Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

Captain
post Oct 17 2011, 16:19 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(valerych @ Oct 17 2011, 17:11)
Вот и я говорю, когда переходишь дорогу, смотреть по сторонам НЕ НАДО, т.к. все равно водитель виноват будет. И нечего тут обсуждать. Правильно?
*

Утрировать только не надо. Но обсуждение действий пешехода здесь в разы больше, чем действий водителя.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 17 2011, 16:27 
Отправлено #197


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Captain @ Oct 17 2011, 17:19)
Утрировать только не надо. Но обсуждение действий пешехода здесь в разы больше, чем действий водителя.
*

Просто с водителем всем все ясно, как божий день. Виновата и точка, никто сей факт не оспаривает. А вина мамаши, нарушившей п.4.5, очевидна далеко не всем, потому что не все, кто выступает в этой теме в качестве экспертов, читали ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Zy0S
post Oct 17 2011, 16:46 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 2 765



По-моему, лучше убрали бы там два нерегулируемых ПП, перенеся ПП на пересечении Ленина и Гарарина. (Лишние 100 метров пройтись, за то безопасность и проблема траффика решиться)
Profile CardPM
  0/0  
YRVist
post Oct 17 2011, 16:51 
Отправлено #199


Продвинутый



Сообщений: 163



Не раз замечал, что пешеход весь спешит, чуть-ли не бежит. Но ступив на проезжую часть дороги скорость движения пешехода замедляется раза в 3.И ОН вальяжно переходит дорогу(даже спешки нет никакой).
Уважаемые ПЕШЕХОДЫ! Не кидайтесь пожалуйста под колеса. Температура упала. Колеса стали "дубовыми". Тормозной путь - УВЕЛИЧИЛСЯ!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЮЛА
post Oct 17 2011, 16:52 
Отправлено #200


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Zy0S @ Oct 17 2011, 17:46)
По-моему, лучше убрали бы там два нерегулируемых ПП, перенеся ПП на пересечении Ленина и Гарарина. (Лишние 100 метров пройтись, за то безопасность и проблема траффика решиться)
*



наш русский народ 100 м. не пойдет!и если там убрать ПП, то ДТП с пешеходами будет еще больше, потому что люди как привыкли ходить так и будут.
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина21
post Oct 17 2011, 17:50 
Отправлено #201


Пользователь



Сообщений: 26



Бабы хоть пьяными за рулём не лихачат


а как же два вылета на кольцо ?
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Oct 17 2011, 17:51 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(Captain @ Oct 17 2011, 17:03)
Когда же кончится обвинение пострадавших пешеходов, сбитых на ПП и на свой зеленый

пешеходов сбивают на ПП, будь то со светофором или нерегулируемый лишь по той причине, что большинство КУДА-ТО спешат
Цитата
Они такие-сякие ходят тут, нихрена не смотрят по сторонам, да и вообще они виноваты во всем.

после того как меня снесла машина ПП (горел зеленый свет для пешехода);
я винил себя, на полпути надо было осмотреться и убедиться в безопасности дальнейшего движения...не убедился...как результат меня снесли.

Нынче я лучше подожду несколько секунд и сохраню здоровье;
эти несколько секунд в нынешнее время сохранят здоровье или покалечат.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha007
post Oct 17 2011, 17:55 
Отправлено #203


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(Екатерина21 @ Oct 17 2011, 18:50)
Бабы хоть пьяными за рулём не лихачат
а как же два вылета на кольцо ?
*

ооооооо!!! единичный случай!
если сравнить в %-ном соотношении пьяных женщин за рулем и пьяных мужчин - то думаю мужчины будут в огромном большинстве... wink.gif с большим отрывом...


--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 17 2011, 19:56 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(valerych @ Oct 17 2011, 17:27)
Просто с водителем всем все ясно, как божий день. Виновата и точка, никто сей факт не оспаривает. А вина мамаши, нарушившей п.4.5, очевидна далеко не всем, потому что не все, кто выступает в этой теме в качестве экспертов, читали ПДД.
*

+1
ПДД - правила (наверное, то же что и закон) для всех участников ДД (пешеходов тоже).
По мне, так если водитель нарушил один пункт ПДД, а пешеход тоже один, но другой - то вина примерно 50 на 50 (теоретически есть нарушения серьёзные/незначительные и это 50 на 50 может выглядеть иначе). Правда водитель управляет средством повышенной опасности, потому НАКАЗАНИЕ будет много серьёзнее (с этим не спорю, справедливо) но ВИНА останется примерно 50 на 50. Так вот и ВОЗМЕЩЕНИЕ ущерба по-моему должно быть исходя из степени ВИНЫ..
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 17 2011, 20:41 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(вадим007 @ Oct 17 2011, 10:59)
не зря женщин за рулём называют МАКАКА С ГРАНАТОЙ
p.s. я бы на месте этого мужика НЕ только по лобовухе уе.ал
*


Орангутан на рисовался...(с большой буквы)
место идиотское, два ПП, а есть такие что скорость начинают набирать под спуск, хотя видно что ПП скоро. Когда пропускаешь пешеходов, пройдет группа, обязательно наискось еще один прыгнет и бегом, а движение то уже начал и опять по тормозам и уже на пешеходном переходе стоишь. Либо там надо светофор вешать с кнопкой, либо лежачих полицейских положить около каждого ПП. А лучше и то и то вместе.

Цитата(CheryTiggo @ Oct 17 2011, 16:17)
Дураков вокруг много, поэтому берегите себя и учите беречь себя окружающих !
PS: есть на Афанасьева пешеходный переход, со стороны загса машины останавливаются и дорога свободна, со стороны универа машины едут но для пешеходов горит красный...так некоторые бараны увидев что с одной стороны машины остановились начинают переходить дорогу на красный, невтерпёж подождать несколько секунд, некоторые за собой тащат детей. Какой пример показывают им ! Так и хочется баранам пинка под зад дать !
кстати этих баранов оказывается чуть ли не половина переходящих доргу, а некоторые бараны вроде стоя спокойно на красный глядя как другие попёрлись на красный следуют за ними
*


это еще цветочки. видели бы вы что твориться на остановке "Европа" в с-з районе. там каждые 1-2 минуты олени/олени с оленятами на дорогу выбегают, при том что метров за 20-30 ПП регулируемый светофором (а что творится когда народ домой с работы начинает возвращаться, страшно смотреть как банда из 5-7 человек херась и через дорогу, водители сигналят заранее, а им бы хоть что, на бег переходят). я так думаю что рано или поздно там до перебегаются и будет ДТП

Сообщение отредактировал Denisss70 - Oct 17 2011, 20:58

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 17 2011, 20:41 
Отправлено #206


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(вадим007 @ Oct 17 2011, 10:59)
не зря женщин за рулём называют МАКАКА С ГРАНАТОЙ
p.s. я бы на месте этого мужика НЕ только по лобовухе уе.ал
*


в морду бабе, чтоб зубы вылетели mad.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Oct 17 2011, 20:41 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 1 800



BackDOOR, Не при этих правилах. Водитель виноват потому, что он водитель.
По теме. Водитель ТАЗа нарушил правила - будет нести ответственность.
Пешеход, как уже визард вродь сказал - недалекомыслящий человек.
Сегодня только на пешеходке парня 99 чутка не сбила. Чутка - птаму что парень контролировал ситуацию, заметил, что 99 не успевает затормозить и вовремя встал на пунктирной.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 17 2011, 20:42 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(ntecod @ Oct 17 2011, 21:41)
в морду бабе, чтоб зубы вылетели  mad.gif
*


и в добавок еще и на зону тому кто зубы выбьет

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Littlebig
post Oct 17 2011, 21:08 
Отправлено #209


Постоялец



Сообщений: 337
Из: г.Чебоксары



Цитата(Mamokhin @ Oct 17 2011, 11:26)
Однозначно каждый переход оборудовать искуственным освещением и видеофиксацией нарушений.
*

Будем регистрировать и выкладывать видево нарушений потом сюда? Зачем это нужно? Не с последствием нарушения надо "бороться"... Подземный переход с наземным ограждением там нужен, дабы неродивые пешеходы физически не смогли преодолеть полосы дорожного движения "с препятствиями".

Сообщение отредактировал Littlebig - Oct 17 2011, 21:08
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 17 2011, 21:36 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 5 351



Если пешеход хочет жить,он будет смотреть по сторонам,и остановится на дороге,если видит что кто-то не тормозит или не успевает.Остальные,как это не печально,слабоумные.Буквально полтора часа назад мне попалась девушка на ПП на ул.Гузовского напротив церкви.Я поднимался от кольца рощи,встал на левую полосу,и перед ПП притормозил пропустить девушку.Какая же она умница,дай бог ей здоровья,она посмотрела на след.полосу,и остановилась...потому что увидела что сволочь на ВАЗ 2114 гос.номер А768УО21 не просто не притормозил,он пролетел по правой полосе,у меня машина даже качнулась!!!После он повернул налево,на М.Павлова.Но...она жива,здорова,невредима,потому что мозг есть,даже нисмотря на то,что "пешеходный переход".А другие пешеходы.....да вы тоже виноваты...по отношению к себе даже больше чем виноват водитель,потому что вы не цените свою жизнь...даже нисмотря на то,что вы на ПП wink.gif
Кстати,за час до этого "почти происшествия",попались два бухих парня,которые ловили такси на ост.маг.Природа по Гузовского в сторону центра.Они вдвоем перекрыли одну полосу blink.gif ,чтобы поймать любую машину.Ну не бараны? Причем даже не дергались с места когда на них летели машины

Сообщение отредактировал ZaRulem - Oct 17 2011, 21:39

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: