Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Пионер
post Oct 13 2011, 21:18 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 067



Проезжал сегодня пару раз мимо этого ПП если пропускать там пешеходов как требует ПДД то там можно создать такой огромный затор, жаль что угол камеры не позволяет показать как при проезде ПП подходят следующие пешеходы с обоих сторон.
Пытаюсь вспомнить чтобы хоть раз днем там проезжал спокойно не снижая скорости. Со светофором все таки мне кажется будет проще, попал на красный свет - постоял секунд 40 максимум и поехал, попал на зеленый - проехал и не напрягаешься.
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Установка светофора на остановке "Ромашка"

Установка светофора на остановке "Ромашка"
 
Нужен, работающий в постоянном режиме [ 100 ] ** [22,42%]
Нужен, работающий в режиме по требованию [ 239 ] ** [53,59%]
Не нужен [ 107 ] ** [23,99%]
Всего голосов: 446
Гости не могут голосовать 
Guest_Лола_*
post Oct 12 2011, 14:18 
Отправлено #47


Unregistered







Прочитала все сообщения. На мой взгляд больше сообщений от водителей и все они считают, что будет пробка и скопление. Понять их тоже можно. Пешеходы бывают разные - кто с уважением относться к своей жизни и немного постоит, пока схлынет поток машин, а кто и шагает без оглядки и считает - раз зебра - тормозите все! Поэтому автомобилистов понять можно. Только хотела бы я их послушать, как заговорят эти мужчины-водители, если под угрозой окажется жизнь их жён или дочерей, находящихся в положении? Я беременна, сейчас уже 8-ой месяц и дорогу там я перехожу только крепко помолившись, хотя живот видно не только слепому... Стараюсь перейти побыстрее. но с 3-х килограммовым ребёнком в животе уже сложно быстро двигаться... Посчитать колличество желавших наехать на меня за эти 8 месяцев? Бессмысленно.
Видимо опять этот вопрос решиться только с приходом страшной трагедии...
  0/0  
Ezh
post Oct 12 2011, 14:26 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Montana001 @ Oct 12 2011, 15:18)
Все переходы в городе оснастить светофорами по требованию!!!
*


хехе)))) было бы забавно)))

еще можно организовать "зеленую волну", запретить повороты налево, кроме перекрестков, и все светофоры оснастить допсекцией поворот направо, включенной всегда )))))

--------------------
Это мое скромное мнение. Оно может быть абсолютно ошибочным. И совершенно с вашим не совпадать.
Profile CardPM
  0/0  
Len4ik_21cheb
post Oct 12 2011, 14:26 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 341
Opel Astra H 1.8MT


Цитата(AEI23 @ Oct 12 2011, 12:53)
Картина будет веселая, если светофор по требованию ставить. Если сейчас там каждый пешеход король и переходит дорогу когда ему вздумается, то, думаю, при светофоре будет гореть постоянно зеленый для пешехода!
*


Постоянно зеленый не будет гореть. Обрати внимание на светофоры такого типа - после одного срабатывания если снова нажать на кнопку, проходит определенное время, после которого твое требование о включении зеленого света для пешеходов будет исполнено светофором. А это, по моим замечаниям, не менее 1 минуты. И скорее всего это время можно регулировать
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 12 2011, 14:28 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(Ezh @ Oct 12 2011, 15:26)
хехе)))) было бы забавно)))

еще можно организовать "зеленую волну", запретить повороты налево, кроме перекрестков, и все светофоры оснастить допсекцией поворот направо, включенной всегда )))))
*


ага biggrin.gif , а еще часть перекрестков, где это возможно, было неплохо заменить на кольцевое движение laugh.gif .
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Oct 12 2011, 14:46 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 416



еще б на детском мире такой светофор по требованию..ато иногда идут по одному нескончаемым потоком... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Oct 12 2011, 14:46 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 648



постоянный режим нужен.....
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Oct 12 2011, 14:49 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Evgen @ Oct 12 2011, 13:00)
А по факту необходимо увеличить штрафы за переход дороги в неположенном месте как минимум в 1,5 раза больше чем водителя за не пропуск пешехода. Может тогда думать начнут, когда рублем по карману стукнут...
*

еще б было хорошо если каждому на спину номер был прикреплен..чтоб вылавливать потом laugh.gif ато хрен поймаешь сразу некоторых таких бегунов в неположенном месте laugh.gif

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Oct 12 2011, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Oct 12 2011, 14:51 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Electric @ Oct 12 2011, 15:46)
постоянный режим нужен.....
*

вот на дом торговли по требованию..вроде как очень хорош...зачем постоянный?
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Oct 12 2011, 14:55 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(ВАЗочка @ Oct 12 2011, 15:51)
вот на дом торговли по требованию..вроде как очень хорош...зачем постоянный?
*


легче решать заранее когда топить, когда передачу сменить, когда остановится, ускорится....
а тут будет постоянно зеленый пешим и фиг пойми когда он загорится... и заторы до кольца доберутся.... ну я предполагаю, что так будет
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Oct 12 2011, 15:00 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Electric @ Oct 12 2011, 15:55)
легче решать заранее когда топить, когда передачу сменить, когда остановится, ускорится....
а тут будет постоянно зеленый пешим и фиг пойми когда он загорится... и заторы до кольца доберутся.... ну я предполагаю, что так будет
*

постоянно зеленый ну ни как не может быть для пеших....да и желтый моргающий зеленый, желтый никто не отменял smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 12 2011, 15:01 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(Electric @ Oct 12 2011, 15:55)
легче решать заранее когда топить, когда передачу сменить, когда остановится, ускорится....
а тут будет постоянно зеленый пешим и фиг пойми когда он загорится... и заторы до кольца доберутся.... ну я предполагаю, что так будет
*

на Шупашкаре подобный светофор. С чего вы вообще все берете что он будет ВСЕГДА гореть зеленым пешеходам???dry.gif Наоборот этот светофор нужен чтобы водители могли свободно проезжать, не боясь, что будет идти нескончаемая вереница пешеходов. тем более что вы все равно, съезжая с кольца, знаете что там переход и снижаете скорость

Сообщение отредактировал Evgen - Oct 12 2011, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
guralexs
post Oct 12 2011, 15:02 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 34



Нужен, работающий в режиме по требованию
Profile CardPM
  0/0  
latuk
post Oct 12 2011, 15:19 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 29



Зная нынешних пешеходов и водителей, правильно будет установить работающий в постоянном режиме. А количество собираемых ныне штрафов (письма счастья имею в виду) думаю позволит часть средств все-таки направить на финансирование таких проектов.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Oct 12 2011, 15:23 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


по требованию, но кнопку подальше как у Октябрьского моста, чтоб толпа собралась и самый заботливый сходил нажал кнопку... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 12 2011, 15:25 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(BEAVIS @ Oct 12 2011, 16:23)
по требованию, но кнопку подальше как у Октябрьского моста, чтоб толпа собралась и самый  заботливый сходил нажал кнопку...  biggrin.gif
*


ага biggrin.gif и еще остановки разнести подальше друг от друга
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения