Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мешают ли вам велосипедисты на общих дорогах? , обсуждение из темы про ДТП

W.I.F.
post May 22 2011, 19:31 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 428
Lada-Kalina


Час назад на ядринском шоссе гаишники в багажниках что-то искали, стояли три машины с открытыми багажниками

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные - предупреждающие.
Profile CardPM
  0/0  
zema
post May 22 2011, 19:55 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(W.I.F. @ May 22 2011, 20:31)
Час назад на ядринском шоссе гаишники в багажниках что-то искали, стояли три машины с открытыми багажниками
*

ДТП с велосипедистами там было, в районе 17 часов, водитель длиной Нивы с обочины начал разворот не убедившись что это можно было сделать и в него на скорости 45 км въехали 3 велосипедиста... http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=178804&st=510

Сообщение отредактировал zema - May 22 2011, 20:04

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 22 2011, 20:13 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(zema @ May 22 2011, 20:55)
ДТП с велосипедистами там было, в районе 17 часов, водитель длиной Нивы с обочины начал разворот не убедившись что это можно было сделать и в него на скорости 45 км въехали 3 велосипедиста... http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=178804&st=510
*

Понятно, что велосипедистам где-то надо заниматься. Но была бы моя воля, я бы законодательно запретил им заниматься на дорогах общественного пользования. И движение блокируют, и для самих небезопасно, да и дышат выхлопами.

Сообщение отредактировал Skite - May 22 2011, 20:16

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
VN1
post May 22 2011, 20:28 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Skite @ May 22 2011, 21:13)
Понятно, что велосипедистам где-то надо заниматься. Но была бы моя воля, я бы законодательно запретил им заниматься на дорогах общественного пользования. И движение блокируют, и для самих небезопасно, да и дышат выхлопами.
*

да, а где заниматься? вело дорожек как нет так и не будет в других городах давно уже развивают и велоспорт и просто велодорожки строят, а у нас только ходьба...
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post May 22 2011, 20:30 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Skite @ May 22 2011, 21:13)
Понятно, что велосипедистам где-то надо заниматься. Но была бы моя воля, я бы законодательно запретил им заниматься на дорогах общественного пользования. И движение блокируют, и для самих небезопасно, да и дышат выхлопами.
*
Неее!А чем мы лучше виласипедистов?Хорошо,что ещё на время тренировок трассу не перекрывают совсем,а только во время соревнований.


--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 22 2011, 22:01 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Цитата(VN1 @ May 22 2011, 21:28)
да, а где заниматься? вело дорожек как нет так и не будет в других городах давно уже развивают и велоспорт и просто велодорожки строят, а у нас только ходьба...
*

Если мне не изменяет память, от Контура до Хыркасов есть велосипедная дорожка. Чего ишо надо, чтоб по дороге не ездили?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 22 2011, 22:42 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(METRA @ May 22 2011, 23:01)
Если мне не изменяет память, от Контура до Хыркасов есть велосипедная дорожка. Чего ишо надо, чтоб по дороге не ездили?
*

Около "Чайки" велодорога заканчивается. Там и произошло это ДТП...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 22 2011, 22:48 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(VN1 @ May 22 2011, 21:28)
да, а где заниматься? вело дорожек как нет так и не будет в других городах давно уже развивают и велоспорт и просто велодорожки строят, а у нас только ходьба...
*

Ребята с нашего велопроката, сегодня на мой вопрос - ну как, чудят жертвы въездной вечерней пробки?, ответили ,что - НЕ ТО СЛОВО!. кто то задом прет по встречке, кто то орет на кого то, вчера кто то кому то кирпичом в лобовик заехал, кто то по обочине...

это цирк..не ожидал такого количества водителей, вызывающих какую то брезгливую жалость..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post May 23 2011, 06:08 
Отправлено #9


Старый Пью



Сообщений: 3 508
Из: гой



Цитата(CELT @ May 22 2011, 23:48)
Ребята с нашего велопроката, сегодня на мой вопрос - ну как, чудят жертвы въездной вечерней пробки?, ответили ,что - НЕ ТО СЛОВО!. кто то задом прет по встречке, кто то орет на кого то, вчера кто то кому то кирпичом в лобовик заехал, кто то по обочине...

это цирк..не ожидал такого количества водителей, вызывающих какую то брезгливую жалость..
*


во всем, однозначно, виноваты велосипедисты
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post May 23 2011, 07:38 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


Цитата(Pewrick @ May 23 2011, 07:08)
во всем, однозначно, виноваты велосипедисты
*

не забываем ставить ИМХО, однозначный тут нашелся
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 23 2011, 07:41 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(METRA @ May 22 2011, 23:01)
Если мне не изменяет память, от Контура до Хыркасов есть велосипедная дорожка. Чего ишо надо, чтоб по дороге не ездили?
*


Цитата(Pewrick @ May 23 2011, 07:08)
во всем, однозначно, виноваты велосипедисты
*

Вчем? От хыркасов до Чайки велодороги нет. ДТП произошло недоезжая Чайки примерно 500м. Мы когда к Хыркасам ехали, ехали по велодороге до Чайки, потом когда она закончилась вышли на трассу. Обратно также поехалиб.

Водитель с обочины начал разворот не убедившись в безопасности маневра.

Сообщение отредактировал Strogg - May 23 2011, 07:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Devil 81
post May 23 2011, 09:09 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 556
Wagonчик


Цитата(Skite @ May 22 2011, 21:13)
Понятно, что велосипедистам где-то надо заниматься. Но была бы моя воля, я бы законодательно запретил им заниматься на дорогах общественного пользования. И движение блокируют, и для самих небезопасно, да и дышат выхлопами.
*

и вообще то есть там вело дорожка катайтесь для вас построили. mad.gif


--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post May 23 2011, 09:11 
Отправлено #13


Старый Пью



Сообщений: 3 508
Из: гой



Цитата(Полторашка @ May 23 2011, 08:38)
не забываем ставить ИМХО, однозначный тут нашелся
*

Некорректно выразился. Зотел написать "виноваты", также как зимой "виноват" снег, летом вообще все кто угодно, кроме водителя. Ладно это уже флуд.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 23 2011, 09:28 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Я еще могу понять, когда возмущаются, что при маневре не увидели мотоцикл - скорости у них бывают достаточно большие. Но не увидеть трех велосипедистов при левом развороте - это уже клиника, товарищи водители...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
-GIV-
post May 23 2011, 09:33 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


велосипедная дорога идет до хыркасов, до поста ГИБДД сколько раз сам в юности катался по ней. Велосипедисты на дороге это явно реальная угроза безопасности ДД, едут на пол дороги вынуждают выходить на обгон, в темное время суток при езде на ближнем и 90 км/ч вполне реально их просто не заметить и отправить к .... Кстати на данном участке дороги они всегда шпарят по автомобильной дороге начиная от рощи. И о своей безопасности походу думают мало.
Profile CardPM
  -1/+1  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: