Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #61


blog21.ru



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

Миха Злобный
post Mar 24 2011, 17:10 
Отправлено #62


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Genek013 @ Mar 24 2011, 10:52)
Инжектор ВАЗ
*

Челябинский какой то у тебя инжектор..... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Mar 24 2011, 17:23 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(klim @ Mar 24 2011, 13:41)
чтобы колонка врала надо менять программное обеспечение на компьютере управляющем колонками
*

Если это так, то сделать недолив думается легко - у них там ДОСовское окно и прога видимо древняя. Наверняка есть калибровка у колонок какая-нибудь

Сообщение отредактировал niss725 - Mar 24 2011, 17:25

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Mar 24 2011, 18:07 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата
В колонке датчик объёма заливаемого топлива ЯВЛЯЕТСЯ измерительным прибором к тому же поверенным и опломбированным, а врать колонка может только +- 50 (пятьдесят) мл. на на 10 литров.

чтобы колонка врала надо менять программное обеспечение на компьютере управляющем колонками, т.к в самих колонках нет процессоров, сколько компьютер сказал налить столько и наливает и программы стоящие на компьютерах тоже сертификат имеют 

можно предположить только что со счётчика литров доходят не все импульсы, но тогда будет не недолив, а перелив.

Ну и ерунду ты пишешь. Да так уверенно говоришь.

Цитата
Если это так, то сделать недолив думается легко - у них там ДОСовское окно и прога видимо древняя. Наверняка есть калибровка у колонок какая-нибудь

Не переживайте, оператор не может настраивать дозу колонки. Одному налью на 500гр меньше, другой симпатичный, ему я залью нормально. Такого нет)
Какая доза на колонке выставлена, столько она и льёт.


Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Mar 24 2011, 20:31 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Вот оно что, нужно быть внимательным в будующем. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Mar 25 2011, 08:08 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(Serega_99 @ Mar 24 2011, 18:07)
Ну и ерунду ты пишешь. Да так уверенно говоришь.
*


я сам обслуживал колонки и знаю что говорю
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Mar 25 2011, 08:43 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(Serega_99 @ Mar 24 2011, 18:07)
Не переживайте, оператор не может настраивать дозу колонки. Одному налью на 500гр меньше, другой симпатичный, ему я залью нормально. Такого нет)
Какая доза на колонке выставлена, столько она и льёт.
*

Однако обанывают ведь? И вот как им это удается? А по слухам - если в канистру лить - то ровно (значит оператор при делах smile.gif ), а как в бак - сразу недолив smile.gif
И еще интересней - как с этим бороться dry.gif

Сообщение отредактировал niss725 - Mar 25 2011, 08:46

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Mar 25 2011, 09:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(niss725 @ Mar 25 2011, 08:43)
Однако обанывают ведь? И вот как им это удается? А по слухам - если в канистру лить - то ровно (значит оператор при делах smile.gif ), а как в бак - сразу недолив smile.gif
И еще интересней - как с этим бороться  dry.gif
*
Ну не пойму я
,как вы определяете недолив в баке???По БК?-но электроника тоже может соврать вам на десятые доли литров,для этого достаточно крена в пару градусов,например пассажир,сидящий не посередине,наледь под колесом,даже разного давления в шинах...Не пойму...

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Mar 25 2011, 09:43 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(passatb3mono @ Mar 25 2011, 09:32)
Ну не пойму я
*

Я вообще ничего не меряю. Только расход на глазок.
Но ведь люди пишут про недолив! smile.gif Не за себя, за державу обидно smile.gif
На рынке ведь обвешивают? wink.gif А на недоливе пива такие деньги делались smile.gif Заправка - тот же рынок, а не аптека.
Не спорю, должны быть и нормальные заправки.

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 25 2011, 09:47 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(niss725 @ Mar 25 2011, 09:43)
.....
Не спорю, должны быть и нормальные заправки.
*

Мне ненормальные заправки не попадались. Везде наливают нормально, заправляюсь на разных заправках.
Похоже на - слышу звон, да не знаю где он smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimonfedor
post Mar 25 2011, 09:49 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Sergiogray @ Mar 22 2011, 21:01)
Сегодня после заправки на Татнефть, что на улице Ленинского комсомола, у меня сложилось стойкое осознание себя быдлом.. sad.gif
Систематический недолив имел место быть частенько (на мой субъективный взгляд), но сегодня надули наверное на 5 литров. Неприятно.
Мои доводы: я слышал как включилась колонка, пока я брал сдачу (секунды 3-4), обернулся - на счетчике 9.7 литров. Следующие 5 литров заливались 15 секунд (специально считал). Пошел разбираться, а действительно какого хрена??? Мои доводы на кассира не возымели действия. У него был железобетонный аргумент: сколько на чеке - столько и залил. "Автоматика, брат, против нее не попрешь!"
Датчик топлива показал, что залито около 10 литров. Есть подозрение, что колонка начала считать не с 0, а с предыдущего значения 4.99 литра (кто может просветить, есть для этого техническая возможность?).

Вопрос: а что в такой ситуации делать? У меня хватило фантазии только позвонить на горячую линию татнефти. Оставил жалобу на возможный обман. Заметил, что это происходит в основном в вечернее время (кассир один и тот же мужчина, ФИО не догадался спросить)

PS. Основной мой довод, показания датчика, который конечно же не является измерительным прибором. Но, почему этот датчик вводит меня в трепетное сомнение только на одной заправке и при одном и том же кассире?

PPS. Все что написал выше -сугубо мое личное мнение о поставщике услуг. Так сказать оценочное суждение. Чтоб потом не засудили.
*

Cо мной тоже подобное было на этой самой заправке.Не стал тратить время и нервы поберег
Profile CardPM
  0/0  
dimonfedor
post Mar 25 2011, 10:06 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Genek013 @ Mar 24 2011, 14:22)
Вот, вот. Тоже так было.
*

А че тут удивляться?Однажды летом на стоянке большегрузых авто наблюдал такую картину.К ТАТНЕФТЬ-Бензовозу подьехала грузовая ГАЗЕЛЬ,водилы после недолгого приветствия и оглядевшись по сторонам произвели слив бензина проимерно в 20 двадцатилитровых канистр.Получается 400 литров.А что он туда дольет?Как я понимаю он же должен как то пополнить это(испарение)К счастью бензовоз пошел на Москву,а где гарантия того что в Чебы такие не заезжают.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 25 2011, 10:47 
Отправлено #73


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(passatb3mono @ Mar 25 2011, 09:32)
Ну не пойму я ,как вы определяете недолив в баке???
*

Когда заезжаешь на заправку, у тебя в баке ещё пару литров бенза плещется, делаешь "полный бак" и туда ещё литров 50 вмещается (при том, что объём бака - 43 литра) - то думаю, дело не в электронике и не в БК wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Mar 25 2011, 11:10 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


А я как-то не парюсь на счет этого. На слух-то точно не опрледелишь сколько литров колонка залила. Раз так, нужно вначале залить бенз в мерную емкость, а потом в бак) И претензий не будет никаких, а если и будут, то есть доказательства, а то пустая болтовня получается.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 25 2011, 11:53 
Отправлено #75


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Septerrianin, вот если у меня бак 67 литров, то туда больше и не влезало ни разу, а у вас наверное с машиной что-то biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 25 2011, 13:44 
Отправлено #76


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ese @ Mar 25 2011, 11:53)
Septerrianin, вот если у меня бак 67 литров, то туда больше и не влезало ни разу, а у вас наверное с машиной что-то  biggrin.gif
*

У нас - это у кого? О_о
На татнефти с её бурым выхлопом вокруг каждой машины заправлялся за всю жизнь только 1 раз, да и то - выхода другого не было.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

414 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения