Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Мешают ли вам велосипедисты на общих дорогах? , обсуждение из темы про ДТП

dimmonn21
post May 24 2011, 20:23 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 65



сегодня утром мне сделалли вторую операцию . лежу отхожу . очень больно . Спасибо за потдержку и добрые слова .

--------------------
Всё, что иногда попадается на пути...
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post May 24 2011, 20:31 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 44
Из: чебуреки
Opel Frontera B


Поправляйся давай!

--------------------
Покатушечник
Profile CardPM
  0/0  
кабаньчик
post May 24 2011, 21:36 
Отправлено #108


Новичок



Сообщений: 1
веллер


всем автолюбителям которым мешают велосепедисты сейчас по телеку Джиро идет то есть велогонка рекомендую посмотреть хоть немного. европа- уважение водителей к вэликам и наоборот. культура- вот весь сыр бор!
Profile CardPM
  0/0  
zheka7891
post May 25 2011, 00:29 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 51



Сам иногда гонял по городу на велике Был случай когда я ехал по главной дороге машина на второстепенной проигнорила меня Или не заметила или сочла не нужным мне уступать дорогу Когда начал водить машину понял как им опасно Невозможно предугадать откуда могут вылезти И по центральной разделительной, меж бордюром и машиной Везде можно ожидать А если кто резко перестроиться или дверь откроет
Profile CardPM
  0/0  
FeNIX
post May 25 2011, 02:49 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(Spidero @ May 23 2011, 16:39)
Ну иногда мешают нетолько велосипедисты, а какие нибудь ЧУДОБАЙКЕРЫ, которые являются такими же участниками движения, а стараются протиснуться постоянно между машин, недавно такой как раз ехал м/у 2-мя рядами на Минске, так и опасаешься, чтобы вот такой вот баклан на 2-х колесном рыдване нецарапнул машину, они видать немогут просто встать в ряд и двигаться с потоком....слов нет.
*


от зависти жаба душит ? 8)
то что ты стоишь в пробке , а мотоциклист уже в несколько мест съездил ? 8)

по теме: в дтп виновны мотоциклисты. потому что они виновны по умолчанию во всем. их уже ищут 8)
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post May 25 2011, 07:02 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 313



когда была студенткой некоторое время жила в штатах. там без велика никуда если машины нет.. ездила на велике и ничуть не боялась. двигаешься с потоком, перестраиваешься, все делаешь так как водитель автомобиля, налево с крайней левой уходишь, на светофоре стоишь вместе с авто. цивилизация.один раз даже упала перед авто, думала все сейчас на меня наедет это чудо американского автопрома, гигантский Chevrolet.. но водитель успел остановится. было очень страшно, но меня потом на этом же Chevrolet до дома отвезли и еще бинтов и прочей лабуды накупили.
подруга ездила на велике как всякие русские на авось, как удобнее, перелетела через машину. хотя сама и была не права но получила 2000 зеленых чтоб только в суд не обращалась.
так что к велосепедистам отношусь хорошо, хочу себе тоже купить велик и кататься) но по дороге побаиваюсь)

единственное, думаю надо спешиваться перед пешеходным переходом а не на велосипеде его переезжать, ведь всякое может быть.

Сообщение отредактировал lexandra - May 25 2011, 07:08
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 25 2011, 08:15 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Вчера два велоспортсмена (полная экипировка) резко повернули налево из правого ряда без всяких предупреждений о повороте налево. Рука отсохнет предупредить? А потом ходи к нему.... (надеюсь, в больничку). Жаль, потер на регистраторе.

Сообщение отредактировал Skite - May 25 2011, 08:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 25 2011, 09:49 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(Skite @ May 25 2011, 09:15)
Вчера два велоспортсмена (полная экипировка) резко повернули налево из правого ряда без всяких предупреждений о повороте налево. Рука отсохнет предупредить? А потом ходи к нему.... (надеюсь, в больничку). Жаль, потер на регистраторе.
*

К чему это тут?

Давайте теперь писать как кто кого не пропустил или не показал поворот. Не за долго до этого случая какойто мудила на десятке тоже вылез со второстепенной на разворот передо мной нифига не пропустив, ладно скорость небольшая была успел нормально оттормозится.

Никого не оправдываю, но к сведению:
если отпустить руль даже одной рукой, можно перезвездануться очень нехило на наших дорогах - живой пример центральное кольцо в Новчике wink.gif Такчто это тоже надо учитывать wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 25 2011, 10:14 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Strogg @ May 25 2011, 10:49)
К чему это тут?

Никого не оправдываю, но к сведению:
если отпустить руль даже одной рукой, можно перезвездануться очень нехило на наших дорогах - живой пример центральное кольцо в Новчике wink.gif Такчто это тоже надо учитывать wink.gif
*

Это к тому, что если вышли на дороги общественного движения, то соблюдайте все правила ДД. Не важно, на каком Вы транспорте и какое там состояние дороги. Велосипедисты на таких кольцах и светофорах отдельная песня. Вот если начнут за несоблюдение правил ДД наказывать велосипедистов штрафами, то их количество сразу уменьшится. wink.gif
PS Получается на кольце в Нчк ты боишься перезвездануться (пеэтому нарушаешь пдд), а под авто попасть не боишься sad.gif. Не надо учитывать ("Такчто это тоже надо учитывать"), надо соблюдать пдд.

Сообщение отредактировал Skite - May 25 2011, 10:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post May 25 2011, 15:41 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 359



Я не против, пусть катаются, но только не напрягают водителей. Бывает так что стоишь на светофоре трогаешься и тут чудо выскакивает между машинами

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post May 25 2011, 20:02 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


однозначно должно быть соблюдение ПДД, но и культура вождения от этого страдать не должна
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 26 2011, 08:18 
Отправлено #117


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


мешать не мешают, но иногда напрягают. выскакивают на дорогу даже не посмотрев
Profile CardPM
  0/0  
klim
post May 26 2011, 08:44 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 010



Велосимедист по ПДД вообще перестраиваться в левый ряд и поворачивать налево не имеет права, он должен остановиться и перейти перекрёсток пешком.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 26 2011, 08:48 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 26 225



мешают,чего уж лукавить то.Хорошо что их мало.Видимо большинство из них умнее тех кто выпирается кататься по дорогам.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post May 26 2011, 09:59 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Мешают в основном "ездюки" малолетние которые выпираются на дорогу не зная ПДД, их лучше объезжать подальше, кто знает что от них ожидать...
Раздражают все кто не спешивается на пешеходном переходе...

И по теме, когда я еду на машине и приближаюсь к другим авто стоящим на обочине, то готов заранее к любому маневру стоящего автомобиля... Думать нужно и за себя и за другого, и прогнозировать ситуацию заранее... Водитель НИВЫ однозначно не прав, но можно было думаю всего этого избежать, если заранее продумать что он может сотоворить такой маневр...
ЗЫ: Сам когда езжу на велосипеде, езжу по тротуарам до залива, т.к. на дорогу выезжать реально страшно... ph34r.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: