Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2012, 14:12 
Отправлено #1216


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



24-07-70 | 24-07-71 - дежурная часть ГИБДД по г. Чебоксары 8 (8352) 62-00-22 - дежурная часть ГИБДД ЧР. Заметили пьяного водителя? Звоните! Иначе этих нетрезвых козлов не остановить периодически в этой теме будут публиковаться адреса задержанных водителей, для предостережения их соседей по дому вы можете расклеить на подъездах прикрепленный файл-предостережение. И хотя бы так - попытаться остановить убийц за рулем и повысить безопасность вашего или соседнего двора

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  предостережение.pdf ( 44,06кб ) Кол-во скачиваний: 6853


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+33  
193 Страницы « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА нетрезвых водителей

!DoberMan
post Dec 30 2013, 15:32 
Отправлено #1217


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Audi80black @ Dec 30 2013, 16:06)
А вам что, трудно остановиться? Если у вас все в порядке, вы потеряете максимум минуту. Это что-то кардинально изменит?
Запрет на "безосновательную" остановку это, в свое время, было популистским решением, ничего более. Так же как и ликвидация большинства стационарных постов ДПС.
Ответьте прямо: благодаря этим решениям на дорогах стало больше порядка?
*

Дело, конечно, каждого терпеть или нет. Если для вас это допустимо, то можете терпеть.
Лично мне надоело, что бессилие государства решает за счёт обычных людей, в том числе и меня.
Далеко ходить за примерами не нужно. Прошедшее 27 декабря тому пример. Инцидент маленький, но показательный. Государство обратилось опять за помощью- поймите, пойдите на встречу. Наперекрывали город непонятно ради чего.
И обратная сторона. Куда я бы не обратился за тем, что касается обязательств государства везде совершенно другая реакция. Касается и бесплатной медицины, и бесплатного образования, и мест в детском саду для моего ребёнка. Это всё мне априори должно государства. но всё это я не получаю или получаю с боями.
Где справедливость?
Profile CardPM
  0/+12  
!DoberMan
post Dec 30 2013, 15:34 
Отправлено #1218


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Dec 30 2013, 16:11)
и последовавший вашему совету окажется в камере на Южном поселке на несколько суток. Причем совершенно законно.
*

Готов быть первым посетителем Южного санатория.
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 30 2013, 15:38 
Отправлено #1219


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(!DoberMan @ Dec 30 2013, 16:32)
...Лично мне надоело, что бессилие государства решает за счёт обычных людей, в том числе и меня...
*

Для начала нужно осознать, что государство - это ты, я и все мы, а не кто-то там. Я понимаю, что поймать угонщика, НСника, незастрахованного можно только так: прочесывая автомобили. Ведь выше указанные группы лиц не ездят с транспарантами, например: "Я укурен в куано" или "Я только что угнал эту тачку".
На этому все-таки предлагаю флуд прекратить. Ну или создай другую тему, охотно подискутирую.
Profile CardPM
  -2/0  
!DoberMan
post Dec 30 2013, 15:44 
Отправлено #1220


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Audi80black @ Dec 30 2013, 16:38)
Для начала нужно осознать, что государство - это ты, я и все мы, а не кто-то там. Я понимаю, что поймать угонщика, НСника, незастрахованного можно только так: прочесывая автомобили. Ведь выше указанные группы лиц не ездят с транспарантами, например: "Я укурен в куано" или "Я только что угнал эту тачку".
На этому все-таки предлагаю флуд прекратить. Ну или создай другую тему, охотно подискутирую.
*

Согласен, что пора прекращать. Поэтому последнюю фразу пишу.
Есть 2 абсолютно разные вещи:
1. ГИБДД официально признаёт своё бессилие в борьбе с НС. Официально заявляет, что простите, не можем придумать как изловить пьянь. Поэтому вынуждены идти на незаконные неудобства. Извиняемся, просим потерпеть. Это я поддержу и ни слова не скажу.
2. Но сейчас дело обстоит абсолютно по другому. Незаконные остановки пытаются преподнести, как что законное. Прекрываясь тем, что мы ради вас же стараемся. Ваши дети, близкие не пострадают от пьяни. Вроде на словах всё красиво. Но когда им указываешь, что вы незаконно решаете большую проблему. Они с этим не соглашаются. Тупо гнут свою линию. Вот это больше всего раздрожает. Когда незаконное называют законным.
Надеюсь понятно изъяснился.
Больше не пишу, дабы не засорять тему.
Profile CardPM
  0/+11  
2102margo
post Dec 30 2013, 21:19 
Отправлено #1221


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(DRAKON8000 @ Dec 30 2013, 05:26)
21декабря в 01ч произошло ДТП у ТРЦ Мадагаскар.
А/м Mazda-6 въехал в ВАЗ и пытался скрыться с места проишествия.
За рулем ВАЗа были две хрупкие, но храбрые девушки, которые умудрились успеть выбежать из своего авто и преградить путь побега Мазды-6.
...Такой отваге, в хорошем смысле, еще стоит поучиться у девчат.
погрузка Мазды,
на фоне шатаются водитель и пассажир.


*

Откупиться мозг додумался, а на мысль не садиться таком состоянии отключился???

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Dec 30 2013, 23:40 
Отправлено #1222


Гуру



Сообщений: 2 224



Цитата(!DoberMan @ Dec 30 2013, 10:42)
Потому что они тоже люди
*

Хаха, поржал.
Пусть пешком походят, раз люди. Ведь у людей есть ноги )))))))))))))
Profile CardPM
  -1/+1  
aster-max
post Dec 30 2013, 23:44 
Отправлено #1223


Гуру



Сообщений: 2 224



Цитата(!DoberMan @ Dec 30 2013, 13:35)
На каком основании? Как объясняли причину остановки?
*

Остановиться обязан, даже без причины.
Понитересоваться самочувствием тоже имеют право - тоже без причины.
Проверять документы имеют право, т.к. они сотрудники МВД, но теоретически можно не показывать права, а показать паспорт. Но это геморройно.
В чем смысл вопросов? Они останавливают с ПРАВИЛЬНОЙ целью - найти бухарика, оставаясь при этом в рамках закона (почти).
Вас это беспокоит?
Profile CardPM
  -3/+2  
aster-max
post Dec 30 2013, 23:48 
Отправлено #1224


Гуру



Сообщений: 2 224



Цитата(!DoberMan @ Dec 30 2013, 16:32)
Где справедливость?
*

Еще раз повторяю - справедливость в этом государстве начнется после принятия закона о конфискации имущества.
Пока этого нет - это значит нет понятия Закона как такового, обязывающего гражданина к чему либо по отношению к государству, т.к. государство, непринятием этого закона, заведомо "прокинуло" своих граждан.
Думаю не вам мне это объяснять.
Так что пытаться защищать Закон, когда он написан против нас - это бессмысленно.

Сообщение отредактировал aster-max - Dec 30 2013, 23:50
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber
post Dec 31 2013, 00:03 
Отправлено #1225


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата(aster-max @ Dec 31 2013, 00:48)
Еще раз повторяю - справедливость в этом государстве начнется после принятия закона о конфискации имущества.
Пока этого нет - это значит нет понятия Закона как такового, обязывающего гражданина к чему либо по отношению к государству, т.к. государство, непринятием этого закона, заведомо "прокинуло" своих граждан.
Думаю не вам мне это объяснять.
Так что пытаться защищать Закон, когда он написан против нас - это бессмысленно.
*


Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика (И.В.Сталин). Лес рубят - ветки летят (народная мудрость).
У тебя имущество и конфискуют первого. За не "пропущенного" пешехода. Справедливость она не в конфискации заключается, а в неотвратимости наказания. Кто бы ни был - накосячил ответь. Законов у нас и так туева хуча, и один другого строже. Правоприменение хромает на обе ноги.
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Dec 31 2013, 00:10 
Отправлено #1226


Гуру



Сообщений: 2 224



Цитата(bomber @ Dec 31 2013, 01:03)
Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика (И.В.Сталин). Лес рубят - ветки летят (народная мудрость).
У тебя имущество и конфискуют первого. За не "пропущенного" пешехода. Справедливость она не в конфискации заключается, а в неотвратимости наказания. Кто бы ни был - накосячил ответь. Законов у нас и так туева хуча, и один другого строже. Правоприменение хромает на обе ноги.
*

Для конфискации применимы только уголовные статьи, непропуск пешехода - административка.
Пока не будет конфискации - не будет неотвратимости, т.к. чел остается при бабках, которые сможет спокойно тратить и опять давить людей в т.ч.
Profile CardPM
  0/0  
Воффка
post Dec 31 2013, 08:44 
Отправлено #1227


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(!DoberMan @ Dec 30 2013, 16:34)
Готов быть первым посетителем Южного санатория.
*




первым посетителем? Даже тут тужишься выделиться. rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Dec 31 2013, 16:01 
Отправлено #1228


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Воффка @ Dec 31 2013, 09:44)
первым посетителем? Даже тут тужишься выделиться. rofl.gif
*

Я в Общественные Советы и депутаты не мечу. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Dec 31 2013, 17:09 
Отправлено #1229


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



батько белорусский малодца!
всех синяков за яйца взял!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
DRAKON8000
post Jan 1 2014, 13:41 
Отправлено #1230


Эксперт



Сообщений: 734



ОАЭ
опубликованное пользователем изображение
В Эмиратах, как в большинстве арабских стран (да и исламских вообще) говорить о наказании для пьяных водителей не представляется возможным. Там преступлением является употребление алкоголя само по себе, так как ислам запрещает правоверным прикасаться к вину.

В большинстве случаев в Эмиратах помимо тюремного заключения сроком на один-два месяца наказанием за вождение в пьяном виде суд назначает 80 ударов палками, денежный штраф, превышающий 5 тысяч долларов, конфискацию автомобиля на 60 суток и изъятие водительских прав.
(Говорят после эмиратских ударов палками НСники месяц лежат в больнице...)

Сингапур:
опубликованное пользователем изображение
В Сингапуре водителя, которого уличат в том, что он сел за руль пьяным, могут выпороть. Для наказания пьяному водителю применяются удары палкой (длиной более метра и толщиной около сантиметра). Кроме телесного наказания, автолюбитель рискует нарваться на штраф в размере 200-230 сингапурских долларов (один сингапурский доллар ~ 0,75 доллара США). Однако 0,08 промилле здесь гуманно разрешены.



Беларусь:
опубликованное пользователем изображение
В Белоруссии вступил в силу закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы РБ по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения". Он предусматривает конфискацию автомобиля за повторное пьяное вождение в течение года и штраф до 13 миллионов белорусских рублей для попавшихся впервые Это примерно 45 тысяч в переводе на российские рубли. При этом водитель на три года лишится и прав.
Аналогичное наказание рублем предусмотрено и для "бесправников". А те, кто не получал водительского удостоверения и попался пьяным за рулем, уже не смогут получить его в ближайшие три года. Раньше эта мера отсутствовала.

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Jan 1 2014, 13:58

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Айрон Брю
post Jan 1 2014, 13:49 
Отправлено #1231


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата
справедливость в этом государстве начнется после принятия закона о конфискации имущества.

Бла-бла-бла. С тебя взять походу нечего, орешь громче всех придурок.
Profile CardPM
  -2/+2  

193 Страницы « < 80 81 82 83 84 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: