Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
49 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Калина глохнет на ходу , и другие проблемы моей Калины. Help.....

BEAVIS
post Mar 28 2013, 15:31 
Отправлено #556


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Совершенно Летняя @ Mar 28 2013, 16:26)
АКБ 11-го года,на улице весна,машина из ремонта не вылазит,с чего он сдох то так быстро????
*

плохо заводилась, давно не заряжала... низкий уровень или плотность электролита... оставляла свет, мало ли... а деньги жмут карман.... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Mar 28 2013, 15:31 
Отправлено #557


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Совершенно Летняя @ Mar 28 2013, 16:26)
АКБ 11-го года,на улице весна,машина из ремонта не вылазит,с чего он сдох то так быстро????
*

Не следили, наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Mar 28 2013, 16:20 
Отправлено #558


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


У меня где-то утечка... Постоянно горит лампочка под панелькой магнитолы. Очень давно ищу же электрика. Знаю о проблеме.
Вчера оставила гореть аварийку на 10 минут - аккум сдох. Съездила в ЮНИКС взяла на замену под залог их аккум. Завелась сразу. Сейчас поеду забирать - что скажут. Если совсем убит - то придется брать новый. К сведению - недели две-три назад привозила им на профилактику - долили дист воду, помешали получившуюся смесь - сказали зарядить. Зарядила. Сдох......
Самое главное - сегодня когда открыли - опять недостаток жидкости - выкипает почему-то.... Может это мое зарядное устройство нормально не заряжает и жидкость выкипает?
Опять короче я в печальке sorry.gif

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 28 2013, 16:28 
Отправлено #559


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Ellinochka @ Mar 28 2013, 17:20)
У меня где-то утечка... Постоянно горит лампочка под панелькой магнитолы. Очень давно ищу же электрика. Знаю о проблеме.
Вчера оставила гореть аварийку на 10 минут - аккум сдох. Съездила в ЮНИКС взяла на замену под залог их аккум. Завелась сразу. Сейчас поеду забирать - что скажут. Если совсем убит - то придется брать новый. К сведению - недели две-три назад привозила им на профилактику - долили дист воду, помешали получившуюся смесь - сказали зарядить. Зарядила. Сдох......
Самое главное - сегодня когда открыли - опять недостаток жидкости - выкипает почему-то.... Может это мое зарядное устройство нормально не заряжает и жидкость выкипает?
Опять короче я в печальке sorry.gif
*


Какое напряжение на АКБ, плотность электролита по банкам, цвет электролита? Тип АКБ: сурьмяной, кальциевый? Какое напряжение генератора при минимальный оборотах и 3000 об/мин при минимальной и максимальной нагрузке?

Ток утечки определяется по предохранителям. Берутся предохранители и смотрится ток в каждой из цепей. Или по падению напряжения АКБ после подключения плюсовой клеммы.

У вас автономная сирена сигнализации, если да, то там стоит АКБ, который через 3 года начинает сажать основной АКБ.

Если кипит - значит или высокое напряжение генератора или емкость АКБ ->0.

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 28 2013, 16:31
Profile CardPM
  -3/+1  
klassik393
post Mar 28 2013, 16:39 
Отправлено #560


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(придурокъ @ Mar 19 2013, 21:17)
Работаю только с адекватными людьми , которые приезжают от безисходности...
*
придурокъ,не пора ли тебе Ellinochkе реально помочь blink.gif ?
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Mar 28 2013, 18:37 
Отправлено #561


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(klassik393 @ Mar 28 2013, 17:39)
придурокъ,не пора ли тебе Ellinochkе  реально помочь blink.gif ?
*


Меня мало волнуют , чьи то проблемы... Если сама приедет, то возьмусь и это уже будут МОИ проблемы...
Мы вот сЁня, с коллегой из из дружественного сервиса, пили (ЧАЙ) и обсуждали следующую тенденцию... Что , чо то не стало ПРОСТЫХ в ремонте машин... Шо не авто , ТО гимор...
пАчему??? Ну дохрена стала СПЕЦИАЛИСТОВ.. ВЫгребают все самое легкое, а чуть сложнее сплавляют...
Так вот, мне , есть чем заняться... И проблемы тех, кто обратился к лошарам, мну абсолютно ПО ...ЕН ...
Может грубо, но ЭТО ваш выбор...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Волшебник
post Mar 28 2013, 18:41 
Отправлено #562


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Еще хой или voice могут ей с электрикой помочь.
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Mar 28 2013, 21:50 
Отправлено #563


Начинающий



Сообщений: 12 325
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Волшебник @ Mar 28 2013, 19:41)
Еще хой или voice могут ей с электрикой помочь.
*


я не занимаюсь авторемонтом
у меня своих дел на работе полно

а для заправки кондея нужен для начала компрессор который ВЫСОСЕТ весь воздух из системы. Называется вакумирование
потом достаточно 1 шланга с манометром и балона. Подключаем в контур низкого давления и загоняем по весам грамм 600-700 сколько написано. Подключаем маномер на ВД контур и смотрим чтобы больше 17 атмосфер на перегазовках не прыгало. все. делов реально на минут 30
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Mar 28 2013, 23:27 
Отправлено #564


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(хой @ Mar 28 2013, 22:50)
я не занимаюсь авторемонтом
у меня своих дел на работе полно

а для заправки кондея нужен для начала компрессор который ВЫСОСЕТ весь воздух из системы. Называется вакумирование
потом достаточно 1 шланга с манометром и балона. Подключаем в контур низкого давления и загоняем по весам грамм 600-700 сколько написано. Подключаем маномер на ВД контур и смотрим чтобы больше 17 атмосфер на перегазовках не прыгало. все. делов реально на минут 30
*

Ах, как все просто-то у Вас biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nicola
post Mar 29 2013, 00:26 
Отправлено #565


Начинающий



Сообщений: 20



Лада Калина **** машина =). Шучу конечно, но к сожалению России машины делать не дано, мой вам совет, езжайте к офф дилеру и пусть он разбирается в чём проблема, как бы не обошлось вам в кап ремонт движка.
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Mar 29 2013, 00:33 
Отправлено #566


Начинающий



Сообщений: 12 325
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(MORZE701 @ Mar 29 2013, 00:27)
Ах, как все просто-то у Вас biggrin.gif
*


все просто, я работал в автосервисе который занимается автохолодом и автотеплом... кондей заправить на машине это не реф ремонтировать...
это вообще туфта... причем мы руками все делали весами и манометрами со шлангами, а не автомат - фитинги одел кнопку нажал и кури стой...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 29 2013, 00:46 
Отправлено #567


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(хой @ Mar 29 2013, 01:33)
все просто, я работал в автосервисе который занимается автохолодом и автотеплом... кондей заправить на машине это не реф ремонтировать...
это вообще туфта... причем мы руками все делали весами и манометрами со шлангами, а не автомат - фитинги одел кнопку нажал и кури стой...
*


Проблема не в заправке скорее, а в том, что если он ушел, где-то утечка, может быть. Иначе, зачем его заправлять? Или типа утечки всегда и раз в 3 года надо заправлять? Но это же неверно. Допустим, возьмем домашний холодильник, он 20 лет без дозоправки работает. А в машине не может кондиционер так работать, почему: перепады температур, давления, влажности, низкое качество? А ведь стоит он как хороший домашний холодильник.

Цитата(Nicola @ Mar 29 2013, 01:26)
Лада Калина **** машина =). Шучу конечно, но к сожалению России машины делать не дано, мой вам совет, езжайте к офф дилеру и пусть он разбирается в чём проблема, как бы не обошлось вам в кап ремонт движка.
*


Nicola, кап ремонт уже был. Не надо пугать автора, не прочитав всей темы.

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 29 2013, 00:47
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Mar 29 2013, 05:15 
Отправлено #568


Начинающий



Сообщений: 12 325
ЗАЗ СЕНС 2.0t


у кондеев есть такие вещи как резиновые сальники в соединениях, они имеют свойства пропускать. И пропускают. Давление падает
Это еще хорошо что 134 однокомпот. То есть в отличие от холодильного 404 фреона он испаряется сам. А в 404 фреоне 3 компонента, и испаряется сначала самый летучий. А потом давление есть, а холода нет. И нужна перезаправка. Поэтому дозаправка 404 систем не допускается. А 134 можно дозаправлять. Чем и грешат сервисы просто добавляя 100 грамм а берут больше штуки на полную перезаправку...

домашний холодишьник это не автохолод. Да перезаправлять не надо, так как вся система фактически паяная...
заправляют. ломаются они. те редкие исключения что не ломаются работают пока. А остальные давно на помойку попали... мышкам на корм
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Mar 29 2013, 05:50 
Отправлено #569


Гуру



Сообщений: 2 172



Тазовый кондиционер, это один из самых неломучих агрегатов на prioraх и калинах. Видимо из-за того что не в России их делают. По крайней мере неломучий в вопросе самоутечек фреона. То есть если фреона в системе нет, то полюбас где-то прохудилось, а это нужно искать. А это время и доп. расходники и деньги за поиск и устранение.
А у тебя все сводиться к слил/залил.
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Mar 29 2013, 14:27 
Отправлено #570


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Волшебник @ Mar 28 2013, 19:41)
Еще хой или voice могут ей с электрикой помочь.
*

Сам то чЁ не поможешь?
Profile CardPM
  0/+1  

49 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: