Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #5071


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 337 338 339 340 341 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

KorbenDallas
post Jan 24 2020, 09:52 
Отправлено #5072


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 615
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(autoion @ Jan 23 2020, 09:56)
еще раз убеждаюсь, что паркетник надо брать на нормальном двиге, чтобы ехал нормально и не жрал лишнего.
*

Такое (чтоб не жрал) возможно?
Если этот паркетник был бы более 150 л.с. по ПТС яб его к покупке и не рассматривал бы, т.к. налога 2 с лишним раза больше.
По трассе я и так укладываюсь в эти пресловутые 9-10 литров.
ОффтопА так этот двиг. прошивается (заводская прошивка) под 184 лошади, но эти лошади появляются только после 4500 оборотов. Вот такой маркетинговый ход придумали фордовцы, двигатель один и тот же, разница в прошивке и лошадях, да и в цене в 40 с лишним тыщ. руб.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 24 2020, 09:55

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 24 2020, 10:32 
Отправлено #5073


Гуру



Сообщений: 8 296
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ Jan 24 2020, 09:52)
Такое (чтоб не жрал) возможно?
Если этот паркетник был бы более 150 л.с. по ПТС яб его к покупке и не рассматривал бы, т.к. налога 2 с лишним раза больше.
По трассе я и так укладываюсь в эти пресловутые 9-10 литров.
ОффтопА так этот двиг. прошивается (заводская прошивка) под 184 лошади, но эти лошади появляются только после 4500 оборотов. Вот такой маркетинговый ход придумали фордовцы, двигатель один и тот же, разница в прошивке и лошадях, да и в цене в 40 с лишним тыщ. руб.
*

налог согласен, не нравится. все жду когда президент свои слова сдержит и отменит транспортный налог.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 24 2020, 13:17 
Отправлено #5074


Гуру



Сообщений: 13 496



Цитата(KorbenDallas @ Jan 24 2020, 09:52)
Такое (чтоб не жрал) возможно?
Если этот паркетник был бы более 150 л.с. по ПТС яб его к покупке и не рассматривал бы, т.к. налога 2 с лишним раза больше.
По трассе я и так укладываюсь в эти пресловутые 9-10 литров.
ОффтопА так этот двиг. прошивается (заводская прошивка) под 184 лошади, но эти лошади появляются только после 4500 оборотов. Вот такой маркетинговый ход придумали фордовцы, двигатель один и тот же, разница в прошивке и лошадях, да и в цене в 40 с лишним тыщ. руб.
*

а сколько в год тратишь на топливо считал ? и какая доля от этой суммы лишний налог ?
её там и не заметно.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 24 2020, 14:54 
Отправлено #5075


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 615
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(романт @ Jan 24 2020, 13:17)
а сколько в год тратишь на топливо считал ? и какая доля от этой суммы лишний налог ?
её там и не заметно.
*

Вы не поверите, считаю в проге. У меня лишний налог получился 8,7% от бензина за год.
ОффтопНа прежнем авто (фокус3) за весь период владения (2года 5мес.) средний расход получился 9,8 л. на сотню. Это по данным программы.
К этому показателю прибавим 30% получим средний расход на полном приводе = 12,74 л. (по крайней мере надеюсь что так будет smile3.gif )
В среднем я за год накатываю не более 10000 км, это 1274 литров. Переводим в рубли за 95ый - 44,70 руб, получаем 56947,80 руб.
Налогу за Куга 1,6 ecoboost 150 л.с. * 28 руб (ставка от 100 до 150 л.с.) = 4200 руб. в год. это 7,3 % по отношению к бензину.
Налогу за Куга 1,6 ecoboost 184 л.с. * 50 руб (ставка от 150 до 200 л.с.) = 9200 руб. в год. это 16 % по отношению к бензину.

Вроде бы какие то 5тыщ (8,7% от бензина за год) вроде мелочь, но учитывайте то, что налогу надо платить сразу 1-ой частью. Вроде бы сумма 9200 не большая, но все равно разом отстегивать жаба душит. biggrin.gif


Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 24 2020, 15:03

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Jan 27 2020, 21:10 
Отправлено #5076


Завсегдатай



Сообщений: 420



Фактический недолив топлива на автозаправках в России превышает норму в несколько раз

Проблема, о которой многие водители догадывались, но не понимали масштаба. Мошенничество на заправках. Сколько бензина и как нам не доливают. Первый канал провел собственное расследование, после которого стало ясно, о каких деньгах и о каких схемах может идти речь.

Об этом знают почти все — не доливают. Как говорят в Минпромторге, нечестных заправщиков большинство: жульничают две трети. По закону, при покупке 10 литров топлива расхождение с чеком не должно превышать 25 миллилитров — это совсем немного, как говорится, на донышке.

А сколько не доливают на самом деле? Чтобы узнать, едем покупать бензин. Для этого подготовили специальную машину, в которой топливо из горловины попадает не в бак, а в канистру. Но на первой же заправке нас вычислили и закрыли кассу.

На следующей заправке обещала большую выгоду. Черная пятница, сейчас это модно — в определенный часы вам продадут топливо со скидкой, но не скажут, что в остальные дни недели, круглые сутки вам не доливают бензин.

Ой, и наговариваете вы на нас. Заправщик на этой АЗС работает уже больше полугода и пережил не одну проверку. Нам отпустил по чеку 11 литров 650 миллилитров 95-го.

Чтобы было точно, как в аптеке, надо взвесить купленный бензин и поделить вес на плотность, которая определяется специальным прибором. 1,2 литра недолива! Малолитражка проедет на этом топливе 15 километров! Для кого-то это дорога на работу и обратно.

«На некоторых литр не доливают, на некоторых полтора, а было одни раз, что четыре литра не долили. Пытался спорить, а они говорят: закрой рот и иди отсюда вон», — рассказывает водитель Юрий Станкевич.

Но все такие измерения неофициальные, их к делу не пришьешь, поэтому возвращаемся на АЗС и требуем проверить колонку с помощью специальной 10-литровой мерной емкости. Ее вам должны предоставить по первому требованию. Смотрим результат — и о чудо: топлива налили ровно и даже с горкой. Общественный активист Сергей Канаев не удивлен — изменить настройку колонки можно за 30 секунд одним нажатием клавиши, а иногда даже и клавиши трогать не надо.

«Представьте себе: клавиатура, на которой оператор отпускает топливо, два инфракрасных датчика и ручка. Если она лежит слева от клавиатуры, она наливает минус 5-10%, она отпускает ровно столько, сколько положено — вот так уже все это работает», — поясняет Сергей Канаев.

Все это хорошо известно проверяющим органам, но сделать они ничего не могут.


«Наши проверки мы проводим по предварительному уведомлению организаций, и поэтому у АЗС есть возможность подготовиться», — отмечает заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию метрологии Росстандарт Алексей Кулешов.

На следующей заправке нам не долили 200 миллилитров, это всего-то в восемь раз выше допустимой нормы. И такая ситуация по всей России — какой-то один регион выделить невозможно. Впрочем, Минпромторг не только поставил проблему, но и предложил варианты решения. Первое — это сделать проверки внезапными, второе, увеличить штрафы за недолив. Сейчас они составляют от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч для юридических. Для сравнения, за некачественное топливо есть так называемый «оборотный штраф» — 1% от выручки за год, но не менее чем 500 тысяч рублей. И это уже помогло в разы уменьшить продажу топлива, которое не соответствует техническим требованиям.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Jan 27 2020, 21:20 
Отправлено #5077


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(ExIn @ Jan 19 2020, 13:09)
Исторически заправляюсь исключительно на Лукойле с момента его появления, начиная с ВАЗ 21093. На Чувашнефтепродукте/Татнефти несколько раз заливался  92 бензином в конце 90-х, однако на их смолистом бензине залипал игольчатый клапан на карбюраторной 9-ке. Также на Чувашнефтепродукте/Татнефти с 2000 по 2016 год заливал 80 бензин на УАЗ. С 2006 также заливаю на Татнефти 95 бензин по 5 л для триммера.

С 2015 по 2018 заливал на Татнефти 95 бензин. Татнефть заливал примерно 80 % от всего потребляемого бензина исключительно на Контуре (Университетская, д.49) и в Хыркасах, 20 % потребляемого бензина заливал на Лукойле. Всегда заливал до полного бака. Расход на Татнефти всегда был больше, чем на Лукойле, но не критично, т.к. заправляться на Контуре было удобно. Насчет недолива: по 5 литров Татнефть и Лукойл на мой взгляд наливали одинаково, до полного бака также не видел различий, только отсечка пистолета на Лукойле происходит позже, поэтому видно бензин в горловине бензобака. УАЗ заливал по 20 литров в каждый из баков, проезжал на нем мало, списывал все на невозможность регулировки карбюратора, хотя тогда уже надо было задуматься о недоливе при заправке по 20 л бензина.

В 2018 на бензине Татнефти стал непомерный расход топлива по сравнению с Лукойлом, через несколько дней после заправки бензин портился и автомобиль практически не ехал, поэтому начал заливаться не по полному баку, а по 20 л. Но на 20 л стал проезжать 180-190 км в городском режиме, т.е. расход бензина стал 10,5-11 л/100 км по сравнению с 9-9,5 л л/100 км на Лукойле. Когда пробег на 20 л стал 170-180 км, плюнул на Татнефть и ушел на Лукойл, где при заправке 20 л проезжать стал 210-220 км в городском режиме.

Примечание: на показатель бортового компьютера не смотрю вообще, т.к. он не учитывает недолив топлива на АЗС, а считает количество бензина, прошедшее через форсунки.

Методика расчета расхода такова: у меня индикатора количества бензина имеет индикаторы, каждый из которых равен 1 галлону бензина. Когда остается 1 индикатор количества топлива( т.е. в бензобаке 1 галлон бензина плюс резерв), я обнуляю суточный пробег и заправляюсь на 20 л бензина. При этом загораются 6 дополнительных индикаторов количества топлива на Лукойле . При заправке 20 л бензина на Лукойле через 10-18 км один индикатор топлива гаснет (откалибровано статистикой за 1,5 года) и пробег составляет 210-220 км, на Татнефти же индикатор топлива гаснет через 0-10 км (т.е. иногда при заправке 20 л на Татнефти 6 индикатор даже не загорается) и пробег составляет 173-210 км.

С ноября 2019 года после ответа и действий Татнефти по истории с осадком в их бензине провел небольшой эксперимент при заправке 20 л бензина на Татнефти . Первый признак обмана-появление на табло заправки Татнефти небольшой суммы и небольшого количества топлива при закрытом заправочном пистолете. Избегайте заправок на Университетской 49, Фучика 63а - они обманывают больше  всех.

В ноябре при мне мой друг заправил 20 л в свою Гранту ради лотерейного билета smile3.gif на Татнефти на Л.Комсомола, 19а . Было 1/4 бака бензина, после заправки 20 л и я и он видели, сколько стало бензина. Вывод: избегайте и эту заправку.
*

Начинаю эксперимент на Татнефти по заливке бака "до полного". На эталонных заправках Лукойла (по правдивости количества залитого топлива) при индикаторе "1 деление" всегда заливается 39,5-40 л бензина. На заправке Татнефти (пр.М.Горького, д.3а) умудрились залить почти 42л. Делайте выводы. Заправок 10 сделаю и тоже опубликую результаты.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 27 2020, 21:27 
Отправлено #5078


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(ExIn @ Jan 27 2020, 21:20)
Начинаю эксперимент на Татнефти по заливке бака "до полного". На эталонных заправках Лукойла (по правдивости количества залитого топлива) при  индикаторе "1 деление" всегда заливается 39,5-40 л бензина. На заправке Татнефти (пр.М.Горького, д.3а) умудрились залить почти 42л. Делайте выводы. Заправок 10 сделаю и тоже опубликую результаты.
*

Ты хоть в канистры чтоль лей и при этом на видео записывай, а то твой "индикатор" просто какая-то абстрактная величина, известная только тебе. Он же загорается при каком-то количестве топлива в баке, а гаснет при другом количестве. Какого это количество? Есть паспортные данные?
Profile CardPM
  0/+6  
KorbenDallas
post Jan 28 2020, 09:22 
Отправлено #5079


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 615
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(ExIn @ Jan 27 2020, 21:20)
Начинаю эксперимент на Татнефти по заливке бака "до полного". На эталонных заправках Лукойла (по правдивости количества залитого топлива) при  индикаторе "1 деление" всегда заливается 39,5-40 л бензина. На заправке Татнефти (пр.М.Горького, д.3а) умудрились залить почти 42л. Делайте выводы. Заправок 10 сделаю и тоже опубликую результаты.
*

blink.gif blink.gif blink.gif
Нафига, если для Вас эталон Лукойл, так зачем вы опять заливаете то Татнефть. facepalm_ani.gif

Если Вы хотите кому то что то доказать, снимайте на видео с запечатыванием бензобака, как Вам советовали выше. А так это просто набор букв.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 28 2020, 09:26

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+4  
autoion
post Jan 28 2020, 10:01 
Отправлено #5080


Гуру



Сообщений: 8 296
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ Jan 28 2020, 09:22)
blink.gif  blink.gif  blink.gif
Нафига, если для Вас эталон Лукойл, так зачем вы опять заливаете то Татнефть.  facepalm_ani.gif
Если Вы хотите кому то что то доказать, снимайте на видео с запечатыванием бензобака, как Вам советовали выше. А так это просто набор букв.
*

так для нас делает, показывает недолив на азс.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jan 28 2020, 10:10 
Отправлено #5081


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(autoion @ Jan 28 2020, 10:01)
так для нас делает, показывает недолив на азс.
*

Каким образом? Своими непонятными мерниками? Я бы понял его, если б он к примеру налил в прозрачную канистру или другую емкость литров 10, пусть даже эта емкость просто из магазина, но чтоб на ней обязательно были риски по литражу. При этом все снимал на видео. А так - это все не более, чем сотрясение воздуха. Он же даже не пишет и не показывает фото/видео своих загадочных индикаторов. Ну или написал бы что за машина, мы бы сами порылись в инете.
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Jan 28 2020, 10:26 
Отправлено #5082


Гуру



Сообщений: 8 296
Vesta


Цитата(NFS @ Jan 28 2020, 10:10)
Каким образом? Своими непонятными мерниками? Я бы понял его, если б он к примеру налил в прозрачную канистру или другую емкость литров 10, пусть даже эта емкость просто из магазина, но чтоб на ней обязательно были риски по литражу. При этом все снимал на видео. А так - это все не более, чем сотрясение воздуха. Он же даже не пишет и не показывает фото/видео своих загадочных индикаторов. Ну или написал бы что за машина, мы бы сами порылись в инете.
*

почти все тут так мерят, на глазок по выбегу в км. при большом недоливе и такого метода хватает. хотя, допускаю что это не недолив, а от качества топлива выбег меньше. но многие пишут про недолив.
если критикуешь, то сделай такой же эксперимент с учетом твоих позиций, посмотрим на твои результаты и сравним с его показаниями.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Jan 28 2020, 10:40 
Отправлено #5083


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(autoion @ Jan 28 2020, 10:26)
почти все тут так мерят, на глазок по выбегу в км. при большом недоливе и такого метода хватает. хотя, допускаю что это не недолив, а от качества топлива выбег меньше. но многие пишут про недолив.
если критикуешь, то сделай такой же эксперимент с учетом твоих позиций, посмотрим на твои результаты и сравним с его показаниями.
*

А у меня претензий нет, меня все устраивает.
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Jan 28 2020, 10:52 
Отправлено #5084


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 615
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(NFS @ Jan 28 2020, 10:40)
А у меня претензий нет, меня все устраивает.
*

Как Вы не понимаете, это нам (кого все устраивает) нужно доказать им что это не так. А они сказали недолив значит недолив, а кто не согласен докажите что не так. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 28 2020, 10:52

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Jan 28 2020, 10:59 
Отправлено #5085


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(KorbenDallas @ Jan 28 2020, 10:52)
Как Вы не понимаете, это нам (кого все устраивает) нужно доказать им что это не так. А они сказали недолив значит недолив, а кто не согласен докажите что не так.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Да все я понимаю. Точнее почти все, кроме одного - ну не устраивает его Татнефть, никто ж не заставляет силом туда ездить, пусть заправляется там, где устраивает. Меня к примеру не устраивает Лукойл, Чебнефть, Бестойл... я ж об этом не кричу на каждом углу и не пишу в тех темах.
Profile CardPM
  0/+3  
autoion
post Jan 28 2020, 11:03 
Отправлено #5086


Гуру



Сообщений: 8 296
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ Jan 28 2020, 10:52)
Как Вы не понимаете, это нам (кого все устраивает) нужно доказать им что это не так. А они сказали недолив значит недолив, а кто не согласен докажите что не так.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

выводы у тебя не правильные. я вообще не заправляюсь на татнефть, но посмотрю результаты экспериментов человека по азс. летом раза 3-4 залил татнефть, понял что топливо плохое (по выбегу и по разгону), вернулся на лукойл.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  

414 Страницы « < 337 338 339 340 341 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения