Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

kalinoved
post Oct 17 2011, 12:10 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(magirik @ Oct 17 2011, 13:04)
Да это стандартная ситуация, но попадая в такое положение, почему-то нормальные люди у которых есть мозги, сначала выглянут из-за автобуса и посмотрят не летит ли какой нибудь му..@к, а не прут как бараны...
*

Это вопрос грамотности.
По этим данным вина водителя 100% - п.14.2 ПДД
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Oct 17 2011, 12:10 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(magirik @ Oct 17 2011, 13:08)
Чтобы подземка использовалась там по назначению, нужно еще и забор тогда ставить.
*

+100 У Элары до установки забора народ постоянно переходил по проезжей части, хоть и есть подземка.. Так же на остановке Гремячево есть подземный, а народ все равно через дорогу прется..
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Oct 17 2011, 12:10 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Sergey Nikolayevich @ Oct 17 2011, 13:06)
да уж, давно там нужно подземку сделать, народу то сколько...хотя это наверно дорого, как же потом купить яхту или виллу ? а ?...господа чинушники , рабы народа...
*

Давно пора перекрыть и сделать пешеходной зоной по типу арбата... а ездить по Энгельса/Ярославской и 30 дороге/Президентский бульвар...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Oct 17 2011, 12:11 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(valerych @ Oct 17 2011, 13:06)
Как-то вот убеждаюсь. А когда не могу убедиться, ищу другое место для перехода, где меня 100% не собьют.
*


Не верю. То что вас еще не сбили, или то что вы считаете что контролируете ситуацию, не означает, что какой-нибудь гонщик не решит перестроиться из правого ряда в левый чтобы всех объехать и не сшибет вас, когда вы уже повернете голову чтобы посмотреть направо на полосу встречного движения.

Сообщение отредактировал Anasbonna - Oct 17 2011, 12:13
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 12:14 
Отправлено #110


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 13:11)
Не верю. То что вас еще не сбили, или то что вы считаете что контролируете ситуацию, не означает, что какой-нибудь гонщик не решит перестроиться из правого ряда в левый чтобы всех объехать и не сшибет вас, когда вы уже повернете голову чтобы посмотреть направо на полосу встречного движения.
*

Зря. Он непогрешим. По крайней мере, так утверждает с самого начала.
Кто-нибудь знает что с ребёнком?
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post Oct 17 2011, 12:16 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 13:08)
Вы участник? Откуда подробности?Как ребёнок?
Если всё было так водитель нарушил пункт 14.2 ПДД. Штрафовать и лишать прав на полгода.
*


Я ехала в этом автобусе, который остановился, водитель автобуса ахнул и все пассажиры посмотрели в окно. Было светло, девушка поднималась с земли. Ребенка я тогда еще не видела. Потом, когда проезжали мимо, я уже увидела как мужчина орет на водителя, замахивается, потом взял ребенка на руки. У ребенка были глазки открыти, мне показалось, что с ним все нормально, я даже не знала сбили его или нет. Как ребенок сейчас я узнала только из этой темы. Надеюсь все обойдется. Маме тоже надо быть осторожнее и осмотрительнее.

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
Njoss
post Oct 17 2011, 12:20 
Отправлено #112


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(kierr @ Oct 17 2011, 11:49)
освщенение в момент дтп включено было или нет?
*

КАКОЕ ТАМ ОСВЕЩЕНИЕ..... СВЕТЛО БЫЛО ТОГДА. ПО НИКОЛАЕВА ЕХАЛ К ЗАКАТУ ЩУРИЛСЯ.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 12:23 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(пешеход1 @ Oct 17 2011, 13:16)
Я ехала в этом автобусе, который остановился, водитель автобуса ахнул и все пассажиры посмотрели в окно. Было светло, девушка поднималась с земли. Ребенка я тогда еще не видела. Потом, когда проезжали мимо, я уже увидела как мужчина орет на водителя, замахивается, потом взял ребенка на руки. У ребенка были глазки открыти, мне показалось, что с ним все нормально, я даже не знала сбили его или нет. Как ребенок сейчас я узнала только из этой темы. Надеюсь все обойдется. Маме тоже надо быть осторожнее и осмотрительнее.
*

Дай бог. Вы ехали вниз или наверх?
Profile CardPM
  0/0  
Njoss
post Oct 17 2011, 12:26 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 17 2011, 12:41)
А знак то хоть вы видите? Вы понимаете что там могут быть люди или нет? Вы знаете что нужно сбавить скорость перед ПП? Или для всего этого вам НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ФОНАРЬ?
*

А ЗНАК ПАРОЙ КСТАТИ И НЕ ВИДНО, вот едишь ты и свет включен и встречка а тут раз справа от тебя автобус или фура.
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post Oct 17 2011, 12:29 
Отправлено #115


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 13:23)
Дай бог. Вы ехали вниз или наверх?
*


Мы ехали наверх, водитель нашего автобуса все видел, прям перед ним все произошло (а мы уж из окон только). И эта машина, которая сбила - тоже наверх ехала.

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Oct 17 2011, 12:36 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(пешеход1 @ Oct 17 2011, 13:29)
Мы ехали наверх, водитель нашего автобуса все видел, прям перед ним все произошло (а мы уж из окон только). И эта машина, которая сбила - тоже наверх ехала.
*

ВЫ подъезжали к Детскому Миру или отъезжали?
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post Oct 17 2011, 12:39 
Отправлено #117


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(kalinoved @ Oct 17 2011, 13:36)
ВЫ подъезжали к Детскому Миру или отъезжали?
*


мы подъезжали снизу к Детскому миру и остановились перед первым пешеходным переходом (второй ПП чуть выше Детского мира). А уже потом остановились на остановке ДМ.

Сообщение отредактировал пешеход1 - Oct 17 2011, 12:40

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
dr.dre
post Oct 17 2011, 12:51 
Отправлено #118


Начинающий



Сообщений: 19
нет


Не оправдываю водителей, сбивших пеходов на ПП. Но! На наших дорогах все создано для того, чтобы это происходило чаще. Вспомним Брянск.
1. Отсутствие горизонтальной разметки. Дорожные службы за такое надо рвать на части.
2. Гайцы, видя это, стояли не ДО, а ПОСЛЕ ПП (зачем предотвращать, если нужно протокольчики писать). С гайцев нужно начать спрашивать не за количество составленных протоколов, а за аварийность на вверенном участке.
3. Мамочка ПОБЕЖАЛА через дорогу. Зачем? Чтобы вернее попасть под колеса? Другого объяснения нет, поскольку с глазомером у нее по факту оказалось хреново. Пешеходов, бегающих через ПП не глядя по сторонам, штрафовать.

Также нужно уменьшить количество нерегулируемых ПП, оставив их только в местах, хорошо просматривающихся в обе стороны, без кустов, поворотов.

Запретить нерегулируемые ПП на дорогах с 2 полосами и более в каждом направлении.

ПП от остановок общественного транспорта убрать нафиг: стоит человек на остановке, в носу ковыряет, а водитель не знает - ждет пешеход автобус или собирается дорогу переходить.

Осташиеся нерегулируемые ПП снабдить лежачими полицейскими. Освещение устанавливать в обязательном порядке.

Провести социальную рекламу по городу для пешеходов и водителей: собрался пешеход через дорогу - поднял руку вверх. Водитель увидел - водитель понял.

Лично мне так кажется.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 17 2011, 12:57 
Отправлено #119


Постоялец



Сообщений: 328



На самом то деле оказывается:
1) Было светло
2) Все происходило на ПП
3) Автобус пропускал пешеходов, водитель на другой полосе ОБЯЗАН был остановиться.

Вот и делайте вывод кто тут виноват.

Profile CardPM
  0/0  
modjo
post Oct 17 2011, 12:57 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 34



так на какой полосе это произошло?


--------------------
andry
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: