Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
49 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Калина глохнет на ходу , и другие проблемы моей Калины. Help.....

54321...
post May 29 2011, 13:13 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(peerse @ May 29 2011, 14:06)
у меня не авто, у меня priora!!! biggrin.gif
*

а да я и забыл -priora это не авто опубликованное пользователем изображение

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post May 30 2011, 19:31 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(scrumwolf @ May 28 2011, 21:46)
У мну до 100 на 3й едет laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Калина 1,6 8v. Имхо : каблуки мешают тапку давить или сомнения по типу " а вдруг развалится ":), ну а еще когда обороты выше 4000 двиг ревет очень- опять таки страшно laugh.gif А еще сцепление бросать не надо - не будет стуков при переключении smile.gif
З.Ы. ТСу  извините за "язвительность ", но куда смотрели когда авто брали?
*


В Кале такой же мотор как и чепырке или Приоре... И сильно угорать нестоит. У мадам тут проблемма... Причем , как мну кажется проблемма с квалификацией сервисменов(покуда кажется)... Вот и приходится из неё тащить щипцами адекватное описание проблеммы... А мадам куда то пропала... Ну нехоче, как хочет..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post May 30 2011, 20:00 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Ну что могу сказать, действительно, без кондера машина не глохнет. Ездить стала значительно лучше. На 3 до 80 дает разогнаться. Тормоза больше не глючили.
С включенным кондеем так иногда и глохнет на холостом ходу. Появилась новая особенность, при включении кондея сначала как бы мощность уменьшается, а спустя какое=то время сильно увеличивается, при чем без моего участия, а потом наоборот (машина становиться не совсем управляемой, как бы это объяснить, такое ощущение что как=то нестабильно работает).

Кстати, по поводу
И эта... На спусках передачу выключать нИзя...
Однозначно теперь буду иметь ввиду, хотя знаю людей, которые в целях экономии топлива.......

Хочу на сломанной калине покататься! На исправной не хочется!
Я только за. А доверять можно?

Сообщение отредактировал Ellinochka - May 30 2011, 20:03

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Сергей)))
post May 30 2011, 20:02 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 533
газ-66


почти вылечили)))
Profile CardPM
  0/0  
LexaZa
post May 30 2011, 20:35 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 305
Volkswagen Поло седан


Цитата(Ellinochka @ May 30 2011, 21:00)
И эта... На спусках передачу выключать нИзя...
Однозначно теперь буду иметь ввиду, хотя знаю людей, которые в целях экономии топлива.......
*

не поверите, но при включенной передаче на спусках расход нулевой biggrin.gif , тогда как на холостом около 0,7 л/ч ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей)))
post May 30 2011, 20:38 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 533
газ-66


как это-нулевой?))))
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post May 30 2011, 20:53 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(придурокъ @ May 28 2011, 20:22)
К примеру, как коляска просит переключится на четвертую передачу при 60 км.ч.???  Опираясь на опыт общения с клиентами, смею предположить, что на третей передаче авто просто тупо перестает ехать после 60 км.ч. .  Это так???
*

Я думала что шумит-гремит коробка, оказалось, что в принципе ничего страшного - тарахтит крышка на рычаге передач и небольшой шум в коробке, который появляется при разгоне (например на третей при 60) и исчезает при повышении-понижении передачи или выключении передачи. В принципе можно ехать и на третьей но такой звук, что в коробке действительно что=то задевает. Мне объяснили что это допустимый звук не представляющий опасности для коробки.

Имхо : каблуки мешают тапку давить или сомнения по типу " а вдруг развалится ":), ну а еще когда обороты выше 4000 двиг ревет очень- опять таки страшно laugh.gif А еще сцепление бросать не надо - не будет стуков при переключении smile.gif
З.Ы. ТСу извините за "язвительность ", но куда смотрели когда авто брали?

Бросанием сцепления убила коробку на 14 в первый год езды (с кем не бывало в первый год разных ошибок?). Теперь поднимая шум здесь хочу продлить жизнь моей красавице. И кстати, очень много нового и полезного узнала только в одной этой теме smile.gif Да и авто когда брали я знала что беру. Не в том плане, что какие именно проблемы, а то что беру машину не новую а двухлетку, скорее всего у человека, который не особо заботился состоянием машины и выжимал из нее все соки, чтобы потом просто ее сменить (что очень часто бывает). У меня был умысел взять именно такую машину, т.к. 1. машина до трех лет считается новой, по крайней мере ржавчины на ней точно нет. 2.уж лучше на ней ездили. чем она тупо стояла. т.к. машина прошла обкатку и все первоначальные косяки в ней уже вылезли и были отремонтированы (КПП). 3. У машины я второй хозяин. То есть перекупы машину не трогали. Я считаю что это плюс (хотя диски на машине хозяин оставил очень-очень старые). 4. По деньгам опять же не было возможности взять иномарку, а брать железо 15 летней давности-я бы уже на запчастях разорилась бы. Была бы возможность, взяла бы новую или лучше годовалую Skoda-тоже унививерсал с Volkswagenовским двигателем. Но увы.
Ну и по поводу 14 - отличная машина, но для нашей семьи маловата. Калина реально больше. Опять же клиренс не маловажную роль играет. С нашими бордюрами я на 14 сменила два глушителя. Да и за руле как то выше и удобнее сидишь. Поэтому именно эту Калину планирую эксплуатировать достаточно долго (пока не разбогатею, или муж не разбогатеет), а для безопасности детей хочу довести машину до ума. С Вашей помощью smile.gif

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post May 30 2011, 20:59 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


доверять можно,. у самого такая же, но без кондёра.))

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 30 2011, 21:11 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Сергей))) @ May 30 2011, 21:38)
как это-нулевой?))))
*

по бортаку ноль показывает если на педаль не нажимать на 3 передаче и выше
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 30 2011, 21:15 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Ellinochka @ May 30 2011, 21:53)
Ну и по поводу 14 - отличная машина, но для нашей семьи маловата. Калина реально больше.
*

на прошлой неделе посидел на заднем сиденье у соседа в девятке. Мля, до сих пор не понял как??? как они на ней ездят. Я с моим ростом 182 см голову даже очень сильно согнув чуть не пробил потолок.
З.Ы. Сорри за офф, наболело smile.gif

Сообщение отредактировал peerse - May 30 2011, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
Сергей)))
post May 30 2011, 21:15 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 533
газ-66


Цитата(peerse @ May 30 2011, 22:11)
по бортаку ноль показывает если на педаль не нажимать на 3 передаче и выше
*

то есть если гора км 2,то двигатель работает,а расхода нет?)))
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 30 2011, 21:17 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Сергей))) @ May 30 2011, 22:15)
то есть если гора км 2,то двигатель работает,а расхода нет?)))
*

именно так, только я же писал что если на газ не давить. Только думается мне что накатом все равно выгоднее, потому что если на передаче едешь она дрыгателем тормозит)
Profile CardPM
  0/0  
Сергей)))
post May 30 2011, 21:19 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 533
газ-66


Цитата(peerse @ May 30 2011, 22:17)
именно так, только я же писал что если на газ не давить. Только думается мне что накатом все равно выгоднее, потому что если на передаче едешь она дрыгателем тормозит)
*

ну и какой расход на твоей?)по трассе и в городе отдельно?)
Profile CardPM
  0/0  
Studer
post May 30 2011, 21:26 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(Сергей))) @ May 30 2011, 22:15)
то есть если гора км 2,то двигатель работает,а расхода нет?)))
*

Двигатель тупо крутит и дает искру но бензин не поступает в это время
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 30 2011, 21:29 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Сергей))) @ May 30 2011, 22:19)
ну и какой расход на твоей?)по трассе и в городе отдельно?)
*

по трассе от 5.7 до 7.5 литров показывает, в зависимости от того как ехать. В городе в последнее время почти 12 но это из-за пробок страшных и постоянно включенного кондея. Обычно по городу 9-10 литров бк показывал)
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: