Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2012, 14:12 
Отправлено #1021


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



24-07-70 | 24-07-71 - дежурная часть ГИБДД по г. Чебоксары 8 (8352) 62-00-22 - дежурная часть ГИБДД ЧР. Заметили пьяного водителя? Звоните! Иначе этих нетрезвых козлов не остановить периодически в этой теме будут публиковаться адреса задержанных водителей, для предостережения их соседей по дому вы можете расклеить на подъездах прикрепленный файл-предостережение. И хотя бы так - попытаться остановить убийц за рулем и повысить безопасность вашего или соседнего двора

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  предостережение.pdf ( 44,06кб ) Кол-во скачиваний: 6868


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+33  
193 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА нетрезвых водителей

CrystalMethod2
post Nov 29 2013, 13:58 
Отправлено #1022


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Maxiti1989 @ Nov 27 2013, 08:56)
Да, если у сотрудников ГИБДД возникли сомнения по поводу состоянии водителя, то они были обязаны провести освидетельствование, хоть какую им корочку показали
*


Только почему то при виде корочки сотрудники ГИБДД спешат отпустить водителя. Независимо ни от чего.

Цитата


Опубликовано 07 Авг 2013 г.
А сейчас вернёмся к истории, о которой рассказали в понедельник. Возбуждено уголовное делов отношении сотрудника ДПС, который изъял права у помощника прокурора Александровского района. Инспектор предположил, что водитель нетрезв, а от мед.освидетельствования молодой человек отказался. И вот сегодня в нашем распоряжении оказались кадры этого инцидента. И как уверяет Максим Гревцев, в деле много странностей. Его сюжет.


Цитата


Опубликовано 23 Ноя 2012 г.
Помощник прокурора Мамцев М.Н. продолжает работать несмотря на управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
Руководство прокуратуры видимо не усмотрело в его действиях никаких нарушений.

Группа в контакте: http://vk.com/sincity8512

Вся история здесь: http://www.ast-news.ru/node/8009
Я в контакте: http://vk.com/justice1987
Я в facebook: http://www.facebook.com/Babaev.Elshad
Мой канал: //www.youtube.com/tomludlow2011
Мой твиттер: https://twitter.com/Elshad87Justice


Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Nov 29 2013, 14:28
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Nov 29 2013, 14:44 
Отправлено #1023


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(lavrik @ Nov 27 2013, 18:11)
почему бы не сделать для тех кого лишали за НС специальные номера? ну или знак, как для начинающих водителей
*

сколько предлагаешь ездить с таким знаком? В пьяном виде лихачат в основном не лишавшиеся ни разу водители, Кто лишался, тот остатком мозга, который ещё не затуманил алкоголь, помнит, как тяжко ему было те 2 года, и пытается особо не лихачить. Но как говорится, по себе людей не судят
Profile CardPM
  -1/0  
бумбараш
post Nov 29 2013, 15:17 
Отправлено #1024


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(vandalos1 @ Nov 29 2013, 15:44)
сколько предлагаешь ездить с таким знаком?  В пьяном виде лихачат в основном не лишавшиеся ни разу водители, Кто лишался, тот остатком мозга, который ещё не затуманил алкоголь, помнит, как тяжко ему было те 2 года, и пытается особо не лихачить. Но как говорится, по себе людей не судят
*

Знаю человека, который проездил весь срок лишения ни разу не попавшись. Был лишен на 2 года 10 месяцев. Права правда остались при себе. Не то чтобы пьяным сесть за руль, но даже старался не нарушать скоростной режим. Вот как боялся....
Другой знакомый после лишения на полтора года за передачу тоже сделал правильные выводы - больше за руль не только выпившим, но и с легкого похмелья не садится.
Еще одного все время лишения провозила жена. С каким чувством радости сел потом за руль своего авто-это надо было видеть.
Но много и таких знакомых, которые выводов не сделали, уроков не получили и продолжают ездить пьяными. А еще больше знакомых, которые не считают зазорным ездить бухими- благо не город, у них в районе все друзья.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/+1  
CrystalMethod2
post Nov 29 2013, 15:37 
Отправлено #1025


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(DRAKON8000 @ Nov 27 2013, 22:02)
а вот какбы подкрепить это всё цитатами из законов...
*


Цитата
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 42. Порядок привлечения прокуроров к уголовной и административной ответственности
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


1. Проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором, является исключительной компетенцией органов прокуратуры.
Проверка сообщения о преступлении, совершенном прокурором, возбуждение в отношении прокурора уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор застигнут при совершении преступления) и его предварительное расследование производятся Следственным комитетом Российской Федерации в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.



На период расследования возбужденного в отношении прокурора уголовного дела он отстраняется от должности. За время отстранения от должности прокурору выплачивается денежное содержание (денежное довольствие) в размере должностного оклада, доплаты за классный чин (оклада по воинскому званию) и доплаты (надбавки) за выслугу лет.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Статья 42. Порядок привлечения прокуроров к уголовной и административной ответственности
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



Цитата
ПРИКАЗ ГЕНПРОКУРАТУРЫ РФ ОТ 18.04.2008 N 70 (РЕД. ОТ 15.01.2010) "О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК (СЛУЖЕБНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ) В ОТНОШЕНИИ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В связи с переходом к работе в новых условиях уголовного судопроизводства, установленных Федеральным законом от 05.06.2007 N 87-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации", в целях обеспечения конституционных прав граждан и единого порядка проверки заявлений и сообщений о совершении правонарушений прокурорскими работниками органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь ст. 1, 11 и 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:

1. Первым заместителям и заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, городов, районов, другим территориальным, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур при получении сообщений о правонарушениях, совершенных прокурорами или следователями, строго руководствоваться положениями ст. 42 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" о том, что любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем, возбуждение против них уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор или следователь застигнут при совершении преступления), производство расследования являются исключительной компетенцией органов прокуратуры.

2. Установить, что проверке подлежат обращения граждан, органов государственной власти и органов местного самоуправления, информация, поступившая из органов МВД России, ФСБ России, других правоохранительных органов и специальных служб, общественных организаций, сообщения средств массовой информации и иных источников о совершении прокурорскими работниками органов и учреждений прокуратуры и Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (далее - Следственный комитет) административных правонарушений, проступков, порочащих честь прокурорского работника, а также нарушении ими требований Присяги прокурора (следователя).

(в ред. Приказа Генпрокуратуры РФ от 15.01.2010 N 8)

Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
Ю.Я.ЧАЙКА

http://zakonbase.ru/content/base/152724


Т. е. сотрудники ГИБДД могут провести освидетельствование. На этом их полномочия заканчиваются. Дальше, его результаты они должны передать в прокуратуру вышестоящему прокурору и он уже должен инициировать проверку.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Nov 29 2013, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Nov 29 2013, 18:23 
Отправлено #1026


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Вывод печальный, прокуратура останется безнаказанной, к великому сожалению... Ворон ворону глаз не выклюет...
Profile CardPM
  0/+1  
paul_nik
post Nov 29 2013, 21:29 
Отправлено #1027


Эксперт



Сообщений: 831
Toyota


Цитата(бумбараш @ Nov 29 2013, 16:17)
Знаю человека, который проездил весь срок лишения
*
Цитата(бумбараш @ Nov 29 2013, 16:17)
Другой знакомый после лишения
*
Цитата(бумбараш @ Nov 29 2013, 16:17)
Еще одного все время лишения
*
Цитата(бумбараш @ Nov 29 2013, 16:17)
Но много и таких знакомых, которые выводов не сделали, уроков не получили и продолжают ездить пьяными
*


Ну и знакомые у вас :-)


--------------------
Мое портфолио
Анархия - мать порядка.
Profile CardPM
  0/+7  
KicKBoxer
post Nov 30 2013, 01:41 
Отправлено #1028


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Ну в общем, сходил я на заседание, на разборе были только фигурант судья и я, при нем я все рассказал как было, в итоге фигуранта лишили прав и штраф впаяли 30-к. Ну не прошло и шести часов, как обвиняемый мне звонит нажравшись изрядно (на мой мобильник!) говорит, что знает где я живу, что знает, на какой машине я езжу и что мне не поздоровится, угрожая расправой.. И как после этого доверять органам правопорядка и выступать с гражданской инициативой, когда даже конфиденциальность моя не была соблюдена.. Ну что же, придется катать заяву на фигуранта за угрозы в ментовку завтра, но как же в будущем я буду относиться к этой ситуации? Проеду мимо как и все остальные дабы не рисковать своим личным эмоциональным здоровьем и временем. Пусть этот быдло-алкаш собьет на переходе мамашу с ребенком, или влетит во встречную легковушку, главное, что у меня таких проблем не будет. Лично я для себя делаю такие выводы.. А вы, не очканете выступить свидетелем в подобной ситуации? Лично я бы рекомендовал не обращаться внимания на пьянь за рулем и не подвергать себя лишней опасности, не выступать свидетелем, пусть ДПС сама этим занимается, проблем потом не оберетесь.
Моя хата с краю.. И похоже это поговорка действенна в нашей системе правопорядка..

Сообщение отредактировал KicKBoxer - Nov 30 2013, 02:10

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  -1/+23  
НАСоболе
post Nov 30 2013, 04:28 
Отправлено #1029


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(KicKBoxer @ Nov 30 2013, 02:41)
Ну в общем, сходил я на заседание, на разборе были только фигурант судья и я, при нем я все рассказал как было, в итоге фигуранта лишили прав и штраф впаяли 30-к. Ну не прошло и шести часов, как обвиняемый мне звонит нажравшись изрядно (на мой мобильник!) говорит, что знает где я живу, что знает, на какой машине я езжу и что мне не поздоровится, угрожая расправой.. И как после этого доверять органам правопорядка и выступать с гражданской инициативой, когда даже конфиденциальность моя не была соблюдена.. Ну что же, придется катать заяву на  фигуранта за угрозы в ментовку завтра, но как же в будущем я буду относиться к этой ситуации? Проеду мимо как и все остальные дабы не рисковать своим личным эмоциональным здоровьем и временем. Пусть этот быдло-алкаш собьет на переходе мамашу с ребенком, или влетит во встречную легковушку, главное, что у меня таких проблем не будет. Лично я для себя делаю такие выводы.. А вы, не очканете выступить свидетелем в подобной ситуации? Лично я бы рекомендовал не обращаться внимания на пьянь за рулем и не подвергать себя лишней опасности, не выступать свидетелем,  пусть ДПС сама этим занимается, проблем потом не оберетесь.
Моя хата с краю.. И похоже это поговорка действенна в нашей системе правопорядка..
*

Посмотри про двойное КУ фильм такой,в советское время НАМ сказал что мы никто...
Profile CardPM
  -1/+2  
zav21
post Nov 30 2013, 05:48 
Отправлено #1030


Завсегдатай



Сообщений: 566



Цитата
Проеду мимо как и все остальные дабы не рисковать своим личным эмоциональным здоровьем и временем. Пусть этот быдло-алкаш собьет на переходе мамашу с ребенком, или влетит во встречную легковушку, главное, что у меня таких проблем не будет. Лично я для себя делаю такие выводы.. А вы, не очканете выступить свидетелем в подобной ситуации? Лично я бы рекомендовал не обращаться внимания на пьянь за рулем и не подвергать себя лишней опасности, не выступать свидетелем,  пусть ДПС сама этим занимается, проблем потом не оберетесь.
*

diablo.gif
Простите,а если он влетит в ваших близких ?

Сообщение отредактировал zav21 - Nov 30 2013, 05:48

--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  -8/+1  
olegel21
post Nov 30 2013, 07:05 
Отправлено #1031


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(KicKBoxer @ Nov 30 2013, 02:41)
Ну в общем, сходил я на заседание, на разборе были только фигурант судья и я, при нем я все рассказал как было, в итоге фигуранта лишили прав и штраф впаяли 30-к. Ну не прошло и шести часов, как обвиняемый мне звонит нажравшись изрядно (на мой мобильник!) говорит, что знает где я живу, что знает, на какой машине я езжу и что мне не поздоровится, угрожая расправой.. И как после этого доверять органам правопорядка и выступать с гражданской инициативой, когда даже конфиденциальность моя не была соблюдена.. Ну что же, придется катать заяву на  фигуранта за угрозы в ментовку завтра, но как же в будущем я буду относиться к этой ситуации? Проеду мимо как и все остальные дабы не рисковать своим личным эмоциональным здоровьем и временем. Пусть этот быдло-алкаш собьет на переходе мамашу с ребенком, или влетит во встречную легковушку, главное, что у меня таких проблем не будет. Лично я для себя делаю такие выводы.. А вы, не очканете выступить свидетелем в подобной ситуации? Лично я бы рекомендовал не обращаться внимания на пьянь за рулем и не подвергать себя лишней опасности, не выступать свидетелем,  пусть ДПС сама этим занимается, проблем потом не оберетесь.
Моя хата с краю.. И похоже это поговорка действенна в нашей системе правопорядка..
*

То что сходил на заседание и дал показания - молодец! А то что этот обвиненный угрожал - не бойся. Напиши заяву в полицию, а запись разговора не сделал?
Profile CardPM
  0/+6  
Captain
post Nov 30 2013, 07:15 
Отправлено #1032


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(olegel21 @ Nov 30 2013, 08:05)
То что сходил на заседание и дал показания - молодец! А то что этот обвиненный угрожал - не бойся. Напиши заяву в полицию, а запись разговора не сделал?
*

Запись разговора конечно надо было сделать. Даже если не делаешь запись, при разговоре сразу говори, что все записываешь, последствия за угрозы грозят уголовным делом. Адрес второго фигуранта знаешь? Лучше узнать. А номерок телефона, с которого звонили с угрозами сохрани. Не бойся ничего, в случае проблем пиши здесь, поможем. Такую тварь надо изживать.
Profile CardPM
  0/+10  
BBECCED
post Nov 30 2013, 09:28 
Отправлено #1033


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(olegel21 @ Nov 30 2013, 08:05)
То что сходил на заседание и дал показания - молодец! А то что этот обвиненный угрожал - не бойся. Напиши заяву в полицию, а запись разговора не сделал?
*

Дело не в том, что сходил он или не сходил, дал показания или нет. Здесь дело в другом. То что ***ора - **** продажные. Взяли инфу про него слили. И главное, кому? Самому виновнику!!! Вот, это страшно!
Profile CardPM
  -3/+5  
KicKBoxer
post Nov 30 2013, 09:58 
Отправлено #1034


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Цитата(BBECCED @ Nov 30 2013, 10:28)
Дело не в том, что сходил он или не сходил, дал показания или нет. Здесь дело в другом. То что ***ора - **** продажные. Взяли инфу про него слили. И главное, кому? Самому виновнику!!! Вот, это страшно!
*

Да не мусора слили, мировой судья видимо ему мои данные предоставил, видимо для ознакомления с делом. А че, полицаи только с записью заявку примут? Что мне щас к нему звонить и попросить повторить вчерашнее? smile3.gif Как-то не комильфо. Ладно, подождем, может он раздасадованный вчера звонил и по пьяни, может протрезвеет и поймёт, что это уголовка и с этим лучше не связываться. Если ещё раз даст о себе знать, займусь доказательной базой.

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  0/+5  
KicKBoxer
post Nov 30 2013, 10:10 
Отправлено #1035


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Цитата(zav21 @ Nov 30 2013, 06:48)
diablo.gif
Простите,а если он влетит в ваших близких ?
*

Я привёл пример логического мышления, конечно я его сдал не потому что хотел получить значек, а из тех соображений, что он может кого-то убить или покалечить. Но я сталкиваюсь с проблемой личной безопасности из-за безответственной организации судебного разбирательства как такового в принципе. Помню дпсники с подвохом спросили буду ли я свидетелем по данному делу, я не понимал что они имеют ввиду, теперь понял. В общем все у нас череж жопу и ничего не меняется.

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  0/+8  
21corvette14
post Nov 30 2013, 10:31 
Отправлено #1036


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(KicKBoxer @ Nov 30 2013, 10:58)
Да не мусора слили, мировой судья видимо ему мои данные предоставил, видимо для ознакомления с делом. А че, полицаи только с записью заявку примут? Что мне щас к нему звонить и попросить повторить вчерашнее? smile3.gif Как-то не комильфо. Ладно, подождем, может он раздасадованный вчера звонил и по пьяни, может протрезвеет и поймёт, что это уголовка и с этим лучше не связываться. Если ещё раз даст о себе знать, займусь доказательной базой.
*

Сходи в сотовую компанию, возьми распечатку звонков и разговоров, я думаю должны дать

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: