Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

Leyton
post Oct 21 2011, 07:29 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 2 661
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Dr.Pepper @ Oct 21 2011, 00:42)
Про переход в зоне видимости, это тоже, все относительно. Кто-то может вдеть ПП за пять километров, а кто-то только за 50м. sad.gif
*


Плохо видят - пускай очки одевают. В том месте отлично переход видно - я живу в этом районе, хожу там постоянно

Сообщение отредактировал Leyton - Oct 21 2011, 07:30

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 21 2011, 11:52 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Dr.Pepper @ Oct 21 2011, 00:42)
По вашим понятиям, что-бы вас "щелкнуть по носу", нужно обязательно быть чьим-то знакомым? blink.gif
*

По моим понятиям, если я косячу, меня не надо защищать придумывая разделительные полосы..
1) В зоне видимости был и ПП и перекрёсток.
2) Выходила она из-за троллейбуса, о какой хорошей просматриваемости в данном случае идёт речь? Она когда из-за тралика выходила, может и хорошо дорогу просматривала, а она сама за траликом и за потоком машин тоже хорошо просматривалась? Или это уже не важно видит её водитель или нет, главное что у водителя средство повышенной опасности и поэтому он должен был предугадать?
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 23 2011, 02:38 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Leyton @ Oct 21 2011, 08:29)
Плохо видят - пускай очки одевают. В том месте отлично переход видно - я живу в этом районе, хожу там постоянно
*

На ролике на 52 секунде жип. Вот ему, точно тройные очки не помешали-бы. biggrin.gif Вам хорошо, вы там живете.
А приехал человек из другого района. А если ночью? Освещение бывает и отключают.
Как законопослушный гражданин должен определить, в какую сторону и сколько идти до перехода?
Все таки, когда переходы были прямо на остановках, было правильнее. Подъехал. Сразу перешел дорогу.
Видимо в администрации города, уже давно никто не пользуется общественным транспортом.
Скоро выборы, может предложить кандидатам, отказаться от персональных авто. И примерить шкуру простого горожанина?
Хотя в этом риск большой. Можно и до выборов не дожить. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 23 2011, 02:56 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(BackDOOR @ Oct 21 2011, 12:52)
1) В зоне видимости был и ПП и перекрёсток.
*

Это хорошо знают те. кто там живет, и кто смотрел ролик. Женщина могла об этом не знать.



Цитата(BackDOOR @ Oct 21 2011, 12:52)
2) Выходила она из-за троллейбуса, о какой хорошей просматриваемости в данном случае идёт речь? Она когда из-за тралика выходила, может и хорошо дорогу просматривала, а она сама за траликом и за потоком машин тоже хорошо просматривалась?
*

Выходила из-за троллейбуса правильно. Обходила ТС сзади, как и требуется. Плюс еще полоса. Так что не сказать, что прямо выпрыгнула из-за троллейбуса.

Цитата(BackDOOR @ Oct 21 2011, 12:52)
Или это уже не важно видит её водитель или нет, главное что у водителя средство повышенной опасности и поэтому он должен был предугадать?
*

Вот вы уже правильно рассуждаете. Искусство вождения в том и заключается, что водитель должен предугадывать обстановку. А не предпринимать экстренные меры, когда уже в принципе ничего нельзя сделать.
Поэтому проезжая мимо остановки, где стоит троллейбус, и высаживаются пассажиры, совсем не лишним будет, переставить тапочку с педали газа , на педаль тормоза, и проехать непредсказуемый участок пути с отрицательным ускорением. Поэтому, когда выскочит неадекватный пешеход, вы уже будете к этому готовы. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Oct 23 2011, 03:37 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 20 2011, 09:11)
Так это правда, ребенок умер?
Что за нелюди, сбивают детей, пожилых на ПП насмерть и живут дальше, чтобы всем этим "водителям" все вернулось тем же.
*


нельзя плохого желать людям... вот это точно возвращается
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Oct 23 2011, 03:45 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 2 648



у многих пеших в голове полный бум!!! что за мнимое чувтсво бессмертнотси?.... ПП - это же не стена, не защитит она.... водила может ошибится тоже....

Я вот сегодня ошибся, конечно я стараюсь, бдю, как и любой водитель, но вот упустил момент, чуть на 2 девушек не заехал... есть видос, но лучше такое здесь не показывать - заклюете...

Социалки нужны, направленные на пешеходов, а не только на водителей.... односторонняя ответсвенность у нас.... другая сторона расслабилась и умирает под колесами...
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 23 2011, 08:40 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Dr.Pepper @ Oct 23 2011, 03:56)
Это хорошо знают те. кто там живет, и кто смотрел ролик. Женщина могла об этом не знать.
*

Не знать чего? Что можно повертеть головой и увидеть перекрёсток впереди остановки? wink.gif Троллейбус обзор загараживал - не аргумент.
Если я сейчас скажу, что водители которые живут в других городах, могли не знать, что тут у нас ещё и знаки есть, Вы же на меня как на идиота посмотрите? Да ещё добавите, на то он и водитель, чтоб знаки видеть, а не вспоминать где они стояли, где нет. А пешеход чё? Знаки не для него, думать уже не надо? Где вышел из тралика, там и перешёл? wink.gif

Цитата(Dr.Pepper @ Oct 23 2011, 03:56)
Выходила из-за троллейбуса правильно. Обходила ТС сзади, как и требуется. Плюс еще полоса. Так что не сказать, что прямо выпрыгнула из-за троллейбуса.
*

Если Вы заметили. я ничего не говорил о том как она выходила из тролейбуса, как она его обходила и т.д. Я лишь имел ввиду то, что дорога в тот момент не очень-то хорошо просматривалась в обе стороны. И если принять точку зрения, что пешеход переходил дорогу в условиях отсутствия в зоне видимости пешеходных переходов, то плохая просматриваемость свидетельствет о нарушении пешеходом ПДД 4.3. Ни больше, ни меньше.

Цитата(Dr.Pepper @ Oct 23 2011, 03:56)
Вот вы уже правильно рассуждаете... Поэтому, когда выскочит неадекватный пешеход, вы уже будете к этому готовы. smile.gif
*

Не спорю. Тут всё правильно. Уже давно рассуждаю так же.
А пешеход, при таком подходе к делу, будет к чему-нть готов, когда у абсолютно адекватного водителя машина, недавно по-честному прошедшая техосмотр друг не остановится несмотря на все предпринятые меры? Да искусство вождения.., да водитель должен.. А пешеход никому ничего не должен? Если уж не предугадывать события, то хотя б элементарно соблюдать ПДД? Всего-то надо прочитать первые 6 из 24 разделов ПДД, хотя бы только 4-й раздел понять и использовать в жизни по назначению.
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Oct 23 2011, 10:40 
Отправлено #293


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 20 2011, 02:21)
Женщина в данном случае ничего не нарушила. Остановилась на разделительной линии, как того и требуют правила.
*

да уж.... у меня нет слов... blink.gif либо ты вообще никогда не заглядывал в ПДД, так как все последующие твои посты - сплошная демагогия, смешанная с буйной фантазией, либо эта п...а с ушами - твоя родственница (знакомая). Других объяснений твоим неадекватным постам нет. Ну и по всей видимости никогда не садился за руль автомобиля.
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Oct 23 2011, 13:46 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Dr.Pepper,

послушай, у меня больше 20 лет стаж вождения, спец курс экстремального вождения и все равно я не смог предвидеть, что пешеход выскочит из-за стоящей машины. как скажи можно предвидеть? это надо только ехать и думать выскочит кто-нибудь из-за чего-нибудь
Profile CardPM
  0/0  
Semen74
post Oct 23 2011, 13:59 
Отправлено #295


Постоялец



Сообщений: 208



Я прочитал эту тему и подумал - НАРОД !!! ВЫ ЧЁ СОВСЕМ О..ЕЛИ !!! На ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ сбили ребенка , а ВЫ еще ищите оправдание этой (которая с ушами) ! mad.gif и обвиняете мать ребенка ! Я конечно понимаю что
на форуме все герои и ВСЕ как один говорят
Цитата(valerych @ Oct 17 2011, 13:06)
Как-то вот убеждаюсь. А когда не могу убедиться, ищу другое место для перехода, где меня 100% не собьют.
*
, но если (не дай бог конечно) на дороге собьют ВАШЕГО ребенка или жену,брата,сестру,мужа(нужное подчеркнуть) , то какова будет ВАША реакция - это ваша жена,брата,сестру,мужа(нужное подчеркнуть) дебилы последние не умеют переходить дорогу на ПП , а ЭТА (ну которая с ушами и которая купила права вместе с авто) ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО ?? valerych А ТЫ попробуй перейти ПП у детского мира убедившись что там нет машин . Или приезжай с утра пораньше часикам к 8 (когда дети в школу идут) ко мне на ул.Гражданскую (около Ритуальных услуг) и посмотрим скока часов ты будешь стоять и ждать пока тебя пропустят.

--------------------
Профессиональный ремонт бамперов, немецкая технология , гарантия качества . тел. 37-21-76
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 23 2011, 16:58 
Отправлено #296


Гугу



Сообщений: 11 501
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Semen74, как-то ты невнимательно тему прочитал...

В чем я, будучи пешеходом, должен убедиться при переходе дороги, согласно п.4.5 ПДД? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Oct 23 2011, 17:29 
Отправлено #297


Постоялец



Сообщений: 317



Вобщем можно сделать из всего вышесказанного в этой теме такой ВЫВОД: Водители и пешеходы никогда не поймут друг друга и каждый тянет одеяло на себя, считая абсолютно виновной только противоположную сторону! Если обсуждение подобных тем будет и дальше продолжаться в таком духе - пешеходы и в дальнейшем будут оказываться под колесами автомобилей sad.gif Наверное одна надежда на технические средства предупреждения таких ДТП: лежачие полицейские, освещение пешеходных переходов, максимум светофоров в местах перехода людьми проезжей части... кроме того, там, где люди массово переходят дорогу (например у Детского мира) - знаки, ограничивающие скорость до 20 км/ч.
А на взаимоуважение на дороге пешеходов и водителей рассчитывать бесполезно!
P.S. Хотя - и эти меры не закроют на 100% проблему - как скакали пешеходы по проезжей части у Чебоксарского трикотажа и у Пенсионного фонда через дорогу - так и скачут, не обращая внимания на подземный переход... Вот сейчас строят надземные переходы между Чебами и Новчиком, это хорошее дело, и дай Бог, чтобы хотя бы 50% пешеходов переходили дорогу по ним!

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Oct 23 2011, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
Semen74
post Oct 23 2011, 18:03 
Отправлено #298


Постоялец



Сообщений: 208



valerych спорить на эту тему я не собираюсь , просто не все в этом мире бодры и энергичны - есть и люди пенсионного возраста , и как им рассчитать свою скорость и скорость какого нибудь водятла ? И еще - видео ДТП в Брянске ты смотрел в новостях или запись с регистратора ссылка? Посмотри и ответь КТО в этом виноват ?

--------------------
Профессиональный ремонт бамперов, немецкая технология , гарантия качества . тел. 37-21-76
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Oct 23 2011, 20:19 
Отправлено #299


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(Semen74 @ Oct 23 2011, 19:03)
И еще - видео ДТП в Брянске ты смотрел в новостях или запись с регистратора ссылка? Посмотри и ответь КТО в этом виноват ?
*


в ДТП в Брянске стопроцентная вина девушки-водителя, НО - если бы мама, переходившая дорогу с ребенком, всего лишь слегка повернула свою голову влево и посмотрела туда - трагедии бы не было. sad.gif У женщин хуже развито боковое зрение, чем у мужчин, это проверено сотни раз, и надеяться на это боковое зрение им не стоит!

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Oct 23 2011, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 23 2011, 20:51 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Vjacheslav @ Oct 23 2011, 21:19)
в ДТП в Брянске стопроцентная вина девушки-водителя, НО - если бы мама, переходившая дорогу с ребенком,  всего лишь слегка повернула свою голову влево и посмотрела туда - трагедии бы не было. sad.gif  У женщин хуже развито боковое зрение, чем у мужчин, это проверено сотни раз, и надеяться на это боковое зрение им не стоит!
*

кем проверено? почитайте ученых занимающихся изучением строения мозга мужчины и женщины! и поймете что заблуждаетесь насчет зрения женщин.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: