Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

позорные автомастерские

slov
post Apr 3 2011, 20:53 
Отправлено #46


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Serega__M @ Apr 3 2011, 16:15)
slov, извиняюсь спросить, такой негатив к ремонтникам связан с лейблом ГАЗ на капоте?
*

laugh.gif типа "остроумный"? заценил cool.gif
негатива нет, есть констатация фактов..и не мной одним...
лично мне все проблемы понятны, также как их решение!
Цитата(leon8511 @ Apr 3 2011, 18:41)
без базара, в нашей сфере тоже намного все сложнее чем у вас
*

нет не сложнее, по крайней мере в Чебоксарах можно набрать если не пару тысяч, но пару сотен, ну или пару десятков очень даже мега спецов по всем направлениям
а мне по стране их надо набирать...и даже от буржуев, разница есть?
повторюсь сходство сфер очень близкое... потому я понимаю, психологию и мотивацию...
а вот владельцы и фриленс автосервисов, очень сильно не догоняют, видимо, что в городе такая жопа с сервисами.

Цитата(придурокъ @ Apr 3 2011, 18:58)
Или развал сделал, и пофиг шо салентблоки уже кончились...
*

вам что семинар провести по сервисному обслуживанию? я и так тут бесплатно распинаюсь, лучше бы на ус мотали.
так вот, а что вам религия не позволяет вежливо обяснить клиенту что у него проблема с подвеской и лучше бы её устранить (а решать это ему)
и тем более учитывая, что сейчас автопарк растёт не смотря на кризисы... и большая часть новых водителей , вообще не отличают датчик температуры от датчика давления масла... следовательно им нужно реальное "шефство" на доверии, чтоб он доверял своему сервис мену...
а вы вместо того, чтоб делать своё дело, и быть улыбчивым, разговариваете сквозь зубы с клиентом, и хвататесь за монтажки при первым же удобном случае laugh.gif
это тупиковый путь...
в любой сфере сервиса, не важно ремонт машин, компутиров или зубов, человек который контачит с клиентом, должен быть коммуникабельным и стрессоустойчивым... и вместо разжигания конфликта, тушить их в зачатки и это делается легко!
в нашей сфере ещё хлеще, оч часто пафоса оправданного и не оправданного просто зашкаливает, по вашей логике я через день должен вышибать челюсти концертным директорам, продюссерам, и персоналу артиста, да иной раз и артисту...
тем не менее, я нахожу "инструмент" в общении... в итоге одни только благодарности...
Цитата(придурокъ @ Apr 3 2011, 18:58)
Вот ты будешь ездить на развал или диагнозу каждые два месяца???
*

вы путаете тёплое с мягким и кислое с пресным...

Цитата(Gasmaster @ Apr 3 2011, 18:59)
"один хрен все марки ремонтировать не получится"...
*

а может и не нужно? лучше быть лучшим в чём одном, чем посредственностью во многом

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
alexey.dmitriev
post Apr 16 2011, 05:49 
Отправлено #47


Новичок



Сообщений: 6
803


Скупой платит дважды, лох платит всегда.
В каждом сервисе можно нарваться на непрофессионалов. В Чебах вообще проблема с номральными механиками - неоткуда взяться. Десяток кулибинов по гаражам - это не вариант. Тем более что они спецы по большей части ВАЗ да лохматых годов иномарки, которые от ВАЗ не сильно отличаются.
Мовет только один - официальные сервисы. Пусть дорого (по сравнению с гаражами), зато там дают документы и гарантию. А с конторок типа ПИТ стопов и Мустанга - все взятки гладаки - работают на поток - прошел клиент раз и ладно.
В БОШ вообще прикол - там диагностика подвески на всех автомобилях идет с одними и теми же рекомендациями: правый ступичный, левая рулевая тяга, правый наконечник. Без смеха - у меня родственница так продиагностировалась, а как дошло до замены, то половина из дефектов неподтвердилась. Да и в Московских БОШах такие же рекомендации даются - по ходу дела шаблоны.
Profile CardPM
  0/0  
Lexxus
post Apr 16 2011, 08:28 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 153
Mitsubishi Space Star


не сочтите за рекламу.... но есть все таки толковый сервис, у меня там старший работает.... в НЧК в Иваново "Автомастер" называется... не тот который в Чебах, они разные
там нормально всегда подскажут что не так и исправят по возможности...
это я про диагностику моторов инжекторов и карбюраторов...
много народу постоянных клиентов, есть слесарка, работают и с ходовкой...
чинят коробки-автоматы, при том нормально чинят... часто переделывают их после других сервисов... отдельный бокс по дизелям...
я там на своей старой девятке капиталку делал... получилось и недорого и с документами/гарантией...
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 16 2011, 08:37 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 560



Возможно мне не повезло и я попал не на тех людей в этом сервисе, но я лично обнаружил там некоторые "недостатки" напрочь перечеркивающие их, вероятно, немалые, но нераскрытые мной достоинства wink.gif Причем в моем случае даже до сложных и интеллектуальных работ даже и не дошло...
Profile CardPM
  0/0  
oleg_21
post Apr 16 2011, 09:35 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


тут уж надо искать не сервис в целом а конкретного мастера, по крайней мере 2-3 человек, к которым ты с доверием будешь обращаться за помощью в ремонте и обслуге авто wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
A.Shulya
post Apr 16 2011, 09:45 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 26
21099


Слава в "Борусе" (НЧК)-хороший карбюраторщик!
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Apr 16 2011, 11:27 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


Прочитал всю тему не заметил про сервис на энгельса. Был там отношение к клиенту ни куда не катит ну и к работе халатно относяться. Был в гаражах отношение к клиенту куда лучше и подскажут и сделают все как надо.Был в гаражах на хевешской так я заглох не доехав до них, приезжал масло поменять, так меня до толкали посмотрели зажигание, подарили свечи, масло поменяли чаем напоили

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 16 2011, 17:17 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lexxus @ Apr 16 2011, 09:28)
не сочтите за рекламу.... но есть все таки толковый сервис, у меня там старший работает.... в НЧК в Иваново "Автомастер" называется... не тот который в Чебах, они разные
там нормально всегда подскажут что не так и исправят по возможности...
это я про диагностику моторов инжекторов и карбюраторов...
много народу постоянных клиентов, есть слесарка, работают и с ходовкой...
чинят коробки-автоматы, при том нормально чинят... часто переделывают их после других сервисов... отдельный бокс по дизелям...
я там на своей старой девятке капиталку делал... получилось и недорого и с документами/гарантией...
*


Сам то в это веришь??? Тут уже отписались, на счет того как они глубоко скрывают свои таланты(особенно в сфере диагнностики ижектороных и карбюраторнных двмгателей...).. Вот я чую что некоторые товарищи писячек(в свете последних событий (причем даж несвязанных со срачем на этом форуме), там отхватят...) . Ну а если неотхватят... То это хороший сервис ся сам изживет....

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 16 2011, 17:19

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 16 2011, 17:45 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 560



Я их директору писал как-то насчет явных (на мой взгляд) недочетов в работе т.к. предполагал стать их клиентом - подпав под обаяние его высказываний и советов на форуме. Но ответа не дождался, а на практике обратившись к ним оказалось все совсем не так радужно как казалось/ожидалось.

Сообщение отредактировал Advik - Apr 16 2011, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
Bizon_al
post Apr 17 2011, 07:06 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 653



Свой Гетц я у официалов чебоксарских никогда не обслуживал, жалко денег и машину им отдавать. Путем долгих поисков нашел для своей машины хороших гаражных специалистов (электрика, моториста) и доволен как слон smile.gif. хотя по большому счету правильней будет у официалов, но только не местных, казань например.

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Apr 17 2011, 13:50 
Отправлено #56


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Сегодня отдал свою "Ракету" на капремонт двигателя в автосервисе в Новоюжке-все 3 мастера с утра пьяные. Можно, конечно понять-воскресение, но неприятный осадок остался.

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
december
post Apr 17 2011, 16:06 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(Lexxus @ Apr 16 2011, 09:28)
не сочтите за рекламу.... в НЧК в Иваново "Автомастер" называется... не тот который в Чебах, они разные
там нормально всегда подскажут что не так и исправят по возможности...
*

У меня другу там ремень ГРМ меняли на "фиатике" для профилактики..
после его замены.. целый день они его там завести не могли.... но это только цветочки.
Через несколько движок банально вывалился, забыли опоры "тупо" прикрутить, упал на привод, сломали гранаты, поддон втопку, масло на улицу... и тд. и тп.
Скажу одно, друг долго не семялся...((
в 3 раз в Автомастер уже на Эвакуаторе приехал..
До сих пор ходит пешком..
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Apr 17 2011, 19:41 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(придурокъ @ Apr 3 2011, 18:58)
Клиентам ваще нехер делать в ремзоне... Тока своими идиотскими расспросами мешают... Терплю их тока ,для того чтоб потом глупых вопросов небыло, типа - а вы мну точно насос поменяли? а компрессию померили? а вще точно диагностику делали???
*

Ну ты себя по ходу гением прямо считаешь...

В сфере услуг - это твоя обязанность и часть работы "терпеть" клиента.
А если не хочешь или не можешь выполнять,непосредственно свои обязанности,то сосать остается,как ты там выше писал сам,чтобы клиенты были!

Сообщение отредактировал MaXuT - Apr 17 2011, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Apr 17 2011, 22:30 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 198
К-700


Цитата(MaXuT @ Apr 17 2011, 20:41)

В сфере услуг -
*


Можно пример "не сферы" услуг?
Profile CardPM
  0/0  
MMS2
post Apr 18 2011, 07:38 
Отправлено #60


Пользователь

Митцубиси

Сообщений: 91
MSS


Цитата(Lexxus @ Apr 16 2011, 09:28)
не сочтите за рекламу.... но есть все таки толковый сервис, у меня там старший работает.... в НЧК в Иваново "Автомастер" называется... не тот который в Чебах, они разные
там нормально всегда подскажут что не так и исправят по возможности...
это я про диагностику моторов инжекторов и карбюраторов...
много народу постоянных клиентов, есть слесарка, работают и с ходовкой...
чинят коробки-автоматы, при том нормально чинят... часто переделывают их после других сервисов... отдельный бокс по дизелям...
я там на своей старой девятке капиталку делал... получилось и недорого и с документами/гарантией...
*

Обращался к ним, остался доволен. Делал там КПП, за день сделали, в других мастерских предлагали от 3 дней. А позвонив по одному из номеров другого сервиса, спец сказал, что нужно в инете про мою коробку почитать, перезвоните завтра. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: