Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Просто повальное нарушение правил дорожного движен

yedg
post Jul 15 2011, 09:26 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 154
Honda Civic VII


wink.gif рекламу социальную надо увеличивать в объемах: по радио, телевидению, огромные банеры с картинками последствий, рекламные щиты, а не пиво рекламировать с водкой.....

ну или сделать наконец хорошие(читай: качественные) дороги и увеличить скоростные режим, за счет смещение ПП либо под землю либо над землей.

хотя всё это требует коллосальнейших вложений, дешевле космический корабль на Марс снарядить... поэтому это только мечты... ph34r.gif

--------------------
ВАЗ 21043 --> ВАЗ 21093 --> Honda Civic VII Ferio RS
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 15 2011, 09:29 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(yedg @ Jul 15 2011, 10:26)
ну или сделать наконец хорошие(читай: качественные) дороги и увеличить скоростные режим, за счет смещение ПП либо под землю либо над землей.
*

откуда такие фантазии?Во всем мире где дороги на порядок лучше чем у нас и безопасней во всем,имеют или как у нас скоростные режимы ,либо еще ниже.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jul 15 2011, 09:39 
Отправлено #78


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(yedg @ Jul 15 2011, 10:26)
wink.gif рекламу социальную надо увеличивать в объемах: по радио, телевидению, огромные банеры с картинками последствий, рекламные щиты, а не пиво рекламировать с водкой.....
*
Проезжая через Ульяновск увидели такое, сразу возникает желание задуматься и убрать ногу с педали газа.

По сути стоимость такого памятника не велика (если устанавливать тот еще хлам), установить их на въезде в город, например за место Восточного поста и чем вам не социальная реклама?

П.С. Было бы лучше установить за место 15шки какую-нибудь белую BMW x6, порш каен или Mercedes с номерным знаком "блатной номер"...
Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post Jul 15 2011, 09:43 
Отправлено #79


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Уверен.что Bmw на 140км/ч остановится быстрее,чем фура и ВАЗ с 90км/ч.
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Jul 15 2011, 10:15 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 262
ИЖ


Цитата(Информ @ Jul 15 2011, 10:39)
Проезжая через Ульяновск увидели такое, сразу возникает желание задуматься и убрать ногу с педали газа.

По сути стоимость такого памятника не велика (если устанавливать тот еще хлам), установить их на въезде в город, например за место Восточного поста и чем вам не социальная реклама?

П.С. Было бы лучше установить за место 15шки какую-нибудь белую BMW x6, порш каен или Mercedes с номерным знаком "блатной номер"...
*

Раньше, когда пост был на въезде Чебоксар возле Кугесь, был такой постамент.
Идея вообще отличная, только даже обломки забирают на починку/детали, думаю.

--------------------
лево это где левая рука(левая рука это та рука на которой большой палец справа!) © sem@nd
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 15 2011, 10:22 
Отправлено #81


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(yedg @ Jul 15 2011, 10:26)
wink.gif рекламу социальную надо увеличивать в объемах: по радио, телевидению, огромные банеры с картинками последствий, рекламные щиты, а не пиво рекламировать с водкой.....
*

Интелектуальные способности населения надо увеличивать, а не рекламу, вечно у нас все на авось надеются, а потом удивляются как ието получилось то? И так везде авиа авто жд теперь и речной флот. Быдляк кругом Продают и покупают все. Нету понимания, что хорошо и что плохо.
Profile CardPM
  0/0  
veeper
post Jul 15 2011, 10:32 
Отправлено #82


Начинающий



Сообщений: 20



Дорога, не разбирает молод ты или стар, ты на бехе 6, или на классике 6. Чтобы безопасно стало ездить по дорогам, начните с себя. Соблюдайте ПДД и правило 3Д. Как минимум вы увеличите процент безопасности. А безрассудных дорога сама научит(наши выкрики в их сторону им неинтересны). Соц. рекламы конечно должно быть больше.
Profile CardPM
  0/0  
andrei777427
post Jul 15 2011, 10:35 
Отправлено #83


Продвинутый



Сообщений: 193



Цитата(S_Petrovich @ Jul 15 2011, 01:27)
это не ответ blink.gif я не один, думаю, не понял, об чем вообще речь идет
*



Я тоже сначала не поняла, но из-за таких как..., решила не спрашивать.
Но потом как поняла, это те, кто наоборот скорость занижают максимально разрешенную, т.е. едут медленее потока.

Сообщение отредактировал andrei777427 - Jul 15 2011, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jul 15 2011, 10:40 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 3 808
кроссовер


чёткого пацанчега летящего под 140 реально зацепило, что его тут все обхаяли. biggrin.gif .
А если по теме в прошлом или позапрошлом году перец на тойоте Avensisе летел под Цивильском, на обгон во встречную газель, его дорогая иномарка его не спасла. После столкновения его иномарочка, напичканная всем системами безопасности, моментально вспыхнула и сгорела в считанные секунды как спичка вместе с водителем. Возможно он был ещё жив, но сгорел живъём.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Toras
post Jul 15 2011, 10:48 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 158
Daewoo Matiz


Цитата(Dmitrii 1985 @ Jul 15 2011, 10:43)
Уверен.что Bmw на 140км/ч остановится быстрее,чем фура и ВАЗ с 90км/ч.
*

среднее время реакции водителя 1 секунда
беха на такой скорости проезжает ~39 метров
потом еще надо секунду чтоб нажать на педаль тормоза + 39 м
и даже с abs тормознуй путь будет метров 50
итого суперпупер водитель на абсолютно исправной машине остановится через ~ 140м
кто из вас держит такую дистанцию в потоке?

Сообщение отредактировал Toras - Jul 15 2011, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Jul 15 2011, 10:56 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Цитата(Toras @ Jul 15 2011, 11:48)
среднее время реакции водителя 1 секунда

потом еще надо секунду чтоб нажать на педаль тормоза + 39 м

*


Жесть, это тебе надо надо 2сек для того что бы начать тормозить?))) Вырабатывай рефлексы))

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
Toras
post Jul 15 2011, 10:58 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 158
Daewoo Matiz


Цитата(TrucK @ Jul 15 2011, 09:45)
Мне моя машина и мой опыт позволяет ездить с таким скоростями. А угробить тебя может и дачнег-пенсионер на  60ти и дальнобойщик на 90ста. А можешь и сам угробиться. Боишься - не езди.
*

угу
Когда я жил у себя на родине хал как-то в деревню к бабке
тачка тогда у меня была другая и гнал я тогда тоже за 100
Но меня обогнал вот такой чОткий чувак на бехе хз с какой скоростью, потомучто обогнал достаточно быстро и скрылся за поворотом. Потом я его догнал. на обочине стояла раздолбаная семерка сломалась. пока отец ковырялся в ней его маленькая дочка открыла дверцу чтоб проветрить, так вот этот урод зацепил эту дверь на такой скорости потомучто начал "опережение" по правому краю и выдернул себе под колеса вместе с ребенком. я видел что потом с ней стало, сам лично вызывал ментов и скорою. Он тоже был опытный с 12-летним стажем. Просто ему не хватило времени затормозить, когда он увидел препятствие а в кювет свернуть кишка тонка
Profile CardPM
  0/0  
andrei777427
post Jul 15 2011, 11:04 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 193



Как говорится: горбатого - могила исправит!
Вот наблюдала картину (понедельник вечер (вроде)).
Едем трасса Чеб-НЧК: водитель серебристой приоры в сторону НЧК обгоняет весь поток по разделительной полосе.
По-мнению многих здесь, такие опытные и самоуверенные водители, заслуживают сидеть за рулем!!????
Очень часто судьба готовит, совсем нелепые СМЕРТИ!
Например: случай: иномарка совершала обгон по обочине на большой, видимо, скорости, обгоняла грузовой автомобиль. Каким то чудеснейшим образом, совсем нелепым, зацепила фуру. Так ее выкинуло на встречку, там еще одно столкновение. В итоге никого в живых (а ехали на похороны).

Еще пример: молодожены в день своей свадьбы торопились в столовую к гостям, после загса. Скорость по трассе была 140 км/ч. А что в итоге? От столкновения с трактором, ковшом трактора срезало крышу двенашки. Причем вместе с головами молодоженов. И кто бы мог подумать! В день свадьбы, и такая СМЕРТЬ!

А не читаю сводки ДДП часто, но вот эти аварии мне запомнились очень. А сколько еще нелепых аварий???
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Jul 15 2011, 11:04 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Цитата(konstantin5 @ Jul 15 2011, 11:40)
чёткого пацанчега летящего под 140 реально зацепило, что его тут все обхаяли. biggrin.gif .

*


Меня это не цепляет, славный представитель тошнотегов)) Во мне нет комплекса ущербности. Мне, если честно, фиолетово кто и что обо мне на форуме думает)) Так же и на трассе мне фиолетово сообщество тошнотов. Вас всегда можно обогнать.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jul 15 2011, 11:12 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 808
кроссовер


Цитата(TrucK @ Jul 15 2011, 12:04)
Меня это не цепляет, славный представитель тошнотегов)) Во мне нет комплекса ущербности. Мне, если честно, фиолетово кто и что обо мне на форуме думает)) Так же и на трассе мне фиолетово сообщество тошнотов. Вас всегда можно обогнать.
*


я предпочитаю лимузинный стиль вождения, хотя легко могу ездить и в спортивном, причём так, что никому не создаю помех. И по под 140 иногда езжу, но бывает крайне редко и постоянно по рации спрашиваю о ситуации на дороге, дальнобойщики помогают, о всех препятствиях впереди сообщают. Но лучше так не ездить.
Вот пример
//www.youtube.com/v/shshurf_SQs


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: