Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Обгон на перекрестке , Николаева-Лумумбы

Skite
post Jun 7 2011, 07:37 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Jun 6 2011, 18:31)
Тоже посмотрел фото и убедился, что знаков перекрёстка там, походу, и впрямь нету.
В таком случае ТС прав.
*

Со слов ТС он прав, а со слов той классики ТС будет не прав. Водила классики скажет, что включил поворотник заранее, а в момент поворота ТС пошел на обгон (а должен был пропустить классику). Тогда ТС будет виноват. Таких дтп много, только регистратор поможет. Среди моих знакомых в подобной ситуации сделали виноватым заднего.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 7 2011, 07:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jun 7 2011, 08:16 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Skite @ Jun 7 2011, 08:37)
Со слов ТС он прав, а со слов той классики ТС будет не прав. Водила классики скажет, что включил поворотник заранее, а в момент поворота ТС пошел на обгон (а должен был пропустить классику). Тогда ТС будет виноват. Таких дтп много, только регистратор поможет. Среди моих знакомых в подобной ситуации сделали виноватым заднего.
*

Согласен, у моего знакомого такая же ситуация была. Задний виноват.
ps. Купил видеорегистратор - на таможне валяется. Спасет только он.

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 7 2011, 08:47 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 16 864



По пути на работу проехал сегодня через этот перекресток, со стороны 50 лет Октября знака "главная дорога" нет.
Profile CardPM
  0/0  
howling_dog
post Jun 7 2011, 09:26 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(Leyton @ Jun 6 2011, 18:15)
если я приезжий и еду по этой дороге первый раз
*

Приезжий, двигающийся первый раз по незнакомой ему дороге, не будет гнать под 70 и идти на обгон.

--------------------
Запись в медицинской каpточке: <<Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак>>
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 7 2011, 09:47 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(howling_dog @ Jun 7 2011, 10:26)
Приезжий, двигающийся первый раз по незнакомой ему дороге, не будет гнать под 70 и идти на обгон.
*

Это с чего это? Никогда на дороге тормозом не был. В Казане мне даже не удобно становится перед местными водилами. smile.gif Стараюсь в рамках пдд ехать.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 7 2011, 09:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jun 7 2011, 11:12 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(howling_dog @ Jun 7 2011, 10:26)
Приезжий, двигающийся первый раз по незнакомой ему дороге, не будет гнать под 70 и идти на обгон.
*

Да ну, как привык ездить, так и езжу. Приезжая в другой регион тошниловку за собой не замечал wink.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jun 7 2011, 11:14 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Aleks_N @ Jun 7 2011, 09:47)
По пути на работу проехал сегодня через этот перекресток, со стороны 50 лет Октября знака "главная дорога" нет.
*

Ну и?? А знак перекрестка был???


--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Jun 7 2011, 11:19 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(Leyton @ Jun 7 2011, 12:14)
Ну и?? А знак перекрестка был???
*

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Ни слова про знак не написано.

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: