Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #5386


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 358 359 360 361 362 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

DEN 333
post Jul 12 2020, 22:08 
Отправлено #5387


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(KorbenDallas @ Jul 6 2020, 17:53)
Свечам Бош сколько лет отроду не могу сказать, но не оригинал, значит когда то меняли, пробег машины 80 тыщ по приборке.
Пробег на Татнефти 95-ый с января 2020 года 4 тыщи км. Состояние свечей всех 4-ёх одинаковое.
Проблем с троением, пердением, сгоранием катушек и отказом форсунок нет.
*

Есть такой неприятный момент как вода в топливе. У меня от их бензина - машина иногда капризничает, ладно если бы одна, так вторая с теми же симптомами.
А недавно прям вообще расстроился, на мотоблоке бак начал ржаветь изнутри...
Profile CardPM
  -1/0  
Grin
post Jul 14 2020, 10:45 
Отправлено #5388


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(DEN 333 @ Jul 12 2020, 22:08)
Есть такой неприятный момент как вода в топливе. У меня от их бензина - машина иногда капризничает, ладно если бы одна, так вторая с теми же симптомами.
А недавно прям вообще расстроился, на мотоблоке бак начал ржаветь изнутри...
*

где ж вы эту воду в резервуарах берете? забор нефтепродукта с резервуара это минимум 15см над уровнем "пола" резервуара. Представляешь себе какой это объем воды в резервуаре чтобы там вода ровным слоем была?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+3  
Guest
post Jul 14 2020, 13:03 
Отправлено #5389


Unregistered







Цитата(DEN 333 @ Jul 12 2020, 22:08)
Есть такой неприятный момент как вода в топливе. У меня от их бензина - машина иногда капризничает, ладно если бы одна, так вторая с теми же симптомами.
А недавно прям вообще расстроился, на мотоблоке бак начал ржаветь изнутри...
*


У меня тоже диски на колесах ржаветь начали, видимо тоже от их бензина...правда только снаружи
  0/+3  
Татнефть-ЧР
post Jul 14 2020, 13:30 
Отправлено #5390


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(DEN 333 @ Jul 12 2020, 22:08)
Есть такой неприятный момент как вода в топливе. У меня от их бензина - машина иногда капризничает, ладно если бы одна, так вторая с теми же симптомами.
А недавно прям вообще расстроился, на мотоблоке бак начал ржаветь изнутри...
*

Добрый день, DEN 333! На всех АЗС "Татнефть" осуществляется ежедневный контроль за отсутствием воды в резервуарах. Причем как визуальный (с использованием метр-штоков и водочувствительной пасты), так и по приборам. Бак мотоблока скорее всего начал ржаветь изнутри из-за скапливающегося в нем конденсата от перепада температур в ночное и дневное время.

--------------------
Татнефть в социальных сетях: Вконтакте | Facebook | Twitter
Profile CardPM
  0/+6  
autoion
post Jul 14 2020, 14:14 
Отправлено #5391


Гуру



Сообщений: 8 217
Vesta


Цитата(Татнефть-ЧР @ Jul 14 2020, 13:30)
Бак мотоблока скорее всего начал ржаветь изнутри из-за скапливающегося в нем конденсата от перепада температур в ночное и дневное время.
*

И откуда этот конденсат берётся в закрытом бензобаке? Из бензина?
Зы Если говорить о бензобаке современных автомобилей, то он вполне герметичен. При открытии крышки бензобака слышен звук движения воздуха из за разницы давления в баке и в атмосфере.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -6/0  
bomber 888rc
post Jul 14 2020, 14:31 
Отправлено #5392


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(autoion @ Jul 14 2020, 14:14)
И откуда этот конденсат берётся в закрытом бензобаке?  Из бензина?
Зы Если говорить о бензобаке современных автомобилей, то он вполне герметичен. При открытии крышки бензобака слышен звук движения воздуха из за разницы давления в баке и в атмосфере.
*

Про клапаны в крышках ничего не слышал? Подумай, что произойдёт, когда герметичный полный бак выкатаешь в ноль

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
DEHUC1001
post Jul 14 2020, 14:35 
Отправлено #5393


Гуру



Сообщений: 2 822
Из: Аль Катрас



может от конкретной заправки зависит, но после заправки у моста машина сразу же перестала тянуть, хотя до заправки нормально разгонялась(обычно заправляли на выезде с Богданки)

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Jul 14 2020, 14:55 
Отправлено #5394


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 14 2020, 14:35)
может от конкретной заправки зависит, но после заправки у моста машина сразу же перестала тянуть, хотя до заправки нормально разгонялась(обычно заправляли на выезде с Богданки)
*

Какая разница,какая заправка,если везут с одного места на все.
Profile CardPM
  -1/+1  
KorbenDallas
post Jul 14 2020, 15:30 
Отправлено #5395


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(peh @ Jul 12 2020, 19:21)
Заехал на заправку в НЧК с алюминиевой канистрой для топлива,объем 10л,для пилы,мотокосы и прочих деревенских нужд,не суть важно,специально хотел посмотреть,сколько литров войдет в мою канистру,как ни странно,вошло 10л практически под пробку  biggrin.gif
*

Щас вам скажут, что у вас канистра не такая, а самое точное это полоски на датчике топлива. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
RLC
post Jul 14 2020, 16:13 
Отправлено #5396


Продвинутый



Сообщений: 130



Бензин на татнефте плохой, разница вижу.Расход выше,проезжаешь меньше. Цены задрали,раньше хоть скидками заманивали.Машинка едет вяло, реакция на нажатие педали газа вялое. Заправился в автопорту, все зменилось в лучшую сторону,проезжаешь больше км,за ту же сумму.У них директор этой татнефти живет в огромном особняке что то около 2000 кв.метров и ездит на мерине амг последнем...друг трудился в его особняке,фото показывал ...вот поэтому и бензин у них на заправаках "бадяжнут".
Profile CardPM
  -5/+1  
elik
post Jul 14 2020, 16:35 
Отправлено #5397


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(KorbenDallas @ Jul 14 2020, 15:30)
Щас вам скажут, что у вас канистра не такая, а самое точное это полоски на датчике топлива.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Конечно не такая, по госту под горлышко в нее должно помещаться 11 литров. Это в новую

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 14 2020, 16:55 
Отправлено #5398


Гуру



Сообщений: 8 217
Vesta


Цитата(bomber 888rc @ Jul 14 2020, 14:31)
Про клапаны в крышках ничего не слышал? Подумай, что произойдёт, когда герметичный полный бак выкатаешь в ноль
*

Значит у тебя полбака конденсата плещется и бак ржавый изнутри, судя по мнению местных спецов. biggrin.gif
Зы никогда в жизни спирт в бензобак не доливал, видно конденсат не той конструкции у меня. В 2001 году бензобак снимали, чистый без ржавчины и без конденсата почему то. На Татнефть почти не заправляюсь.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 14 2020, 17:13 
Отправлено #5399


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(autoion @ Jul 14 2020, 16:55)
Значит у тебя полбака конденсата плещется и бак ржавый изнутри, судя по мнению местных спецов.  biggrin.gif
Зы никогда в жизни спирт в бензобак не доливал, видно конденсат не той конструкции у меня. В 2001 году бензобак снимали, чистый без ржавчины и без конденсата почему то. На Татнефть почти не заправляюсь.
*

Заливаю всегда до краев и выкатываю до лампочки. В стакане фильтра маленькой никогда не видел воду. А вот у большой в отстойнике ФГОТа за год набирается граммов 20-30 ржавой воды

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 14 2020, 19:38 
Отправлено #5400


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(elik @ Jul 14 2020, 16:35)
Конечно не такая, по госту под горлышко в нее должно помещаться 11 литров. Это в новую
*

Я не написал,что под горлышко,а почти под пробку,где-то два пальца не хватало,я прекрасно знаю,что в канистру всегда влазит больше,если под горлышко лить,кстати и где ты эти госты берешь,дай почитать,просто интересно,так как у меня несколько металлических канистр,с одной,двумя и тремя ручками,одна 10л и две по 20л,не поверишь,везде входит по разному если под пробку прям лить,не обязательно бенз с колонки,хоть воду мерником для проверки,про плотность не надо мне писать,это в таких объемах вообще не существенно.А что хотел сказать-то своим гостом,татнефть недоливает или переливает?!
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 14 2020, 20:40 
Отправлено #5401


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(peh @ Jul 14 2020, 19:38)
Я не написал,что под горлышко,а почти под пробку,где-то два пальца не хватало,я прекрасно знаю,что в канистру всегда влазит больше,если под горлышко лить,кстати и где ты эти госты берешь,дай почитать,просто интересно,так как у меня несколько металлических канистр,с одной,двумя и тремя ручками,одна 10л и две по 20л,не поверишь,везде входит по разному если под пробку прям лить,не обязательно бенз с колонки,хоть воду мерником для проверки,про плотность не надо мне писать,это в таких объемах вообще не существенно.А что хотел сказать-то своим гостом,татнефть недоливает или переливает?!
*


Вот, например

Хотел сказать что канистра неправильная, китайская наверно.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

414 Страницы « < 358 359 360 361 362 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения