Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Пионер
post Oct 13 2011, 21:18 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 067



Проезжал сегодня пару раз мимо этого ПП если пропускать там пешеходов как требует ПДД то там можно создать такой огромный затор, жаль что угол камеры не позволяет показать как при проезде ПП подходят следующие пешеходы с обоих сторон.
Пытаюсь вспомнить чтобы хоть раз днем там проезжал спокойно не снижая скорости. Со светофором все таки мне кажется будет проще, попал на красный свет - постоял секунд 40 максимум и поехал, попал на зеленый - проехал и не напрягаешься.
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Установка светофора на остановке "Ромашка"

Установка светофора на остановке "Ромашка"
 
Нужен, работающий в постоянном режиме [ 100 ] ** [22,42%]
Нужен, работающий в режиме по требованию [ 239 ] ** [53,59%]
Не нужен [ 107 ] ** [23,99%]
Всего голосов: 446
Гости не могут голосовать 
Ezh
post Oct 17 2011, 12:49 
Отправлено #137


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 13:44)
Простой пример, если вам в пдъезде жэк не меняет лампочки, вы так и ходите в темноте, ругаясь на форумах, или все таки вкрутите новую?
*


Извините за офтоп.
но лично я звоню в УК (на тех участок), оставляю заявку и в течение того же дня лампочка горит. и вы за эту услугу ежемесячно платите по статье "содержание жилья".

по теме - если вы не заметили ТС уже обратился с вопросом установки светофора в соответствующие органы.
и ПОВТОРЮСЬ тема нужна (как я понимаю) для
1. Привлечение внимания общественности.
2. Изучение общественного мнения (соц.опрос).
3. Подготовка информационной базы для более полного обращения.

ЗЫ: Evgen, извините за то что повторила мысль, опередили вы меня))))) жму руку.

Сообщение отредактировал Ezh - Oct 17 2011, 12:53

--------------------
Это мое скромное мнение. Оно может быть абсолютно ошибочным. И совершенно с вашим не совпадать.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Oct 17 2011, 13:00 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 1 359



Не надо меня считать вашим личным врагом, я всего лишь предложил. Ни в коей мере не обвиняю вас в скупердяйстве. wink.gif

Да это замечательно если жэк в тот же день придет и заменит лампочку, но часто они работают не так оперативно. Но в этом случае можно проявить характер - звонить, требовать и не ставить самостоятельно.

Сложнее если дело касается, например, здоровья. Хотя вам и полагается бесплатная медицина (мы на это платим налоги), но если врачь скажет, что для больного необходимо принести лекартсва, потому что в больнице их попросту нет (хотя и должны), то думаю все купят на личные деньги и принесут.

Т.е. в крайнем случае приходится действовать самостоятельно. Вы согласны?
Так же и с этим светофором. Если вы считаете что это крайний случай и он там действительно необходим, то можно поспособстовать его установке.

Profile CardPM
  0/0  
Ezh
post Oct 17 2011, 13:11 
Отправлено #139


Начинающий



Сообщений: 14



до моего врага вам как до Китая пешком =)))))))))) (извините, не в обиду вам сказано)
каждый имеет право на личное мнение.

Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 14:00)
Т.е. в крайнем случае приходится действовать самостоятельно. Вы согласны?
Так же и с этим светофором. Если вы считаете что это крайний случай и он там действительно необходим, то можно поспособстовать его установке.
*


буду рада, если и в 2012 году вы скинитесь на новые асфальты, дорожную разметку типа "зебра" из термопласта (или как его там) и т.п.

если не понятно написала, объясняю другими словами:
в моем понимании "поспособствовать" - это довести до администрации нужность данного светофора. а ответа ГИБДД и очередного письма "властям" от одного Evgen НЕДОСТАТОЧНО. необходимо общественное мнение. а создавать "фонд помощи в установке светофора на Ромашке" считаю как минимум "странным" действием.
И это МОЕ личное мнение. оно может быть абсолютно ошибочным. и совершенно с вашим не совпадать.

ЗЫ: приятно было подискутировать. за сим - умолкаю.

Сообщение отредактировал Ezh - Oct 17 2011, 13:12

--------------------
Это мое скромное мнение. Оно может быть абсолютно ошибочным. И совершенно с вашим не совпадать.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 17 2011, 14:05 
Отправлено #140


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 14:00)
Не надо меня считать вашим личным врагом, я всего лишь предложил. Ни в коей мере не обвиняю вас в скупердяйстве.  wink.gif
*

Давайте сразу уж скидываться чинушам на очередной мерин или джип для сына, или трёхкомнатную квартиру в центре Москвы, чего там мелочиться?
Проще скинуться какому-нибудь аналогу Навального в нашем городе, чтобы бегал с бумажками, собирал подписи, пинал ответственных и строчил коллективные жалобы в прокуратуру. От этого будет толк в десятки раз больше, чем скидываться на заделку очередной ямки на проспекте.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 17 2011, 22:34 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 5 351



Сегодня увидел новый ПП на Северной больнице.Нахрена?!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Там итак в 50 метрах другой стоит!!!!!!!!Страна гондурасов,мля
Начинаю ненавидеть пешеходов
Давайте сделаем ПП везде,где часто люди переходят дорогу нарушая правила,например на Больничном комплексе,там через 50 метров после светофора люди просто обожают переходить дорогу,поможем им?На ДК Тракторостроителей давайте сделаем,перед кольцом,сразу после остановки,там тоже часто люди переходят,несмотря на ПП прямо перед носом.На ост.гост.Россия давайте сделаем...подумаешь светофор в 50 метрах.Далековато же.Ау,полицаи,дорожники,политики,где вы?Ну не хватает же этих чертовых пешеходных переходов,помогите им!!!

Хоть раз бы поставили ПП именно на нужном месте,а не там где "удобно",даже несмотря на все ГОСТы ph34r.gif

Сообщение отредактировал ZaRulem - Oct 17 2011, 22:41

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
hc4d
post Oct 18 2011, 13:19 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Wolkcheb @ Oct 11 2011, 14:38)
Было бы неплохо чтобы там поставили светофор с кнопкой. По крайней мере светофор точно заставит остановиться водителя и пропустить пешехода и наоборот, в случае большого потока пешеходов, светофор позволит спокойно проезжать автомобилям. Можно его настроить таким образом, чтобы работал только в час пик, а ночью, например, он просто мог бы моргать желтым светом?
*



Присоединяюсь там светофор нужен, желательно в режиме "по требованию", а ещё более желательно с лимитатором времени включения зеленого для пешеходов.


Profile CardPM
  0/0  
ruswold
post Oct 18 2011, 18:22 
Отправлено #143


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Evgen @ Oct 11 2011, 16:20)
мда... чуть больше 10% проголосовавших от количество просмотров... видимо не актуально...
*


Мало кто ездит, поэтому и оценка такая. Я так голосовать вообще не могу. Лучше конечно светофор, а то река пешеходов иногда заставляет нарушать и ехать.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 18 2011, 21:02 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(ruswold @ Oct 18 2011, 19:22)
Мало кто ездит, поэтому и оценка такая. Я так голосовать вообще не могу. Лучше конечно светофор, а то река пешеходов иногда заставляет нарушать и ехать.
*

да где там реки? huh.gif
сколько раз в день там проезжаю,ну не стоял я там продолжительное время,где вы там "караван" находите,ума не приложу

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Oct 18 2011, 21:03 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Нужен там светофор! Поток живущих в этом районе, да и транзитных (т.е. тех кто пересаживается) пешеходов не маленький. Осложняет то, что кто-то приезжает на общественном транспорте, соответствено, идет "толпой", а кто-то подходит самостоятельно расчитав время перехода т.е. "как получится".

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
adelia
post Oct 19 2011, 07:22 
Отправлено #146


Новичок



Сообщений: 4



пыталась голосовать, но система выдает, что у меня недостаточно активных сообщений на форумах для голосования smile.gif видеть то мы видим, но сделать ничего не можем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 19 2011, 08:17 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(adelia @ Oct 19 2011, 08:22)
пыталась голосовать, но система выдает, что у меня недостаточно активных сообщений на форумах для голосования smile.gif видеть то мы видим, но сделать ничего не можем smile.gif
*

Вы можете оставить свой голос тут
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Oct 19 2011, 08:28 
Отправлено #148


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


А данные по голосованию в администрацию города и ДПС попадут? И каков их официальный ответ будет?

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 19 2011, 08:36 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ZaRulem @ Oct 18 2011, 22:02)
да где там реки?  huh.gif
сколько раз в день там проезжаю,ну не стоял я там продолжительное время,где вы там "караван" находите,ума не приложу
*

Основные потоки пешеходов там когда на работу идут или с работы едут. Чтобы не стоять продолжительно там приходится быстро проскакивать между пешеходами. Нужен светофор по требованию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 19 2011, 14:42 
Отправлено #150


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(Genya_ms @ Oct 19 2011, 09:28)
А данные по голосованию в администрацию города и ДПС попадут? И каков их официальный ответ будет?
*


Запрос отправлен в администрацию (с приложенной ссылкой)
Profile CardPM
  0/0  
vasalex
post Oct 27 2011, 11:18 
Отправлено #151


Пользователь



Сообщений: 30



Однозначно нужен светофор... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения