Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
49 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Калина глохнет на ходу , и другие проблемы моей Калины. Help.....

Ellinochka
post May 21 2011, 10:03 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Поменяли на Калине перед праздниками в Ралли все фильтры ( в т.ч. и сеточку), заменили датчик уровня топлива и свечи. Глохнуть стала еще в сервисе. Первый раз завелась и сразу заглохла. Думала постепенно пройдет, ан нет. Теперь глохну на поворотах, на ходу в пробке. Еще глохнет иногда когда включаю кондиционер - реально двигатель не тянет. Еле едет, как бы мощности не хватает.
Другая проблема была и раньше - очень долго разгоняется. Теперь когда начали включать кондей стало понятно, что это как-то взаимосвязано (я тут читала, что кондей влияет на мощность двигателя - это понятно). И кондей гудит или даже стучит громче, чем все остальное стучит в мащине.
Третья проблема: при разгоне начинает стучать коробка передач (я так думаю), но при повышении передач стук прекращается. Стучать начинает со второй, а потом с третьей, при чем на второй - при 40, а на третьей в 60 просит четвертую. Так и езжу на четвертой на 60. Вернее ездила. Теперь постоянно глохну.
На днях конечно поеду разбираться - пока времени нет. В чем может быть проблема? Понятно что в тазике, но хочется до ума машину довести и в сервисе понятно объяснить что нужно
Калина 11173 2008 года. Купили машину в ноябре 2010. Пробег 55600. Меняла масло и свечи. Чек не горит. По документам в 2009 г. меняли КПП по гарантии. Вот ск. клапанов - не знаю, но думаю 16.

Советовать менять машину и т.д. в этой теме не надо. Лучше подскажите мастера который честно поможет мне довести машину до ума или просто помогите разобраться что именно мне нужно ремонтировать. Спасибо.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
scrumwolf
post May 21 2011, 16:49 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 538



Если авто начала глохнуть,по вашим словам, после визита в автосервис, то и езжайте туда .
З.Ы. Имхо тс что то недоговаривает. wink.gif По теме я бы померил давление в топливной рампе и копал бензонасос, фильтр тонкой очистки меняли?

Сообщение отредактировал scrumwolf - May 21 2011, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 21 2011, 16:57 
Отправлено #3


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Ellinochka, к официалам, нет?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/0  
Ellinochka
post May 21 2011, 18:17 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Меняли фильтр тонкой очистки, сеточку, салонный фильтр.

Ellinochka, к официалам, нет?
Сорри, не понятен вопрос.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 21 2011, 18:20 
Отправлено #5


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Ellinochka @ May 21 2011, 19:17)
орри, не понятен вопрос.
*

к оф дилеру не ездили? в Чебоксары-лада

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/+1  
-Самара-
post May 21 2011, 18:40 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 153



Фильтр тонкой очистки правильно ли поставили, по стрелке?
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 21 2011, 19:05 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Ellinochka @ May 21 2011, 11:03)
Другая проблема была и раньше - очень долго разгоняется. Теперь когда начали включать кондей стало понятно, что это как-то взаимосвязано (я тут читала, что кондей влияет на мощность двигателя - это понятно). И кондей гудит или даже стучит громче, чем все остальное стучит в мащине.
*

это нормально

Сообщение отредактировал peerse - May 21 2011, 19:08
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 21 2011, 19:10 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Grin @ May 21 2011, 19:20)
к оф дилеру не ездили? в Чебоксары-лада
*

если на то пошло то лучше в диал, там тоже конечно молодые в основном работают, но в принипе все делают, правда если тыкать пальцем, что и где
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 21 2011, 19:13 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Ellinochka @ May 21 2011, 11:03)
Поменяли на Калине перед праздниками в Ралли все фильтры ( в т.ч. и сеточку), заменили датчик уровня топлива и свечи. Глохнуть стала еще в сервисе. Первый раз завелась и сразу заглохла. Думала постепенно пройдет, ан нет. Теперь глохну на поворотах, на ходу в пробке. Еще глохнет иногда когда включаю кондиционер - реально двигатель не тянет. Еле едет, как бы мощности не хватает.
*

очень сильно похоже на то что ремень ГРМ либо неправильно выставили, либо перескочил на 1-2 метки. Тем более говорите что не тянет. По поводу сервиса: все время вижу на этом форуме, все хвалят автомастер, хотя сам там не ремонтировался.
Profile CardPM
  0/0  
mozgolom
post May 21 2011, 20:59 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(peerse @ May 21 2011, 20:10)
если на то пошло то лучше в диал, там тоже конечно молодые в основном работают, но в принипе все делают, правда если тыкать пальцем, что и где
*

Чтобы тыкать пальцем, надо для начала пробраться в ремзону. В диале туда не пускают- о результатах работ узнаешь на улице.
Profile CardPM
  0/0  
mozgolom
post May 21 2011, 21:02 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 145



Ellinochka, "Калина 11173" означает, что у Вашей машины 8 клапанов.
Profile CardPM
  0/0  
Hooligenn
post May 21 2011, 21:37 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 269
Chevrolet Aveo LS


Проверьте "МОЗГИ"!!! Возможно залило тосолом - болезнь автомобилей данной серии.




--------------------
Везет тому, кто везет
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post May 21 2011, 21:37 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Фильтр тонкой очистки правильно ли поставили, по стрелке?

Вообще мне какие именно купить фильтры говорил автоэлектрик, а вот ставил совсем другой, моложе и пользуясь справочником. Уточню этот вопрос в сервисе - пусть проверят при мне.

В Диал-авто ездили на диагностику сразу же как купили машину (поменяли сигнал, пару ламп на панели). Никаких недостатков они там не обнаружили.
Спасибо peerse за совет по ремню ГРМ - его по любому надо будет заменить.
mozgolom - спасибо, теперь буду знать smile.gif

По поводу Автомастера - была пару раз с 14, немного накручивают, хотя форсунки прочистили очень хорошо - двигатель даже троить перестал.
А в Ралли, как я знаю две смены автоэлектриков. Я видимо просто попала не в ту. В среду поеду разбираться. Заодно сменю ремень ГРМ.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
scrumwolf
post May 21 2011, 21:57 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 538



Цитата(Ellinochka @ May 21 2011, 22:37)
Вообще мне какие именно купить фильтры говорил автоэлектрик, а вот ставил совсем другой, моложе и пользуясь справочником...
*

Да нуу laugh.gif , тот который "моложе" менял мне фильтр тонкой очистки как раз на Калине месяц назад, и справочником не пользовался laugh.gif laugh.gif laugh.gif (ну нечего там в справочнике смотреть), а после того как вы заглохли прям в сервисе вам наверно сказали что у вас все гуд? smile.gif Ну честное слово - не верю!Как я уже говорил имхо: про что то вы умолчали smile.gif
Ноги растут отсюда тынц

Сообщение отредактировал scrumwolf - May 21 2011, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
-Самара-
post May 21 2011, 22:04 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 153



Интересные специалисты, что бы поменять фильтр заглядывают в справочник.
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: