Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 8 2011, 12:42 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Самое интересное начинается 1:55



Судебное решение:

Из содержания приложенной к делу видеозаписи камеры наблюдения, установленной на здании ОАО «<данные изъяты>» по <адрес>, следует, что автомашина марки «МАРКА» двигалась без остановки по крайней левой полосе <адрес> в сторону <адрес>, опережая автомашину белого цвета, двигавшуюся по средней полосе, замедлявшей движение и затем остановившейся перед светофором. При этом она, не снижая скорости, выехала на перекрёсток на жёлтый сигнал светофора, а столкновение транспортных средств произошло при включении красного сигнала светофора. Автомашина марки «МАРКА» выехала на перекрёсток с ул.<адрес> со стороны <адрес> для разворота на зелёный сигнал светофора. После включения жёлтого сигнала светофора автомашина марки «МАРКА» стала совершать разворот, после чего произошло столкновение с автомашиной марки «МАРКА», выехавшей на перекрёсток на жёлтый сигнал светофора. В момент включения жёлтого сигнала светофора автомашина марки «МАРКА» находилась на значительном расстоянии от стоп-линии и пересечения линии светофора, опередила автомашину, двигавшуюся по средней полосе, и, не снижая скорости, выехала на перекрёсток.

Таким образом, в момент пересечения стоп-линии и линии светофора по <адрес> для автомашины марки «МАРКА» уже 02 секунды горел жёлтый запрещающий сигнал светофора.

Показания свидетеля ФИО, находившегося в качестве пассажира в автомашине марки «МАРКА», о том, что автомашина под управлением Тимофеева А.В. не смогла остановиться, поскольку колеса попали в лужу и образовался «водяной клин», судья находит не достоверными, поскольку они опровергаются видеозаписью ДТП.

Согласно ст.18 Конвенции о дорожном движении, принятой в Вене 08 ноября 1968 года, при приближении к перекрёстку водитель должен проявлять особую осторожность в зависимости от местных условий, в частности, вести транспортное средство с такой скоростью, чтобы иметь возможность остановиться и пропустить транспортные средства, имеющие преимущественное право проезда.

Приближаясь к регулируемому перекрёстку, Тимофеев А.В. должен был видеть мигающий зелёный сигнал светофора, информирующий о том, что время его действия истекает и вскоре будет включён запрещающий сигнал. Несмотря на это он не принял меры предосторожности, в том числе к снижению скорости и остановке, продолжил движение с той же скоростью и выехал на перекрёсток при включении жёлтого запрещающего сигнала светофора.

При таких обстоятельствах судья приходит к выводу о том, что Тимофеев проехал регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, т.е. нарушил требования п.6.2 Правил дорожного движения, а потому в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.12 КоАП РФ.

Доводы заявителя и его защитника о том, что ФИО нарушил требования п.13.4 Правил дорожного движения, судья находит необоснованными, поскольку автомашина под управлением ФИО въехала на регулируемый перекрёсток на разрешающий сигнал светофора и в соответствии с п.13.7 Правил должна была выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Она должна была уступить дорогу транспортным средствам, движущимся во встречном направлении только на разрешающий сигнал светофора. Поскольку Тимофеев А.В. двигался через перекрёсток на жёлтый запрещающий сигнал светофора, то он не имел преимущества в движении, а ФИО не нарушал требований п.13.4 Правил. В связи с этим в его действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.13 КоАП РФ, и дело в отношении него прекращено обоснованно.

https://rospravosudie.com/court-moskovskij-.../act-100788811/


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 33 34 35 36 >  
Ответить Создать тему

Еще одно ДТП на перекрестке у "Сеспеля" (07.09.11) , Субару Форестер Р585РР и Ford Фокус трехдверка

amid
post Sep 23 2011, 15:05 
Отправлено #512


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Уввн @ Sep 23 2011, 15:58)
И даже не в прошедшем времени после озвученного мегаабсурдного решения в пользу субариста blink.gif
*

абсурдом было бы выгораживание фокусника
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 23 2011, 15:17 
Отправлено #513


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(amid @ Sep 23 2011, 16:05)
абсурдом было бы выгораживание фокусника
*

если по понятиям, то само собой, но речь-то шла о правосудии, а оно, по определению, правилами должно оперировать.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Sep 23 2011, 15:25 
Отправлено #514


Гуру



Сообщений: 1 677



странно что не обоюдка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Sep 23 2011, 15:34 
Отправлено #515


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(Уввн @ Sep 23 2011, 15:58)
в правосудие?  blink.gif  да еще и в Чувашии???  blink.gif  blink.gif  blink.gif
И даже не в прошедшем времени после озвученного мегаабсурдного решения в пользу субариста  blink.gif
*

Слушай УВВНчик ты наш дорогой! Родной! Я вот опять те должен объяснить, что душой то я с субаристом, и сердцем против гонщека на Fordе? Но, муха всякая, мы ориентироваться должны на законы, которые выдумывают люди, на выборы которых мы не ходим!
По закону - субарист несомненный виновник! Другое дело, что я говорю, что надо бы и Fordовода наказать. А то чё такое? Этот хрендель гоняет с превышением на запретный сигнал, а этот пилин, поворачивает, как хочет! Че за?! Темно- не темно, не уверен - не мацай девушек!
Виноваты оба. Но тут уже не попрёшь, как говорится. Хотя Boomba и был в полиции, и эта информация является для меня достоверной, но окончательно все же решит суд! А судебные дела, для особо грамотных, могу повторить, до гааги иногда доходят.
Что бы не было непоняток - в аварии виноват субарувод, Fordовод тоже виноват, но по другой статье. Вот и вся моя смысловая нагрузка.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Sep 23 2011, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 23 2011, 15:39 
Отправлено #516


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(,Sep 23 2011, 16:34)
Слушай УВВНчик ты наш дорогой! Родной! Я вот опять те должен объяснить, что душой то я с субаристом, и сердцем против гонщека на Fordе? Но, муха всякая, мы ориентироваться должны на законы, которые выдумывают люди, на выборы которых мы не ходим!
*

blink.gif недопонял, дорогой Gray2002чик, почему ты считаешь, что ты мне что-то должен объяснять? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Sep 23 2011, 16:08 
Отправлено #517


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(Уввн @ Sep 23 2011, 16:39)
blink.gif недопонял, дорогой Gray2002чик, почему ты считаешь, что ты мне что-то должен объяснять?  blink.gif
*

не тебе, пойми... тут и другие летуны читают... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Sep 23 2011, 16:16 
Отправлено #518


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


Цитата
Что бы не было непоняток - в аварии виноват субарувод, Fordовод тоже виноват, но по другой статье. Вот и вся моя смысловая нагрузка.


как вы определили степень вины?

по каким статьям виновен тот и тот. может уже вы это писали, извините, но 35 стр не осилил

у нас нет такого закона "мол если кто то летит на красный он виновником дтп не будет"

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Sep 23 2011, 19:50 
Отправлено #519


Гуру



Сообщений: 6 063



Подождем судебных прений сторон. Их теперь наверняка не избежать.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Sep 23 2011, 19:59 
Отправлено #520


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(jumpman23 @ Sep 23 2011, 17:16)
как вы определили степень вины?

по каким статьям виновен тот и тот. может уже вы это писали, извините, но 35 стр не осилил

у нас нет такого закона "мол если кто то летит на красный он виновником дтп не будет"
*

не будет. Вот так раз и два. Субарувод, оказывается. не виноват??? Вот те три четыре! То, что сказал Бумба, это то, что он сходил в милицию... и не более того... Получил информашку.
Но судить будет суд и он будет судить по ЗАКОНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, если вы не знали. А то, что вы думаете 140 миллионов замечательных людей, которые не ходят на выборы, не интересуют. Я бы и сам выговорил Fordоводу, чего я о нем думаю, но боюсь, что мне морду набьют. А я не очень хорошо к этому приспособлен.

Виноват Субару. Ford - неправ. Чего еще вам по-закону надо?
По-закону будет отвечать субару.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Sep 23 2011, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
umka.79
post Sep 23 2011, 21:22 
Отправлено #521


Пользователь



Сообщений: 45



Лично я согласен с решением,что водитель Субару не виновен! Если внимательно просмотреть запись,то видно,что автомобиль Субару пересек СТОП-ЛИНИЮ на зеленый сигнал, на светофоре, и поэтому имеет полное право закончить проезд перекрестка на запрещаюший сигнал светофора. Водитель Fordа пересекал СТОП-ЛИНИЮ на желтй сигнал и не удосужался остановиться,что в последствии привело к столкновению с автомобилем Субару.

Сообщение отредактировал umka.79 - Sep 23 2011, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Sep 23 2011, 21:23 
Отправлено #522


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(umka.79 @ Sep 23 2011, 22:22)
Лично я согласен с решением,что водитель Субару не виновен! Если внимательно просмотреть запись,то видно,что автомобиль Субару пересек СТОП-ЛИНИЮ на зеленый сигнал, на светофоре, и поэтому имеет полное право закончить проезд перекрестка на запрещаюший сигнал светофора. Водитель Форта пересекал СТОП-ЛИНИЮ на желтй сигнал и не удосужался остановиться,что в последствии привело к столкновению с автомобилем Субару.
*


ну да , но вообще то он мог и не видеть что там субару собирается завершать маневр
там заборы и вообще очень не приятный перекресток
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Sep 23 2011, 21:29 
Отправлено #523


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(umka.79 @ Sep 23 2011, 22:22)
Лично я согласен с решением,что водитель Субару не виновен! Если внимательно просмотреть запись,то видно,что автомобиль Субару пересек СТОП-ЛИНИЮ на зеленый сигнал, на светофоре, и поэтому имеет полное право закончить проезд перекрестка на запрещаюший сигнал светофора. Водитель Fordа пересекал СТОП-ЛИНИЮ на желтй сигнал и не удосужался остановиться,что в последствии привело к столкновению с автомобилем Субару.
*

Ну не может субару завершить проезд на запрещающий сигнал светофора, потому что у него на пути больше НЕТ светофоров! Я лишь надеюсь, что у людей которые придерживаются такого мнения нет прав или хотя бы авто...

Сообщение отредактировал Sk21 - Sep 23 2011, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий84
post Sep 23 2011, 23:49 
Отправлено #524


Пользователь



Сообщений: 67



зарегистрирован 3 года, не разу здесь не писал, вы здесь обсасываете 35 страниц по ПДД и тд, я рад что таких мудакофф как Ford признали виновным!
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Sep 24 2011, 00:24 
Отправлено #525


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))



Сообщений: 1 166
Из: Москва



Цитата(Boomba @ Sep 23 2011, 13:05)
Сегодня в ГИБДД был, решил уточнить информацию по данному ДТП. Сообщили что изначально протокол был выписан субароводу, но потом на разборе полетов при просмотре видео был аннулирован, виновником был признан фокусовод.

Как то так. Если честно, я даже рад что одним летчиком стало меньше. Ну и всем остальным ездящим на "бледно-розовый" есть повод задуматься. Жаль только что камеры "Чебнета" есть не везде.
*

ну что скажут умники по поводу несертифицированной камеры?
как же хочется таких направить на переэкзаменовку.

--------------------
Делай что должен и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Sep 24 2011, 05:35 
Отправлено #526


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(URIJ @ Sep 23 2011, 16:25)
странно что не обоюдка
*

Ничего странного не вижу, Тем более если эта та субару и человек про которого подумал. smile.gif Всем бы повавшим в подобное ДТП, аналогичного решения.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 33 34 35 36 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: