Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

Рыба
post Oct 23 2011, 21:14 
Отправлено #301


Пользователь



Сообщений: 97
14-ка


Так то надо аккуратней быть и если ты видешь что машина возле ПП тормозит надо бы тоже при тормозить. Проше жить будет дальше.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Oct 23 2011, 21:28 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 6 592



То что впереди идущее т.с остановилось пропускать пешехода, не совсем понятно сзади едушим. Поскольку, помимо невзрачно видимого знака ПП, водителю надо отслеживать несколько факторов, непосредственно имеющих отношение к ведению автомобиля. А кроме этого, различные мысли в голове, на обработку которых у водителя уходит и время, и внимание.

Примерное соотношение 1: 60, когда сзади идущий авто проскакивал в тот момент, когда я пропускал пешехода. Всегда происходит чудо и на моих глазах еще никого...

Как выход, вижу только светофор. Из нереальных - шлагбаум.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 24 2011, 00:21 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(гильотин @ Oct 23 2011, 22:28)
То что впереди идущее т.с остановилось пропускать пешехода, не совсем понятно сзади едушим. Поскольку, помимо невзрачно видимого знака ПП, водителю надо отслеживать несколько факторов, непосредственно имеющих отношение к ведению автомобиля. А кроме этого, различные мысли в голове, на обработку которых у водителя уходит и время, и внимание.
*

Так вот тем водителям, которым не хватает времени и внимания, отслеживать дорожную ситуацию, нужно или ездить не более 30 км, или вообще отказаться, от поездок. Не всем дано водить автомобиль, но тем не менее справки дают за 30 минут, права можно купить.
А раз так,чел покупает дорогую игрушку, и начинает играться чужими жизнями на дороге. Хотя ему максимум можно доверить, только в песочнице автомобилем играться. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 24 2011, 00:53 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Vjacheslav @ Oct 23 2011, 18:29)
да уж.... у меня нет слов... blink.gif либо ты вообще никогда не заглядывал в ПДД, так как все последующие твои посты - сплошная демагогия, смешанная с буйной фантазией, либо эта п...а с ушами - твоя родственница (знакомая). Других объяснений твоим неадекватным постам нет. Ну и по всей видимости никогда не садился за руль автомобиля.
*

Так, объяснили-бы сразу, в чем мой косяк? Знаток ты наш ПДД? Может я от тебя чего нового узнаю? biggrin.gif А то много слов, информации ноль!
Цитата(Vjacheslav @ Oct 23 2011, 18:29)
Вобщем можно сделать из всего вышесказанного в этой теме такой ВЫВОД: Водители и пешеходы никогда не поймут друг друга и каждый тянет одеяло на себя, считая абсолютно виновной только противоположную сторону! Если обсуждение подобных тем будет и дальше продолжаться в таком духе - пешеходы и в дальнейшем будут оказываться под колесами автомобилей  sad.gif 
*

Да тут нечего понимать! Водитель - это такой-же пешеход, только управляет средством повышенной опасности. Но стоит оказаться этому пешеходу за рулем, то уже держитесь! Он вообще никого и ничего не желает понимать!
Расступись холопы! БАРИН едет!!!
И как раз эти баре со сдвинутыми мозгами, никак уже не хотят понять, что мир -это не только, то, что ты видишь в окошки своего авто.
Конечно хорошо, замкнутый мир приятная музыка, удобные кресла. Так хорошо, что лень лишний раз на педальку тормоза нажать. А за окном, все бегают и перемещаются непонятные плебеи с непонятными желаниями. Видите-ли они дорогу хотят перейти. А вот хрен вам!

PS: Если вам интересно мой водительский стаж 18 лет. И за эти 18 лет дебилов на машинах стало в разы больше, чем дебилов пешеходов. Поэтому и не защищаю водителей.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Oct 24 2011, 01:02
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 24 2011, 01:09 
Отправлено #305


Гугу



Сообщений: 11 501
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Semen74 @ Oct 23 2011, 19:03)
И еще - видео ДТП в Брянске ты смотрел в новостях или запись с регистратора ссылка? Посмотри и ответь КТО в этом виноват ?
*

Обоюдка... как бы цинично это ни звучало. Ясен пень, всех собак традиционно и заслуженно повесят на владелицу источника повышенной опасности, однако нарушение п.4.5 ПДД пешеходкой с ребенком НА-ЛИ-ЦО. Не надо было бегать по проезжей части, не убедившись - цитирую вышеупомянутый пункт правил - "что переход будет для них безопасен".

Я, например, никогда не перехожу дорогу, вперившись взглядом в свои ботинки, как эта горе-мамаша из брянска. Пока четырехполоску пересеку (на зеленый свет!), раз 10-15 башкой по сторонам повертеть успеваю, даже между рядами заглядываю, как бывший двухколесник - а не летит ли там какой-нибудь аццкий байкер... Ачкую, сцуко, изо всех сил. Очень не хочется быть сбитым. А подавляющему большинству пешеходов почему-то пофиг. "Не трамвай, объедет!" "Я на зебре главный аки пуп земли!"
Как будто их дома не ждут...
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 24 2011, 07:19 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(valerych @ Oct 24 2011, 02:09)
Обоюдка... как бы цинично это ни звучало. Ясен пень, всех собак традиционно и заслуженно повесят на владелицу источника повышенной опасности, однако нарушение п.4.5 ПДД пешеходкой с ребенком НА-ЛИ-ЦО. Не надо было бегать по проезжей части, не убедившись - цитирую вышеупомянутый пункт правил - "что переход будет для них безопасен".

Я, например, никогда не перехожу дорогу, вперившись взглядом в свои ботинки, как эта горе-мамаша из брянска. Пока четырехполоску пересеку (на зеленый свет!), раз 10-15 башкой по сторонам повертеть успеваю, даже между рядами заглядываю, как бывший двухколесник - а не летит ли там какой-нибудь аццкий байкер... Ачкую, сцуко, изо всех сил. Очень не хочется быть сбитым. А подавляющему большинству пешеходов почему-то пофиг. "Не трамвай, объедет!" "Я на зебре главный аки пуп земли!"
Как будто их дома не ждут...
*

а если вы вертите головой но все равно на вас несеться машина и сбивает, то вы виноваты?

Сообщение отредактировал lexandra - Oct 24 2011, 07:21
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 24 2011, 08:45 
Отправлено #307


Гугу



Сообщений: 11 501
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(lexandra @ Oct 24 2011, 08:19)
а если вы вертите головой но все равно на вас несеться машина и сбивает, то вы виноваты?
*

С трудом представляю, чтобы я, видя несущуюся на меня машину, поперся ей наперерез... Мне так поступать категорически нельзя, потому что у меня двое маленьких детей и ипотечный кредит.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 24 2011, 12:21 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lexandra @ Oct 23 2011, 21:51)
кем проверено?  почитайте ученых занимающихся изучением строения мозга мужчины и женщины! и поймете что заблуждаетесь насчет зрения женщин.
*

Жизнью и опытом проверено, а ученые обычные теоретики с абстрактными результатами. Зрение возможно такое же, но вот рассеянность у женщин выше и ниже концентрация. Не все, видел и нормально управляющих авто женщин, но мало.
Статистику приводит не надо, "статистика - дефка продажная". Для достоверности нужно воссоздать одинаковые экстренные условия для подопытных и посмотреть как они себя поведут в одинаковых условиях (один авто, скорость, погодные условия).

Сообщение отредактировал Skite - Oct 24 2011, 12:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Oct 24 2011, 20:33 
Отправлено #309


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 24 2011, 01:53)
Да тут нечего понимать! Водитель - это такой-же пешеход, только управляет средством повышенной опасности. Но стоит оказаться этому пешеходу за рулем, то уже держитесь! Он вообще никого и ничего не желает понимать!
Расступись холопы! БАРИН едет!!!
И как раз эти баре со сдвинутыми мозгами, никак уже не хотят понять, что мир -это не только, то, что ты видишь в окошки своего авто.
Конечно хорошо, замкнутый мир приятная музыка, удобные кресла. Так хорошо, что лень лишний раз на педальку тормоза нажать. А за окном, все бегают и перемещаются непонятные плебеи с непонятными желаниями. Видите-ли они дорогу хотят перейти. А вот хрен вам!

PS: Если вам интересно мой водительский стаж 18 лет. И за эти 18 лет дебилов на машинах стало в разы больше, чем дебилов пешеходов. Поэтому и не защищаю водителей.
*


я даже не собираюсь ничего тебе объяснять, т.к. не вижу смысла. Ты зациклен только на одном - раз водитель - значит барин, дебил, и больше ничего не хочешь слушать. О чем еще можно с тобой спорить, если ты 100% водителей причислил к дебилам!
P.S. Всё, у меня игнор на этого пользователя.

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Oct 24 2011, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Oct 24 2011, 20:37 
Отправлено #310


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(lexandra @ Oct 23 2011, 21:51)
кем проверено? почитайте ученых занимающихся изучением строения мозга мужчины и женщины! и поймете что заблуждаетесь насчет зрения женщин.
*


хорошо, почитаю smile.gif А если найду подтверждение Ваших слов и выложу на форум - Вы тогда вообще перестанете вертеть головой влево-вправо, прежде чем перейти дорогу? wink.gif lexandra, Вы воспринимаете мои слова как какое-то оскорбление в адрес женского пола, но это ведь не так, я всего лишь хочу предостеречь прекрасный пол, чтобы все-таки осторожнее переходили дорогу smile.gif

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Oct 24 2011, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Oct 24 2011, 22:46 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Skite @ Oct 24 2011, 13:21)
Жизнью и опытом проверено, а ученые обычные теоретики с абстрактными результатами. Зрение возможно такое же, но вот рассеянность у женщин выше и ниже концентрация. Не все, видел и нормально управляющих авто женщин, но мало.
Статистику приводит не надо, "статистика - дефка продажная". Для достоверности нужно воссоздать одинаковые экстренные условия для подопытных и посмотреть как они себя поведут в одинаковых условиях (один авто, скорость, погодные условия).
*

ничего проводить не надо и так известно - тетки могут несколько дел делать, а мужик - одно, поэтому внимание тетки делится на несколько дел - отсюда и проблема
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 25 2011, 12:12 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Skite @ Oct 24 2011, 13:21)
Жизнью и опытом проверено, а ученые обычные теоретики с абстрактными результатами. Зрение возможно такое же, но вот рассеянность у женщин выше и ниже концентрация. Не все, видел и нормально управляющих авто женщин, но мало.
Статистику приводит не надо, "статистика - дефка продажная". Для достоверности нужно воссоздать одинаковые экстренные условия для подопытных и посмотреть как они себя поведут в одинаковых условиях (один авто, скорость, погодные условия).
*

эээ,я вам про фому а вы мне про ерему)))) так не пойдет) мы про разницу зрения мужчины и женщины вроде как, про то как видит женщина и как видит мужчи на, а не про рассеянность и концентрацию.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 25 2011, 12:22 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Vjacheslav @ Oct 24 2011, 21:37)
хорошо, почитаю  smile.gif  А если найду подтверждение Ваших слов и выложу на форум - Вы тогда вообще перестанете вертеть головой влево-вправо, прежде чем перейти дорогу? wink.gif                    lexandra, Вы воспринимаете мои слова как какое-то оскорбление в адрес женского пола, но это ведь не так, я всего лишь хочу предостеречь прекрасный пол, чтобы все-таки осторожнее переходили дорогу  smile.gif
*

неа не воспринимаю)) ничуть)))
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 26 2011, 01:32 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Vjacheslav @ Oct 24 2011, 21:33)
я даже не собираюсь ничего тебе объяснять, т.к. не вижу смысла. Ты зациклен только на одном - раз водитель - значит барин, дебил, и больше ничего не хочешь слушать. О чем еще можно с тобой спорить, если ты 100% водителей причислил к дебилам!
P.S. Всё, у меня игнор на этого пользователя.
*

Не всех, а тех, у которого во всех бедах виноваты пешеходы, но только не он.
И то, что пешеходов пачками бьют на ПП. Это не нормально! Хотя эти же дебилы уверяют, что если пешехода сбили, даже на ПП, то дебил пешеход, а не водитель. Потому, что видители пешеход "не посмотрел", а то, что чмо за рулем едет и щелкает клювом, думая о небесных кренделях, и в упор не видит ПП. И даже остановившуюся перед ПП!!! Это нормально!
Дебилов-водителей вижу каждый день, дебилов пешеходв, если соблюдать скоростной режим, в принципе и нет, потому, что все получается адекватно, ты видишь пешехода, успеваешь принять меры. Пешеход тебя видит и его реакции хватает , что-бы принять правильное решение.
А если ссать кипятком, носиться как угорелому, посекундно подрезая и перестраиваясь. Какие уж тут пешеходы... Тут уже вообще все мешают!
И уже сам как пешеход, на светофоре горит зеленый, вроде и ехать можно, а крутишь головой на лево-направо, как первоклассник, вдруг какому-то обсерающемуся ушлепку, приспичит на красный. sad.gif

Мы все имеем родственников близких и не очень, и эти родственники в своем большинстве передвигаются не на авто. Так, что получается, если они пешком, то люди второго сорта?

Все сейчас сильные и молодые, но хотелось бы заглянуть в то время, когда, наши герои будут уже не в состоянии крутить баранку, ни хрена не видеть, ходить скрючившись с палочкой и срать в штаны. Жорошо-бы в этих обосраных штанах и не видящих, отправить их на поиски пешеходного перехода. Ведь на остановках их нет! smile.gif Потому, что очередные молодые и сильные, решили, что город, для машин. А если у тебя нет авто, то уж как нибудь приспосабливайся. sad.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Oct 26 2011, 01:42
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Oct 26 2011, 09:27 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(valerych @ Oct 17 2011, 12:44)
1. Водители не обязаны всегда притормаживать перед пешеходными переходами. Нет такого пункта в ПДД.
2. Пешеход имеет право выходить на зебру только после того, как убедится, что его пропускают. Пункт 4.5 ПДД.
*

valerych, применительно к данному ДТП, как быть с пунктом 10.1. ПДД? smile.gif

Цитата(ПДД)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

*


Сообщение отредактировал Гюрза - Oct 26 2011, 09:28

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: