Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

valerych
post Oct 17 2011, 13:36 
Отправлено #136


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(diman3d @ Oct 17 2011, 14:23)
и что? пешеходу стало легче от того, что водитель Должен был?
*

Да-да. Интересно было бы поинтересоваться у этой мамаши, чувствует ли она себя виноватой в случившемся и будет ли впредь переходить дорогу не глядя по сторонам.
Profile CardPM
  0/0  
mila.kov
post Oct 17 2011, 13:36 
Отправлено #137


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 11:48)
никакой не перебор, смотреть надо по сторонам, не важно, где дорогу переходишь, она не одна тем более переходила дорогу...
я не буду переходить дорогу, тем более с ребенком, не убедившись, что меня пропускают... мне дорога своя жизнь и жизнь моих детей.  dry.gif
*

Вот-вот, а то в моду пошло: если на зебру ножкой вступил, значит обязан пропустить! Да, обязан, но никто не гарантирует, что пропустит!
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Oct 17 2011, 13:38 
Отправлено #138


Постоялец



Сообщений: 262
ИЖ


А если гайцев расставить везде, за нарушение ПДД (неважно, с чьей стороны) ввести уголовку?

--------------------
лево это где левая рука(левая рука это та рука на которой большой палец справа!) © sem@nd
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 17 2011, 13:39 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 13:57)
На самом то деле оказывается:
1) Было светло
2) Все происходило на ПП
3) Автобус пропускал пешеходов, водитель на другой полосе ОБЯЗАН был остановиться.

Вот и делайте вывод кто тут виноват.
*

При таком раскладе вина водителя 100%ная. Надеюсь ответственности он не избежит.
Но даже при таком раскладе остаюсь при мнении, что ни 1) ни 2) ни всё вместе не освобождает пешехода от того, что на нерегулируемом ПП пешеход должен соблюдать ПДД 4.5, т.е. убедиться в безопасности перехода.
В первой полосе пропускают, но не видно что делается в других полосах? Проходи, но не выбегай во-вторую, убедись, что не снесут.
Беспечность порой жизни стоит.

Да, там бы подземный переход сделать, ну или хотяб лежака вернуть.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 17 2011, 13:39 
Отправлено #140


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(mila.kov @ Oct 17 2011, 14:36)
Вот-вот, а то в моду пошло: если на зебру ножкой вступил,  значит обязан пропустить! Да, обязан, но никто не гарантирует, что пропустит!
*

во именно! я уступлю, Валерыч уступит, Нюша... а какой-нить Вася или Петя не уступит. об этом надо помнить.
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Oct 17 2011, 13:40 
Отправлено #141


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(mila.kov @ Oct 17 2011, 14:36)
Вот-вот, а то в моду пошло: если на зебру ножкой вступил,  значит обязан пропустить! Да, обязан, но никто не гарантирует, что пропустит!
*

Вы уж мамашу сразу не расстреливайте. Хотя какой-то процент и её вины в этом ДТП присутствует. А светофор там ни к чему, а лежачие - не помешали бы. От ГАЙцов там, как от козла - молока. Будут останавливать там автомашины, тем самым сооздавать затруднения в движении других ТС.
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Oct 17 2011, 13:42 
Отправлено #142


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(ShadE @ Oct 17 2011, 14:38)
А если гайцев расставить везде, за нарушение ПДД (неважно, с чьей стороны) ввести уголовку?
*

Их сокращают, а ты расставляешь везде... И опять некоторые начнут вопить "... О, вышли капусту рубить!!!", или что-то в этом роде.

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Oct 17 2011, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 17 2011, 13:42 
Отправлено #143


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 809



Цитата(diman3d @ Oct 17 2011, 14:23)
и что? пешеходу стало легче от того, что водитель Должен был? водитель жив-здоров... можно было бы избежать трагедии следуя правилу "не уверен, не переходи".
вот полчаса назад видел очень сознательного пешехода... девочка-школьница с рюкзаком, который большее ее. переходила по зебре... не вышла на переход, пока не остановились полосы в обоих направлениях. и только после этого она пошла. причем, вертела головой туда-сюда. молодец.
*

Кстати, кучу правил нарушила, описанных в этой теме. А если бы остановившиеся машины протаранил камаз с неисправными тормозами с водителем-наркоманом, заснувшим во время разговора по телефону? Девочка оказалась бы виновной в дтп/наезде.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Oct 17 2011, 13:43
Profile CardPM
  0/0  
вадим007
post Oct 17 2011, 13:43 
Отправлено #144


Пользователь



Сообщений: 40
ваз-21065


Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 11:05)
еще раз говорю, вы похлеще МАКАК сбиваете людей. ща вон ехала через Богданку, опять авария и опять 2 мужика не поделили дорогу, один решил проскочить на красный свет, авось повезет... не повезло, машину разбил... не знаю, в каком состонии пассажиры той машины, в бок которой он въехал...  тоже уе.ла бы этого водителя, если бы в в той машине были мои родственники и кто-то пострадал бы... mad.gif
*

если ты была бы мужиком(отцом ребёнка) и тв.ребёнка сбили бы на тв.глазах Ты бы чё сделал???
p.s. Хотелось бы узнать твою реакцию(действия).
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 17 2011, 13:44 
Отправлено #145


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(snusmumrik @ Oct 17 2011, 14:42)
Кстати, кучу правил нарушила, описанных в этой теме. А если бы остановившиеся машины протаранил камаз с неисправными тормозами с водителем-наркоманом, заснувшим во время разговора по телефону? Девочка оказалась бы виновной в дтп/наезде.
*

толсто
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Oct 17 2011, 13:47 
Отправлено #146


Постоялец



Сообщений: 262
ИЖ


Цитата(snusmumrik @ Oct 17 2011, 14:42)
камаз с неисправными тормозами с водителем-наркоманом, заснувшим во время разговора по телефону
*

Везущим рожающую жену.

--------------------
лево это где левая рука(левая рука это та рука на которой большой палец справа!) © sem@nd
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Oct 17 2011, 13:48 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 13:57)
На самом то деле оказывается:
1) Было светло
2) Все происходило на ПП
3) Автобус пропускал пешеходов, водитель на другой полосе ОБЯЗАН был остановиться.

Вот и делайте вывод кто тут виноват.
*

А что тут делать вывод - начиная с первого поста ясно что вина по ПДД 100% на водителе, а вот по совершенным действиям, приведшим к такой трагедии, он виноват (на мой взгляд) на 90%, т.к. не важно прав пешеход по ПДД или нет, но чувство самосохранения должно работать - то что остановился автобус не означает что на других полосах остановились ТС. Когда я перехожу через дорогу (и ребенка этому же учу) всегда смотрю остановились ли машины на всех полосах. Пройдя одну полосу и видя что на второй нет стоячей машины я не выпригиваю из-за нее, а выглядываю из-за остановившейся машины (если не видно сразу) оцениваю ситуацию и только после этого продолжаю путь. И то это не 100% гарантия безопасности, т.к. вдруг прилетит муд@к в зад стоячей машине и вытолкнет ее на пешехода. Так же на перекрестках - не важно что пешеходам загорелся зеленый, т.к. возможно на перекрестке есть авто, которые не успели завершить маневр и по ПДД имеют право закончить маневр, или какой-нить ушл@пок решил пролететь на желтый.. Да и еще, то что автобус остановился не обязательно означает что там есть пешеход, т.к. часто вижу автобусы и маршрутки стоящие перед ПП и ожидающими когда остановочный карман освободится, я не оправдываю водителя, но то что ПП находится сразу перед остановками ошибка - их надо отодвинуть хотя бы метров на 15 от остановок..

П.С:Родителям малыша искренне сочувствую..

Сообщение отредактировал Mrak - Oct 17 2011, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
nyusha007
post Oct 17 2011, 13:55 
Отправлено #148


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(вадим007 @ Oct 17 2011, 14:43)
если ты была бы мужиком(отцом ребёнка) и тв.ребёнка сбили бы на тв.глазах Ты бы чё сделал???
p.s. Хотелось бы узнать твою реакцию(действия).
*

не обобщай опять же... смотря где и как это было бы...
ПП нерегулируемый, смотреть надо, куда идешь. dry.gif
если бы проехали на красный сигнал светофора и сбили ребенка - да, убила бы...
много раз наблюдаю, когда сама перехожу через дорогу, пролетают на красный свет, и иногда просто чудом остаешься живой просто... такие водители просто выбешивают! mad.gif

я, переходя дорогу с ребенком - смотрю из-за остановившегося автомобиля, а все ли меня пропускают? останавливается ли автомобиль на второй, третьей полосе? и только тогда перехожу! это было задолго до того, как я стала автомобилисткой, мы в садик ходили с ребенком каждый день и каждый день переходили один и тот же ПП. wink.gif

Сообщение отредактировал nyusha007 - Oct 17 2011, 13:56

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Oct 17 2011, 13:56 
Отправлено #149


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(BackDOOR @ Oct 17 2011, 14:39)
...
Но даже при таком раскладе остаюсь при мнении, что ни 1) ни 2) ни всё вместе не освобождает пешехода от того, что на нерегулируемом ПП пешеход должен соблюдать ПДД 4.5, т.е. убедиться в безопасности перехода.
...
*
Полностью согласен, но вряд ли пешеходы знакомы в данным пунктом ПДД, а многие и не догадываются о его существовании... Да что там пешеходы, многие водители забывают (либо не знают), что при их преимуществе они должны ещё убедиться что им его предоставляют!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 17 2011, 13:56 
Отправлено #150


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 809



Цитата(diman3d @ Oct 17 2011, 14:44)
толсто
*

Зато жизненно и по теме сбили- значит виноват. И дофига таких случаев кстати. До какого уровня просчитывать неадекватность водителей? Меня разок паровоз из трех машин чуть не сбил, успел увернуться. 2 легковых остановились перед зеброй, сзади их джип догнал и протолкнул вперед метра на 2
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: