Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Тема закрыта Создать тему

ДТП на ул. А. Крылова между ВАЗ 2112 и Тойотой , 7 июня, обсуждение из темы про ДТП

Leyton
post Jun 10 2011, 08:17 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(solncemargo @ Jun 9 2011, 17:57)
Зачем вам его показывать...увидите если мимо проезжать будете...если нет то значит оно вам и не надо smile.gif
*

А если я ни разу мимо не проеду?? smile.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 10 2011, 08:55 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Striker483 @ Jun 10 2011, 00:37)
умный и так поймёт,а дураку всёравно уроком не будет.дтп - вещь,в большинстве случаев,не преднамеренная.не дай бог тебе оказаться виновником.всякое может быть.не дай бог,колесо заклинило,кошка дорогу перебежала,занесло из-за кочки,или может ктото дальним ослепил.
чтоза менталитет у нас,все пытаются кого-то учить,злости то сколько.
честно,после вашего поста - я за девушку.ничего личного
*

Вы не правы. ДТП - вещь закономерная и преднамеренная. Водятел постоянно нарушает пдд, выезжает на встречку, садится пьяным за руль. Когда нибудь он попадет в дтп - это факт.
Все остальное перечисленное тоже на вине водителя:
1. Заклинило колесо? За 15 лет стажа ни разу не клинило колесо, даже давно на старой дряхлой шестерке, где разбило подшипник я легко доехал от Нижнего Новгорода. Даже не представляю, что надо делать с колесом, чтобы оно заклинило.
2. Кошка перебежала дорогу? Так не надо трещать по мобилам на ходу и отвлекаться, следи за дорогой, все прогнозируемо. А если ты спасая кошку пытаешься убить людей в дтп, то плохой из тебя водила и лучше не садись за руль.
3. Занесло из-за кочки? Не нарушай скоростной режим, держи руль двумя руками и никуда тебя не понесет.
4. Кто-то дальним ослепил? Прочитай ПДД хоть один раз - там все написано как надо действовать при ослеплении.
PS Что за менталитет свои ошибки на дороге сваливать на других. mad.gif
"умный и так поймёт,а дураку всёравно уроком не будет" - фраза правильная, только не к тому человеку применили.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 10 2011, 08:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Jun 10 2011, 08:59 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Skite @ Jun 10 2011, 09:55)
Вы не правы. ДТП - вещь закономерная и преднамеренная. Водятел постоянно нарушает пдд, выезжает на встречку, садится пьяным за руль. Когда нибудь он попадет в дтп - это факт.
Все остальное перечисленное тоже на вине водителя:
1. Заклинило колесо? За 15 лет стажа ни разу не клинило колесо, даже давно на старой дряхлой шестерке, где разбило подшипник я легко доехал от Нижнего Новгорода. Даже не представляю, что надо делать с колесом, чтобы оно заклинило.
2. Кошка перебежала дорогу? Так не надо трещать по мобилам на ходу и отвлекаться, следи за дорогой, все прогнозируемо. А если ты спасая кошку пытаешься убить людей в дтп, то плохой из тебя водила и лучше не садись за руль.
3. Занесло из-за кочки? Не нарушай скоростной режим, держи руль двумя руками и никуда тебя не понесет.
4. Кто-то дальним ослепил? Прочитай ПДД хоть один раз - там все написано как надо действовать при ослеплении. 
PS Что за менталитет свои ошибки на дороге сваливать на других. mad.gif
"умный и так поймёт,а дураку всёравно уроком не будет" - фраза правильная, только не к тому человеку применили.
*

лучше не зарекайся
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Jun 10 2011, 09:01 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Black beard @ Jun 10 2011, 08:46)
Жаль что у меня видеорегистратора не было многие бы поугорали и поучилисьбы как надо въезжать в стоячую машину на месте где камаз проехать может.
Striker483 а что ты хочешь от человека которая говорит про водительсткую солидарность и что ездит по правилам, хотя объезжает пробку по левой полосе и поворачивает с левой полосы на право потому что многие так делают. Ну короче правила сами нарушились  biggrin.gif
*

посмотрю как вы заговорите,когда вас кто-нибудь поучит жизни таким же методом wink.gif .если все будут рассуждать также,у нас будет не горород,а одна сплошная авария.
у меня на всех машинах каско,учи сколько влезет.пдд не нарушаю,по возможности.но везде и всегда не уследиш.писал выше.
злые вы очень.не жаль вам своё время и нервы?
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Jun 10 2011, 09:14 
Отправлено #155


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Skite @ Jun 10 2011, 09:55)
Вы не правы. ДТП - вещь закономерная и преднамеренная. Водятел постоянно нарушает пдд, выезжает на встречку, садится пьяным за руль. Когда нибудь он попадет в дтп - это факт.
Все остальное перечисленное тоже на вине водителя:
1. Заклинило колесо? За 15 лет стажа ни разу не клинило колесо, даже давно на старой дряхлой шестерке, где разбило подшипник я легко доехал от Нижнего Новгорода. Даже не представляю, что надо делать с колесом, чтобы оно заклинило.
2. Кошка перебежала дорогу? Так не надо трещать по мобилам на ходу и отвлекаться, следи за дорогой, все прогнозируемо. А если ты спасая кошку пытаешься убить людей в дтп, то плохой из тебя водила и лучше не садись за руль.
3. Занесло из-за кочки? Не нарушай скоростной режим, держи руль двумя руками и никуда тебя не понесет.
4. Кто-то дальним ослепил? Прочитай ПДД хоть один раз - там все написано как надо действовать при ослеплении. 
PS Что за менталитет свои ошибки на дороге сваливать на других. mad.gif
"умный и так поймёт,а дураку всёравно уроком не будет" - фраза правильная, только не к тому человеку применили.
*

ну понятно же,приводил пример для образности картины.может не кошка,может человек выбежать,или лось.всякое может быть.примеров можно привести тысячи.
если увижу аварийную ситуацию,буду принимать все меры,по её предотвращению,и не важно,кто виновник.все мы живые люди,не роботы,можем гдето ошибаться в расчётах,допускать ошибки.

Цитата(VN1 @ Jun 10 2011, 09:59)
лучше не зарекайся
*

поддерживаю

Сообщение отредактировал Striker483 - Jun 10 2011, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
Green!
post Jun 10 2011, 09:22 
Отправлено #156


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Striker483 @ Jun 10 2011, 10:01)
посмотрю как вы заговорите,когда вас кто-нибудь поучит жизни таким же методом
*

каким ещё методом? в данном случае никто на дороге никого не учил, никого специально не подрезал, мы не "злые"
А всё "обучение" сводится только к разбору ситуации, выводам, что лучше соблюдать пдд, и что это просто "урок" как в следующий раз не надо делать этой нарушительнице (а конкретно - пусть не поворачивает с левой направо, с правой налево и т.п. )
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Jun 10 2011, 09:34 
Отправлено #157


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Green! @ Jun 10 2011, 10:22)
каким ещё методом? в данном случае никто на дороге никого не учил, никого специально не подрезал, мы не "злые"
А всё "обучение" сводится только к разбору ситуации, выводам, что лучше соблюдать пдд, и что это просто "урок" как в следующий раз не надо делать этой нарушительнице (а конкретно - пусть не поворачивает с левой направо, с правой налево и т.п. )
*

Цитата(Black beard @ Jun 10 2011, 08:46)
Жаль что у меня видеорегистратора не было многие бы поугорали и поучилисьбы как надо въезжать в стоячую машину на месте где камаз проехать может.
Striker483 а что ты хочешь от человека которая говорит про водительсткую солидарность и что ездит по правилам, хотя объезжает пробку по левой полосе и поворачивает с левой полосы на право потому что многие так делают. Ну короче правила сами нарушились  biggrin.gif
*

читать надо внимательнее.первая строчка поста Black beard
Profile CardPM
  0/0  
solncemargo
post Jun 10 2011, 10:36 
Отправлено #158


Пользователь



Сообщений: 40
Toyota


[quote=Black beard,Jun 10 2011, 08:46]
Жаль что у меня видеорегистратора не было многие бы поугорали и поучилисьбы как надо въезжать в стоячую машину на месте где камаз проехать может.
Злой ты, даже читать неприятно все это, я даже извинилась прилюдно, а ты сидишь тут злорадствуешь...раз там камаз проехать мог, что же ты тогда такой умный не свернул вправо, раз видел что в тебя едут, и раз ты такой правильный не хотел же меня пропускать сначала...вот и не надо было делать широких жестов...конечно наговорить легко, а если бы это была не я, а какой нибудь крутой на крутой машине, думаю ты бы так не говорил...
Злые вы все здесь, умными только прикидываетесь, можно подумать все ангелочки сидите и ни разу не нарушили в своей жизни ПДД... а ведь правы те кто говорил, что большинство страшных аварий именно когда за рулем мужчины сидят...
Profile CardPM
  0/0  
solncemargo
post Jun 10 2011, 10:38 
Отправлено #159


Пользователь



Сообщений: 40
Toyota


Цитата(Leyton @ Jun 10 2011, 09:17)
А если я ни разу мимо не проеду??  smile.gif
*

Читайте выше....значит оно вам и не надо...smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 10 2011, 10:57 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(VN1 @ Jun 10 2011, 09:59)
лучше не зарекайся
*

Я не зарекаюсь, я просто прошу соблюдать ПДД. Это совсем не сложно. Забыл ПДД - повтори. Спасешь кому-то жизнь (или себе).
PS Последние 2 года на дороге творится полный дебилизм. Народ ПДД вообще не знает, это видно даже в ответах на форуме.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 10 2011, 10:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Green!
post Jun 10 2011, 11:03 
Отправлено #161


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(solncemargo @ Jun 10 2011, 11:36)
Злой ты, даже читать неприятно все это, я даже извинилась прилюдно, а ты сидишь тут злорадствуешь...р
*

а можно я повторю, что дело тут не в злорадстве, которое вы тут пытаетесь увидеть, и даже не в признании вины, а в соблюдении пдд. Ты будешь теперь слева направо поворачивать? вот скажи. Какие лично ты выводы сделала в итоге? (кроме уличений кого-то в чем-то).
и не надо "смотреть как делают другие", своя должна быть голова на плечах.
Цитата(solncemargo @ Jun 10 2011, 11:36)
именно когда за рулем мужчины сидят...
*

давайте перестанем уже разделять водителей по половому признаку? все равны, для всех одни правила.

Сообщение отредактировал Green! - Jun 10 2011, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
Green!
post Jun 10 2011, 11:09 
Отправлено #162


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Skite @ Jun 10 2011, 11:57)
Я не зарекаюсь, я просто прошу соблюдать ПДД. Это совсем не сложно. Забыл ПДД - повтори. Спасешь кому-то жизнь (или себе).
PS Последние 2 года на дороге творится полный дебилизм. Народ ПДД вообще не знает, это видно даже в ответах на форуме.
*


Всё в точку сказал!
Profile CardPM
  0/0  
solncemargo
post Jun 10 2011, 11:41 
Отправлено #163


Пользователь



Сообщений: 40
Toyota


Цитата(Green! @ Jun 10 2011, 12:03)
а можно я повторю, что дело тут не в злорадстве, которое вы тут пытаетесь увидеть, и даже не в признании вины, а в соблюдении пдд. Ты будешь теперь слева направо поворачивать? вот скажи. Какие лично ты выводы сделала в итоге? (кроме уличений кого-то в чем-то).
и не надо "смотреть как делают другие", своя должна быть голова на плечах.
*

какие нужно было сделать выводы я сделала для себя лично, а ПДД я знаю и права мне никто не дарил..впрочем как и машину, все сама своим личным трудом и упорством...учила и зарабатывала.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jun 10 2011, 13:06 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(solncemargo @ Jun 10 2011, 11:36)
Злой ты, даже читать неприятно все это, я даже извинилась прилюдно, а ты сидишь тут злорадствуешь...раз там камаз проехать мог, что же ты тогда такой умный не свернул вправо, раз видел что в тебя едут, и раз ты такой правильный не хотел же меня пропускать сначала...вот и не надо было делать широких жестов...конечно наговорить легко, а если бы это была не я, а какой нибудь крутой на крутой машине, думаю ты бы так не говорил...
Злые вы все здесь, умными только прикидываетесь, можно подумать все ангелочки сидите и ни разу не нарушили в своей жизни ПДД... а ведь правы те кто говорил, что большинство страшных аварий именно когда за рулем мужчины сидят...
*

Маргарита я не злой на вас, был злой первую минуту после ДТП. Просто моему уму трудно понять как так можно въезжать в стоячую машину когда там и на камазе можно спокойно проехать. Думаю вы просто ездите недавно и не чувствуете габаритов своей машины, а уже начали осознанно нарушать правила. Понимаю вас я тоже учился и тоже трудно было чувствовать габариты, но такой маневр как вы сделали я никогда не делал. Просто я люблю порядок и чувствую свою ответсвенность перед другими участниками движения, а не забиваю на них как вы. И еще я не обязан был вас пропускать, но пропустил, а вы мне тут предъявы лепите.
P.S. Прошел экспертизу бампер и ресничку под замену, крыло под покраску.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
solncemargo
post Jun 10 2011, 14:03 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 40
Toyota


Цитата(Black beard @ Jun 10 2011, 14:06)
Маргарита я не злой на вас, был злой первую минуту после ДТП. Просто моему уму трудно понять как так можно въезжать в стоячую машину когда там и на камазе можно спокойно проехать. Думаю вы просто ездите недавно и не чувствуете габаритов своей машины, а уже начали осознанно нарушать правила. Понимаю вас я тоже учился и тоже трудно было чувствовать габариты, но такой маневр как вы сделали я никогда не делал. Просто я люблю порядок и чувствую свою ответсвенность перед другими участниками движения, а не забиваю на них как вы. И еще я не обязан был вас пропускать, но пропустил, а вы мне тут предъявы лепите.
P.S. Прошел экспертизу бампер и ресничку под замену, крыло под покраску.
*

Предъяв я вам никаких не "лепила" просто видела как вы ехидничали, да эту машину я недавно только купила, и не привыкла к ее габаритам, до этого у меня меньше была, осознанность есть у меня просто иногда бывают такие обстоятельства, когда тебя начинают торопить и сбивают...да я не отрицаю, торопилась, не расчитала..и я по моему поплатилась за это не меньше вас, и переживаний мне и так достаточно... кстати мне вторую дверь еще придется ремонтировать уже по вашей вине...
P.S. да лучше бы и не пропускали..тогда вообще ничего и не было бы...честно говоря устала я уже от этих бессмысленных баталий...может уже хватит косточки мне перемывать, пора закрыть эту тему!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: