Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Мешают ли вам велосипедисты на общих дорогах? , обсуждение из темы про ДТП

петрович2008
post Jan 27 2012, 07:51 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(Strogg @ Jan 27 2012, 08:13)
А вы в курсе кто это и куда он едет?

Готов поспорить что большинство сдезь и рядом с ним не стояло.
*

да в курсе wink.gif был с этим велосипедистом и джип сопровождения

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 30 2012, 00:39 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 1 670



Прочитал, судя по отзывам, если ты на велосипеде, ты ничто, а вот если на огромном черном джипе. Тогда, дааа, тебе все обязаны уступать.
А вдь все участники движения, все равны, и велосипедист, и тот мужик с досками поперек.
Когда научимся, любить не только себя любимого, на кредитной тачке, но и ближнего?
Пускай он даже на велосипеде? sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 30 2012, 07:53 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 30 2012, 01:39)
Прочитал, судя по отзывам, если ты на велосипеде, ты ничто, а вот если на огромном черном джипе. Тогда, дааа, тебе все обязаны уступать.
А вдь все участники движения, все равны, и велосипедист, и тот мужик с досками поперек.
Когда научимся, любить не только себя любимого, на кредитной тачке, но и ближнего?
Пускай он даже на велосипеде? sad.gif
*


А никогда. это клиника у большинства. Каждый кто думает лишь о себе искренне уверен что И ДРУГИЕ о себе должны заботится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 30 2012, 07:54
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 2 2012, 22:05 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Electric @ May 23 2011, 11:25)
ехал в субботу со стороны ИШлей, ночью, у ЛАпсар еду спокойно к светофору - горела стрелка налево.... и тут во  тьме появляется двухколесне чудо, поварачивающее тк же налево!!! сволоч! без отражателей, плелеся ОООЧНЕЬ медленнно, и походу еще бухой был!! ублюдок конченый! если ведь задену его.. по всем нашим тупым законам был бы винват я....

велосипеднюки, если ночью гоняете по дорогам, ставте себе светодиодные фонари, или простые отражатели хотябы!!!!
*

тоже была подобная ситуация, ехал по трассе после Нижнего, осень +3 жуткий моросящий дождь, время час ночи. За вечер встретил 3 велосипедистов которые появлялись во тьме из ниоткуда, ехали по краю дороги. Впринципе аварийную ситуацию не провоцировали но сердце у меня несколько раз ёкнуло.
А вообще по теме особо они мне не мешают. но как по мне лучше бы велосипедисты (все и профессионалы и любители) ездили там где 2 полосы и более в каждом направлении, и не жались у обочины а вели себя как полноправные участники дорожного движения, заставляю объезжать их по левой полосе. А так едишь вроде бы велосипедист по краю дороги едит, и обгоняе его каждый раз думаешь, вот наедин он на кочку или дрогнет руль и под колеса влетит sad.gif И как вариант можно им выделить метр от дороги например на проспекте тракторостроителей, сделать разметку и пусть катаются smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Feb 5 2012, 04:42 
Отправлено #260


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


на проезжей части не место велосипеду. На велосипеде я всегда езжу по пешеходным тратуарам чтобы немешаться на проезжей части, и не создавать аварийные ситуации

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  -1/0  
Excentro_24
post Feb 5 2012, 09:06 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(FaberLeo @ Feb 5 2012, 05:42)
на проезжей части не место велосипеду. На велосипеде я всегда езжу по пешеходным тратуарам чтобы немешаться на проезжей части, и не создавать аварийные ситуации
*

Вот скажите где будет более аварийная ситуация? Велосипедист со скорость 30-40км/ч едет по тратуару или по проезжей части?

ps летом езжу по проезжей части но со скорость от 30км/ч на ленина разгоняюсь до 50-60. Так что пока нет велодорожек - терпите, или требуйте велодорожки и правительства)

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
fs_21
post Feb 5 2012, 17:13 
Отправлено #262


Пользователь



Сообщений: 43
пешеход


Цитата(Excentro_24 @ Feb 5 2012, 10:06)
Вот скажите где будет более аварийная ситуация? Велосипедист со скорость 30-40км/ч едет по тратуару или по проезжей части?

ps летом езжу по проезжей части но со скорость от 30км/ч на ленина разгоняюсь до 50-60. Так что пока нет велодорожек - терпите, или требуйте велодорожки и правительства)
*


Согласен, что на скорости 30-40 км/ч и более на тротуаре делать нечего, это представляет угрозу пешеходам. А вот с тем, что по ПДД велосипедистам нельзя ездить по тротуарам (хотя там сказано, что можно ездить по обочине, если это не создает помех пешеходам), я не согласен. А где тогда ездить, если по тротуарам нельзя, велодорожек нет, а по проезжей части страшно и ОПАСНО. Можно же ездить по тротуарам МЕДЛЕННО, не мешая пешеходам, не представляя угрозу ни себе, ни остальным. Не все же великие шоссеры и спортсмены. Если же кому то хочется быстрой езды, то пускай ездят по проезжей части (особенно это касается шоссеров), это будет безопаснее как и для них самих, так и для остальных.

Сообщение отредактировал fs_21 - Feb 5 2012, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
ыть-мохнатыч
post Feb 5 2012, 17:36 
Отправлено #263


Начинающий



Сообщений: 18



год назад сдавал на права, на энергозапчасти вылетает этот велопохерист под машину, гаишник сам матом орал минут 10
ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 5 2012, 17:47 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(FaberLeo @ Feb 5 2012, 05:42)
на проезжей части не место велосипеду. На велосипеде я всегда езжу по пешеходным тратуарам чтобы немешаться на проезжей части, и не создавать аварийные ситуации
*

Все, покупаю Гужевую повозку и буду полноценым участником дорожного движения это вам не лисопед.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
петрович2008
post Feb 10 2012, 19:39 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



на улице -17 smile.gif , это как надо любить велосипед ,чтобы не расставаться с ним даже зимой

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 10 2012, 21:43 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(петрович2008 @ Feb 10 2012, 20:39)
на улице -17  smile.gif  , это как надо любить  велосипед ,чтобы не расставаться с ним даже зимой
*

Он еще и поворотниками пользуется.. laugh.gif Некоторые водилы ездя забывают включать, а он молодца... laugh.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 11 2012, 11:30 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(lakki @ Feb 2 2012, 23:05)
тоже была подобная ситуация, ехал по трассе после Нижнего, осень +3 жуткий моросящий дождь, время час ночи. За вечер встретил 3 велосипедистов которые появлялись во тьме из ниоткуда, ехали по краю дороги. Впринципе аварийную ситуацию не провоцировали но сердце у меня несколько раз ёкнуло.
А вообще по теме особо они мне не мешают. но как по мне лучше бы велосипедисты (все и профессионалы и любители) ездили там где 2 полосы и более в каждом направлении, и не жались у обочины а вели себя как полноправные участники дорожного движения, заставляю объезжать их по левой полосе. А так едишь вроде бы велосипедист по краю дороги едит, и обгоняе его каждый раз думаешь, вот наедин он на кочку или дрогнет руль и под колеса влетит  sad.gif  И как вариант можно им выделить метр от дороги например на проспекте тракторостроителей, сделать разметку и пусть катаются smile.gif
*

Ну так не обгоняйте близко! Перестраивайтесь! Кроме кочек потоком воздуха под авто нехило задувает еще!

Почему, в абхазии, где сплошные серпантины и летают все под 150 все обгоняют велосипедиста с перестроением? а у нас ломятся? Впадлу перестроиться?

Надобы в ПДД такой пунктик внести, обгон велосипедиста/мотоциклиста строго с перестроением в соседнюю полосу!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Feb 13 2012, 22:14 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(lakki @ Feb 2 2012, 23:05)
И как вариант можно им выделить метр от дороги например на проспекте тракторостроителей, сделать разметку и пусть катаются smile.gif
*

а лучше посередине вместо разделительного газона
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Feb 14 2012, 10:19 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Leyton @ Feb 10 2012, 22:43)
Он еще и поворотниками пользуется..  laugh.gif  Некоторые водилы ездя забывают включать, а он молодца... laugh.gif
*

я на велосипеде тоже всегда пользуюсь поворотниками а то собьют же нафиг! Адекватные волосепидисты не мешают, а вот не адекватные и всяческие малолетние камикадзе очень напрягают. На скорости от 30 км\ч ездить по тротуару практически не реально обязательно кого нибудь собьешь

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Feb 17 2012, 21:25 
Отправлено #270


Постоялец



Сообщений: 256
Из: Чебоксары - Харьков



А так у них..

Водитель использовал автобус в качестве оружия

--------------------
В вагоне было тепло, и ночь подходила к концу. И трамвай уже шёл там, где не было рельсов, выходя напрямую к кольцу.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: