Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Мешают ли вам велосипедисты на общих дорогах? , обсуждение из темы про ДТП

Strogg
post Aug 15 2011, 08:11 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(AlisaVstrane @ Aug 14 2011, 21:57)
Согласитесь, когда едешь по ходу движения на велике, то сложно велосепидистам контролировать ситуацию-тебе приходится надеятся на хорошее зрение автомобилистов. Когда едешь против хода движения, то контролируешь обстановку на все 100.
*

Как вы можете говорить про контроль обстановки велосипедистом не ездя на велосипеде?

Я вот не соглашусь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Aug 15 2011, 08:13 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 1 359



Я тоже из своего совесткого прошлого помню что призывали ехать против хода движения (естественно по обочине, а не по дороге).
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Aug 15 2011, 08:17 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(Anasbonna @ Aug 15 2011, 09:13)
Я тоже из своего совесткого прошлого помню что призывали ехать против хода движения (естественно по обочине, а не по дороге).
*

Не путайте с пешеходами - во-первых
Сейчас не советское время - во-вторых

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Aug 15 2011, 08:33 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Strogg @ Jul 16 2011, 11:10)
Кстати заметил что по сравнению с прошлым годом находится на дорогах стало гораздо опаснее. Не одной поездки не проходит чтобы какойнибудь мудила на обочину не выжал или не подрезал. Толи машин стало больше толи мозгов стало меньше wink.gif
*

Если заметил,то нужно,наверное,что-то предпринимать,а не пищать какие все мудилы кругом и не дают ему ездить! А то и без бошки можно остаться,гоняя по трассе то. Человеческий фактор везде присутствует,аврии ежедневно случаются.Только если тебе навстречу авто хотябы со скоростью км.60-70 выедет,вдруг,то там и шлем вряд ли спасет,как с нивой.
Сам лично за рулем каждый день и видя сколько кругом чайников и людей элементано неумеющих читать дорожную обстановку ни за что на лисапеде не поеду по одной дороге с ними. Гоняю по полям в основном и лесам на велике,с полной уверенностью,что никто в меня не въедет и нервы мои целее.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Aug 15 2011, 09:43 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(AlisaVstrane @ Aug 14 2011, 21:57)
Злой народ в Чебах(((

Вообще-то в советское время так учили. Согласитесь, когда едешь по ходу движения на велике, то сложно велосепидистам контролировать ситуацию-тебе приходится надеятся на хорошее зрение автомобилистов. Когда едешь против хода движения, то контролируешь обстановку на все 100.
*

когда едешь по ходу движения больше вероятность кубыльнуться через машину.. в штатах сразу мигалка за тобой,типа не нарушаем, а то пойдете штраф платить... но наши русские самые умные, девчонка тоже думала что поротив движения безопаснее, ну и кувыркнулась серез поворачивающую машину.. голову зашивали. и еще, велосипед -транспортное средство.
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Aug 15 2011, 09:47 
Отправлено #231


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Раздражают велосипедисты без светоотражателей или маячков вечером, когда уже стемнело. Ну и алкобайкеры, которые едут по дорогам общего пользования, пошатываясь туда сюда. А так отношусь спокойно, стараюсь не помешать и не испугать.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Aug 15 2011, 10:16 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


кто хочет попробывать проехаться на велосипеде против движения авто? есть экстремалы? biggrin.gif
выкиньте свои права и опять в автошколу...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Aug 15 2011, 10:33 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AlisaVstrane @ Aug 14 2011, 21:59)
И вообще долой велосепедистов с дорог.  Пусть ездят по пешеходным дорожкам.Хотя и там они мешаются. Катайтесь на заливе!
*

на заливе люди обнаглели dry.gif в том году хотя б боялись и разбегались biggrin.gif а сейчас видимо привыкли что велосипедистов до хрена...и даже при наличии обозначеной велодорожки не расходятся dry.gif ..обернутся..посмотрят на тебя и дальше в развалку..наверно надо начинать давить ..чтоб опять боялись biggrin.gif

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Aug 15 2011, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Aug 15 2011, 10:34 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AlisaVstrane @ Aug 14 2011, 22:02)
А они принципиально не отличатся по сути. ПДД нужно разрабатывать другие. Сейчас они не совершенны в плане велосепедистов .
Вот ссылка на статью, где описано все , что касается велосепедистов.http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
*


что в ПДД что в вашей ссылке одно и тоже biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Aug 16 2011, 00:19 
Отправлено #235


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(ВАЗочка @ Aug 15 2011, 11:34)
что в ПДД что в вашей ссылке одно и тоже biggrin.gif
*

Я и говорю ПДД нужно разрабатывать другие.
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Aug 16 2011, 00:21 
Отправлено #236


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(lexandra @ Aug 15 2011, 10:43)
когда едешь по ходу движения больше вероятность кубыльнуться через машину.. в штатах сразу мигалка  за тобой,типа не нарушаем, а то пойдете штраф платить... но наши русские самые умные, девчонка тоже думала что поротив движения безопаснее, ну и кувыркнулась серез поворачивающую машину.. голову зашивали. и еще, велосипед -транспортное средство.
*

Вы хотите сказать, что в штатах принято велосепедистам ездить против хода движения ?
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Aug 16 2011, 06:58 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(AlisaVstrane @ Aug 16 2011, 01:21)
Вы хотите сказать, что в штатах принято велосепедистам ездить против хода движения ?
*

я хочу сказать что как раз наоборот, и если вы будете ездит против движения то тут же появится добрый дяд полицейский и покажет как надо ездить)
в штатах на велике вообще как на машине и на светофоре стоишь и на право по стрелочке и для поворота налево крайнюю левую занимаешь)) только и всего - показывай водителям направление своего движения руками)) чтоб они понимали что ты хочешь сделать)
перечитала свое сообщение-не по ходу движения,а против хода движения,имела ввиду) сори, не правильно написала)

Сообщение отредактировал lexandra - Aug 16 2011, 06:59
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Aug 16 2011, 11:34 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AlisaVstrane @ Aug 16 2011, 01:19)
Я и говорю ПДД нужно разрабатывать другие.
*

а что именно в этих ПДД для велосипелистов вам не нравится?? или что нжно там поменять?? по мне так все нормально...

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Aug 16 2011, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
Фикус
post Aug 16 2011, 11:58 
Отправлено #239


Продвинутый



Сообщений: 114



Очень сильно мешают велосипедисты, иногда им срочно на другую сторону надо переехать перед машиной. Велосипедистам запретить надо по дорогам ездить.
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Aug 16 2011, 18:17 
Отправлено #240


Эксперт



Сообщений: 889



Цитата(BEAVIS @ Aug 15 2011, 11:16)
кто хочет попробывать проехаться на велосипеде против движения авто? есть экстремалы?  biggrin.gif
*

Я так ездил, ни чего экстремального нет в этом. Как раз, наоборот, как уже писали - реально конторолируешь обстановку. Ехать, конечно, надо по обочине, а не по полосе с машинами. Когда едешь по ходу движения - постоянно приходится оглядываться, или надеятся что сзади все автомобилисты адекватны и трезвы.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: