Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обгон на перекрестке , Николаева-Лумумбы

AlexV_Geomir
post Jun 3 2011, 15:21 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 165
Из: Blog.AlexV.Biz



Вчера в 22.10, я, двигаясь с ул. 50 лет Октября в сторону ул. Калинина, совершил обгон Ваз-2110, завершив обгон, далее пошел на второй обгон Ваз-2107, в эту очередь Ваз-2107 не удостоверившись в безопасности маневра, начал резкий поворот на ул. П.Лумумба, включив поворотник лишь в момент совершения поворота, не пропустив меня, я дабы не повредить/навредить здоровью водителя, повернул влево и влетел в бордюрный камень, возле Николаева, 55. Водитель Ваз-2107 заехав в поворот, остановился на пару секунд, но увидев что я не улетел в дерево, сразу же удрал.

Ваз-2107, вишневого цвета, с багажником наверху, то ли с шашкой, номер по словам очевидцев - то ли 736, то ли 346, а может 646 вообще. Очевидцев было немало, но большинство разбежалось до приезда ДПС, лишь один парень, остался и дал объяснения.

Возможно, в едущем Ваз-2110 был видеорегистратор? Или кто знает - есть ли камеры на этом участке? Нужно узнать точно номер, этого водителя. Вообще интересуют ваши советы, а лучше советы юристов. ДПС сказали, что раз номера точного нет, то искать не станут. По ул. 50 лет Октября, 19 - есть сбербанк, может там можно достать записи камер?

P.s. Если, кто знает этого водителя, или он сам прочтет это - подумай, если бы я не ушел в бордюр - мог бы убить тебя, прямо в водительскую дверь летел твою.

Примерно так:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал AlexV_Geomir - Jun 3 2011, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Jun 3 2011, 15:35 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:21)
Вчера в 22.10, я, двигаясь с ул. 50 лет Октября в сторону ул. Калинина, совершил обгон Ваз-2110, завершив обгон, далее пошел на второй обгон Ваз-2107, в эту очередь Ваз-2107 не удостоверившись в безопасности маневра, начал резкий поворот на ул. П.Лумумба, включив поворотник лишь в момент совершения поворота, не пропустив меня, я дабы не повредить/навредить здоровью водителя, повернул влево и влетел в бордюрный камень, возле Николаева, 55. Водитель Ваз-2107 заехав в поворот, остановился на пару секунд, но увидев что я не улетел в дерево, сразу же удрал.

Ваз-2107, вишневого цвета, с багажником наверху, то ли с шашкой, номер по словам очевидцев - то ли 736, то ли 346, а может 646 вообще. Очевидцев было немало, но большинство разбежалось до приезда ДПС, лишь один парень, остался и дал объяснения.

Возможно, в едущем Ваз-2110 был видеорегистратор? Или кто знает - есть ли камеры на этом участке? Нужно узнать точно номер, этого водителя. Вообще интересуют ваши советы, а лучше советы юристов. ДПС сказали, что раз номера точного нет, то искать не станут. По ул. 50 лет Октября, 19 - есть сбербанк, может там можно достать записи камер?

P.s. Если, кто знает этого водителя, или он сам прочтет это - подумай, если бы я не ушел в бордюр - мог бы убить тебя, прямо в водительскую дверь летел твою.

Примерно так:
<a href='http://rudb.org/img/2011_06/03/2efd66f7-b13b-4046-84d4-82ca6670f9b9.gif' target='_blank'></a>
*


Так то обгон там запрещен на перекрестке

Сообщение отредактировал ASIMO - Jun 3 2011, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2011, 15:37 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(ASIMO @ Jun 3 2011, 16:35)
Так то обгон там запрещен на перекрестке
*

+1, это ты не удостоверился что спередиидущи НЕ поворачивает
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Jun 3 2011, 15:38 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 359



Врядли вы что-то докажете. Не было контакта - значит не было ДТП. Максимум ему штраф выпишут, но ремонт, боюсь, за ваши деньги sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 3 2011, 15:45 
Отправлено #5


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:21)
Вообще интересуют ваши советы
*

Единственный манёвр, который вправе совершать водитель во избежание ДТП - это тормозить.
Все остальные манёвры в случае попадания в ДТП приписываются обычно именно рулящему, а не тому, кто всё это спровоцировал.
Доказать обратное очень сложно, но такие прецеденты тоже бывают.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
AlexV_Geomir
post Jun 3 2011, 15:45 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 165
Из: Blog.AlexV.Biz



Цитата(ASIMO @ Jun 3 2011, 16:35)
Так то обгон там запрещен на перекрестке
*


Цитата(SPWizard @ Jun 3 2011, 16:37)
+1, это ты не удостоверился что спередиидущи НЕ поворачивает
*

Обгон я начал далеко до перекрестка, к тому же Ваз-2107 двигался в прямом направлении, и только уже перед моим носом, начал резко поворачивать на Лумумба. Очевидцы подтвердят.

Цитата(Anasbonna @ Jun 3 2011, 16:38)
Врядли вы что-то докажете. Не было контакта - значит не было ДТП. Максимум ему штраф выпишут, но ремонт, боюсь, за ваши деньги sad.gif
*


Цитата(Septerrianin @ Jun 3 2011, 16:45)
Единственный манёвр, который вправе совершать водитель во избежание ДТП - это тормозить.
Все остальные манёвры в случае попадания в ДТП приписываются обычно именно рулящему, а не тому, кто всё это спровоцировал.
Доказать обратное очень сложно, но такие прецеденты тоже бывают.
*


Мне один из инспекторов, тоже сказал, надо было в него хоть малость въехать, но чисто по человечески - видя что влечу ему в пассажирскую дверь, вывернул налево, дабы не навредить здоровью. Не таранить же его?

Сообщение отредактировал AlexV_Geomir - Jun 3 2011, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2011, 15:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:45)
Обгон я начал далеко до перекрестка, к тому же Ваз-2107 двигался в прямом направлении, и только уже перед моим носом, начал резко поворачивать на Лумумба. Очевидцы говорят, то же самое.
*

какая разница когда ты начал обгон? ты должен был завершить его до перекрестка. такой же шумахер меня в водительскую дверь пнул 4 года назад, оправдываясь что я не смотрел в зеркало... хотя я ехал по единственной полосе в своем направлении и мне надо было налево. но всегда найдется тот, кому срочно надо (случилось что то) обогнать по встречке на перекрестке wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 3 2011, 15:52 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:45)
Обгон я начал далеко до перекрестка, к тому же Ваз-2107 двигался в прямом направлении, и только уже перед моим носом, начал резко поворачивать на Лумумба. Очевидцы подтвердят.
*

Обгон, не завершённый ДО перекрёстка - нарушение ПДД. Хоть за 100500км до перекрёстка его начинай. При этом, совершенно не важно, прямо или налево ехал водитель на перекрёстке, которого вы собирались обогнать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2011, 15:55 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:45)
Мне один из инспекторов, тоже сказал, надо было в него хоть малость въехать..
*

если бы вьехал - отремонтировал бы ему машину wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Jun 3 2011, 16:05 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:45)
Обгон я начал далеко до перекрестка, к тому же Ваз-2107 двигался в прямом направлении, и только уже перед моим носом, начал резко поворачивать на Лумумба. Очевидцы подтвердят.
Мне один из инспекторов, тоже сказал, надо было в него хоть малость въехать, но чисто по человечески - видя что влечу ему в пассажирскую дверь, вывернул налево, дабы не навредить здоровью. Не таранить же его?
*


Значит неправильно оценил обстановку и не расчитал что завершишь обгон до перекрестка, так как там теоретически должна быть сплошная метров 10
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Jun 3 2011, 16:07 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:45)
Обгон я начал далеко до перекрестка, к тому же Ваз-2107 двигался в прямом направлении, и только уже перед моим носом, начал резко поворачивать на Лумумба. Очевидцы подтвердят.
Мне один из инспекторов, тоже сказал, надо было в него хоть малость въехать, но чисто по человечески - видя что влечу ему в пассажирскую дверь, вывернул налево, дабы не навредить здоровью. Не таранить же его?
*


А инспектор пропагандирует рост ДТП

Сообщение отредактировал ASIMO - Jun 3 2011, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Jun 3 2011, 16:08 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 3 2011, 16:45)
Обгон я начал далеко до перекрестка, к тому же Ваз-2107 двигался в прямом направлении, и только уже перед моим носом, начал резко поворачивать на Лумумба. Очевидцы подтвердят.
Мне один из инспекторов, тоже сказал, надо было в него хоть малость въехать, но чисто по человечески - видя что влечу ему в пассажирскую дверь, вывернул налево, дабы не навредить здоровью. Не таранить же его?
*


Стопудово с превышением еще ехал, так как теоретически две машины одновременно не могут ехать медленнее чем положено

Сообщение отредактировал ASIMO - Jun 3 2011, 16:10
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2011, 16:09 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(ASIMO @ Jun 3 2011, 17:07)
А инспектор пропагандирует рост ПДД
*

ДТП наверно хотел написать? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Jun 3 2011, 16:10 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(SPWizard @ Jun 3 2011, 17:09)
ДТП наверно хотел написать?  smile.gif
*


АГА именно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Jun 3 2011, 16:24 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 304



Поделом, а то задолбали торопыги заканчивающие перестроение на перекрестках, стиральной доске и т.д. Летит в тебя такой ... и приходится тапку в пол, что чревато последствиями. Недавно из-за такого урода в меня взад чуть грузовик не въехал.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: