас мараторий."

Лучше сразу всех водителей к стенке. Сэкономим на пешеходах. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 21 2011, 23:51 
Отправлено #359


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 22 2011, 00:41)
Однако. Если рассмотреть к примеру рассмотреть виртуальный случай. На ПП, через проезжую часть. С шестью полосами в каждую сторону. И эту проезжую, переходит Ваш ребенок.
По алгоритму, который предлагает большинство участников этой темы. Ребенок, убедившись, что его пропускают, должен ступить на проезжую часть. (хотя вроде , как он наступит на ПЧ, у него автоматом преимущество).
Ну бог с ним, он пошел. Пересек одну полосу, (как тут с хлопаньем в ладоши и овациями), ребенок должен остановиться, и убедиться, что его пропускают, на следующей полосе. Таким образом шесть полос в одну сторону, и шесть в другую. всего, лишь.
Самое ничего. ваш ребенок, при переходе улицы, должен 12 раз!!! убедиться. что его пропускают.
А водила на какой нибудь шахе, едет и курит бамбук. sad.gif
Хотели-бы, что-бы это проделывал каждый день ваш ребенок, или жена с ребенком, как минимум два раза?
Я, нет!
*
Вы вот этот вот все к чему пишете? Конкретно резюмировать свою мысль можете?
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 21 2011, 23:52 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(гильотин @ Nov 22 2011, 00:42)
"Может тогда внести поправку в УК. Если пешеход мертв, тогда и водитель мертв?
Хотя опять извините . несу ....шь.  У нас мараторий."

Лучше сразу всех водителей к стенке. Сэкономим на пешеходах. biggrin.gif
*

Я этого не говорил! Ответственность должны нести только те кто убил. Хотя в нынешней юриспруденции, даже умышленное убийство, можно провести, как по неосторожности. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: