Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Просто повальное нарушение правил дорожного движен

dima8352
post Jul 14 2011, 13:12 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 11
NF HYUANDAI


Просто повальное нарушение правил дорожного движения, прежде всего скоростного режима, а потом удивляемся откуда столько жертв... откдуа столько друзей и родственников погибших на дорогах..
Куда торопимся товарищи?
Кто то рожает или умирает? Куда спешим?

Второе нарушение - повальное пересечение сплошной в зонах ограниченной видимости...
Я охреневаю , сколько так знакомых погибло... а все равно продолжают пересекать...
Все думают что я то успею проскочить ...Боги что ли?
Надо штрафы увеличивать за превышение причем не в разы а на порядок, за 10-20 км сделать 2-3 тыс рубл. за пресение сплошной лишать прав навсегда нах.. заколебали совсем...
Ездят крутые, охренели совсем, наплевать им на правила дорожного движения!!!
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Jul 14 2011, 13:15 
Отправлено #2


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Чем вызван этот крик души? wink.gif

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
dima8352
post Jul 14 2011, 13:23 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 11
NF HYUANDAI


Цитата(El_Magico @ Jul 14 2011, 14:15)
Чем вызван этот крик души? wink.gif
*


Слишком много погибших товарищей на дорогах и ежедневная угроза самому стать жертвой из-за тех кто резко выскакивает через сплошную в зоне ограниченной видимости с нарушением скоростного режима...
Интерес практичный и меркантильный..

Сообщение отредактировал dima8352 - Jul 14 2011, 13:23
Profile CardPM
  0/0  
49rs
post Jul 14 2011, 13:44 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 191



может сразу расстреливать всех нарушителей за любое нарушение? Глядишь, проблема пробок решится )
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Jul 14 2011, 13:49 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


biggrin.gif че из думы пришел чтоли?) судя по ходу мыслей -да) только там могут штрафы повышать)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 14 2011, 14:00 
Отправлено #6


Unregistered







Все дело в культуре вождения.
Каждый сам должен определить - он хочет на дороге выглядеть нормальным или полоумным идиотом. Только сегодня ехал за полудурками на prioraх которые раза три на протяжении 200 метров чуть друг друга не уделали.
  0/0  
Anasbonna
post Jul 14 2011, 14:00 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 359



Все дружно сошлись во мнении, что нефиг мешать нарушать правила.

Согласен с ТС, что ситуацию как-то надо исправлять. Только на мой взгляд, важнее не суровость накозания, а его неотвратимость. И тут есть две проблемы:
1) Есть ПДД, на которые ГИБДД не обращает внимания, такие как превышение на 10 км/ч, заезд за стоп линию, невключенные поворотники и прочее.
2) Слишком много владельцев крутых номеров и всевозможных корочек.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 14 2011, 14:12 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(dima8352 @ Jul 14 2011, 14:12)
Просто повальное нарушение правил дорожного движения, прежде всего скоростного режима, а потом удивляемся откуда столько жертв... откдуа столько друзей и родственников погибших на дорогах..
Куда торопимся товарищи?
Кто то рожает или умирает? Куда спешим?

Второе нарушение - повальное пересечение сплошной в зонах ограниченной видимости...
Я охреневаю , сколько так знакомых погибло... а все равно продолжают пересекать...
Все думают что я то успею проскочить ...Боги что ли?
Надо штрафы увеличивать за превышение причем не в разы а на порядок, за 10-20 км сделать 2-3 тыс рубл. за пресение сплошной лишать прав навсегда нах.. заколебали совсем...
Ездят крутые, охренели совсем, наплевать им на правила дорожного движения!!!
*

1. Если бы знаки ограничения скорости всегда стояли по делу, то их соблюдало бы гораздо больше людей.
2. Ограничения скорости были введны много лет назад, когда автомобили были совсем другие и дороги были совсем другие.

Почему на узкой двухполосной извилистой дороге с закрытыми поворотами разрешенная скорость равна разрешенной скорости на прямой, широкой многополосной дороге с железным отбойником посередине, высоким забором от пешеходов вокруг и искусственным освещением?

3. То что на встречку выезжают - согласен, идиоты, вы уверены, что их можно штрафами вылечить? По-моему нет, раз их лишение не пугает.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jul 14 2011, 14:21 
Отправлено #9


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



dima8352 съезди в Казань по обмену опытом, как там научили блюсти скоростной режим wink.gif
Вот только в недрах нашей республики нет нефти, а соответственно доходов мало и нет возможности обвешать все и вся видео-регистраторами smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Jul 14 2011, 14:24 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Штрафы можно повышать, но... Платят ли их те, кто явно, у всех на глазах, лезет через сплошную? У таких всегда найдется пара корочек в кармане, и друзья в гибдд

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jul 14 2011, 14:32 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


С начала 2011 года на территории г. Чебоксары зарегистрировано 288 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли 16 и получили ранения 335 человек.
Одна из причин трагедий на дорогах – нарушение скоростного режима. По этой причине совершено 22 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 28 травмированы.

Ну и загнул ты про скорость!! "Всего - то" 22 из 288 официальных ДТП.

Сообщение отредактировал Leyton - Jul 14 2011, 14:33

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 14 2011, 14:39 
Отправлено #12


Серый кардинал



Сообщений: 6 830
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Anasbonna @ Jul 14 2011, 15:00)
Все дружно сошлись во мнении, что нефиг мешать нарушать правила.

Все с этим согласны, но иногда приходиться делать легкие и небольшие нарушения, которы никому и ничем не грозят. Самое главное надо с головой дружить и не камикадзить/

Цитата(Anasbonna @ Jul 14 2011, 15:00)
Согласен с ТС, что ситуацию как-то надо исправлять. Только на мой взгляд, важнее не суровость накозания, а его неотвратимость. И тут есть две проблемы:
1) Есть ПДД, на которые ГИБДД не обращает внимания, такие как превышение на 10 км/ч, заезд за стоп линию, не включенные поворотники и прочее.

Есть такое понятие как погрешность показания приборов. Врет (не точно показывает) спидометр на авто и врет радар. Кто в какую сторону не известно никому точно. Эти 10 км/ч являются своеобразной нейтральной зоной, а уже выше однозначно нарушил скоростной режим. Вся беда в том, что у нас иногда знаки ограничения скорости где надо и не надо, причем не анализируя досконально дорожную обстановку и перестраховываясь (кормушки ДПС).
В Европе размер штрафа идет с шагом 1 км/ч и если мне не изменяет память 10 Евро за 1 км/ч
Цитата(Anasbonna @ Jul 14 2011, 15:00)
2) Слишком много владельцев крутых номеров и всевозможных корочек.

А с этими товарищами нужно однозначно бороться и очень строго. Но кумовство и страх перед приблатненными победить почти не реально. Кстати по большей части они и нарушают чаще всего.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Jul 14 2011, 15:13 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(Scrawn @ Jul 14 2011, 15:39)
Есть такое понятие как погрешность показания приборов. Врет (не точно показывает) спидометр на авто и врет радар. Кто в какую сторону не известно никому точно. Эти 10 км/ч являются своеобразной нейтральной зоной, а уже выше однозначно нарушил скоростной режим. Вся беда в том, что у нас иногда знаки ограничения скорости где надо и не надо, причем не анализируя досконально дорожную обстановку и перестраховываясь (кормушки ДПС).
*


Я не имел в виду именно 10 км/ч. За 15,16 и даже 19 скорее всего не оштрафуют, потому что им не охото возиться из за 100 рублей.

Я вижу два способа решения проблемы:
1) оснастить каждую машину ГИБДД видеорегистратором и штрафы выписывать только если нарушение попало на камеру. В этом случае и водитель не отмажется и инспекторы наглеть не будут.
2) Упростить составление протокола. Например ввести штрих-код на правах и свидетельстве о регистрации ТС, чтоб можно было квитанцию выписать за минуту.

Я даже не буду возражать, если при осуществлении это программы распилят в два раза больше бабла. Главное чтоб работало biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 14 2011, 15:15 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Anasbonna @ Jul 14 2011, 15:00)
Согласен с ТС, что ситуацию как-то надо исправлять.
*

Предлагаю, дороги нормальные сделать сначала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 14 2011, 15:20 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Skite @ Jul 14 2011, 16:15)
Предлагаю, дороги нормальные сделать сначала.
*

у нас нормальные дороги.как тебя провоцирует состояние дороги на Москвоском проспекте ехать не 60км/ч?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: