Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #5416


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 360 361 362 363 364 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

NFS
post Jul 16 2020, 17:27 
Отправлено #5417


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(KorbenDallas @ Jul 16 2020, 17:12)
Да ну на***. Такого на бензине и на форде не бывает.
Из всех машин которыми я владел самым экономичным был фокус 2 1,8 дизель, но и то только по трассе. За ним ВАЗ-2110 1,6 8кл. сгонял на море бк показывал 5,4 л. местами гнали 150км/ч. и Приора тот же путь 5,6 л.
На остальных иноавто (фокус 2 1,8 бензин; лансер 10 1,5; королла 1,6; фокус 3 1,6 бензин) меньше 6-7 литров никогда не укладывался.
*

Тоже чтоль "померяться" biggrin.gif - 3,0 дизель, масса 2,5 тонны, расход по трассе - 8,0 литров. Скорость - от 110 до 150-160.
Profile CardPM
  0/0  
Agent992
post Jul 16 2020, 17:56 
Отправлено #5418


Пользователь



Сообщений: 30



Если говорить о качестве бензина Татнефти - сколько людей, столько и мнений. Мнения-же чаще субъективные. Сам в вопросе выбора АЗС всегда полагаюсь только на свой опыт. Типичный пример. Когда-то с новья ездил на десятке с мотором 21124. Заправлял исключительно на Татнефти. 7 лет, пробег более 210 тыс.км. Ни разу не трогал/не менял/не промывал форсунки. С бензонасосом аналогично (кроме плановой замены сеточки на нем). Топливный фильтр (он снаружи бака) менял по регламенту. Как-то при пробеге около 150 приспичило очистить бак (х.з. с чего решил...). Поймал момент, когда он был почти пустой, скинул бензонасос. С удивлением понаблюдал сверкающее дно бака без намеков на грязь, почесал затылок и собрал обратно. Все семь лет заводилась до -35 без проблем, кушала умеренно (6,3-6,7 л/100 км в смешанном цикле 50/50), провалов или троений не наблюдал. При продаже в 2011 году если осматривающим случайно говорил, что форсунки ни разу не мыты, те сразу начинали нос воротить, слал лесом. Потому имею мнение - бензин Татнефти хоть и не хватает звезд с неба, но вполне стабильного качества. А вот с недоливами сложнее. Считаю, что зависит от конкретной АЗС. Как-то на Татнефти (пр-кт Тракторостроителей, около МАДИ) при только-что загоревшейся лампочке в бак объемом 43 л влетело 45 литров. Слегка охренел (скажем на Марпосадском шоссе, 21 таких фокусов не припоминаю) и сделал вывод - сюда больше ни ногой.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jul 16 2020, 18:25 
Отправлено #5419


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(NFS @ Jul 16 2020, 17:24)
Правильнее - но больше 90 не тошнил biggrin.gif
*

Дождь как из ведра, ночь, убитая в хлам подвеска- вот причины.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 16 2020, 18:45 
Отправлено #5420


Гуру



Сообщений: 8 238
Vesta


Цитата(Agent992 @ Jul 16 2020, 17:56)
Как-то при пробеге около 150 приспичило очистить бак (х.з. с чего решил...). Поймал момент, когда он был почти пустой, скинул бензонасос. С удивлением понаблюдал сверкающее дно бака без намеков на грязь, почесал затылок и собрал обратно
*

Тут местные спецы утверждают что бак должен быть ржавый изнутри от конденсата. wink.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jul 16 2020, 20:26 
Отправлено #5421


Гуру



Сообщений: 9 856



А как проверить что тебе зальют танеко а не татнефть (башнефть) сегодня заправился ну и вонючий бенз (какой и был у татнефти, резкий запах ацетона) танеко как лукойл пахнет.
Profile CardPM
  -2/0  
Agent992
post Jul 16 2020, 20:57 
Отправлено #5422


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(autoion @ Jul 16 2020, 18:45)
Тут местные спецы утверждают что бак должен быть ржавый изнутри от конденсата.  wink.gif
*

К спецам себя не причисляю, но склонен считать что ржавчина и конденсат - проблема любителей ездить с пустыми баками. Сам имею привычку всегда заливать под горловину, а как загорится лампочка - опять под горловину. За 15 лет не довелось столкнуться с проблемой конденсата/воды/ржавчины в топливной системе.
Profile CardPM
  0/+2  
Amenojjkee
post Jul 20 2020, 12:08 
Отправлено #5423


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(peh @ Jul 14 2020, 22:07)
Нет,не могу согласиться,недолив лично я ни разу ни заметил,а то что по пробегу меньше выходит,это для меня факт,автопорт вроде все норм,но как-то заводится на нем не так,как на других,не езжу туда,лукойл норм,ирбис норм,хотя бенз они не самый лучший возят или не самый худший,как кому нравится,но я сам лично за свои деньги татнефть лить ни стану,не потому что плохо,просто есть лучше,за те же деньги или даже дешевле чуть.
*

А какой сами заливаете и за ту же цену скажем лучше чем татнефть ?
Profile CardPM
  0/0  
Amenojjkee
post Jul 20 2020, 12:17 
Отправлено #5424


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Татнефть-ЧР @ Jul 14 2020, 13:30)
Добрый день, DEN 333! На всех АЗС "Татнефть" осуществляется ежедневный контроль за отсутствием воды в резервуарах. Причем как визуальный (с использованием метр-штоков и водочувствительной пасты), так и по приборам. Бак мотоблока скорее всего начал ржаветь изнутри из-за скапливающегося в нем конденсата от перепада температур в ночное и дневное время.
*

Добрый день,хочу начать заправлять ваше топливо,но не могу понять у вас есть "танеко" а есть "татнефть" в чём разница ?Какое топливо лучше?И как понять какое мне зальют танеко или татнефть )?
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jul 20 2020, 23:45 
Отправлено #5425


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(Amenojjkee @ Jul 20 2020, 12:17)
как понять какое мне зальют танеко или татнефть
*
На колонках написано, что танеко.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Jul 21 2020, 06:17 
Отправлено #5426


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Amenojjkee @ Jul 20 2020, 12:17)
Добрый день,хочу начать заправлять ваше топливо,но не могу понять у вас есть "танеко" а есть "татнефть" в чём разница ?Какое топливо лучше?И как понять какое мне зальют танеко или татнефть )?
*


Вот . blink.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Jul 24 2020, 11:48 
Отправлено #5427


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Заправился по пути на АЗС самообслуживания на развязке. Терминал что-то трындел про скидку по штрихкоду в чеке, я не расслышал из-за шума. Что это за скидка? И следующий вопрос на пистолете класс 6й я даже удивился. Но в чеке 95-К5. Что за фигня?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Jul 24 2020, 22:56 
Отправлено #5428


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Что то не понял я , залил "чистый" (без "от Луки") бензинчика 95 го "Танеко" , машинка потребовала более энергичного жатия педали газа , расход просто "взлетел" до 7-8 л. ; у меня зимой расход меньше был 😥 ... Придётся поэкспериментировать с "Лукойлом" sorry.gif

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jul 24 2020, 23:06 
Отправлено #5429


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Vovan Mikhailovich @ Jul 24 2020, 22:56)
Что то не понял я , залил "чистый" (без "от Луки") бензинчика 95 го "Танеко" , машинка потребовала более энергичного жатия педали газа , расход просто "взлетел" до 7-8 л. ; у меня зимой расход меньше был 😥 ... Придётся поэкспериментировать с "Лукойлом"  sorry.gif
*

А сколько был, если не секрет. Не верю я в расход 8 литров в городе. Это надо или ехать ночью или мешать всему потоку. Я уже писал, что бензин от Танеко по ощущениям вполне себе норм ещё по Сузуки. Да и на Весте хорошо зашёл. По расходу, на уровне ощущений при заправке до полного помещается больше при прочих равных, чем на Луке, а бортовик показывает одинаково, на уровне погрешности. Но опять же не на всех заправках. Рядом с надеждой проверяли через канистру, там зашло на уровне допустимой погрешности, естественно не в нашу пользу. Что-то около 20-30 мл при заправке 20 литров в канистру.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Jul 24 2020, 23:16 
Отправлено #5430


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


[quote=O1eghka|71382,Jul 24 2020, 23:06]
А сколько был, если не секрет. Не верю я в расход 8 литров в городе.

До этого был в среднем 6 л. плюс - минус ; но тогда я просто добавлял в бак где плескался "Лукойловский" , а заправка на Восточке уж больно устраивает , рядом с выездом из дома в любом направлении , а жене ещё и цена уж больно устраивает ) . Посмотрю ещё на днях , полбака есть yes.gif


--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 25 2020, 06:09 
Отправлено #5431


Гуру



Сообщений: 5 595



Цитата(O1eghka @ Jul 24 2020, 11:48)
Заправился по пути на АЗС самообслуживания на развязке. Терминал что-то трындел про скидку по штрихкоду в чеке, я не расслышал из-за шума. Что это за скидка? И следующий вопрос на пистолете класс 6й я даже удивился. Но в чеке 95-К5. Что за фигня?
*


Цитата
«ТАНЕКО» перешло на производство автобензинов нового поколения «Евро-6»
На нефтеперерабатывающем комплексе Компании «Татнефть» – «ТАНЕКО» освоен выпуск бензинов TANECO EURO-6 марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100.
Теперь все топливо, выпускаемое на Комплексе «ТАНЕКО», соответствует требованиям высокого международного экологического стандарта «Евро-6».

Рецептура автобензинов по данному стандарту, подбираемая и контролируемая на «ТАНЕКО» в онлайн-режиме, позволяет выпускать бензины с оптимальными эксплуатационными и экологическими характеристиками. Полученные с применением современных отечественных и зарубежных технологий компоненты топлива блендируются на автоматической станции смешения автомобильных бензинов.

За счет низкого содержания олефинов, бензола и серы моторное топливо TANECO EURO-6 увеличивает производительность двигателя автомобиля, ресурс его системы нейтрализации отработанных газов. Тем самым значительно снижается воздействие транспорта на окружающую среду.

Топливо TANECO EURO-6 марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100 уже реализуется на АЗС «Татнефть».


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

414 Страницы « < 360 361 362 363 364 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения