Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мешают ли вам велосипедисты на общих дорогах? , обсуждение из темы про ДТП

andrew
post May 23 2011, 13:30 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Я думаю водитель Нивы не стал бы разворачиваться, если бы видел велосипедистов. Кроме того еще вопрос, включал ли он заранее (либо вообще) указатель поворота. А насчет велодорожки, какая-то на мой взгляд она узкая. Там в конце концов с детьми тоже гуляют и велосипедистам толком разогнаться негде. А так что за тренировка, если не выкладываешься по полной? Хотя это только мое мнение. Сам велоспортом не занимаюсь и на велосипеде не езжу, поэтому могу ошибаться.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 23 2011, 13:36 
Отправлено #62


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(andrew @ May 23 2011, 14:30)
Я думаю водитель Нивы не стал бы разворачиваться, если бы видел велосипедистов. Кроме того еще вопрос, включал ли он заранее (либо вообще) указатель поворота. А насчет велодорожки, какая-то на мой взгляд она узкая. Там в конце концов с детьми тоже гуляют и велосипедистам толком разогнаться негде. А так что за тренировка, если не выкладываешься по полной? Хотя это только мое мнение. Сам велоспортом не занимаюсь и на велосипеде не езжу, поэтому могу ошибаться.
*

Там велодорожка только для прогулочного катания в одиночку на велике.
Никаких тренировок там толком не проведёшь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 23 2011, 13:38 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(andrew @ May 23 2011, 14:30)
Я думаю водитель Нивы не стал бы разворачиваться, если бы видел велосипедистов. Кроме того еще вопрос, включал ли он заранее (либо вообще) указатель поворота. А насчет велодорожки, какая-то на мой взгляд она узкая. Там в конце концов с детьми тоже гуляют и велосипедистам толком разогнаться негде. А так что за тренировка, если не выкладываешься по полной? Хотя это только мое мнение. Сам велоспортом не занимаюсь и на велосипеде не езжу, поэтому могу ошибаться.
*

Схему ДТП бы.
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post May 23 2011, 13:40 
Отправлено #64


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Цитата(-GIV- @ May 23 2011, 10:33)
велосипедная дорога идет до хыркасов, до поста ГИБДД сколько раз сам в юности катался по ней. Велосипедисты на дороге это явно реальная угроза безопасности ДД, едут на пол дороги вынуждают выходить на обгон, в темное время суток при езде на ближнем и 90 км/ч вполне реально их просто не заметить и отправить к .... Кстати на данном участке дороги они всегда шпарят по автомобильной дороге начиная от рощи. И о своей безопасности походу думают мало.
*

ты сам давно по ней до хыркасов доезжал? Когда последний раз по ней ездил?
Во-первых, на этой дорожке кроме велосипедистов, ходоков еще есть и роллеры, в т.ч. начинающие. Ехать в тренировочном режиме со скоростью 40-50 км/ просто нереально, это уже не тренировка а прогулка!
Во вторых, дорожка после чайки есть, первые 50 метров поросшая травой, а потом и вовсе заканчивается.
Я тоже водитель, и езжу более 11 лет, и за все время мне еще ни разу велосипедист проблем не доставил. Да попадаются дедишки, я останавлюсь сделаю замечание и все.
К сожелению это единственная в городе и его округе трасса, где можно тренироваться. Других вариантов просто не вижу, либо интенсивность движения зашкаливает, либо асфальт убитый и на шосейнике не поедишь.

Сообщение отредактировал Evgenymax - May 23 2011, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 23 2011, 13:43 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Я ехал третьи поэтому не видел ничего, или непомню.

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post May 23 2011, 13:46 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Цитата(Evgenymax @ May 23 2011, 14:40)
ты сам давно по ней до хыркасов доезжал? Когда последний раз по ней ездил?
Во-первых, на этой дорожке кроме велосипедистов, ходоков еще есть и роллеры, в т.ч. начинающие. Ехать в тренировочном режиме со скоростью 40-50 км/ просто нереально, это уже не тренировка а прогулка!
Во вторых, дорожка после чайки есть, первые 50 метров поросшая травой, а потом и вовсе заканчивается.
Я тоже водитель, и езжу более 11 лет, и за все время мне еще ни разу велосипедист проблем не доставил. Да попадаются дедишки, я останавлюсь сделаю замечание и все.
  К сожелению это единственная в городе и его округе трасса, где можно тренироваться. Других вариантов просто не вижу, либо интенсивность движения зашкаливает, либо асфальт убитый и на шосейнике не поедишь.
*


Согласен с автором. Именно это я и имел в виду. Профессиональные велосипедисты мне еще ни разу проблем не доставляли. Только любители, которые неуверенно чувствуют себя на дороге и петляют из стороны в сторону.
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 23 2011, 14:31 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Strogg @ May 23 2011, 14:43)
Я ехал третьи поэтому не видел ничего, или непомню.
*


ну может вам, товарищи, тада чуть порозень гонять.. чтоб ВТРОЕМ одновременно в одно Транспортное средство не вьезжать ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 23 2011, 14:32 
Отправлено #68


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Electric @ May 23 2011, 12:03)
от кольца ромашки... ну там 2-е кольцо, не знаю как называется...и до самих Лапсар есть подобие дорожки для великов... 4-5 км протяженность вроде
*

давно там эта велодорожка появилась?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post May 23 2011, 14:45 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(211 @ May 23 2011, 15:32)
давно там эта велодорожка появилась?
*
Была всегда (сколько себя помню). Ремонтировалась последний раз где-то в 1997-1998, имхо.
Протяженность 5 км, но после 2 киломеров начинается промзона, въезды-выезды, заправка - ехать неприкольно..

Сообщение отредактировал Sk21 - May 23 2011, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 23 2011, 14:50 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Strogg @ May 23 2011, 14:43)
Я ехал третьи поэтому не видел ничего, или непомню.
*

Водитель нивы не заметил велосипедистов, велосипедисты тоже не заметили ниву... Как так можно ездить наугад? Велосипедистам тоже пора включать фары, остальные участники движения на дороге уже обязаны включать их (авто и мото).
PS водила нивы виноват конеш

Сообщение отредактировал Skite - May 23 2011, 14:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post May 23 2011, 15:02 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


велосипедисту запрещается двигаться в условиях плохой видимости без световозвращающих сзади красных и фонаря белого света спереди. сумерки ночь туман ... но в светлое то можно, сам как наступает ночь убираюсь от дороги подальше.
так, как ехали парни друг за другом, обойти их на трассе нормальному водителю не составит труда, на крайняк можно бибикнуть чтоб подвинулись
моя версия: водитель нивы привык к тому, что все водители обязаны всегда включать "подсветку" своих авто. вот и посмотрел мельком светит ли там что нить на горизонте? не на наличие ТС, а на фары.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post May 23 2011, 15:21 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 774



глупый вопрос, мешают кашно как и велосипедистам мешают автомобили на общих дорогах
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 23 2011, 15:32 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 23 694



Мне доставляют дискомфорт на дороге велосипедисты. Мой велосипед висит пылится , потому что считаю при нынешних условиях кататься на нем -это самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post May 23 2011, 15:39 
Отправлено #74


Из: Дому



Сообщений: 709



Ну иногда мешают нетолько велосипедисты, а какие нибудь ЧУДОБАЙКЕРЫ, которые являются такими же участниками движения, а стараются протиснуться постоянно между машин, недавно такой как раз ехал м/у 2-мя рядами на Минске, так и опасаешься, чтобы вот такой вот баклан на 2-х колесном рыдване нецарапнул машину, они видать немогут просто встать в ряд и двигаться с потоком....слов нет.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 23 2011, 15:57 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Полторашка @ May 23 2011, 16:02)
моя версия: водитель нивы привык к тому, что все водители обязаны всегда включать "подсветку" своих авто. вот и посмотрел мельком светит ли там что нить на горизонте? не на наличие ТС, а на фары.
*

Так водителей зачем обязали включать ближний свет фар? Чтобы авто на дороге было видно (оффверсия такая). А тут лясипед и без света фар. Где логика? Авто без света днем не видно, а велосипед должно быть видно. Как всегда не продумано.
PS Кстати, это психологический момент. После того, как заставили обязательно включать фары днем, я чуть не прозевал черную Toyota камри сзади в сумерках с выключенными фарами в потоке других с включенными.
PPS мой лясипед тоже пылится на балконе, опасно на нем...

Сообщение отредактировал Skite - May 23 2011, 15:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: