Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Пионер
post Oct 13 2011, 21:18 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 067



Проезжал сегодня пару раз мимо этого ПП если пропускать там пешеходов как требует ПДД то там можно создать такой огромный затор, жаль что угол камеры не позволяет показать как при проезде ПП подходят следующие пешеходы с обоих сторон.
Пытаюсь вспомнить чтобы хоть раз днем там проезжал спокойно не снижая скорости. Со светофором все таки мне кажется будет проще, попал на красный свет - постоял секунд 40 максимум и поехал, попал на зеленый - проехал и не напрягаешься.
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Установка светофора на остановке "Ромашка"

Установка светофора на остановке "Ромашка"
 
Нужен, работающий в постоянном режиме [ 100 ] ** [22,42%]
Нужен, работающий в режиме по требованию [ 239 ] ** [53,59%]
Не нужен [ 107 ] ** [23,99%]
Всего голосов: 446
Гости не могут голосовать 
Evgen
post Oct 15 2011, 17:08 
Отправлено #122


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(maxon21 @ Oct 15 2011, 10:17)
Светофор необходим! Не мало людей уже там подавило sad.gif  Хотя бы сместить пешеходку от остановки, т.к. не понять кто транспорт ждет а кто переходит. А у нашей доблесной полиции это вообще калымное место, только и посут с кольца кто не пропустил) И вообще на примере Казани у них на оживленых дорогах надземные переходы стоят!
*


Так в Казани другая планировка города и машинопоток больше чем у нас, поэтому при планировании и закладывались наземные ПП. А у нас такие можно только по пр. Тракторостроителей поставить да по Московскому пр. частично.
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Oct 15 2011, 18:51 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 661



Мое мнение - НЕ нужен светофор. Всю жизнь там прожил, никогда проблем не испытывал. Ни тогда, когда с семи лет ходил в кружок через этот ПП, ни сейчас, регулярно проезжая его на авто. Мне кажется один из лучших переходов в городе, отличная обзорность и для пешеходов и для водителей.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Oct 15 2011, 23:26 
Отправлено #124


Пешеход



Сообщений: 1 280



За светофор проголосовал 271 пользователь, что в 3 раза превышает число пользователей, проголосовавших против светофора (90).
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 16 2011, 00:56 
Отправлено #125


Unregistered







Конечно нужен.Не все водители пропускают пешеходов.Каждый день приходится дорогу переходить.
  0/0  
ипполит121
post Oct 16 2011, 15:18 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Если пару домов воткнут возле рамашки,тогда нужен будет
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 17 2011, 10:42 
Отправлено #127


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Anasbonna @ Oct 14 2011, 22:04)
Вот тут уже почти 250 человек считает, что светофор нужен. Говорят что нельзя мерить безопасность людей деньгами. Хоть мне этот светофор без надобности (я там максимум раз в месяц езжу), но все таки предлагаю скинуться. Что скажете?
200 рублей с чеовека, это уже 50000. Думаю на светофор хватит.
*

На базовом тоже полгода скидивались...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
diGitaL
post Oct 17 2011, 10:56 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


Не нужен, там же кольцо рядом, в час пик из за этого могут быть пробки как мне кажется

--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  0/0  
Ezh
post Oct 17 2011, 11:03 
Отправлено #129


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Septerrianin @ Oct 17 2011, 11:42)
Цитата(Anasbonna @ Oct 14 2011, 22:04)
Вот тут уже почти 250 человек считает, что светофор нужен. Говорят что нельзя мерить безопасность людей деньгами. Хоть мне этот светофор без надобности (я там максимум раз в месяц езжу), но все таки предлагаю скинуться. Что скажете?
200 рублей с чеовека, это уже 50000. Думаю на светофор хватит.

На базовом тоже полгода скидивались...
*


Считаю верхом глупости скидываться на то, что "властители" должны в силу своих должностных обязанностей делать и предусматривать в бюджете.
(Например, какой аналитикой и пропагандой занимается Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Чувашии, если в бюджет города никак не заложат деньги на оснащение необходимыми средствами "защиты" опасных участков дороги???)
Давайте еще на новый асфальт по проспектам города скинемся, а-то дороги у нас уевые.... чушь!
ЗЫ. итак каждый гражданин дополна налогов платит.

Сообщение отредактировал Ezh - Oct 17 2011, 11:52

--------------------
Это мое скромное мнение. Оно может быть абсолютно ошибочным. И совершенно с вашим не совпадать.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 17 2011, 11:03 
Отправлено #130


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Ezh @ Oct 14 2011, 13:55)
"денег нет" у МВД - считайте, что это отписка.
*

мвд не устанавливает светофоры. это надо пинать гор. администрацию
Profile CardPM
  0/0  
Ezh
post Oct 17 2011, 11:51 
Отправлено #131


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(diman3d @ Oct 17 2011, 12:03)
мвд не устанавливает светофоры. это надо пинать гор. администрацию
*


полностью согласна. но это должны делать как раз МВД и ГИБДД (имхо).

--------------------
Это мое скромное мнение. Оно может быть абсолютно ошибочным. И совершенно с вашим не совпадать.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Oct 17 2011, 11:58 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(Ezh @ Oct 17 2011, 12:03)
Считаю верхом глупости скидываться на то, что "властители" должны в силу своих должностных обязанностей делать и предусматривать в бюджете.
*


То есть буду жить в "гавне", но ни за что не буду ничего делать сверх моих обязанностей?
Вот люди сами на стоянку во дворах скидываются, вместо того чтобы требовать место у администрации.
Profile CardPM
  0/0  
Ezh
post Oct 17 2011, 12:03 
Отправлено #133


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 12:58)
То есть буду жить в "гавне", но ни за что не буду ничего делать сверх моих обязанностей?
Вот люди сами на стоянку во дворах скидываются, вместо того чтобы требовать место у администрации.
*


не передяргивайте.
и не путайте. стоянка во дворе - это ваше ЛИЧНОЕ дело. не хотите себе устроить нормальную парковку (а не на газоне) - ставьте авто на специализированную платную. администрация не обязана под ваше ЛИЧНОЕ авто жопу порвать. ваше авто - ваши проблемы.
а безопасность на дороге и ОРГАНИЗАЦИЯ безопасного дорожного движения (подразумеваю светофоры, зебры, искусственные неровности, установки предупреждающих знаков) - это забота СООТВЕТСТВУЮЩИХ органов. но не ГРАЖДАН! граждане должны соблюдать ПДД (как водители, так и пешеходы)

Сообщение отредактировал Ezh - Oct 17 2011, 12:05

--------------------
Это мое скромное мнение. Оно может быть абсолютно ошибочным. И совершенно с вашим не совпадать.
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 17 2011, 12:38 
Отправлено #134


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 12:58)
То есть буду жить в "гавне", но ни за что не буду ничего делать сверх моих обязанностей?
Вот люди сами на стоянку во дворах скидываются, вместо того чтобы требовать место у администрации.
*


Давайте сейчас начнем писать, что администрация обязана каждому предоставить персональное парковочное место во дворе. Если что, то для того чтобы организовать личную парковку необходимо получить разрешение администрации и договор аренды данного участка, иначе все парковки незаконны и являются самозахватом земли.

А свои рассуждения на тему
Цитата
жить в "гавне"
пожалуста в другую тему

Сообщение отредактировал Evgen - Oct 17 2011, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Oct 17 2011, 12:44 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 359



Я просто предложил как можно исправить проблему, пожертвовав неблоьшую сумму. Хотя конечно еще нужен будет активный руководитель. Мне самому этот светофор совершенно не нужен, поскольку я там бываю раз в месяц или реже, но я готов пожертвовать эти 200 рублей.

Простой пример, если вам в пдъезде жэк не меняет лампочки, вы так и ходите в темноте, ругаясь на форумах, или все таки вкрутите новую?
Profile CardPM
  0/0  
Evgen
post Oct 17 2011, 12:49 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(Anasbonna @ Oct 17 2011, 13:44)
Я просто предложил как можно исправить проблему, пожертвовав неблоьшую сумму. Хотя конечно еще нужен будет активный руководитель. Мне самому этот светофор совершенно не нужен, поскольку я там бываю раз в месяц или реже, но я готов пожертвовать эти 200 рублей.

Простой пример, если вам в пдъезде жэк не меняет лампочки, вы так и ходите в темноте, ругаясь на форумах, или все таки вкрутите новую?
*


Во-первых, устанавливать светофор должна администрация города из денег, которые идут в бюджет из наших налогов.
Во-вторых, лампочки в подъезде, как вы соизволили выразится, должен устанавливать ЖЭК (УК, ТСЖ и пр.), у которого вы обслуживаетесь. Так как вы опять же платите за содержание жилья. А если вы установили лампочку самостоятельно, то имеете право на законном основании требовать возврата затрат на лампу в своем ЖЭКе.
В-третьих, я не вижу смысла платить из своего кармана дважды, так как я за это уже заплатил и требую качественного оказания услуг.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения