Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Пионер
post Oct 13 2011, 21:18 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 067



Проезжал сегодня пару раз мимо этого ПП если пропускать там пешеходов как требует ПДД то там можно создать такой огромный затор, жаль что угол камеры не позволяет показать как при проезде ПП подходят следующие пешеходы с обоих сторон.
Пытаюсь вспомнить чтобы хоть раз днем там проезжал спокойно не снижая скорости. Со светофором все таки мне кажется будет проще, попал на красный свет - постоял секунд 40 максимум и поехал, попал на зеленый - проехал и не напрягаешься.
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Установка светофора на остановке "Ромашка"

Установка светофора на остановке "Ромашка"
 
Нужен, работающий в постоянном режиме [ 100 ] ** [22,42%]
Нужен, работающий в режиме по требованию [ 239 ] ** [53,59%]
Не нужен [ 107 ] ** [23,99%]
Всего голосов: 446
Гости не могут голосовать 
Evgen
post Oct 11 2011, 09:38 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 82



Уважаемые автолюбители и пешеходы, кому не безразлична безопасность в НАШЕМ городе, ответьте, пожалуйста, на опрос и выскажите свое мнение либо свои варианты ответа.

ЗЫ. Не успел с самого начала приложить файл, так как он не проходил по размеру. В приложенном файле ответ МВД на вопрос об установке светофора по требованию на данном участке.

Сообщение отредактировал Evgen - Oct 11 2011, 10:28

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  otvet_mvd.pdf ( 93,34кб ) Кол-во скачиваний: 694
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Oct 11 2011, 10:00 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Evgen, ИМХО это бессмысленно.
Будет зрят только скапливаться поток машин.

Лучше уж сделали бы нормально освещение в городе - вечером включали раньше, чем темнеет, а не наоборот, да и не отключали бы освещение во дворах проездах и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 11 2011, 10:12 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 82



Без_ника;-), А гораздо лучше стоять по 5 и более минут пропуская пешеходов, которые идут нескончаемым потоком в "часы пик". Кстати, на остановке "Шупашкар" стоит такой же светофор по требованию и все нормально, никто не скапливается.

А в части освещения - это обращаться в Горсвет biggrin.gif могу даже телефончик дать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CFIF.
post Oct 11 2011, 10:14 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 159



беспроблемное место. напомните мне кто нить, когда там последний раз человека насмерть сбивали?
Evgen, живешь наверно рядом? только о себе думаешь.
кстати, светофор по требованию, в этом месте будет постоянно, даже чаще обычного, гореть красный водителям.

Сообщение отредактировал CFIF. - Oct 11 2011, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 11 2011, 10:19 
Отправлено #6


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


можно поставить в режиме "по требованию", ограничив промежуток повторного включения зеленого для пешеходов. но, по большому счету он там не нужен
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 11 2011, 10:23 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 82



CFIF., с чего вы взяли что он постоянно будет гореть красным? при правильной настройке светофора выиграют только все. И почему только о себе думаю?

ЗЫ. живу не рядом
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Oct 11 2011, 10:24 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


воткнуть с кнопкой - и будет как на сквере, всем удобно и все довольны.

а сейчас пока не засигналишь так и будут через полтора метра ходить друг за другом

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
CFIF.
post Oct 11 2011, 10:27 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 159



Цитата(Evgen @ Oct 11 2011, 11:23)
CFIF., с чего вы взяли что он постоянно будет гореть красным? при правильной настройке светофора выиграют только все. И почему только о себе думаю?

ЗЫ. живу не рядом
*

каждый день там езжу, не проблемное место.
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 11 2011, 10:31 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 82



CFIF., значит вам везло при проезде данного участка
Profile CardPM
  0/0  
Пассатыч
post Oct 11 2011, 10:34 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 368
VESTA SW


то же проезжаю каждый день на работу и обратно ни к чему он там а при установке светофора будет пробочка от кольца в сторону НЮР

--------------------
Удачи на дорогах
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 11 2011, 11:07 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Думаю с кнопкой нужен, в городе таких мест полно и проблем из-за этого не вижу

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Ezh
post Oct 11 2011, 12:52 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(CFIF. @ Oct 11 2011, 11:14)
беспроблемное место. напомните мне кто нить, когда там последний раз человека насмерть сбивали?
*


Вот у нас так всегда, пока маршрутки гореть не начинают - проверок никаких нет, пока десятки людей не подорвут - полицию не сыщешь, пока людей не сбивают - безопасность на дорогах ни к чему.

то, что кто-то ездит ежедневно в одно и то же время и не попадает в заторы - это вовсе не показатель безопасного движения на дорогах как для пешеходов, так и для водителей.

сам факт, что остановки расположены друг напротив друга, подразумевает то, что пешеходы будут перебегать дорогу, не глядя на подъезжающие авто, а пялясь на номер стоящей там маршрутки (что собственно они и делают).

ну и основное, покажите мне водителя, который ни разу не встречал на дороге невнимательного (если можно так сказать) пешехода. Большинство людей руководствуются одним правилом - "я- пешеход! уступай мне дорогу!". так что дураков везде хватает. и лучше перебздеть, чем недобздеть )))))

Резюмирую - светофор "по требованию" нужен. и не только около "Ромашки".

--------------------
Это мое скромное мнение. Оно может быть абсолютно ошибочным. И совершенно с вашим не совпадать.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 11 2011, 12:55 
Отправлено #14


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Нужен там светофор, желательно в режиме "по требованию", а ещё более желательно с лимитатором времени включения зеленого для пешеходов.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Wolkcheb
post Oct 11 2011, 13:38 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 19
ракета


Было бы неплохо чтобы там поставили светофор с кнопкой. По крайней мере светофор точно заставит остановиться водителя и пропустить пешехода и наоборот, в случае большого потока пешеходов, светофор позволит спокойно проезжать автомобилям. Можно его настроить таким образом, чтобы работал только в час пик, а ночью, например, он просто мог бы моргать желтым светом?

Сообщение отредактировал Wolkcheb - Oct 11 2011, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 11 2011, 15:20 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 82



мда... чуть больше 10% проголосовавших от количество просмотров... видимо не актуально...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения