Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #3616


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 240 241 242 243 244 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

Skite
post Aug 24 2018, 07:41 
Отправлено #3617


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Aug 23 2018, 20:39)
Я наверное параноик, но подобным АЗС не доверяю. Заправляюсь только на АЗС-471, 470 и АЗК-4. Другим не доверяю почему-то unknw.gif
*

чем отличаются эти азс? по какому принципу этим доверяю, а этим не доверяю?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 24 2018, 07:44 
Отправлено #3618


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алена 35 @ Aug 24 2018, 07:25)
У меня тоже было так же на азс возле контура. Заправилась,двигатель выключен был. Включаю- показывает, что ничего не изменилось. Выключила/включила двигатель всё нормально. Бак почти полный. Было два раза. Почти подрят. Правда давно. Сейчас такого нет уже. Машина фольцваген гольф. Я думала глюк моей машины, оказывается и у других такое же возможно.
*

на некоторых иномарках это описано в руководстве пользователя к автомобилю. Если заправить при включенном двиге или заправить на малое количество литров, то стрелка уровня топлива может сдвинется позже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Aug 24 2018, 07:52 
Отправлено #3619


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(NFS @ Aug 24 2018, 07:22)
seregag, а что вам даст мерник? Я больше, чем уверен, что при контрольном измерении все будет хорошо.
*

Сам факт, что ему отказали на месте о контрольном проливе топлива уже нарушение и косвенно свидетельствует о возможном намеренном недоливе топлива.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/0  
Барракуда
post Aug 24 2018, 07:58 
Отправлено #3620


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(O1eghka @ Aug 24 2018, 07:52)
Сам факт, что ему отказали на месте о контрольном проливе топлива уже нарушение и косвенно свидетельствует о возможном намеренном недоливе топлива.
*

Прошу прощенья, но не вижу ни одного слова про отказ
Profile CardPM
  0/+1  
Татнефть-ЧР
post Aug 24 2018, 08:33 
Отправлено #3621


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(O1eghka @ Aug 24 2018, 07:52)
Сам факт, что ему отказали на месте о контрольном проливе топлива уже нарушение и косвенно свидетельствует о возможном намеренном недоливе топлива.
*

O1eghka, добрый день! О правилах пролива на образцовый мерник в присутствии мастера я уже писал чуть ранее. Пролив на мерник проводиться в присутствии мастера с 8:00 до 17:00. Если инцидент произошел после 17:00, то клиенту предлагаем провести пролив на мерник на следующий день. Давайте еще представим другую ситуацию - допустим, оператор будет проводить мерник в вечернее время: закрывает АЗС, отпускает топливо на ТРК и параллельно производит замеры. Я думаю, что другие клиенты явно будут возмущаться, что АЗС временно не работает. Проблем в дневное время провести эту процедуру нет никаких.

--------------------
Татнефть в социальных сетях: Вконтакте | Facebook | Twitter
Profile CardPM
  0/+1  
Татнефть-ЧР
post Aug 24 2018, 08:36 
Отправлено #3622


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(seregag @ Aug 23 2018, 18:23)
Несколько лет заправляюсь на Татнефть, вроде всё без нареканий. Но сегодня в 17:16 произошла не понятная мне ситуация: оплатил на богданке АЗС225, на 500 рублей 95го, 4 колонка, заправщик заправил, бак закрыл но стрелка поднялась максимум на миллиметр, а может и вообще не поднялась. Обратился к заправщице, сказала у неё на колонке показывает что всё заправлено, заглушите -заведите, покатайтесь, уехал, прокатился километр, вернулся, пошёл к оператору, объяснил ситуацию, сказала у неё показывает что я заправился, попросил мерник, сказала она не может замерить. Попросил вызвать того кто может, она куда-то позвонила и ей сказали чтобы я приехал завтра с 8 до 17. А теперь вопрос, что это было, и меня заправили воздухом? Ведь колонка у них что-то посчитала, и ничего не докажешь, датчик исправен.
*

seregag, добрый день! Ваша жалоба принята в работу. Я изучу материалы, затем сообщу результаты. Вообще если есть подозрение на недолив - приезжайте, пролив на мерник проведем с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

--------------------
Татнефть в социальных сетях: Вконтакте | Facebook | Twitter
Profile CardPM
  0/+1  
seregag
post Aug 24 2018, 09:38 
Отправлено #3623


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(sereqa74 @ Aug 24 2018, 07:23)
Не на парах приехали? поплавок бывает зависает.
*

Не на парах, даже лампочка не горела, даже до красного деления не дошла стрелка

--------------------
кто мне минусует??
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 24 2018, 09:47 
Отправлено #3624


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Барракуда @ Aug 24 2018, 07:58)
Прошу прощенья, но не вижу ни одного слова про отказ
*

просьбу клиента не выполнили, значит это отказ. в какой форме был отказ не имеет значения. зачем нужен специализированный человек для проверки мерником? ничего сложного в этой процедуре нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Aug 24 2018, 10:03 
Отправлено #3625


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Татнефть-ЧР @ Aug 24 2018, 08:33)
O1eghka, добрый день! О правилах пролива на образцовый мерник в присутствии мастера я уже писал чуть ранее. Пролив на мерник проводиться в присутствии мастера с 8:00 до 17:00. Если инцидент произошел после 17:00, то клиенту предлагаем провести пролив на мерник на следующий день. Давайте еще представим другую ситуацию - допустим, оператор будет проводить мерник в вечернее время: закрывает АЗС, отпускает топливо на ТРК и параллельно производит замеры. Я думаю, что другие клиенты явно будут возмущаться, что АЗС временно не работает. Проблем в дневное время провести эту процедуру нет никаких.
*

Это не является поводом для отказа! Мастер не нужен для пролива, остальные клиенты могут подождать, т.к. это в их же интересах. Лично я не заправляюсь на ваших АЗС в Чувашии. В том числе из-за подозрения на недолив и машина едет заметно хуже. Хотя на когда заправляюсь в Казани на Татнефти всё как обычно хорошо. Странно, да !?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -2/+1  
Grin
post Aug 24 2018, 11:45 
Отправлено #3626


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(O1eghka @ Aug 24 2018, 10:03)
Мастер не нужен для пролива
*

Нужен

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Барракуда
post Aug 24 2018, 12:27 
Отправлено #3627


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Grin @ Aug 24 2018, 11:45)
Нужен
*

Согласен с данным мнением. Если логически рассуждать, мастер ,скорее всего, является лицом ИТР и поэтому должен присутствовать.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 24 2018, 12:40 
Отправлено #3628


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Grin @ Aug 24 2018, 11:45)
Нужен
*

Да перестаньте вы эту ерунду писать. Не нужен. В прошлый раз как то заежал на луккой на энергозапчасти после 8 вечера. Словом обмолвиля что тут у вас на днях в две одинаковы канистры у меня коллега по работе заливал бензин и в одном не хватило приличного кол-ва. Так они сразу давейте проверим какую колонку хотите и проверили без проблем. Привлекли для этого простого дворника-заправщика по совместительству. Вышла старшая смены которая которая имеется на каждой заправке.
Profile CardPM
  -1/0  
Garrikson
post Aug 24 2018, 16:10 
Отправлено #3629


Гуру



Сообщений: 2 422
Лада Ларгус


Насчет бензиновых колонок не знаю - но сам лично видел как тарируют газовые колонки на заправках.
В программе выставляют какой-то корректирующий коэффициент - затем заливают газ в мерник - смотрят сколько налилось - затем чуть меняют коэф. - опять заливают и смотрят. И так - пока не дошли до более-менее точного заполнения мерника.
Так вот - этот коэф. поменять - 10 сек. делов. Так что программно сделать недолив - легче легкого. И не надо оборудование курочить для этого...

Так что думаю что надо делать проверки внезапно. Приехал - заправил канистру 20 л, потом в гараже спокойно померял хоть мензуркой, хоть чем... И делай выводы...
А когда о проверке все за день знают - думаю что все будет тютелька в тютельку...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Aug 24 2018, 16:51 
Отправлено #3630


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Garrikson @ Aug 24 2018, 16:10)
Насчет бензиновых колонок не знаю - но сам лично видел как тарируют газовые колонки на заправках.
В программе выставляют какой-то корректирующий коэффициент - затем заливают газ в мерник - смотрят сколько налилось - затем чуть меняют коэф. - опять заливают и смотрят. И так - пока не дошли до более-менее точного заполнения мерника.
Так вот - этот коэф. поменять - 10 сек. делов. Так что программно сделать недолив - легче легкого. И не надо оборудование курочить для этого...

Так что думаю что надо делать проверки внезапно. Приехал - заправил канистру 20 л, потом в гараже спокойно померял хоть мензуркой, хоть чем... И делай выводы...
А когда о проверке все за день знают - думаю что все будет тютелька в тютельку...
*

Я о подобной корректировке и говорил. Сейчас же все компьютеризовано, а стало быть создать программу, которая будет вносить корректировки, раз плюнуть. Если уж банковские защиты умудряются обходить, то АЗС-совские и подавно обойдут.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Aug 24 2018, 17:39 
Отправлено #3631


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


NFS, Garrikson, ага, вы сначала доступ получите к возможности изменения параметров.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+2  

414 Страницы « < 240 241 242 243 244 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения