Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #91


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

Scrawn
post Mar 27 2011, 11:31 
Отправлено #92


Серый кардинал



Сообщений: 6 829
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Denisss70 @ Mar 27 2011, 10:34)
можно поставить эксперимент тем, кто считают что не доливают. а именно. подъехать к заправке со знакомым, заправлять не машину, а канистру, можно (лучше) даже 2-е, 10л. пока водитель стоит и расплачивается, знакомый заливает бензин в канистры. и посмотреть сколько бензина залито в каждую из них. проверить на тех заправках, где не доливают.
*


Не проще взять обычную металлическую 20 литровую канистру, залить литров 15. А потом перелить в мерную колбу. Можно спокойно с такой канистрой и одному заправиться.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey___
post Apr 20 2011, 20:41 
Отправлено #93


Пользователь



Сообщений: 60



сегодня около 20.30 заправился на татнефти около маслосырбазы - вопервых отказались принять кредитку под видом неработающего считывателя, во вторых вместо 25 литров заправили 21 (95). В общем первый раз на этой заправке нае..., извинитие, обвесили. Кстати, кассир незнакомая была...

А утром заправлялся на другой машине на лукойле около энергозапчасти - вместо 10 литров залили 7 литров... (92) Такие вот пироги... И где теперь заправляться - оптан и лукойл на президентском меня еще не обвешивали, придеться пока заправляться там...
Profile CardPM
  0/0  
A. Skuratov
post Apr 21 2011, 00:05 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 47



На Татнефти не заправляюсь уже довольно долго... неоднократно с их стороны недолив был. Я раньше только там старался заправляться, но потом стал замечать, что на то одинаковое количество топлива, что я там заправлялся, проезжал все меньше километров (довольно значительно). Грешил поначалу на то, что холодать стало и расход увеличился (в разы можно сказать), но заправился на другой заправке и все в норме стало. С того времени перешел на другую заправку, но иногда все же приходилось там заправляться, и опять же сталкивался с недоливом…
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Apr 21 2011, 07:01 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 360



все просто. на татнефти в последнее время расход вырос.
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Apr 21 2011, 15:59 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Раз на Татнефти около Казанского аэропорта меня пытались надуть:

Оставил денег на полный бак, жду когда начнётся заправка. Жду пару-тройку минут, затем кассирша просит вернуть пистолет на место и вставить в горловину заново.

После заправки суёт мне два чека: один на 50 рублей и второй на тот объём, который я залил и говорит, что, якобы начала заправлять, потом заметила, что не активировала дисконтную карту, остановила процесс и запустила заново, уже со скидкой. Но я то ясно видел, что до передёргивания затвора ничего не лилось.

После пары препирательств вернула мне этот полтинник со словами: "Всё равно эти деньги вам счастья не принесут". Мне не полтинника жалко, попросила бы, я бы ей так отдал. Обманывать нехорошо...

Других недоливов/обманов никогда не было (сужу по расходу), но я уже с пол-года, как перестал заправляться на Татнефти, перешёл на Лукойл.

Сообщение отредактировал Statr - Apr 21 2011, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 21 2011, 16:26 
Отправлено #97


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



поеду заправлюсь литров так 30 наверное)))))

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Apr 21 2011, 16:36 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Несколько раз на татнефти заливал 30 литров и по бортовому расход выходил такой же. Заливал на практически пустой бак.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 21 2011, 16:39 
Отправлено #99


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



да тут чуваки за поллитру бензы убить кого хошь готовы, а ты тридцаткой замахнулся))))) уехал финансово помогать Татнефти)))))

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Apr 21 2011, 16:52 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


ниразу не замечал подобного!
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Apr 21 2011, 18:40 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 565
Renault Scenic III


Цитата(Statr @ Apr 21 2011, 16:59)
Раз на Татнефти около Казанского аэропорта меня пытались надуть:

Оставил денег на полный бак, жду когда начнётся заправка. Жду пару-тройку минут, затем кассирша просит вернуть пистолет на место и вставить в горловину заново.

После заправки суёт мне два чека: один на 50 рублей и второй на тот объём, который я залил и говорит, что, якобы начала заправлять, потом заметила, что не активировала дисконтную карту, остановила процесс и запустила заново, уже со скидкой. Но я то ясно видел, что до передёргивания затвора ничего не лилось.

После пары препирательств вернула мне этот полтинник со словами: "Всё равно эти деньги вам счастья не принесут". Мне не полтинника жалко, попросила бы, я бы ей так отдал. Обманывать нехорошо...

Других недоливов/обманов никогда не было (сужу по расходу), но я уже с пол-года, как перестал заправляться на Татнефти, перешёл на Лукойл.
*


Аналогичная ситуация была с Татнефтью на трассе М7 по дороге из Москвы, заправлялся ночью, один в один такая же история. Я то думал, в чем подвох.
Profile CardPM
  0/0  
Dmbol
post Apr 21 2011, 23:33 
Отправлено #102


Начинающий



Сообщений: 10
ВАЗ21124


Цитата(Hooligenn @ Mar 22 2011, 22:19)
Был подобный случай на Татнефти на пр. М.Горького.
Подъехал, прикинул сколько будет до полного, попросил заправить 35 литров ровно. Отъехал к "Автомастеру", стрелка показывает недолив примерно литров 7-8. Причем такого никогда не было ранее!!!
Подхожу на кассу, озвучиваю проблему. С пеной у рта доказывают, что такого недолива быть не может. Более того, сделали контрольный замер (недолив примерно 150-200 мл с 10-литровой канистры - сказали, что это нормально, якобы в нормативы укладываются!). В итоге доказать ничего не получилось.
Естественно остался негатив.
*

Недолив должен быть по правилу +-0,25, т.е. 25 мл. на 10 литров
Profile CardPM
  0/0  
Optimys
post May 4 2011, 19:22 
Отправлено #103


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Вот тоже, что-то у меня накипело по поводу ТАТНЕФТИ, вот смотрю я на зеленый стенд с ценами на бензин, на некоторых заправках под ценой стоит класс 2 а на некоторых класс 3 - это на Ленинского Комсомола, и на том и том классе машина глохнет ЗАПРАВЛЯЮСЬ ВСЕГДА 95 БЕНЗИНЧИКОМ., (Авто Лада Калина 2010 года, до этого была Приора 2008 г. в. оба не заводились, там же на заправке.( Приора Гавно как не странно, в результате чего я поспешил от нее избавиться), сначало я думал что заправка дерьмо, поменял несколько заправок, а бензин оказался таким же гавяным. Короче испробывал несколько классов топлива, пока не решил в конце концов разобраться и вот что я нашел.


Привожу цитату из статьи в Инете Далее выяснилось, что « классность » бензина мало связана с его качеством - во всяком случае, в привычном для нас понимании этого слова. Это скорее относится к экологии: чем выше класс автомобильного топлива, тем меньше вреда наносится окружающей среде (что само по себе, конечно, очень хорошо), но, по словам Рустама Вишнякова, «на сам автомобиль, его технические характеристики это практически не влияет».

P.S. Вынужден был заправляться на ТАТНЕФТИ В СВЯЗИ с высокими ценами на других заправках, а так до этого заправлялся постоянно на одной....., но бензин там действительно хороший, чуть педаль нажимал, машина в щитанные секунды набирала обороты, мне она досих пор нравится (это не ЛУКОЙЛ smile.gif )

ПОЧЕМУ Я ЗАПРАВЛЯЮСЬ 95-М У 95 октановое число выше, значит нужно меньше усилий на педаль газа, чтоб набрать обороты, это значит , чем меньше ты давишь на газ, тем меньше у тебя расходуется топлива, не жели заправляться 92 бензином, больше давишь на педаль, больше расход топлива, отсюда экономии ни какой. Т.е. я расходую денег столько же, сколько и ездок на 92 бензине (я заправляюсь к примеру на 300 рублей - 11,62 литра, а тот кто запраляет 92 - 12,44 литра), а оборотов и мощности у меня больше, чем у него (мощность нужна в первую очередь при подъеме в гору, груженным)

Сообщение отредактировал Optimys - May 4 2011, 20:05

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 4 2011, 23:53 
Отправлено #104


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Dmbol @ Apr 22 2011, 00:33)
Недолив должен быть по правилу +-0,25, т.е. 25 мл. на 10 литров
*

правило сам придумал? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post May 5 2011, 07:26 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(Aleksey___ @ Apr 20 2011, 21:41)
сегодня около 20.30 заправился на татнефти около маслосырбазы - вопервых отказались принять кредитку под видом неработающего считывателя, во вторых вместо 25 литров заправили 21 (95). В общем первый раз на этой заправке нае..., извинитие, обвесили. Кстати, кассир незнакомая была...

А утром заправлялся на другой машине на лукойле около энергозапчасти - вместо 10 литров залили 7 литров... (92) Такие вот пироги... И где теперь заправляться - оптан и лукойл на президентском меня еще не обвешивали, придеться пока заправляться там...
*


Как определялся недолив ? на колонке меньше показывало ?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 5 2011, 09:30 
Отправлено #106


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Optimys @ May 4 2011, 20:22)
У 95 октановое число выше, значит нужно меньше усилий на педаль газа, чтоб набрать обороты, это значит , чем меньше ты давишь на газ, тем меньше у тебя расходуется топлива, не жели заправляться 92 бензином, больше давишь на педаль, больше расход топлива, отсюда экономии ни какой.
*

Ничем не обоснованное утверждение.
Отвечу цитатой:
Цитата
Многочисленные исследования в разных странах мира подтверждают, что переход на бензин с более высоким октановым числом при постоянной степени сжатия не дает никаких преимуществ, а только повышает расходы на топливо. Теплотворная способность, а значит, и запасенная энергия у разных сортов топлива примерно одинакова. Высокооктановый бензин выделяет столько же энергии, как и стандартный, но горит медленнее. В результате не успевшее сгореть топливо может быть выброшено в глушитель (смерть катализатору) и далее в атмосферу (смерть живому).


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

414 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения