Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

kalinoved
post Oct 17 2011, 14:53 
Отправлено #166


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 15:47)
ну вообще видно наверное, наблюдаю очень часто, перебегают, переходят дорогу некоторые, даже не посмотрев по сторонам... и неспеша так, как будто так и должно быть... wink.gif
даже назову примерное местоположение таких наблюдений, между ост. Кошевого и Грасиса... ну постоянно ходят там где попало и как попало... dry.gif
(просто часто катаюсь именно по этому району)
*

Я имел виду куда смотрят пешеходы - на небо, на попу девушки/парня впереди...
За ними следить конечно нужно, но не отрываяся от дороги)
Я думаю стоит написать открытое письмо в администрацию города со списком жалоб. Я думаю это нужно всем, и пешеходам, и водителям.
Profile CardPM
  0/0  
Angelika.mak
post Oct 17 2011, 14:53 
Отправлено #167


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(costar @ Oct 17 2011, 15:47)
И очень часто бывает так, что она с ребенком.А если с коляской так это вообще ужас...
*

+1 с санками, впереди либо сзади
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Oct 17 2011, 14:54 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 1 359



Мне вот интересно, вы тут пешеходов ругаете потому что вам их жалко, или потому что боитесь что они вам под колеса попадутся?
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 15:01 
Отправлено #169


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 15:54)
Мне вот интересно, вы тут пешеходов ругаете потому что вам их жалко, или потому что боитесь что они вам под колеса попадутся?
*

Я думаю не в этом причина. Причина в бескультурии на наших дорогах, а также попытки всю ответственность свалить на другого. Никто сначала даже не спрашивал о состоянии девочки, всех интересовало - посмотрела ли тупая мамаша по сторонам, ах не посмотрела значит виновна sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Oct 17 2011, 15:03 
Отправлено #170


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 352



Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 15:54)
вам их жалко, или  они вам под колеса попадутся?
*

и то и другое, по-крайней мере для меня. вроде никто их тут не ругает, просто советуют быть внимательными и не уповать только на водителей.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Oct 17 2011, 15:17 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 2 789



Дураков вокруг много, поэтому берегите себя и учите беречь себя окружающих !
PS: есть на Афанасьева пешеходный переход, со стороны загса машины останавливаются и дорога свободна, со стороны универа машины едут но для пешеходов горит красный...так некоторые бараны увидев что с одной стороны машины остановились начинают переходить дорогу на красный, невтерпёж подождать несколько секунд, некоторые за собой тащат детей. Какой пример показывают им ! Так и хочется баранам пинка под зад дать !
кстати этих баранов оказывается чуть ли не половина переходящих доргу, а некоторые бараны вроде стоя спокойно на красный глядя как другие попёрлись на красный следуют за ними

Сообщение отредактировал CheryTiggo - Oct 17 2011, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Oct 17 2011, 15:20 
Отправлено #172


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(A_Lex @ Oct 17 2011, 14:56)
Цитата(BackDOOR @ Oct 17 2011, 14:39)
...
Но даже при таком раскладе остаюсь при мнении, что ни 1) ни 2) ни всё вместе не освобождает пешехода от того, что на нерегулируемом ПП пешеход должен соблюдать ПДД 4.5, т.е. убедиться в безопасности перехода.
...
*
Полностью согласен, но вряд ли пешеходы знакомы в данным пунктом ПДД, а многие и не догадываются о его существовании...
*

Пора перед каждым пешеходным переходом для пешеходов вешать таблички с текстом этого пункта ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 15:21 
Отправлено #173


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(CheryTiggo @ Oct 17 2011, 16:17)
Дураков вокруг много, поэтому берегите себя и учите беречь себя окружающих !
PS: есть на Афанасьева пешеходный переход, со стороны загса машины останавливаются и дорога свободна, со стороны универа машины едут но для пешеходов горит красный...так некоторые бараны увидев что с одной стороны машины остановились начинают переходить дорогу на красный, невтерпёж подождать несколько секунд, некоторые за собой тащат детей. Какой пример показывают им ! Так и хочется баранам пинка под зад дать !
*

А вот мне иногда хочется дать пинка барану который стоит после стоп-линии, на пешеходном переходе, не пропускает пешеходов, едет на красный, превышает скорость. Список вечен. Проблема не баранах, а в том как донести до этих самых баранов ПДД Здесь иная тема- СБИТ ЧЕЛОВЕК НА ПП, причём здесь другие бараны?

Сообщение отредактировал kalinoved - Oct 17 2011, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 17 2011, 15:23 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 12 245



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 13:57)
На самом то деле оказывается:
1) Было светло
2) Все происходило на ПП
3) Автобус пропускал пешеходов, водитель на другой полосе ОБЯЗАН был остановиться.

Вот и делайте вывод кто тут виноват.
*

тебе уже сто раз все сказали что виноват водитель, а пешеходка - дура. че еще не понятного?
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Oct 17 2011, 15:24 
Отправлено #175


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 15:40)
Цитата(Vladmich @ Oct 17 2011, 15:34)
+100 Верно замечено! А по мобилам каждая вторая дама за рулём трещит! Будто в правилах это разрешено или дефицит устройств для общения без рук? Но справедливости ради и мужчины не лучше! Одним пальцем руль крутят,рука у уха и пытаются что то сообразить выглядывая в окно.
*

никогда не разговариваю по мобильнику за рулем. но постоянно вижу в окошко своего авто, как за соседним авто мужчины трещат по мобильнику... dry.gif
*
Оба пола хороши, очень многие по телефону трындят за рулём dry.gif

Update: Кстати, ГИБДД не помешало бы запросить через соответствующие каналы распечатку телефонных соединений виновницы ДТП, дабы удостовериться, что она в момент совершения ДТП не базарила по телефону.

Сообщение отредактировал Baloooo - Oct 17 2011, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 15:24 
Отправлено #176


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(SPWizard @ Oct 17 2011, 16:23)
тебе уже сто раз все сказали что виноват водитель, а пешеходка - дура. че еще не понятного?
*

Не надо оскорблять человека у которого на глазах сбили его ребёнка. Это подло и низко.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Oct 17 2011, 15:26 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 2 789



Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 16:21)
А вот мне иногда хочется дать пинка барану который стоит после стоп-линии, на пешеходном переходе, не пропускает пешеходов, едет на красный, превышает скорость. Проблема не баранах, а в том как донести до этих самых баранов ПДД Список вечен. Здесь иная тема- СБИТ ЧЕЛОВЕК НА ПП, причём здесь другие бараны?
*

смысла мусолить о смерти не вижу, надо говорить о выживании !
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 17 2011, 15:27 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 12 245



Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 16:24)
Не надо оскорблять человека у которого на глазах сбили его ребёнка. Это подло и низко.
*

тебе еще раз повторить? ОНА- ДУРА!!!! wink.gif нормальный человек сначала думает а потом режет. а ее видимо даже статистика, что каждый день сбивают, не интересует, и новости не смотрит.. я бы хрен вылез перед автобусом, пока в левой стороне не остановились бы wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 15:28 
Отправлено #179


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(Baloooo @ Oct 17 2011, 16:24)
никогда не разговариваю по мобильнику за рулем. но постоянно вижу в окошко своего авто, как за соседним авто мужчины трещат по мобильнику... dry.gif
*
Оба пола хороши, очень многие по телефону трындят за рулём  dry.gif
*

Смешной случай был.
Только запретили по телефону за рулём общаться. Еду, скорость не большая. Встаю на светофоре. Справа ДПС-машин. В ней трое, все галдят по телефонам. Жаль заснять не удалось.
Сорри за ОФФ
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 17 2011, 15:29 
Отправлено #180


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(SPWizard @ Oct 17 2011, 16:23)
тебе уже сто раз все сказали что виноват водитель, а пешеходка - дура. че еще не понятного?
*

Нет, мы должны единогласно признать, что мамаша все правильно сделала, потащив ребенка через дорогу, не глядя по сторонам. Ибо думать за мамашу и ее ребенка должны все вокруг, но только не она сама.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: