Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
49 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Калина глохнет на ходу , и другие проблемы моей Калины. Help.....

жиган
post May 22 2011, 11:18 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 197



интерсный и загадочный (для меня) факт.
на парковке Карусель (по призедентскому) 2 раза был такой случай: приезжаю паркуюсь и иду в ТЦ. Прихожу, завожу - не заводиться с первого раза (раза с 3-го)
Обычно заводиться с 1 раза. Машина калина пробег 1600км. Что может такое быть?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
чубайс777
post May 22 2011, 13:07 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(жиган @ May 22 2011, 12:18)
интерсный и загадочный (для меня) факт.
на парковке Карусель (по призедентскому) 2 раза был такой случай: приезжаю паркуюсь и иду в ТЦ. Прихожу, завожу - не заводиться с первого раза (раза с 3-го)
Обычно заводиться с 1 раза. Машина калина пробег 1600км. Что может такое быть?
*

свечи возможно
Profile CardPM
  0/0  
flaumig
post May 22 2011, 13:51 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 308
Ваз-21093i 1.5


Цитата(жиган @ May 22 2011, 11:18)
интерсный и загадочный (для меня) факт.
на парковке Карусель (по призедентскому) 2 раза был такой случай: приезжаю паркуюсь и иду в ТЦ. Прихожу, завожу - не заводиться с первого раза (раза с 3-го)
Обычно заводиться с 1 раза. Машина калина пробег 1600км. Что может такое быть?
*

возможно бензин не качественный

--------------------
Для наших машин, к которым слово 'аэродинамика' малоприменимо, антикрыло надо делать из чугуна, чтобы своим весом прижимало к земле.
© bash
новый вид топлива - АИ-140, только в России
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post May 22 2011, 13:54 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(чубайс777 @ May 22 2011, 14:07)
свечи возможно
*

это зимой возможно, когда свечи не успевают прокалиться. летом-то что...
Profile CardPM
  0/0  
Shnopak
post May 22 2011, 14:48 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 285
Chevrolet Niva GLS


Цитата(жиган @ May 22 2011, 12:18)
интерсный и загадочный (для меня) факт.
на парковке Карусель (по призедентскому) 2 раза был такой случай: приезжаю паркуюсь и иду в ТЦ. Прихожу, завожу - не заводиться с первого раза (раза с 3-го)
Обычно заводиться с 1 раза. Машина калина пробег 1600км. Что может такое быть?
*

Было похожее. Глушишь, заводишь через несколько минут - ни в какую. Чуть погодя все норм. Происходило не часто, так что особого внимания не обращал. Пришлось как-то побывать на диагностике, заодно спросил и про эту проблему. Мастер сказал ПИПЕЦ МОЗГАМ, я аж испугался... Оказалось покапал на них тосол, решилось просушкой, оборачиванием в полиэтилен и впихиванием в другое место, обошлось в 150 рублей =)
Profile CardPM
  0/0  
жиган
post May 22 2011, 16:00 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 197



Цитата(Shnopak @ May 22 2011, 15:48)
Было похожее. Глушишь, заводишь через несколько минут - ни в какую. Чуть погодя все норм. Происходило не часто, так что особого внимания не обращал. Пришлось как-то побывать на диагностике, заодно спросил и про эту проблему. Мастер сказал ПИПЕЦ МОЗГАМ, я аж испугался... Оказалось покапал на них тосол, решилось просушкой, оборачиванием в полиэтилен и впихиванием в другое место, обошлось в 150 рублей =)
*

предполагаешь что нужно проверить "мозги", капает ли тосол, но ведь это повторилось именно на парковке в Карусели, в остальных случаях такаого не случалось (тьфу, тьфу, тьфу).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 22 2011, 16:08 
Отправлено #22


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(жиган @ May 22 2011, 17:00)
предполагаешь что нужно проверить "мозги",  капает ли тосол, но ведь это повторилось именно на парковке в Карусели, в остальных случаях такаого не случалось (тьфу, тьфу, тьфу).
*

Каждый третий, кто жаловался тут на незаводящюуся Калину, решал проблему исправлением глюков сигналки.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post May 22 2011, 17:30 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


[quote=scrumwolf,May 21 2011, 22:57]
Да нуу laugh.gif , тот который "моложе" менял мне фильтр тонкой очистки как раз на Калине месяц назад, и справочником не пользовался laugh.gif laugh.gif laugh.gif (ну нечего там в справочнике смотреть), а после того как вы заглохли прям в сервисе вам наверно сказали что у вас все гуд? smile.gif Ну честное слово - не верю!Как я уже говорил имхо: про что то вы умолчали smile.gif
Ноги растут отсюда тынц
*
[/quo

В смене Валеры или Романа?

Кстати, меняли еще датчик топлива, может справочник был здесь нужен. И вообще это не важно. По поводу залива тосолом - быть не может, т.к. как раз исправляли течь дождевой воды на коврик пассажирского сиденья. Действительно, предупредили меня о возможной течи тосола, проверили - течи нет. Течь воды исправили - больше не течет.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 22 2011, 19:25 
Отправлено #24


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(scrumwolf @ May 21 2011, 17:49)
По теме я бы померил давление в топливной рампе и копал бензонасос, фильтр тонкой очистки меняли?
*

Я бы тоже с этого начал, т.е. проверил бы правильно ли уставили фильтр и давление в рампе. Похоже на недостаток давления топлива.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
scrumwolf
post May 22 2011, 21:36 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 538



Цитата(Ellinochka @ May 22 2011, 18:30)
...В смене Валеры или Романа?
*

В смене Романа, но к теме это не имеет никакого отношения.Т.к. заменить данный фильтр ,имхо, сможете и вы, была бы яма/подьемник.
Цитата(Ellinochka @ May 22 2011, 18:30)
...как раз исправляли течь дождевой воды  на коврик пассажирского сиденья... Течь воды исправили - больше не течет.
*

И откуда ,оч интересно, текла дождевая вода на коврик пассажирского сиденья?

Сообщение отредактировал scrumwolf - May 22 2011, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 23 2011, 08:37 
Отправлено #26


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(scrumwolf @ May 22 2011, 22:36)
И откуда ,оч интересно, текла дождевая вода на коврик пассажирского сиденья?
*

Да очевидно ж, что тосол херачил, как и во всех других калинах. Мозги теперь наверняка напоминают коралловый риф изнутри.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post May 23 2011, 19:15 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(scrumwolf @ May 22 2011, 22:36)
И откуда ,оч интересно, текла дождевая вода на коврик пассажирского сиденья?
*


Язвительности поменьше ph34r.gif
С неба текла дождевая вода.
Предыдущий владелец не той стороной установил какую то деталь. После того как поменяли - дождь уже был - вода с "неба" больше не капала.

Сегодня была в Ралли - дело не в фильтрах. Прочистили клапан. Поменяли ремень ГРМ. Пока машина в тестовом режиме. В среду планирую заменить ремень генератора.
Сорри сотрудникам Ралли, если что не так smile.gif

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
-Самара-
post May 23 2011, 20:27 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 153



Вода на коврик пассажирского места попадает из-за неправильно установленной крышки салонного фильтра. Там есть полиэтиленовая юбка на крышке и при установке она из-за неудобства установки (мало место в подкапотном пространстве) частенько защемляется крышкой. Надо поправить целофан поверх фильтра. Проверено практикой.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей)))
post May 23 2011, 20:30 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 533
газ-66


а что,реально сломанную тачку через инет завести?))читаешь и смех разбирает иногда))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 23 2011, 20:31 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(Сергей))) @ May 23 2011, 21:30)
а что,реально сломанную тачку через инет завести?))читаешь и смех разбирает иногда))) biggrin.gif
*

а как же обмен опытом и помощь новичкам?))
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: