Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #3631


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 241 242 243 244 245 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

NFS
post Aug 25 2018, 07:23 
Отправлено #3632


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Grin @ Aug 24 2018, 17:39)
NFS, Garrikson, ага, вы сначала доступ получите к возможности изменения параметров.
*

Я ж не оператор АЗС.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Aug 25 2018, 07:59 
Отправлено #3633


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(NFS @ Aug 25 2018, 07:23)
Я ж не оператор АЗС.
*

У операторов нет доступа.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 25 2018, 10:16 
Отправлено #3634


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Grin @ Aug 25 2018, 07:59)
У операторов нет доступа.
*

Понятно, что нет, но... было бы желание. И понятно, что это не законно, и в открытую никто тебе в доступе и возможности корректировки не признается.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Aug 25 2018, 10:56 
Отправлено #3635


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(NFS @ Aug 25 2018, 10:16)
Понятно, что нет, но... было бы желание. И понятно, что это не законно, и в открытую никто тебе в доступе и возможности корректировки не признается.
*

Там не все так просто как кажется, нельзя скачать с инета "кряк" и внести корректировку, там уровни защиты совершенно другие, нежели в бытовом использовании

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 25 2018, 11:59 
Отправлено #3636


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Grin @ Aug 25 2018, 10:56)
Там не все так просто как кажется, нельзя скачать с инета "кряк" и внести корректировку, там уровни защиты совершенно другие, нежели в бытовом использовании
*

Я где-то написал "с интернета"?
Profile CardPM
  0/0  
Барракуда
post Aug 25 2018, 16:27 
Отправлено #3637


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(seregag @ Aug 23 2018, 18:23)
Несколько лет заправляюсь на Татнефть, вроде всё без нареканий. Но сегодня в 17:16 произошла не понятная мне ситуация: оплатил на богданке АЗС225, на 500 рублей 95го, 4 колонка, заправщик заправил, бак закрыл но стрелка поднялась максимум на миллиметр, а может и вообще не поднялась. Обратился к заправщице, сказала у неё на колонке показывает что всё заправлено, заглушите -заведите, покатайтесь, уехал, прокатился километр, вернулся, пошёл к оператору, объяснил ситуацию, сказала у неё показывает что я заправился, попросил мерник, сказала она не может замерить. Попросил вызвать того кто может, она куда-то позвонила и ей сказали чтобы я приехал завтра с 8 до 17. А теперь вопрос, что это было, и меня заправили воздухом? Ведь колонка у них что-то посчитала, и ничего не докажешь, датчик исправен.
*

Вы подъехали на следующий день? Чем данный случай закончился.
Просто достаточно часто там на выезде из Чеб заливаюсь, вроде норм было обычно.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 25 2018, 21:01 
Отправлено #3638


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Grin @ Aug 25 2018, 10:56)
Там не все так просто как кажется, нельзя скачать с инета "кряк" и внести корректировку, там уровни защиты совершенно другие, нежели в бытовом использовании
*

Простой поиск в интернете позволяет найти информацию об уголовных делах где было вмешательство в програмное обеспечение азс, вследствии чего был недолив.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татнефть-ЧР
post Aug 27 2018, 09:48 
Отправлено #3639


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Барракуда @ Aug 25 2018, 16:27)
Вы подъехали на следующий день? Чем данный случай закончился.
Просто достаточно часто там на выезде из Чеб заливаюсь, вроде норм было обычно.
*

По данному случаю, сообщаю, что исходя из данных протокола заправок: 17:16:11 29251 1 Продажа Б/Н ТН-Онлайн Бензин АИ-95 4-1 11,49 43,50 499,82, заправка прошла в полном объеме. Клиент Сергей отменил свое обращение, т.к. стрелка датчика топлива пришла в нормальное положение, спустя некоторое время.


--------------------
Татнефть в социальных сетях: Вконтакте | Facebook | Twitter
Profile CardPM
  0/+2  
Garrikson
post Aug 27 2018, 12:52 
Отправлено #3640


Гуру



Сообщений: 2 425
Лада Ларгус


Цитата(Grin @ Aug 25 2018, 07:59)
У операторов нет доступа.
*


А это и не операторы делают. Я думаю что это делается с санкции высокого начальства. Причем не исключаю, что это можно сделать из одного центра управления в Казани по всем заправкам Татнефть. Оператор на заправке вообще не в курсе будет.

Тут получается не проблема одной-двух заправок - где операторы мухлюют. Это проблема всей системы - большие боссы чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят. Это не только заправки - это ОСАГО, ОМС, например...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Aug 27 2018, 15:20 
Отправлено #3641


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Garrikson @ Aug 27 2018, 12:52)
А это и не операторы делают. Я думаю что это делается с санкции высокого начальства. Причем не исключаю, что это можно сделать из одного центра управления в Казани по всем заправкам Татнефть. Оператор на заправке вообще не в курсе будет.

Тут получается не проблема одной-двух заправок - где операторы мухлюют. Это проблема всей системы - большие боссы чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят. Это не только заправки - это ОСАГО, ОМС, например...
*

На самом деле я бы так не утверждал - "с Казани... большой босс..." По документам пришло Х тонн топлива, а продали Х+Y. Откуда Y взялось? Слишком много глаз сразу нарисуется. И со всеми надо будет делиться.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Aug 27 2018, 17:07 
Отправлено #3642


Гуру



Сообщений: 2 425
Лада Ларгус


Цитата(NFS @ Aug 27 2018, 15:20)
На самом деле я бы так не утверждал - "с Казани... большой босс..." По документам пришло Х тонн топлива, а продали Х+Y. Откуда Y взялось? Слишком много глаз сразу нарисуется. И со всеми надо будет делиться.
*


Ну всей схемы мы не поймем smile3.gif Писали же тут, что некоторые машины заправляются не платя денег. Или мимо кассы, или еще как-то... А если это делается системно - в рамках одной компании, то найдут куда излишки деть. Тем более бензин покупают тоннами, а продают литрами. А 1 литр бензина не равен 1 кг...
Возможно большие боссы и делятся с кем надо. Поэтому МВД по поводу ОСАГО в конце прошлого года пожужало, и затихло... Так же и с бензиновой мафией smile3.gif

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 27 2018, 17:49 
Отправлено #3643


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Garrikson @ Aug 27 2018, 17:07)
Ну всей схемы мы не поймем smile3.gif Писали же тут, что некоторые машины заправляются не платя денег. Или мимо кассы, или еще как-то... А если это делается системно - в рамках одной компании, то найдут куда излишки деть. Тем более бензин покупают тоннами, а продают литрами. А 1 литр бензина не равен 1 кг...
Возможно большие боссы и делятся с кем надо. Поэтому МВД по поводу ОСАГО в конце прошлого года пожужало, и затихло... Так же и с бензиновой мафией smile3.gif
*

А простых кассиров зачем посвящать? С ними же тоже придется делиться, чтоб они молчали fool.gif А это лишние издержки.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Aug 28 2018, 14:11 
Отправлено #3644


Гуру



Сообщений: 2 425
Лада Ларгус


Цитата(NFS @ Aug 27 2018, 17:49)
А простых кассиров зачем посвящать? С ними же тоже придется делиться, чтоб они молчали fool.gif А это лишние издержки.
*


А их и не посвящают. Кассир набрал на компе - залить 30 литров - ему компьютер отчитался, что 30 л залито. А если по факту залилось 28 литров - кассир и не поймет этого.
В наше все бояться потерять работу - даже неблагодарную и плохо оплачиваемую. Так что если девушке-кассиру велит начальник налить такой-то тачке забесплатно - она и нальет...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  
Татнефть-ЧР
post Aug 29 2018, 13:39 
Отправлено #3645


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Garrikson @ Aug 27 2018, 17:07)
Ну всей схемы мы не поймем smile3.gif Писали же тут, что некоторые машины заправляются не платя денег. Или мимо кассы, или еще как-то... А если это делается системно - в рамках одной компании, то найдут куда излишки деть. Тем более бензин покупают тоннами, а продают литрами. А 1 литр бензина не равен 1 кг...
Возможно большие боссы и делятся с кем надо. Поэтому МВД по поводу ОСАГО в конце прошлого года пожужало, и затихло... Так же и с бензиновой мафией smile3.gif
*

Garrikson, добрый день! По поводу автомобиля, который вне очереди заправлялся - эта ситуация себя вполне исчерпала. Клиент не дозаправился и на колонке осталась не отпущенная доза топлива. Клиент отъехал и вернулся, его попросили к колонке без очереди подъехать. По поводу бензиновой мафии, ОСАГО, полиции - "все смешалось: люди, кони.." и очень похоже на заговор smile3.gif Сейчас кстати внутренний аудит с Головного управления проходит по части недолива на наших Чувашских заправках "Татнефть". Результаты с отклонениями по каждой АЗС будут выложены на форуме в срок до 10.09.2018.

--------------------
Татнефть в социальных сетях: Вконтакте | Facebook | Twitter
Profile CardPM
  0/+5  
tolyan
post Aug 29 2018, 23:18 
Отправлено #3646


Гуру



Сообщений: 1 844



Я, кстати, бензом 92-ым только на Татнефти заливаюсь. В любом случае лучше, чем Дориссовский или другой ноунайм. Да и цена дешевле, чем в других местах ( цена/качество). Мне только для прогрева.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  

414 Страницы « < 241 242 243 244 245 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения