Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2012, 14:12 
Отправлено #1051


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



24-07-70 | 24-07-71 - дежурная часть ГИБДД по г. Чебоксары 8 (8352) 62-00-22 - дежурная часть ГИБДД ЧР. Заметили пьяного водителя? Звоните! Иначе этих нетрезвых козлов не остановить периодически в этой теме будут публиковаться адреса задержанных водителей, для предостережения их соседей по дому вы можете расклеить на подъездах прикрепленный файл-предостережение. И хотя бы так - попытаться остановить убийц за рулем и повысить безопасность вашего или соседнего двора

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  предостережение.pdf ( 44,06кб ) Кол-во скачиваний: 6868


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+33  
193 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА нетрезвых водителей

KicKBoxer
post Dec 2 2013, 08:43 
Отправлено #1052


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Спасибо за поддержку smile3.gif Я его не боюсь, мне даже хочется чего-то такого, нервишки пощекотать и проверить себя. Призывал не сдавать риторически вследствие того как система работает, чтобы получить ответ от обратного, как-то так. smile3.gif Все-таки надо бы какую-нибуть защиту или конфиденциальность свидетеля органам придумать, а не очную ставку, чтобы не было таких недоразумений. Отписывался здесь не для того, чтобы себя обезопасить, а чтобы прояснить суть дела для будущих "бандеровцев". Флуд прекращаю, если что-то всплывет-сообщу.

Сообщение отредактировал KicKBoxer - Dec 2 2013, 09:45

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 2 2013, 12:04 
Отправлено #1053


Гуру



Сообщений: 10 110



KicKBoxer, у меня тоже огромные претензии к работе силовиков. терпеть не могу когда, ты чтобы удалить агрессивную пьянь со двора вызываешь полицию, сначала вынужден продиктовать все свои данные..

всегда называю левые, кроме телефона.

ибо знаю, что приедет автопатруль. Начнет терки с быдлом. И в этот момент умничка дежурный на весь двор проорет в рацию из какой квартиры было сообщение..

Поднимал и поднимаю этот вопрос. Неправильно это конечно

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
vandalos1
post Dec 2 2013, 12:53 
Отправлено #1054


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(KicKBoxer @ Dec 2 2013, 09:43)
Спасибо за поддержку smile3.gif Я его не боюсь, мне даже хочется чего-то такого, нервишки пощекотать и проверить себя. Призывал не сдавать риторически вследствие того как система работает, чтобы получить ответ от обратного, как-то так. smile3.gif Все-таки надо бы какую-нибуть защиту или конфиденциальность свидетеля органам придумать, а не очную ставку, чтобы не было таких недоразумений. Отписывался здесь не для того, чтобы себя обезопасить, а чтобы прояснить суть дела для будущих "бандеровцев". Флуд прекращаю, если что-то всплывет-сообщу.
*

если захочет "забить стрелу" - согласись, скажи что сегодня никак не можешь, договорись на завтрашний день. Собери с форума народ (для поддержки штанов) и в спокойной обстановке объяснишь ему причины и цели своего поступка. Вариант №2 вообще не ощатся с ним - просто сказать "выяснять ничего не собираюсь, все претензии ко мне через милицию в письменой форме"
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Dec 2 2013, 13:10 
Отправлено #1055


Гуру



Сообщений: 6 151



Цитата(CELT @ Dec 2 2013, 13:04)
всегда называю левые, кроме телефона.
*

и это человек, который состоит в общественном совете. facepalm_ani.gif

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -7/+6  
KicKBoxer
post Dec 2 2013, 13:13 
Отправлено #1056


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Цитата(vandalos1 @ Dec 2 2013, 13:53)
если захочет "забить стрелу"  - согласись, скажи что сегодня никак не можешь, договорись на завтрашний день. Собери с форума народ (для поддержки штанов) и в спокойной обстановке объяснишь ему причины и цели своего поступка. Вариант №2 вообще не ощатся с ним - просто сказать "выяснять ничего не собираюсь, все претензии ко мне через милицию в письменой форме"
*

Своими методами я ничего решать не буду, только заявление в полицию. Если он всеже решится на какие-то действия, в чем я сомневаюсь-сядет (получит условку). Все в рамках закона.
Прекращаем обсуждать. Все вроде обсосали smile3.gif

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Dec 2 2013, 13:16 
Отправлено #1057


Постоялец



Сообщений: 228



У меня есть друг, который никогда не пил (ну так по праздникам и когда знал, что ближайшии два дня не сядет за руль). А теперь чуть не каждый вечер позволяет себе по рюмочке (это когда так ужесточились наказания за вождение в НС). Если бы можно было ему показать как страшно и опасно может это для него закончиться, а так объяснить уже не могу. sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
KicKBoxer
post Dec 2 2013, 13:16 
Отправлено #1058


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Цитата(NikR @ Dec 2 2013, 14:10)
и это человек, который состоит в общественном совете. facepalm_ani.gif
*

Хорошая идея кстати, в будущем так и буду делать, пока не решат вопрос с конфиденциальностью. smile3.gif

Сообщение отредактировал KicKBoxer - Dec 2 2013, 13:21

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  0/+1  
KicKBoxer
post Dec 2 2013, 13:19 
Отправлено #1059


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Цитата(Ann @ Dec 2 2013, 14:16)
У меня есть друг, который никогда не пил (ну так по праздникам и когда знал, что ближайшии два дня не сядет за руль). А теперь чуть не каждый вечер позволяет себе по рюмочке (это когда так ужесточились наказания за вождение в НС). Если бы можно было ему показать как страшно и опасно может это для него закончиться, а так объяснить уже не могу. sad.gif
*

Если он выпивает по вечерам, не за рулем, то в чем он виноват? Только в своём алкоголизме. Если же иначе, то вы просто обязаны сдать его местным "бандеровцам" smile3.gif Личный опыт научит дурака smile3.gif

Сообщение отредактировал KicKBoxer - Dec 2 2013, 13:20

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  -1/0  
Ann
post Dec 2 2013, 13:22 
Отправлено #1060


Постоялец



Сообщений: 228



Цитата(CELT @ Dec 2 2013, 13:04)
KicKBoxer, у меня тоже огромные претензии к работе силовиков. терпеть не могу когда, ты чтобы удалить агрессивную пьянь со двора вызываешь полицию, сначала вынужден продиктовать все свои данные..

всегда называю левые, кроме телефона.

ибо знаю, что приедет автопатруль. Начнет терки с быдлом. И в этот момент умничка дежурный на весь двор проорет в рацию из какой квартиры было сообщение..

Поднимал и поднимаю этот вопрос. Неправильно это конечно
*


У меня так и было, взрослые бабы пили и орали на весь двор, приехала полиция, с ними поболтала, потом им показали на мое окно, мол от туда звонили, потом долго они у подъезда моего терлись, выкрикивая угрозы. Теперь больше никогда не вызываю полицию
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 2 2013, 13:23 
Отправлено #1061


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(NikR @ Dec 2 2013, 14:10)
и это человек, который состоит в общественном совете. facepalm_ani.gif
*

Как видите туда набирают умных людей с навыками прогнозирования

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
NikR
post Dec 2 2013, 13:32 
Отправлено #1062


Гуру



Сообщений: 6 151



Цитата(CELT @ Dec 2 2013, 14:23)
Как видите туда набирают умных людей с навыками прогнозирования
*

Просто я к тому, что как бы борьба с ветряными мельницами получается.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -4/+1  
NikR
post Dec 3 2013, 07:49 
Отправлено #1063


Гуру



Сообщений: 6 151



Минусы пошли - значит задел за живое.
Как говорил Козьма Прутков "Зри в корень".

Вот скажите мне борцы с пьяницами за рулем - вы сами-то употребляете? ну ес-но не за рулем.
Что бывает? Ну правильно, а что тут такого если машина стоит на стоянке и до завтрашнего утра вы точно в нее не сядете.
А вы в курсе, что алкоголь может выводиться из организма до 24 суток (в зависимости от разных факторов)? Вы все выдерживаете каждый раз такой интервал? Нет?
А что ж вы взяли на себя смелость совестить тех, кто выпил чуть больше чем вы, и чуть пораньше чем вы сел за руль?

Я нисколько не защищаю пьяниц за рулем и считаю, что как минимум за повторный НС нужно лишать прав пожизненно. Конечно при соблюдении определенных процедур: промиле должны быть реально большими а не на уровне погрешности прибора, обязательная медэкспертиза.

Почему я написал про ветряные мельницы.
Да потому что пока большинство населения кушает водку (в том числе и сотрудники доблестных органов снизу доверху) ситуация не изменится.

Общество делает из трезвых от рождения людей культурно пьющих, пьяниц и алкоголиков, а потом само же с ними борется - парадокс.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -2/+4  
CELT
post Dec 3 2013, 08:43 
Отправлено #1064


Гуру



Сообщений: 10 110



NikR, вы абсолютно правы. Но за 13 лет написания подобных постов и последующего их обсуждения на десятки страниц...

Вы тоже знатно поборолись с мельницами..

Но учитывая ваш талант убеждения и настойчивость, не исключаю, что нескольких человеческих особей вы от зеленного змия спасли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Dec 3 2013, 10:23 
Отправлено #1065


Гуру



Сообщений: 6 151



CELT, по крайней мере я не лукавлю - призывая других не употреблять, сам то же не употребляю.

Сообщение отредактировал NikR - Dec 3 2013, 10:24

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Dec 3 2013, 10:36 
Отправлено #1066


Гуру



Сообщений: 6 151



Цитата(NikR @ Dec 3 2013, 11:23)
CELT, по крайней мере я не лукавлю - призывая других не употреблять, сам то же не употребляю.
*

Иначе это получается видимость борьбы.
Примерно так же как с зонами свободными от торговых точек, продающих алкоголь.
Все муниципалитеты приняли НПА, где утвердили схемы с указанием радиуса от социальных объектов, внутри которых запрещается располагать торговые точки, торгующие алкоголем.
Вот казалось бы где можно развернуть борьбу с алкогольной мафией.
Но не тут то было. Эти радиусы подогнали так, что если напротив клуба в десяти метрах стоит магазин торгующим всем ассортиментом алкопродукции, то радиус приняли 9 метров. А как вы думали, мы же не можем допустить снижения поступления акцизов в бюджет, ведь нам нужны деньги, чтобы лечить алкоголиков, устранять последствия от пьяных пожаров, пьяных аварий, пьяных убийств и других преступлений. Ведь для этого ой как много денег в бюджете нужно, да так много что акцизных денег не хватает даже на 1/7 часть всех этих расходов.

В итоге все превращается в самопиар - вот мы какие молодцы! Боремся со спаивание населения, боремся с пьяными на дорогах.

Сообщение отредактировал NikR - Dec 3 2013, 10:37

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: