Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

mc.maricat
post Oct 17 2011, 22:20 
Отправлено #211


Новичок



Сообщений: 4



Тема женщин за рулем так, наверное, навсегда и останется камнем преткновения smile.gif ну никак мужчины не хотят ставить в один ряд с собой. У всех бывают ошибки и какие-то неровности. Да, по сторонам смотреть надо и водителям и пешеходам. Но еще раз хочу напомнить пешеходам, что в данное время года в темноте, особенно в сырую погоду их не видно даже на пешеходных переходах! Хочу попросить быть самим очень внимательными, дабы не портить жизнь ни себе, ни другим!
Profile CardPM
  0/0  
Njoss
post Oct 17 2011, 22:40 
Отправлено #212


Продвинутый



Сообщений: 153



[
это еще цветочки. видели бы вы что твориться на остановке "Европа" в с-з районе. там каждые 1-2 минуты олени/олени с оленятами на дорогу выбегают, при том что метров за 20-30 ПП регулируемый светофором (а что творится когда народ домой с работы начинает возвращаться, страшно смотреть как банда из 5-7 человек херась и через дорогу, водители сигналят заранее, а им бы хоть что, на бег переходят). я так думаю что рано или поздно там до перебегаются и будет ДТП
*
[/quote]
На самом деле! Хоть выходи с авто сажай рядм и вызывай гайцов. я у одной такой спрашиваю -"ты куда идешь", в ответ -"ну я же тут рядм".
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 18 2011, 03:01 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(mc.maricat @ Oct 17 2011, 23:20)
Тема женщин за рулем так, наверное, навсегда и останется камнем преткновения smile.gif ну никак мужчины не хотят ставить в один ряд с собой. У всех бывают ошибки и какие-то неровности. Да, по сторонам смотреть надо и водителям и пешеходам. Но еще раз хочу напомнить пешеходам, что в данное время года в темноте, особенно в сырую погоду их не видно даже на пешеходных переходах! Хочу попросить быть самим очень внимательными, дабы не портить жизнь ни себе, ни другим!
*

Есть такое понятие, как кому-то дано, а кому-то не дано водить авто. Медицинские исследования есть.Пол не важен. Только автопроизводители, этим кому "не дано" всячески впаривают, свои авто. Типа они суппер-пуппер безопасные, абс, и прочая лабуда. sad.gif
Единственное что они не могут , это, продавать мозги в нагрузку к своему авто. sad.gif
Если ты, в темноте ни хера не видишь! Какого хрена гнать??? Ехай шепотом!!! sad.gif
В правилах это тоже написано, двигаться соответственно с внешними условиями.
Но мы -же крутые девченги , и пацанчеги. А холоп, прежде, чем перейти ПП должен снять шапку, и в пояс поклониться. sad.gif
Сам водитель, перехожу этот злосчастный ПП, в среднем, раз в месяц. Просто когда еду с верху, оставляю машину ниже в переулке. И пешком в детский мир. Переходить один боюсь. Жду когда соберется кучка народу, с ней и перехожу. Но обязательно через два на третий, при остановившемся, первом ряду, какя-то скотина обязательно по второму ряду проскочит.
Можно подумать совпадение?
Но данная тема, показывает, что закономерность.
Может там знак 5км поставить? И придумать какие-то автоматические шипы. Кто едет больше, что-бы все четыре колеса нах. blink.gif
Хотя опять ,все упирается в тех кто на верхней жердочке нашего курятника. Им опять все это будет мешать. sad.gif
Носиться по центру города с мигалками, а машины сопровождения по встречке!
Это-же пример для подражания!
Вот и подражают! Типа нам тоже все переходы и встречки пох. sad.gif
А потом искренне удивляемся. А с чего-это, аварийность растет, и сбитых много?
Давайте, что-бы людей успокоить, и отчитаться о проделанной работе, какой-нибудь месячник устроим!!!

Profile CardPM
  0/0  
mc.maricat
post Oct 18 2011, 04:51 
Отправлено #214


Новичок



Сообщений: 4



вот это считаю правильным, что если не видишь, то надо ехать очень осторожно. А пешеходам все-таки нужно дождаться, пока обе машины остановятся, а еще лучше все 4. Да, переход очень опасный, я раньше там в день по несколько раз переходила и совсем не спасали лежачие, народ их умудрялся аж по встречке объезжать sad.gif sad.gif так что, люди, будьте бдительны!!!!! дороже жизнь и здоровье, а не то, кто в итоге окажется виноват!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 18 2011, 05:11 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(SPWizard @ Oct 17 2011, 16:38)
это у тебя ПРАВИЛА, а у меня сначала разум  wink.gif
вот кстати видюха про езду ночью... из соседней ветки. не пешеход конечно, но все же..
http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=470309&st=0
так вас и сбивают. а вы скулите, что водители виноваты.. а фигли, был бы пешеход, да если б даже зебра была, было бы тоже самое, потому что переходящего не видно, а пешие бараны передодят, ибо их ОБЯЗАНЫ пропустить
*

оо, вы то всегда за рулем , вы то не пеший баран!!!
женщина идет по ПП, ее пропускают и тут вылетает авто. давайте устроим вам проверку как вы поступите, запрыгните на капот, отпрыгните, будете стоять в ступоре и смотреть как на вас летит авто!!!! как можно говорить о том что нужно делать и кто баран, если сами не были в таких ситуациях!!!


и вообще уважаемые автомобилисты, это нам сидеть в случае чего и это нам надо на 360 головой вертеть и стараться избежать всех возможных проблем на дороге. пешие не думают,так придется нам думать за двоих.
насчет тех кто пишет "фигня, железо восстановим" а вот пеший подох... чем он думал-не понятно, это просто финиш.
Profile CardPM
  0/0  
lidochka.85
post Oct 18 2011, 07:25 
Отправлено #216


Новичок



Сообщений: 3



Люди!!! О чем вы говорите.У меня знакомую сбили,переходила в неположенном месте,и что вы думаете через месяц она там же со своим ребенком еще раз под машину залетела.Таких людей жизнь ни чему не учит.Прут как бараны.
Profile CardPM
  0/0  
территориальный
post Oct 18 2011, 09:15 
Отправлено #217


Пользователь



Сообщений: 32



Не, чего бы не говорили но за свой век не видел ни одной нормально ездившей особы женского пола-коли за ней позади ехать- можно безошибочно угадать пол водителя))))
ИМХО- полное отсутствие логики поведения при вождении у женщин. про соблюдения правил ПДД вообще молчу ибо подозреваю что львиная доля водительниц их купила( получили в подарок, "договорилась" с инструктором). У меня знакомая недавно на права с 6-ого раза сдала с декабря того года. И что это за водитель будет? И что вы думаете сама сдала? Не-а-за нее "попросили". Вот и информация к размышлению

PS Никого не хотел задеть- но такова жисть....
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Oct 18 2011, 09:21 
Отправлено #218


Эксперт



Сообщений: 930



Был недавно остановлен сотрудником за проезд на «бледнорозовый». Без фото и видеосъёмки доказать, что я двигался на запрещённый сигнал ГАИшнику не удалось - да и напарник его не мог быть свидетелем - стоял спиной оформляя «очередника». Не растерявшись, держа в руках мои права, поинтересовался - есть ли у меня с собой паспорт и посетовав на недобор протоколов предложил сделать из меня пешехода.
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Oct 18 2011, 09:52 
Отправлено #219


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(территориальный @ Oct 18 2011, 10:15)
Не, чего бы не говорили но за свой век не видел ни одной нормально ездившей особы женского пола-коли за ней позади ехать- можно безошибочно угадать пол водителя))))
ИМХО- полное отсутствие логики поведения при вождении  у женщин. про соблюдения правил ПДД вообще молчу ибо подозреваю что львиная доля водительниц их купила( получили в подарок, "договорилась" с инструктором). У меня знакомая недавно на права с 6-ого раза сдала с декабря того года. И что это за водитель будет? И что вы думаете сама сдала? Не-а-за нее "попросили". Вот и информация к размышлению

PS Никого не хотел задеть- но такова жисть....
*


вот так огульно всех под одну гребенку? прямо все покупают,получают в подарок? и прямо все женщины ездить не могут? дерзко! но вы ошибаетесь. провоцировать на спор никого не хочу, но если вы не видели,это не значит,что их нет.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 18 2011, 10:02 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 18:55)
ооооооо!!! единичный случай!
если сравнить в %-ном соотношении пьяных женщин за рулем и пьяных мужчин - то думаю мужчины будут в огромном большинстве... wink.gif с большим отрывом...
*

Это ни о чем не говорит. Больше только потому, что % водителей мужчин больше, чем женщин. Если было бы 50 на 50 еще не известно сколько у кого случаев было бы.... Но 50 на 50 будет не скоро, если вообще будет

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 18 2011, 10:03 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(из города Ч @ Oct 18 2011, 10:21)
Был недавно остановлен сотрудником  за проезд на «бледнорозовый». Без фото и видеосъёмки доказать, что я двигался на запрещённый сигнал ГАИшнику не удалось - да и напарник его не мог быть свидетелем - стоял спиной оформляя «очередника». Не растерявшись, держа в руках мои права, поинтересовался - есть ли у меня с собой паспорт и посетовав на недобор протоколов предложил сделать из меня пешехода.
*

Что в итоге нарисовали??

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Oct 18 2011, 10:07 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 18:55)
ооооооо!!! единичный случай!
если сравнить в %-ном соотношении пьяных женщин за рулем и пьяных мужчин - то думаю мужчины будут в огромном большинстве... wink.gif с большим отрывом...
*

Вот из всех женщин с автомобилями,которых я знаю, 50 процентов вообще без вопросов садятся за руль после пары бокалов шампанского. Из этих 50% у половины есть влиятельные покровители там где нужно, другая половина надеется что их не остановят, а если даже и остановят, то отпустят за красивые глазки. Так что тут спорный вопрос.

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Oct 18 2011, 10:08

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
costar
post Oct 18 2011, 10:14 
Отправлено #223


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Nikola2010 @ Oct 18 2011, 11:07)
Вот из всех женщин с автомобилями,которых я знаю, 50 процентов вообще без вопросов садятся за руль после пары бокалов шампанского. Из этих 50% у половины есть влиятельные покровители там где нужно, другая половина надеется что их не остановят, а если даже и остановят, то отпустят за красивые глазки. Так что тут  спорный вопрос.
*

Какой ужас! Это что за девушки такие? Из моего окружения таких нет вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Oct 18 2011, 10:19 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(costar @ Oct 18 2011, 11:14)
Какой ужас! Это что за девушки такие? Из моего окружения таких нет вообще.
*

Вам по фамилиям назвать или как biggrin.gif

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Oct 18 2011, 10:50 
Отправлено #225


Эксперт



Сообщений: 930



Я правда слышал, что и пешеходов тоже иногда штрафуют, но если честно, ни разу не видел и в общем-то с трудом верю, ну может если только когда уж совсем внаглую переходят..

Что в итоге нарисовали??

ГАИшник: «Выбирай» говорит «Не мытьём, так катаньем. Без протокола я тебя не отпущу.» (инспектор при составлении протокола должен указать ФМО, паспортные данные, место прописки переходившего в неположенном месте пешеходный переход гражданина). Я не отрицаю, что нарушил. Да действительно ехал на мигающий сигнал светофора. Вины своей не отрицаю, но на неожиданное предложение «стать пешеходом» отказался категорически - хоть и штраф меньше, но наглость с которой он мне это предложил сначала ввела меня в ступор (никак не мог понять что такое возможно), а потом просто рассердился, «закипел» и высказал инспектору всё, что про него думаю. В итоге – тот отдал права, с пожеланиями больше не нарушать.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: