Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

пешеход1
post Oct 17 2011, 12:59 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(modjo @ Oct 17 2011, 13:57)
так на какой полосе это произошло?
*


на левой (на правой стоял автобус)

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 17 2011, 13:00 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



У Детского мира вроде бы ещё знаки ограничения скорости(20) с обоих сторон стоят (?)...
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 13:02 
Отправлено #123


Постоялец



Сообщений: 325



[quote=dr.dre,Oct 17 2011, 13:51]
Не оправдываю водителей, сбивших пеходов на ПП. Но! На наших дорогах все создано для того, чтобы это происходило чаще. Вспомним Брянск.
1. Отсутствие горизонтальной разметки. Дорожные службы за такое надо рвать на части.
2. Гайцы, видя это, стояли не ДО, а ПОСЛЕ ПП (зачем предотвращать, если нужно протокольчики писать). С гайцев нужно начать спрашивать не за количество составленных протоколов, а за аварийность на вверенном участке.
3. Мамочка ПОБЕЖАЛА через дорогу. Зачем? Чтобы вернее попасть под колеса? Другого объяснения нет, поскольку с глазомером у нее по факту оказалось хреново. Пешеходов, бегающих через ПП не глядя по сторонам, штрафовать.

Ну е...й компот, все это понятно, но получается что если:
1) Нет разметки можно гнать и давить?
2) Гайцев на дороге нет, то можно давить?
3) А как ей не бежать мля если ей до етого не уступили!!!!! на переходе два авто????
Она то увидев машину никак не могла предположить что водитель нихрена не смотрит перед собой! Ей пришлось на переходе лавировать между машинами которые нагло ехали через ПП.
Да ей надо было дождаться пока не остановится авто, но как ей ето сделать если через ПП едут!!! машины.
Profile CardPM
  0/0  
modjo
post Oct 17 2011, 13:05 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 34



давно пора светофор поставить и один пп убрать


--------------------
andry
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 17 2011, 13:09 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(dr.dre @ Oct 17 2011, 13:51)
Не оправдываю водителей, сбивших пеходов на ПП. Но! На наших дорогах все создано для того, чтобы это происходило чаще. Вспомним Брянск.
1. Отсутствие горизонтальной разметки. Дорожные службы за такое надо рвать на части.
2. Гайцы, видя это, стояли не ДО, а ПОСЛЕ ПП (зачем предотвращать, если нужно протокольчики писать). С гайцев нужно начать спрашивать не за количество составленных протоколов, а за аварийность на вверенном участке.
3. Мамочка ПОБЕЖАЛА через дорогу. Зачем? Чтобы вернее попасть под колеса? Другого объяснения нет, поскольку с глазомером у нее по факту оказалось хреново. Пешеходов, бегающих через ПП не глядя по сторонам, штрафовать.

Также нужно уменьшить количество нерегулируемых ПП, оставив их только в местах, хорошо просматривающихся в обе стороны, без кустов, поворотов.

Запретить нерегулируемые ПП на дорогах с 2 полосами и более в каждом направлении.

ПП от остановок общественного транспорта убрать нафиг: стоит человек на остановке, в носу ковыряет, а водитель не знает - ждет пешеход автобус или собирается дорогу переходить.

Осташиеся нерегулируемые ПП снабдить лежачими полицейскими. Освещение устанавливать в обязательном порядке.

Провести социальную рекламу по городу для пешеходов и водителей: собрался пешеход через дорогу - поднял руку вверх. Водитель увидел - водитель понял.

Лично мне так кажется.
*

Хорошо все,но пока у некоторых водителей вместо мозгов вата или силикон-не поможет. За них же сейчас различные навороты думают АБСы, навигаторы и другие примочки, и можно ехать болтать по телефону пока не стукнутся о неосторожного пешехода или Камаз. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Oct 17 2011, 13:13 
Отправлено #126


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 352



Цитата(грузоперевозчик @ Oct 17 2011, 12:48)
+100500
Не смотрят и абсолютно не думают, а вдруг появится камаз или автобус какой-нибудь с отказавшими тормозами
*

или пьяный-наркоман, котрому глубоко пофигу, что пешеход идет по ПП
Profile CardPM
  0/0  
kierr
post Oct 17 2011, 13:16 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(modjo @ Oct 17 2011, 14:05)
давно пора светофор поставить и один пп убрать
*

Если поставить там светофор - центр встанет в одной спрошной пробке. Лежаки вернуть надо.
Profile CardPM
  0/0  
ЮЛА
post Oct 17 2011, 13:20 
Отправлено #128


Пользователь



Сообщений: 46



наверное, нет ни одного жителя Чебоксар, который бы не знал, что на детском мире два ПП и что там всегда поток людей!.Все это знают, особенно водители!Это самый центр города!Я когда подъезжаю к Детскому миру-уже заранее притормаживаю, потому что знаю, что там постоянный поток пешеходов и невозможно промчаться на скорости.
Profile CardPM
  0/0  
Zombi
post Oct 17 2011, 13:22 
Отправлено #129


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(nyusha007 @ Oct 17 2011, 11:01)
причем тут девушка, не девушка... перестаньте вообще делать акцент на пол водителя mad.gif сколько водителей-мужчин совершают наезды, посмотрите в сводки, но никто не говорит - опять сбил водитель-мужчина!
я нисколько не оправдываю эту девушку, да, она виновата, я сама всегда стараюсь пропускать пешеходов, но кто застрахован от таких случаев? никто абсолютно! мне страшно ездить за рулем, очень страшно попасть в такую ситуацию, так как у самой есть дети примерно такого же возраста и понимаю горе людей... надеюсь все обойдется, малыш выкарабкается и впредь мама этого ребенка будет внимательнее на дорогах, так она отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка...  sad.gif
*


вот из за таких,которым страшно за рулем ездить аварии и происходят!Если страшно-ходите пешком!Из-за вашей неуверенной и непредсказуемой езды люди и гибнут.В свое время в автошколе за слово "страшно" меня инструктор высадил из машины и сказал приходить, когда будет не страшно.После чего я стал ездить нормально и дай Бог так и будет.

Здоровья малышке!!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 17 2011, 13:23 
Отправлено #130


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 13:57)
водитель на другой полосе ОБЯЗАН был остановиться.
*

и что? пешеходу стало легче от того, что водитель Должен был? водитель жив-здоров... можно было бы избежать трагедии следуя правилу "не уверен, не переходи".
вот полчаса назад видел очень сознательного пешехода... девочка-школьница с рюкзаком, который большее ее. переходила по зебре... не вышла на переход, пока не остановились полосы в обоих направлениях. и только после этого она пошла. причем, вертела головой туда-сюда. молодец.
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post Oct 17 2011, 13:24 
Отправлено #131


Завсегдатай



Сообщений: 579



Пешеходные переходы - зло. Нужна пропаганда опасности на них, и как ими пользоваться.
Где людям объясняют что и как? тонкости, опасности? нигде. Люди страдают пачками, и совсем не потому, что водители все злодеи.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha007
post Oct 17 2011, 13:25 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(Zombi @ Oct 17 2011, 14:22)
вот из за таких,которым страшно за рулем ездить аварии и происходят!Если страшно-ходите пешком!Из-за вашей неуверенной и непредсказуемой езды люди и гибнут.В свое время в автошколе за слово "страшно" меня инструктор высадил из машины и сказал приходить, когда будет не страшно.После чего я стал ездить нормально и дай Бог так и будет.

Здоровья малышке!!
*

из-за каких? из-за меня аварии не происходили и дай Бог не произойдут. так как не гоню как сумасшедшая на перегонки и пропускаю пешеходов. mad.gif оставьте свои догадки при себе... dry.gif

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
dr.dre
post Oct 17 2011, 13:26 
Отправлено #133


Начинающий



Сообщений: 19
нет


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 14:02)
1) Нет разметки можно гнать и давить?
2) Гайцев на дороге нет, то можно давить?
3) А как ей не бежать мля если ей до етого не уступили!!!!! на переходе два авто????
Она то увидев машину никак не могла предположить что водитель нихрена не смотрит перед собой! Ей пришлось на переходе лавировать между машинами которые нагло ехали через ПП.
Да ей надо было дождаться пока не остановится авто, но как ей ето сделать если через ПП едут!!! машины.
*


Повторяю: не оправдываю водителей! Теперь по пунктам.
1. Нельзя.
2. Нельзя.
3. Пешеход должен уметь передвигаться через дорогу ТОЛЬКО шагом. И не бояться, что ему посигналят машины, которые его ждут. От недовольных взглядов еще никто не умирал (в отличие от ДТП).

Моя мысль в том, что за состояние дорожной ситуации ответственны не только водители, но и: дорожные службы, гайцы, пешеходы.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 17 2011, 13:27 
Отправлено #134


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 809



Цитата(Старик Хоттабыч @ Oct 17 2011, 14:13)
или пьяный-наркоман, котрому глубоко пофигу, что пешеход идет по ПП
*

Самое поразительное, что когда у яблочка стоят гаишники, все водители(даже на маршрутках) вежливые, что писец. Останавливаются перед зеброй, когда пешеходу до зебры идти еще метра 2-3. Когда гаишников нет, среди водителей резко появляются наркоманы, дебилы и просто спешащие гандоны.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Oct 17 2011, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 17 2011, 13:31 
Отправлено #135


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(snusmumrik @ Oct 17 2011, 14:27)
Самое поразительное, что когда у яблочка стоят гаишники, все водители(даже на маршрутках) вежливые, что писец. Останавливаются перед зеброй, когда пешеходу до зебры идти еще метра 2-3. Когда гаишников нет, среди водителей резко появляются наркоманы, дебилы и просто спешащие гандоны.
*

гайцы там стоят только чтобы настричь штрафов. я как-то не остановился, когда пешеходу до зебры было 2 метра. так пытались обуть... как узнали что есть регистратор, так отдали документы со словами "бланков нет, ехать не хочется"
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: