Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #5146


blog21.ru



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 342 343 344 345 346 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

Garrikson
post Jan 29 2020, 13:57 
Отправлено #5147


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


Я, пожалуй, согласен и то, что есть недолив (но не на всех заправках). И то, что бензин похуже.
Про недолив я писал уже пару лет назад как. Про качество бензина - заправился на Лукойле - поехал в Казань. Полная машина показала расход 6.7 л на 100 км. 92 бензина. Потом поехал в Шумерлю - также полная машина - 7.5л на 100 км. Где-то тут выкладывал расчет что дешевле заправляться тогда на Луке если ехать по трассе - экономится около 20 руб. на 100 км.
Про резвость машины ничего не скажу - езжу спокойно не больше 109 км/ч, обгоняю тоже когда расстояние до встречки очень с большим запасом.
ПО городу с расходом в 12-13 литров особой разницы в деньгах не получается.
Продолжаю наблюдение дальше. При поездках по трассе буду заправляться Лукойлом.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 29 2020, 14:19 
Отправлено #5148


Гуру



Сообщений: 14 025



Garrikson, я правильно понял, что каждый раз выезжая на трассу, вы сбрасываете показания среднего расхода? Это не совсем правильно, потому что даже на трассе на одном и том же маршруте расход каждый раз будет разным. А вы сравниваете два разных направления.
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Jan 29 2020, 15:08 
Отправлено #5149


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(ExIn @ Jan 29 2020, 07:51)
Ни в Москве, ни в Ярославле не замечал недолива, бензин хорош, особенно на московской Татнефти. Недолив Татнефти - изюминка чувашского филиала Татнефти.
*

Не согласен. acute.gif
Имхо, чаще недоливом занимаются в крупных городах и на "нонеймовсксих" заправках.


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Jan 29 2020, 15:32 
Отправлено #5150


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(NFS @ Jan 29 2020, 09:04)
Во-первых я таким методом не претендую на истину в первой инстанции, во-вторых кроме указателя уровня топлива (а он для подобных измерений достаточно точный) есть еще пробег на оставшемся топливе и средний расход, который я принципиально не сбрасываю, потому что даже курсируя ежедневно по одним и тем же маршрутам и сбрасывая этот средний расход при каждой заправке - данный показатель будет варьироваться примерно в литр. А так, средний за несколько тысяч км, плюс указатель уровня топлива, плюс остаток пробега - получается всегда примерно 73 литра до полного (остаток в баке примерно 20 литров). Так что - не все так плохо, как ты пишешь.
*

У меня средний расход по бортовику сейчас на Татнефти практически такой же, как на Лукойле. Значит бензин неплох. Но на 20 л Лукойла я проезжаю 210-220 км, а на Татнефти 173-210 км. Т.е. бортовик и пробег не коррелируются на Татнефти. Вывод: недолив.
Profile CardPM
  -2/+1  
ExIn
post Jan 29 2020, 15:36 
Отправлено #5151


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Kljavas80 @ Jan 29 2020, 09:36)
Тогда при чём здесь хозяин про которого вы писали ранее если торговые представители заливают где хотят и как хотят? Если обычному водителю возмещают энное количество бензина то вы думаете он пойдёт делиться этой информацией с хозяином?
*

Он босс, а не хозяин. С ним они делятся даже тем, что они блаблакарят по работе.
Цитата(Kljavas80 @ Jan 29 2020, 09:36)
Вы в моём лице рабочего нашли? Это не моя методика, а реальная возможность проверить ну и почти едиственная за неимением мерников. Т.е. вы ранее пачкались тут с осадками в канисте, а сейчас не хотите, не слишком возвысились?
*

Ну и ты не советуй тогда мне, как мне проводит МОИ эксперименты.
Цитата(Kljavas80 @ Jan 29 2020, 09:36)
Я не нуждаюсь выявление в честности АЗС даже если вы мне это весь бензин бесплатно нальёте но и пустозвонство надоело.
*

В реале скажешь мне в лицо, что я пустозвон?

Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Jan 29 2020, 15:39 
Отправлено #5152


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(CrashDAY @ Jan 29 2020, 09:45)
А точно загорается по N литров, а не по N пробегу. У меня например как минимум на двух машинах индикатор загорается при остатке пробега 80км по бортовику и неважно сколько литров топлива в баке. И если руководствоваться выше озвученной системой подсчета, то разница в измерениях будет сильно зависеть от расхода, а это 2-3 литра на 20 литров топлива запросто может достигать разница.
*

У меня бортовик для американского рынка, индикатор по остатку топлива.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Jan 29 2020, 15:41 
Отправлено #5153


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Aleksey87 @ Jan 29 2020, 10:25)
Ну так Вы в других темах тоже пишите про недолив, тоже начнут обсуждать. А так интересные у Вас методы измерения, катаясь по Чувашии хрен что поймёшь, особенно в городе где перелив, где недолив, тем более, если есть недолив, то при заправках 20 литров хрен его заметишь, каждый день разная погода, разное движение и разная дорожная ситуация))
*

Я за городом расчетами не занимаюсь, т.к. на трассе расход зависит от скорости моего движения и траффика. Средняя скорость в городе величина практически постоянная, маршрут у меня 5 дней в неделю один и тот же, стиль вождения не меняю.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Jan 29 2020, 15:47 
Отправлено #5154


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(NFS @ Jan 29 2020, 10:55)
Ну видно же, что человек обижен на Татнефть.
*

Ну тут не спорю.
Цитата(NFS @ Jan 29 2020, 10:55)
Возможно, что где-то и был "косяк" со стороны ТН, но ExIn не смог этого доказать.
*

Уверен? У меня доказуха в папке лежит. Вот Татнефть благоразумно слилась из данной ветки. Уничтожили они, млять, образец бензина с осадками...
Цитата(NFS @ Jan 29 2020, 10:55)
Правда методы его сродни дедовским - на глазок, поэтому ему не то что ТН не верит, но и здесь он особой поддержкой не пользуется (а ему этого так хочется).
*

Я не девка, как ты, чтобы кому-то нравиться. Мне плевать на твое и иное мнение, отличное от моего.
Цитата(NFS @ Jan 29 2020, 10:55)
У меня после всех его высказываний только один вопрос - эталонные Лукойловские заправки. Как он их определил? По каким методикам? Таким же, как и в случае с Татнефть, только наоборот? Тогда это по меньшей мере не серьезно (это чтоб нецензурно не выражаться).
*

По пробегу на бензине Лукойла, девушка. По пробегу...
Profile CardPM
  -3/0  
Kljavas80
post Jan 29 2020, 16:11 
Отправлено #5155


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(ExIn @ Jan 29 2020, 15:36)
Он босс, а не хозяин. С ним они делятся даже тем, что они блаблакарят по работе.
*

Мне пофиг.
Цитата(ExIn @ Jan 29 2020, 15:36)
Ну и ты не советуй тогда мне, как мне проводит МОИ эксперименты.
*

Это не эсперементы а хрень, я и не советую мне без разницы доливают или нет.
Цитата(ExIn @ Jan 29 2020, 15:36)
В реале скажешь мне в лицо, что я пустозвон?
*

А что нет? Вы себя перечитайте. Я мерю по шкале датчика топлива и считаю что не доливают. Это из серии при заправке пролилось какое то количество топлива наверное 2 литра, а может 3 ну или 0,5.
Profile CardPM
  0/+2  
Барракуда
post Jan 29 2020, 19:12 
Отправлено #5156


Пользователь



Сообщений: 37



Датчик топлива не имеет никакого отношения к измерительному прибору в априоре. Лично я заправляюсь в Чувашии на ТН в 85-90% случаев, и меня все устраивает по залитому объёму и поведению авто (сандеро автомат 1,6л 16кл ).
Profile CardPM
  0/0  
Барракуда
post Jan 29 2020, 19:21 
Отправлено #5157


Пользователь



Сообщений: 37



Кстати автовладельцам имеющие авто с французскими корнями на которых в паспортных данных указано объем бака 50л. это все пи....ь и нужно задавать вопрос к производителю!
Почему при загорании лампочки минимального уровня топлива в баке и пробеге после этого около 20-30км в бак под горлышко влазит 59-62 литр на любой АЗС вне зависимости от бренда?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 29 2020, 19:33 
Отправлено #5158


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(Барракуда @ Jan 29 2020, 19:21)
Кстати автовладельцам имеющие авто с французскими корнями на которых в паспортных данных указано объем бака 50л. это все пи....ь и нужно задавать вопрос к производителю!
Почему при загорании лампочки минимального уровня топлива в баке и пробеге после этого около 20-30км в бак под горлышко влазит 59-62 литр на любой АЗС вне зависимости от бренда?
*

Это не только у авто с Франц..корнями все зависит от заправки и от профессионализма заправщика 😀. В шкоду на 5-7 насколько помню больше входило, но больше не заправляю до полного.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jan 29 2020, 19:55 
Отправлено #5159


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(ExIn @ Jan 29 2020, 15:39)
У меня бортовик для американского рынка, индикатор по остатку топлива.
*

Так у американцев давно уже сделанно, что лампочка загорается по остатку пробега и загорается она на остатке в 60 миль. У меня Expedition точно так же зажигает лампу на 60 милях, при этом в баке может быть как 18 так и 25 литров, а при объёме бака в 127 литров разницу в 8 литров по рисочкам на приборке ещё нужно умудриться увидеть.



--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 29 2020, 21:02 
Отправлено #5160


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(ExIn @ Jan 29 2020, 15:47)
... Мне плевать на твое и иное мнение, отличное от моего...
*

Тоже самое нам на твое мнение.
Вот скажи нам, ты зачем сюда пришел? Поплакаться? Татнефть обидела? Так иди и воюй с ней, раз у тебя доказухи полная папка. Ты нам-то здесь ничего доказать не можешь, не то что профессиональным юристам ТН. Не понимаю таким мужиков - ну не хватает тебе доказательной базы, че ты как бабка по всем углам трепаться начинаешь. Хочешь чтоб тебе поверили - выкладывай доказательства, а нет - так сиди и помалкивай.
Profile CardPM
  0/+7  
KorbenDallas
post Jan 30 2020, 09:25 
Отправлено #5161


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Загадка. Тачан какой то GM, но не Opel и нешнива. Родом с америки. Если залить в 24 литра то показывает полбака, но если 40л то уже полный. Индикаторы уровня топлива в виде полосок, очень точные никогда не врут, особенно последняя полоска.
За 70 км пробега на бензине от татнефти дохнет модуль (с его слов за эти 70 км сдохли свечи и погубили модуль). Но не смотря на это Чувак не жалея свое авто и деньги продолжает заливать бензин от татнефти, чтоб нам всем тут открыть глаза.
С его слов ещё нет фильтра тонкой очистки.
Что за чудо тачан?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 30 2020, 11:29

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+3  

414 Страницы « < 342 343 344 345 346 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения