Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #76


blog21.ru



Сообщений: 16 928
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

KCeoN
post Mar 25 2011, 15:28 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 69



Со мной тоже произошла неприятная история на заправке ТАТНЕФТЬ на Лен. кома подъезжаю вставляю пистолет в бак... пистолет НЕ НАЖИМАЮ иду оплачивать в кассу 500 руб, далее подхожу нажимаю на пистолет и отсчет бензина пошел с 7 литров ( примерно со 130-140 руб. ) Наблюдаю эту картину.... и думаю ну может ща до 650 руб зальет и я уеду... а там фиг 500 руб. и все, подхожу к кассирше объясняю ситуацию она мне говорит что пока вы оплачивали вам залилось 7 литров и потом пистолет отсчелкнулся ( как такое может быть если я его 100% не защелкивал)

Итог: 30 мин спора с кассиршой и выяснения обстоятельств они меня сделали крайним! С этого момента на Татнефти я не заправлялся, только на "ПРОМНЕФТЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Mar 25 2011, 15:32 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(KCeoN @ Mar 25 2011, 15:28)
Со мной тоже произошла неприятная история на заправке ТАТНЕФТЬ на Лен. кома подъезжаю вставляю пистолет в бак... пистолет НЕ НАЖИМАЮ иду оплачивать в кассу 500 руб, далее подхожу нажимаю на пистолет и отсчет бензина пошел с 7 литров ( примерно со 130-140 руб. ) Наблюдаю эту картину.... и думаю ну может ща до 650 руб зальет и я уеду... а там фиг 500 руб. и все, подхожу к кассирше объясняю ситуацию она мне говорит что пока вы оплачивали вам залилось 7 литров и потом пистолет отсчелкнулся ( как такое может быть если я его 100% не защелкивал)

Итог: 30 мин спора с кассиршой и выяснения обстоятельств они меня сделали крайним! С этого момента на Татнефти я не заправлялся, только на "ПРОМНЕФТЬ"
*


Возможно пистолет был открыт человеком, который заправлялся до тебя. Или он 100% был закрыт, перед тем как ты в бак поставил?

Сообщение отредактировал Serega_99 - Mar 25 2011, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
KCeoN
post Mar 25 2011, 15:35 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 69



100% был закрыт, к таким вещам я всегда внимательно отношусь... ПРосто получилось так что человек передо мной заправился кокраз на эти 7 литров, повесил пистолет как нужно я подехал взял вставил не защелкнул! и пошел оплачивать в это время счетчик НЕ ОБНУЛИЛСЯ! и когда я подошел и нажал пошел отчсет с 7 литров...

Сообщение отредактировал KCeoN - Mar 25 2011, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Mar 25 2011, 15:44 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Не буду говорить где, вообщем сегодня наблюдал такую ситуацию:

Человек заправлял Hyundai i30.

И влезло у него 45л вроде. Возможно заправлял до полного бака. И тут начались разборки. Бак у меня 43 литра, а влезло 45, как это может быть?!

Зашел я для интереса на Hyundai.com, и посмотрел сколько бак в i30-53л

А как челоевк доказывал!

Возможно в цифрах я немного ошибся. Но суть в том, что по мнению владельца авто, влезло в бак на пару литров больше, чем емкость бака по его мнению.
Profile CardPM
  0/0  
KCeoN
post Mar 25 2011, 15:46 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Serega_99 @ Mar 25 2011, 15:44)
Не буду говорить где, вообщем сегодня наблюдал такую ситуацию:

Человек заправлял Hyundai i30.

И влезло у него 45л вроде. Возможно заправлял до полного бака. И тут начались разборки. Бак у меня 43 литра, а влезло 45, как это может быть?!

Зашел я для интереса на Hyundai.com, и посмотрел сколько бак в i30-53л

А как челоевк доказывал!

Возможно в цифрах я немного ошибся. Но суть в том, что по мнению владельца авто, влезло в бак на пару литров больше, чем емкость бака по его мнению.
*


Такое я тоже наблюдал и не раз =)
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 25 2011, 16:09 
Отправлено #82


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 607
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(ese @ Mar 25 2011, 11:53)
вот если у меня бак 67 литров, то туда больше и не влезало ни разу, а у вас наверное с машиной что-то
*

Так разговор то о не доливе идет а не о переливе, так что все закономерно, оного и н wink.gif е будет больше 67.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 25 2011, 16:14 
Отправлено #83


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



dimanvik, соберись! biggrin.gif
Цитата(Septerrianin @ Mar 25 2011, 10:47)
Когда заезжаешь на заправку, у тебя в баке ещё пару литров бенза плещется, делаешь "полный бак" и туда ещё литров 50 вмещается (при том, что объём бака - 43 литра) - то думаю, дело не в электронике и не в БК
*

Цитата(ese @ Mar 25 2011, 11:53)
Septerrianin, вот если у меня бак 67 литров, то туда больше и не влезало ни разу, а у вас наверное с машиной что-то
*

Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 25 2011, 17:53 
Отправлено #84


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 607
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(ese @ Mar 25 2011, 16:14)
dimanvik, соберись!  biggrin.gif
*

собрался, sad.gif бросил рюмку. до понедельника не буду.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Mar 25 2011, 19:04 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


слава богу компания пока оплачивает мои расходы на бензин,поэтому за расходом бензина особо не слежу.сам всегда заправляюсь на контуре.вроде,сколько прошу литров,столько и заливают.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  
telez
post Mar 25 2011, 20:36 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Миша-оконщик @ Mar 22 2011, 21:28)
Лет 8 назад на заправке в Канаше (которая без газа) был подобный прикол--заказал 20литров. Подошёл,включил колонку. После 9л пошли сотые доли и вместо 10л колонка показала 20л ---то на глазах 4 свидетелей.. Все в а..уе. Полчаса ругани ни к чему не привели. Да подавятся они своей жадностью. С тех пор туда ни ногой. Бензин хоть проверить можно.Газ то не сольёшь. Однажды в 130л баллон (обычно до отсечки 105л) вошло170л,клапан ещё не отсёк---город Шатура МО. Посему стараюсь заправляться на проверенных колонках(процент обмана в пределах 10%)
*

Все вышеописанное возможно.Новые технологии это позволяют.Стараюсь предупредить пистолетчика не трогать ничего,мол сам заправлю,-часть в канистру,при этом пистолет закрыт.После оплаты включаю налив.Замечано,заправки по 5,10литров более экономичны в плане пробега,т.к обман идет после тех объемов,которые выше существующих мерников.При контрольной проверке мерником будет все в ажуре или в пределах нормы.Асчетчик на колонке тот же прибор электронный,какое кино вкл.,такое и покажет.
Profile CardPM
  0/0  
OleJkin
post Mar 25 2011, 21:10 
Отправлено #87


Пользователь



Сообщений: 74



На заправках татнефть стараюсь по возможности не заправляться, потому как у меня частенько возникает ощущение, что бенз явно не доливают. Основываюсь на субъективных ощущениях и степени отклонения стрелки уровня топлива. На других более менее брендовых заправках таких ощущений не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Mar 26 2011, 09:03 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Тоже последнее время заметил что то "бенза много жрет"- грешил на мороз, но сейчас нулевая температура, а расход не уменьшается(заправлялся на татнефть). Для эксперимента сейчас заправился на лукойл - "буду посмотреть". smile.gif

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_Irina
post Mar 26 2011, 09:50 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


давно не заправляюсь на татнефти.в прошлом году с сентябрь по ноябрь заправлялся всегда на 20 литров+в баке остовалось 5-6,мне этого порой на 200 км не хватало (машина ваз 2114),после перешел на другую АЗС.

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Mar 26 2011, 10:11 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Почему то мне,кажется,что если создать тему про "Лукойл" или еще кого -нибудь,
то так же найдется много людей,которые считают,что именно там недоливают.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Mar 27 2011, 09:34 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 082



можно поставить эксперимент тем, кто считают что не доливают. а именно. подъехать к заправке со знакомым, заправлять не машину, а канистру, можно (лучше) даже 2-е, 10л. пока водитель стоит и расплачивается, знакомый заливает бензин в канистры. и посмотреть сколько бензина залито в каждую из них. проверить на тех заправках, где не доливают.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Mar 27 2011, 09:36

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  

414 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения