Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Мешают ли вам велосипедисты на общих дорогах? , обсуждение из темы про ДТП

emergency
post May 24 2011, 00:40 
Отправлено #91


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



из своего велоопыта:ездить днем и быстро по дороге крайне опасно-приходится пользоваться тротуарами(в общем потоке выпадаешь из внимания и оказываешься в ситуации абсолютного игнора водителей).ночью валю по проезжей части.так как в потьмах того и гляди серого пешего снесешь.но у меня вся форма в светоотражайке,браслеты зенитовские для демонстрации маневров,шлем,катафоты и фара с фонарем соответственно с мерцалками на ободах.машины меня с запасом обходят так как свечусь как лас вегас.о том,что ежечасно растет необходимость профилактического сюжета обращенного велосипедистам детям и любителям Альберту сигналил в личку еще пару недель назад.но чет ответа не услышал.мало кто из них знает нюансы пдд...травматизм растет пропорционально количеству великов.
Года 2-3 и летом дтп с участием велиководов станет больше чем с участием пешеходов.при нынешней ситуации и взаимокультуре.Вот мой прогноз...

Сообщение отредактировал emergency - May 24 2011, 00:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post May 24 2011, 03:50 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Вчера ехал за Волгой в сторону санатория Чувашия. В районе Астраханки едет группа велосипедистов (похоже с Росинки). Ехали втроем, красиво так, рядком.. Слева сплошная. Еду, думаю одумаются, перестроятся в колонну по одному. За мной хвост из машин уже приличный собрался. Нифига! Так и пришлось километра полтора хвост за собой тащить, пока не началась прерывистая. Ну не скотство ли со стороны велосипедистов..?
Хосподя! Как хорошо зимой то.. Ни тебе лисапедов, ни тебе мотоциклов с роллерами..
Profile CardPM
  0/0  
.wav
post May 24 2011, 07:18 
Отправлено #93


Продвинутый



Сообщений: 191
Almera G15


Цитата(stepvr @ May 24 2011, 04:50)
Вчера ехал за Волгой в сторону санатория Чувашия. В районе Астраханки едет группа велосипедистов (похоже с Росинки). Ехали втроем, красиво так, рядком.. Слева сплошная. Еду, думаю одумаются, перестроятся в колонну по одному. За мной хвост из машин уже приличный собрался. Нифига! Так и пришлось километра полтора хвост за собой тащить, пока не началась прерывистая. Ну не скотство ли со стороны велосипедистов..?
Хосподя! Как хорошо зимой то.. Ни тебе лисапедов, ни тебе мотоциклов с роллерами..
*

Знакомый-велосипедист все время так ездит если их больше 2, учат чтоли их так
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 24 2011, 07:36 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(stepvr @ May 24 2011, 04:50)
Вчера ехал за Волгой в сторону санатория Чувашия. В районе Астраханки едет группа велосипедистов (похоже с Росинки). Ехали втроем, красиво так, рядком.. Слева сплошная. Еду, думаю одумаются, перестроятся в колонну по одному. За мной хвост из машин уже приличный собрался. Нифига! Так и пришлось километра полтора хвост за собой тащить, пока не началась прерывистая. Ну не скотство ли со стороны велосипедистов..?
Хосподя! Как хорошо зимой то.. Ни тебе лисапедов, ни тебе мотоциклов с роллерами..
*

Знакомая ситуация,зато есть повод полюбоваться природой,красота!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lesnichiy
post May 24 2011, 07:43 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(stepvr @ May 24 2011, 04:50)
Вчера ехал за Волгой в сторону санатория Чувашия. В районе Астраханки едет группа велосипедистов (похоже с Росинки). Ехали втроем, красиво так, рядком.. Слева сплошная. Еду, думаю одумаются, перестроятся в колонну по одному. За мной хвост из машин уже приличный собрался. Нифига! Так и пришлось километра полтора хвост за собой тащить, пока не началась прерывистая. Ну не скотство ли со стороны велосипедистов..?
Хосподя! Как хорошо зимой то.. Ни тебе лисапедов, ни тебе мотоциклов с роллерами..
*


Эта группа ехала с нарушением правил движения.
ПДД от 20.11.2010, п.24.2. "..Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее..."
Может стоило их обсигналить? А если стали бы возмущаться - потыкать носом в ПДД.

p.s. Сам велосипедист со стажем, намотал не одну тысячу километров. Но очень раздражает такое хамское поведение "двухколёсных" водителей, руководствующихся принципом "Не трамваи, объедут..."
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post May 24 2011, 08:02 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Многие здесь ругают велосипедистов, что они тренируются на автомобильных дорогах. А где им еще тренироваться, если специальных велотрасс нет? Аналогично можно хаять всех водителей, которые ездят с превышением скоростного режима. Если вместо 60 едешь по городу 70, то вообще не езди. Для этого есть гоночные треки. Нет таких в чебоксарах? Ну ребят, это уж Ваши проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 24 2011, 10:09 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(andrew @ May 24 2011, 09:02)
Многие здесь ругают велосипедистов, что они тренируются на автомобильных дорогах. А где им еще тренироваться, если специальных велотрасс нет?
*

Это уже другой вопрос, надо выходить с требованием к минспорту, пусть выделяют средства и строят велотрассы и велодорожки. От этого зависит травматизм на дорогах.

Сообщение отредактировал Skite - May 24 2011, 10:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 24 2011, 10:15 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(211 @ May 24 2011, 00:19)
когда сам за рулем, стараюсь не создавать помех велосипедистам. мне они мешают на дороге лишь в единичных случаях, когда переходишь дорогу на свой законный зеленый сигнал светофора, а какое-нибудь чудо на шоссейном вело знай себе педали крутит... и плевал он на ПДД (а ему горит красный) и на пешеходов... в таком случае очень хочется черенок от лопаты в колесо засунуть...
*

Ни разу не видел как они едут на велике по пешпереходу и думают, что они теперь пешеходы? Редко кто спешивается.
Ни разу не видел пьяного лясипедиста?
На светофоре да, они думают на них не распространяется светофор. Но его же не привлечешь за нарушение...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 24 2011, 11:02 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(stepvr @ May 24 2011, 04:50)
Вчера ехал за Волгой в сторону санатория Чувашия. В районе Астраханки едет группа велосипедистов (похоже с Росинки). Ехали втроем, красиво так, рядком.. Слева сплошная. Еду, думаю одумаются, перестроятся в колонну по одному. За мной хвост из машин уже приличный собрался. Нифига! Так и пришлось километра полтора хвост за собой тащить, пока не началась прерывистая. Ну не скотство ли со стороны велосипедистов..?
Хосподя! Как хорошо зимой то.. Ни тебе лисапедов, ни тебе мотоциклов с роллерами..
*

Не раз уже проходили, уступаешь дорогу - тупо смахивают на обочину!! К томуже там дорога узкая, слишком близко придется объезжать к велосипедисту wink.gif

Со светофора иногда тоже полезно немного вперед потока уйти, убедившись что никому не мешаешь, т.к. постоянно всякие мудаки, либо в бордюр затрут, либо просто подрежут.

Сообщение отредактировал Strogg - May 24 2011, 11:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 24 2011, 11:15 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Strogg @ May 24 2011, 12:02)
Не раз уже проходили, уступаешь дорогу - тупо смахивают на обочину!! К томуже там дорога узкая, слишком близко придется объезжать к велосипедисту wink.gif

Со светофора иногда тоже полезно немного вперед потока уйти, убедившись что никому не мешаешь, т.к. постоянно всякие мудаки, либо в бордюр затрут, либо просто подрежут.
*

Ну и зачем тогда на дорогу выходите на великах? Чтобы блокировать движение или чуть раньше попасть под колеса заканчивающего маневр на светофоре?
Сам сознаешься в сознательном нарушении пдд.

Сообщение отредактировал Skite - May 24 2011, 11:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 24 2011, 11:31 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(Skite @ May 24 2011, 12:15)
Ну и зачем тогда на дорогу выходите на великах? Чтобы блокировать движение или чуть раньше попасть под колеса заканчивающего маневр на светофоре?
Сам сознаешься в сознательном нарушении пдд.
*

Просто уважение на дороге должно появится сначала. Это вынужденная мера из чувства самосохранения. Про маневр на светофоре читайте внимательнее мой пост. Я не говорю что лечу стремглав на красный, а по большей степени просто прокатываюсь ближе перекреску за светофор вперед потока чтобы все видели.

Автомобилисты ПДД никогда не нарушают да. Вернее не сознаются biggrin.gif

ЗЫ: За всех велосипедистов конечно не пишу.

Сообщение отредактировал Strogg - May 24 2011, 11:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post May 24 2011, 12:17 
Отправлено #102


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Серый_волк @ May 23 2011, 11:36)
Неоднократно видел как тренируются на окраине НЮР- сзади едет машина сопровождения с включенной аварийкой, да и по проспекту Тракторостроителей по  полосы и неудобств никаких не создают.
*


там их всего трое было. Зачем им еще машину лишнюю?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 24 2011, 12:30 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Strogg @ May 24 2011, 12:31)
Автомобилисты ПДД никогда не нарушают да. Вернее не сознаются biggrin.gif
*

Вы меня не правильно понимаете. Авто стукнутся, обидно, но хер с ним с пластиком и железкой. А велосипедист попадет под колеса, всю жизнь будешь страдать из-за него. Велосипедисту много не надо, хрясь и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post May 24 2011, 14:12 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 416



Езжу и на велосипеде и на машине.
Извечная проблема велосипедистов и автолюбителей не решаема в наших условиях. Построй хоть 10 велодорожек все равно останется потребность езды по трассе, меньше конечно, но останется. Есть надежда, что развитие велокультуры со временем будет увеличивать количество велосипедистов на дорогах, тогда культура выработается сама собой.
Меня тоже раньше сильно раздражали велосипедисты. А все потому, что раньше их было мало и каждый такой "ездун" казался идиотом, мешающим движению. Сейчас велосипедов много и невольно вырабатывается привычка к ним. Это как с ремнями, раньше никогда не пристегивались, а сейчас рука сама тянется, и тут так же, пошумят автомобилисты и привыкнут, а куда деваться?

Но все же, не сидевший на велосипеде велосипедиста не поймет, и наоборот, те кто не ездит на машине всегда с пеной у рта будет обвинять автолюбителей. Жаль, но писульками на форуме культуру не разовьешь, в России она может появится только в условиях необходимости.

PS Сочувствую и парням на великах и водителю на ниве. Но главное, что все живы!

Сообщение отредактировал Santiago - May 24 2011, 14:13
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post May 24 2011, 17:28 
Отправлено #105


Пользователь



Сообщений: 44
Из: чебуреки
Opel Frontera B


Цитата(stepvr @ May 24 2011, 04:50)
Вчера ехал за Волгой в сторону санатория Чувашия. В районе Астраханки едет группа велосипедистов (похоже с Росинки). Ехали втроем, красиво так, рядком.. Слева сплошная. Еду, думаю одумаются, перестроятся в колонну по одному. За мной хвост из машин уже приличный собрался. Нифига! Так и пришлось километра полтора хвост за собой тащить, пока не началась прерывистая. Ну не скотство ли со стороны велосипедистов..?
*
причину довольно внятно объяснили выше. Могу добавить, что для шоссейника съезд на скорости порядка 30 км/ч с твердого покрытия на обочину гораздо более череват падением, чем, скажем, для МТБ-шника, ибо колеса узкие. Для успокоения нервов рекомендую представить, что это я там ехал на машинке со скоростью 30, а ПДД при этом никак не нарушались.


--------------------
Покатушечник
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: